Меню

Опять коляски

AD
20 авг 2006, 20:37
Девушки, вот какая задачка. Померила свой лифт, самое узкое место на всём маршруте будущих прогулок. Ширина удучающая - 70 см (длинна - 2 метра). Я ну-ооочень не хочу коляску паравозиком, не нравяться ме они. Так что пришла посоветоваться, если ли какие-то варианты. Может трансформер - вьезжать в лифт паравозом, а на улице переставлять на бок-о-бок? А может можно как-то вносить детей отдельно, коляску отдельно, а потом собирать? Или ещё как-то? Опытные мамочки, посоветуйте.
20 авг 2006, 21:12
Единственная коляска, которая позволяла ставить люльки и паровозиком и рядом при узкой колесной базе, Инглизина Бипосто, снята с производства в 2005 году, уже я не успела своим такую купить, они есть только б/у. Вариант отдельно вывозить коляску и отдельно детей работает только если взрослых минимум двое, что далеко не всегда реально. Вобщем, с Вашим лифтом, я бы выбрала паровозик. Возможно, я не права и меня поправят.
20 авг 2006, 21:17
Ох, очень надеюсь, что вы не правы. Ничего личного =) просто категорически не хочестя паровозик.
20 авг 2006, 23:44
у меня именно такая Инглезина. мы покупали в декабре 2004 года и продавщица сказала, что ее снимают с производства. Отличается эта старая модель от новой тем, что к ней прилагается рама на которую можно ставить люльки рядом по ширине. Без рамы люльки ставить можно как угодно и паровозиком в двух положениях, и ножками друг к другу (больше всего мне нравилось), а также можно ставить одну люльку (в случае если один малыш болеет, а с другим надо гулять. мы гуляли 1 раз в день (так как очень было тяжело собирать детишек на улицу зимой, да и весной тоже), но зато постепенно увеличивали время прогулок от 1 часа до 4-5 часов в день. мне не нравилось ставить раму (люльки вширь), так как это значительно утяжеляет коляску и если гуляешь одна, то тяжело, в таком положении ее маневренность значительно ниже. Любила ставить люльки ножками друг к другу, и дети друг друга видели, и коляска ехала легко не только по ровной дороге, но и по спускам и подъемам. что касается лифта, то он у нас тоже шириной 70см, а длинной 1м. я собирала детей на улицу, клала их на большую кровать, открывала балкон (он у нас застекленный) и шла вытаскивать коляску. в коляске клала одну люльку на другую, приподнимала коляску на попа, заходила сама и в таком приподнятом положении спускала коляску вниз. внизу ее раскладывала и бежала за детьми (за 3-4 минуты никто спереть не успевал). Брала обоих на руки и спускала на улицу. Но вообще все эти операции со спуском и подъемом лучше делать вдвоем, одной очень тяжело, честное слово вас не несколько раз в день погулять не хватит.
21 авг 2006, 00:24
правы. действительно сняли уже с производства. но коляска хорошая (особенно для совсем малышат) такчто если нет предрассудка по поводу БУ можно поездить и выбрать. могу предложить - мы тоже брали БУшную - все снимается и стирается в машинке, потом собирается. и получается "прахтически новая" коляска. подвеска у нее хорошая. из минусов - она тяжелая. собрать паровоз, спуститься, пересобрать коляску - процедура утомительная. второй минус - не расчитывайте, что ее удобно будет использовать, как прогулку - не удобно. тяжело, высоко, громоздко ... мы пользовались только как спальными люльками конец прошлого лета и зимой на балконе (по снегу ее не особенно провезешь - не из-за колес, они большие, а из-за веса). из удобств - пресловутая возможность поставить люльки рядом, отдельные люльки для каждого ребенка, достаточно большие (у меня влезал полугодовалый деть в комбезе, завернутый в одеяло), возможность маневрировать со сборкой (одну, паровозом, рядом). в общем будут вопросы, пишите :)
22 авг 2006, 00:59
Полюбите паравозы! С сиденьями бок-о-бок очень неудобно: всю дорогу занимаешь, никуда не въедешь. А паровоз - это необязательно один дышит в спину другому. У нас ПегПерега, так там можно сиденья ставить по разному (только не рядом). Да и много таких колясок, где в паравозе можно детей лицом друг к другу возить, а не спиной. Чем еще паравоз не нравится? Вы только поищите паравоз с большими колесами (мне навскидку в голову не приходит модель), чтобы по снегу можно было возить, да и вообще проходимость была лучше.
