Меню

Нужны ваши советы

AD
21 авг 2006, 16:46
Девочки, я уже некоторое время нахожусь с вами в форуме, только заочно . Но вот и у меня наконец-то назрели вопросы. Время медленно, но все-таки движется, настал момент приятных приготовлений и покупок. Радостное прибавление ожидается в середине осени. 1. сколько бодиков, слингов, ползунков, кофточек вы покупали на первое время? (пеленать я не собираюсь). И что с размерами? Читала множество советов мамочек с одним детенком, так они даже с одним до конца не смогли определиться. А что же делать с двумя? 2. одевали ли вы что-нибудь под кофточки? Распашонки или маечки? Просто меня смущает, что за окном снег будет идти, а они полураздетые. 3. в чем вы ходили на улицу? Там ведь зима начинается. Если вам не трудно, опишите всю одежку, начиная с голеньких пузиков малышей. 4. сколько легких и теплых пеленок нужно купить и для чего их можно использовать, если я не хочу пеленать. Извиняюсь, что так много вопросов. Буду благодарна любым ответам.
21 авг 2006, 17:16
Я тоже пеленать не собиралась, но в пеленках они спали себе тихо-спокойно, а без - им мешали собственные ручки, ножки и они не могли уснуть. Пеленок у нас много, и они до сих пор нам нужны. Например, покраснела попа и я вместо памперса кладу им в трусики пеленочки, или расстелаю клеенку, на нее пеленки и дети по ним ползают с голыми попами))))) 1., 2. Бодиков штучек по 5 у нас было, впрочем как и ползунков и т.д. В начале одевала им распашенки и пеленала, затем перешли на боди с ползунками. Мы тоже осенние, поэтому одевала боди, сверху ползунки и была спокойна, что детям никуда не поддувает. Размеры - самые маленькие брала для начала, а потом сами уже будете разбираться)))) 3. На улице гуляли так: распашенка+легкая пеленка+теплая пеленка+одеяло+меховой конверт, ну естественно, чепчик+шапка 4. Пеленок у нас много, и они до сих пор нам нужны. Например, покраснела попа и я вместо памперса кладу им в трусики пеленочки, или расстелаю клеенку, на нее пеленки и дети по ним ползают с голыми попами)))))
21 авг 2006, 17:29
Т.е. под бодик ничего не надо? Я так и думала, вот только будущие бабушки очень сильно возмущались, как это на голеньких деток сразу "кофты"(это они так называют) цеплять!
21 авг 2006, 18:00
во-первых, поздравляю с ожидаемым прибавлением :) а по существу вопроса: наибольшей популярностью у меня пользовались "слипики" - комбезик, полностью растегиваемый из хбшки - очень удобно снимать-надевать, тепло, не жарко. по размерам - у меня было штук 6 самых маленьких (которые были нам безбожно малы первое время) и еще 6 следующего размера. потом уже, когда начали держать головку, пришла популярность маечкам и бодиками с длинным рукавом + штанишки или ползунки. пеленок у нас примерно 10 теплых, 10 легких. я тоже не сторонница пеленания, но был период, когда сын просто не мог спать не спеленутым - сам себя будил. сейчас используем при походах в поликлинику, использовали в коляске, пеленкой можно накрыться, когда жарко...
21 авг 2006, 18:47
приятно познакомится:)) у меня ПДР 20 октября ставят, но думаю, что в начале октября мы родимся:) пишите на мыло-поделюсь соображениями по поводу покупок:)
22 авг 2006, 10:20
Приветствуем! :) Мы тоже в середине осени родились. Попробую поотвечать, но далеко не всё помню точно. 1. Мы родились довольно мелкие: 2 и 2,7 кг. Поэтому детей поначалу пеленали, хоть тоже не планировали: вся купленная одёжа самых маленьких размеров оказалась велика, да и содержимое неплотно сидящих памперсов пачкало всё, что снаружи. В итоге у нас собралось порядка 20 тонких и примерно столько же тёплых пелёнок, они используются до сих пор -- подстелить, вытереть вымытую попу. Когда вросли в купленные вещи, я тащилась от комбинезонов и сочетания ползунков с боди: даже самая хорошая распашонка рано или поздно выбивается из ползунов, поэтому чем меньше одежды и больше кнопок (вообще точек фиксации), тем лучше! Ни одна шмотка не должна надеваться через голову. Кофточек, маечек, носочков и т.п. у нас не было и не будет как можно дольше :) Самые классные вещи в нашем гардеробе -- СМИЛ и Queen. На первое время стОит купить каждому пару комбезов и штуки три ползунков с боди или распашонками на кнопках, дальше поймёте, что именно для вас удобно. Размер самый маленький, который есть в магазине :) Ещё понадобится по паре трикотажных шапочек: на улицу и после купания. 2. ОЧЕНЬ рекомендую прочитать Комаровского "Здоровье ребёнка и здравый смысл его родственников". Эта книга недорого продаётся в большинстве книжных, а также лежит в сети на сайте автора: http://komarovskiy.vostok.net . Главы про грудное вскармливание и прививки лучше не читать, но всё остальное -- настоящая помощь родителям. Когда прочитаете, на второй вопрос ответите сами ;) 3. Эту зиму, включая морозы ниже 30 градусов, мы пережили на даче. Выносили одетых детей в коляску на улице, они там спали в среднем часа три. Одежда для морозов: памперс, пелёнка или боди+ползуны+пелёнка сверху (чтоб руки не вытаскивала), трикотажная шапочка; одеяло из шерсти ламы (в качестве пелёнки :)), шерстяная шапочка. Получившийся свёрток укладывается в обычный конверт с капюшоном. Мордочка намазывается детским кремом. Всё. В оттепель и ближе к весне отказывались от каких-то опций. С рождения до зимы гуляли без конверта, например :) Когда день стал плюсовым, надевали поверх боди с ползунами тёплый х\б костюмчик и в таком виде укладывали в тот же конверт. Извините, что так длинно :))
23 авг 2006, 09:26
Привет! Мои девчонки родились в октябре,у нас уже прохладно в это время. 1.Боди у меня не было,были распашонки трикотажные на пуговках и рубашки сверху одевались.Пелёнки были,месяц пеленались полностью,потом стали руки вытаскивать и пеленались ноги.К трём месяцам пелёнки сняли.Много не набирайте,детки растут очень быстро. 2.На улицу ходили сначала в одних шерстяных одеялах,когда похолодало добавили ещё маленькие одеяльца под шерстяные. Одевали так: распашонка,рубашка,ползуны,лёгкие костюмчики,чепец,шапка,лёгкое одеяло,шерстяное. 3.Пелёнки нужны для подкладывания когда выкладываете детей полежать-погулять,переодеть.Мне они пригодились для подкладывания под щёчку где бутылка,а то молоко из бутылки подтекает,срыгивания и т.д.
