Меню

Книжки кверх ногами

AD
21 авг 2006, 16:00
Девочки, подскажите, кто- нибудь сталкивался с такой ситуацией: стала замечать, что мои почти всегда переворачивают книжки кверх ногами. В руки даю правильно, а они переворачивают. Когда читаю, сажаю деток по бокам, а не напротив. Педиатр предположил, что держат картинкой ближе к себе. Но и др. книги без разницы. Сказала маме, она тоже заметила. Может, я загоняюсь, а вдруг это ненормально? Со старшим не помню ничего похожего. А может это какие-то неправильные действия няни?
21 авг 2006, 16:07
Ваши переворачивают, а мои рвут. Сознательно так, на мелкие кусочки :(. Живы пока только три самые простые книжки с заламинированными страницами.
21 авг 2006, 17:31
А я им сейчас только картонные книги покупаю. Грызть слабо, рвать тем более
21 авг 2006, 17:47
Мои картонные книжки не просто грызут, куски зубами вырвают и жуют. Учитывая что у каждой 12 зубов, проще не давать книжки вообще :(. Пока у меня пауза, месяца через 1,5 снова попробую.
21 авг 2006, 19:24
У нас тоже самое было, только около 1,7 перестали рвать и жевать:) и тоже картонные:)
22 авг 2006, 16:05
мои до сих пор грызут, но иногда и смотрят.
22 авг 2006, 11:48
Это возраст у вас такой. Мои тоже раньше рвали, сейчас спокойно книги стоят в доступе - достают, листают, надорвать листы могут только если дпытаются книжку поделить. А еще они умеют эти картонные книжки разделить на слои или содрать, аккуратненько отколупывая с угла пальцем, верхний слой с изображением.
21 авг 2006, 19:37
Мои только недавно перестали смотреть вверх ногами, смотрели, конечно, и правильно. Аня объясняла мне, что так правильно, что тогда ножки у нарисованных персонажей можно "поставить" на пол. Переворачивайте правильно со временем пройдет. Правда, у моих не очень хорошее зрение.
22 авг 2006, 11:50
У меня Светка этим грешит. И даже если нормально книжку дашь, все равно переворачивает вверх ногами. Правда, не всегда. Может это связано с тем, что она периодически левой рукой пользуется?
22 авг 2006, 23:48
У меня такая же ситуация, правда один читает правильно. а второй всегда берет книжку вверх ногами, но если перевернуть - не возражает, продолжает читать. разговаривала с новропатологом - сказала не переживайте, поправляйте все время, окулист тоже ничего не заметил, а я переживаю, вдруг не пройдет...
21 авг 2006, 18:17
У нас Ромка если брал книжку сам, то обязательно верх ногами. Правда, если поправить назад не переворачивал. Когда перестал рассматривать верх ногами и не заметила, сейчас, точно берет и рассматривает в нормальном положении.
21 авг 2006, 21:26
Девчонки, читаю все сообщения, как про моих написано. Все идет периодами. Сначала я заметила, что у них проявился интерес к картинкам, мелкие еще были...Потом стало интересно не только их смотреть, но и рвать. Купили картонные, стали их грызть по краям. "читали" книжки по-всякому, но когда я сама стала с ними больше читать, то и малыши принялись копировать как и что я делаю. Я не обращалась ко врачу, хотя смотрели как придется. Просто позже (когда их головки заработали как надо-где-то к 1 году) они стали показывать картинки держа книгу так, как положено. Не акцентируйте внимание и не зацикливайтесь, дайте время своим малышам.
22 авг 2006, 09:38
и мои вверхногами читают. Каждый раз беру и переворачиваю, смотрят с удивлением, как будто новую книжку подсунули. Рвут книжки редко, но краешки погрызть любят. Так сказать грызут гранит науки.
22 авг 2006, 22:42
аналогично :) перевернут,порвут,поделят на двоих :) покупаю только картонки,но у них силы больше,чем у меня,удаётся книгу располовинить :)
22 авг 2006, 23:02
Всем спасибо. В очередной раз убеждаюсь, не надо искать себе проблемы, не надо загоняться. А насчет методов истребления книг - это да! А я еще на своих ругаюсь, когда они простые бумажные мнут, а тут вот что выделывают!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325