Меню

Отучить от соски - это проблема?

AD
22 авг 2006, 11:45
Я хочу похвастаться: отучила своих мальчишек от сосок. Может, конечно и поздно для 2-х лет, зато без проблем. Просто учла тот фактор, что мои малыши довольно брезгливые и намазала шоколадом соски, сказав при этом, что они в какашке :) Видили бы вы их лица! Зато за 2 дня они про них забыли. У кого еще есть какие способы отучения от соски?
22 авг 2006, 12:31
Мы тоже отучились в 2 года, дети просто созрели к этому возрасту. Ведь соска им нужна была только для того, чтобы заснуть. Ничем не мазала, просто надрезала и мальчишки сами занесли и выборосили их в урну, жутко довольные тем, что они уже большие :-)
22 авг 2006, 16:07
Поздравляю с достижением! вообще я наблюдаю - что деток в этом возрасте легко переучить делать-не делать что-то. Мы соски забыли в 1,3 где-то, и то мне было стыдновато, что так "поздно", т.к. в то время тут на форуме был бум ГВ и визгов про то, что соски - это "ужас-ужас". Сейчас - смешно так вспоминать )))) Соски и всё что о них напоминало просто убрали рано утром из кроваток и из вида - и вечером покачали подольше и сказали, что "сосочки ушли, потому что вы выросли". И - ВСЁ!!!
22 авг 2006, 21:47
Мы в разные периоды пробовали их отучить, но всегда были какие-то проблемы: то заболели (ну как им не дать?), то зубы, то долго не засыпают (мы их не качаем, не спим с ними, не сидит при их засыпании - они сами), так вот если они засыпали за 10-15 мин., то без сосок -сбивался весь график! Соски грызли в дрызг и все равно родная соска! А тут раз, в какашке...Что поделать? (И ведь не догадались предложить помыть :) )
29 авг 2006, 01:26
а мои, мне кажется, всё равно бы в рот засунули, и в "какашках":-).
23 авг 2006, 00:33
А у нас соски как то не прижились. Никогда они их не сосали, выплевывали и все тут, какие только модели мы им не покупали. Ну погорланить мы любим. а тут понимаешь кляп в рот! У нас другая проблема, мы с чайком засыпаем. Любим, чтобы вкусный прохладный липовый чаек к нам постоянно поступал. Стыдно сказать по скольку литров они за ночь выпивают. Постельное белье меняю каждый день, так как одно вдрызг мокрое, а памперс в снег. И вариант с водичкой не прокатил, горланили до тех пор пока я из водички чаек не сделала.
23 авг 2006, 12:53
У нас соску только Анна сосала. Отучила за 1 неделю сказав, что у мышки под полом мышата родились и договорились что ее соску отдадим мышатам. Неделю спрашивала не вернула-ли мышка соску, а потом забыла. :)
23 авг 2006, 15:23
У моих в полтора года был сильный насморк, нос вообще не дышал, и детки просто не могли сосать. Ну я и спрятала соски.
28 авг 2006, 17:44
Да, брезгливость иногда тоже хорошо. Мы жестоко отнимали в 1,7 - месяц не спали, вопили "Отдай няню (соску)" терпеть больше не могли т.к. как теряли соску во сне - просыпались и орали, класть рядом другую, чтоб сам находил - количество сосок у каждого достигло 6 шт. - немыслимо. Вот...
23 авг 2006, 01:04
У нас соски перестали сосать в 7 месяцев,зато пальчики пошли в ход.
23 авг 2006, 08:48
Так вот я и читала, что если рано соски убрать, пальцы могут в ход пойти. Мы в 2 убрали, пальцев нет, просто детки созрели!
28 авг 2006, 08:29
Для нас сейчас как раз актуальная тема. Нам год и десять. Пробовали на этой неделе отучить, засыпаем вечером с диким ревом, ночью постоянные просыпания, никакие уговоры и укачивания не помогают. Орем до истерики. Я не выдержала, купила вчера четыре соски, решили детей такому стресу не подвергать. Фиг его знает, как еще этот стресс им аукнется. Наша старшая дочка сосала соску до трех лет. Однажды поехали кбабушкев гости и дочка потеряла соску в автобусе. Бабушка наша ярая противница сосок ухватилась за случай, сказала Лизочке, что Рекс "сожрал" ее соску. Здоровый и лохматый пес получил по башке за это. Но это еще не все. Спустя три года, когда Лизочке было уже шестьс лишним лет мы приехали к нашей бабушке издалека, выхожу на улицу и вижу картину маслом - Лизунька мутузит покорного и ничего не понимающего Рекса. -Лиза! Доченька, ты что делаешь??? -А что он тогда соску мою сожрал????
28 авг 2006, 09:43
Прям как в анекдоте :) Конечно, все зависит от случая... Вот подросли, стали брезгливее ко всему относиться, я воспользовалась этим. Кто-то рассказывал, что можно порвать соску (нам не помогло), кто-то мажет горчицей (детей жалко), у кого-то кошки-мышки утащили-вообщем у всех по-разному.
28 авг 2006, 08:59
Не, мои сами бросили соски в 8 мес. Проблем с руками не было. Вернее, как то после трех лет месяц была эта тема, потом также сама и отпала.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325