21 авг 2006, 18:01
Привет! Мы тоже осенние, и всю одежку покупали летом, а летом, сама знаешь, все почему-то продают только летние с короткими рукавами кофточки. ( ну это я так, к слову :)) Я покупала боди самые маленькие (50 разм)-2 шт, и 56 разм-2 шт. Плюс были кофточки с длинными и короткими рукавчиками-где-то по 3-4 штуки на каждого. Не покупайте вещи одного размера по несколько штук- дети, хоть и будут выглядеть маленькими, но расти будут быстро, и не успеете оглянуться- одежка мала будет. Покупайте одно, другое- уже на размер больше. Если детки большую часть дня будут в памперсах- то и ползунков много не надо, ну, по 4-5 на каждого( мой опыт). Пеленки нужны были нам для того, чтоб подкладывать под головку( срыгивали часто и помногу). ну и так, пока голенькие лежали-клеенку, на нее пеленку- и деток. Под бодики ничего не одевали( нечего детей кутать!).И Побольше упорства в этом вопросе с бабушками- иначе они и шерстяные носки вашим деткам наденут, " а то у них ножки холодные!" Зимой мы гуляли так:Памперс, Бодик, ползунки, кофточка, чепчик. Шапочка теплая и комбез меховой. Если было сильно холодно, еще заворачивали в одеяло. Ну вот вроде бы все, что смогла вспомнить.Буду рада, если Мой опыт Вам пригодится! Легких родов вам и удачи!!!!
21 авг 2006, 21:19
Наш список (дай Бог памяти) был примерно таким: 1. Пеленки теплые-10 шт, ситцевые-15 шт. Мы после рождения в 35 недель лежали в интенсивной, пеленали 2-3 дня, потом стали одевать самые маленькие размеры распошонок и штанишек (20 размер или если по росту, то 50 -это при небольшом весе, если вес хороший, то и размер больше). НО! Когда приехали через 2 недели домой, были проблемы ночью и все равно приходилось пеленать, спокойный сон начинался только так. Ситцевые вообще по всяким мелочам пригодяться. 2. Распошонки теплые и ситцевые по 10 шт. Не бойтесь взять больше, так как бывают моменты, когда вы уже переодели малыша или начинаете менять памперс, а он вдруг (очень часто бывает), взял и написал! 3. Бодики по 2 шт. каждому ребенку можно на 1-2 размера вперед (все равно пригодяться). 4. Ползунки по 5 шт. каждому. Брали сначала короткие, т.е. без застежек сверху, т.к. пока они маленькие, снимать не будут. 5. Носочки, чепчики (теплые и тонкие). Тонкие после купания и под теплую шапочку на прогулку. 6. Покупали марлевые подгузники для использования как салфеток и так, по всяким мелочам. Это примерный список из одежды. Так, все равно приходилось что-то подкупать постоянно, то это увидишь в магазине, возьмешь на пробу, то еще что-то.Удачи!
21 авг 2006, 21:29
У меня теперь тоже кой-какой опыт есть :) Уже 2 недели нам :) В роддоме их пеленали несколько дней, дома они в одежке у меня :) Первые часа 2 полупили себя по лицу, потом привыкли :) Самое удобное из одежды целиковые слипы и ли ползунки скофточками(только именно кофты с кнопками, пугвицами, а не распашонки) мои - маленькие по размеру, поэтому, чтоб не сползало ничего, я им на ножки сверху ползунков одеваю хб носочки :)
23 авг 2006, 01:17
Спасибо большое за поздравления. Оч приятно :). И огромное спасибо за советы: столько всего много красивого из вещичек продается, что скупила бы все. Однако разум подсказывать, что не все пригодится. Теперь смогу подойти к этому более практично. Спасибо еще раз большое!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325