20 авг 2006, 21:51
Может у кого-то есть Geschwister-Jogger http://twins.popular.ru/twins/items/baby-walz.htmll ? Или может какая-то другая подобная коляска есть, трёхколёсная? Можно внести отдельно в лифт бейбиков в люльках и коляску с сложеном виде, а собрать снаружи? Она легко складывается/раскладывается? Подъезд у меня внутри большой, чистый и тёплый.
20 авг 2006, 22:40
Если у Вас чистый и теплый подъезд, то возможно и коляску можно где-нибудь внизу оставить. Пусть утром кто-нибудь, например муж, спускает её в сложенном виде на лифте и разбирает, а вы в течение дня выносите детей в люльках-переносках(вполне справитесь сама), вечером поднимите коляску. Не знаю по каким причинам Вам не нравится паровозик, но для масявок мне тоже кажется, что широкая коляска удобнее, т.к. мелкие в основном спят на улице.Мы так делали месяцев до 5, пока детки не выросли из люлек, потом одной вынести двоих оч тяжко, поэтому лучше паровозик.
20 авг 2006, 22:49
Стрёмно оставлять хорошую, дорогую вешь в подьезде. Дом у нас конечно охраняется и всё приличненько, но люди то те же самые, что и везде =) Надоест кому-то, что там коляска стоит и её изгадят, а за год-полтора точно хоть кому-то да надоест. Мне колёса в велике два раза протыкали "добрые" соседи =(
20 авг 2006, 23:03
кому что, мне например, напряжно было спускать-поднимать коляску не по одному разу в день. А коляску Вы попроще купите, чтоб в случае чего не жалко было. И настраивайтесь на хорошее!!!
20 авг 2006, 23:16
Что зачит "по проще"? У нас и так с деньгами не густо, на действительно дорогую коляску всё равно не раззоримся, а то что сможем себе позволить - то и жалко "в случае чего". В принципе, можно сделать ход конём - опросить соседей заранее =) На доске объяву повесить например... но всё равно стрёмно. Не доверяю я людям. И чем больше людей, тем меньше я им доверяю =)
20 авг 2006, 23:29
зря Вы так.Меня тоже родные отговаривали, но я рискнула. Соседи оказались порядочными людьми,с пониманием отнеслись к появлению двоих сразу. Частенько, когда мы по запарке вечером коляску забрать забывали, звонили напоминали. Хотя у нас обычный дом, без охраны, домофон тока...
20 авг 2006, 23:56
А у меня на этаже, не в подъезде, а на этаже (!) дважды проткнули оба колеса у велосипеда "добые" соседи. Если им велик так мешал (хотя коридор у нас просторный) почему бы не сказать об этом? Я ж с ними чуть ли не каждый день сталкивалась нос к носу - всё мило здрасте-здрасте, а за спиной попоить всещ. Обидно и совершенно не понятно сие действо.
20 авг 2006, 22:20
Конечно, если у вас веская причина "не хотеть" паравозиком, то правда ваша. Однако я пользовалась именно паравозиком в течении 1,2 лет и ОЧЕНЬ довольна. Сейчас взяли прогулочную, хоть и пользуемся не часто (уже больше ногами топаем) все равно уже не те впечатления...
20 авг 2006, 22:22
Причина простая - не нравятся мне они =) Веская конечно, но ширина лифта весомее =) А почему вам больше нравится паравозик? Какие для вас в этом плюсы? А то с моим лифтом вероятно мне придётся брать его...
21 авг 2006, 11:07
Я вот как и Вы так же рассуждала, и лифт у нас тоже узкий. В итоге купила обычный польский трансформер. Все ее преимущества заканчивались на ее мощных колесах. Да, это некий вездеход, по всем сугробам, грязи и лужам проезжала и детки передо мной вместе были и...все :( очень жалею, что не купила паровозиком. Выйти одна не могу - складывается лекго, но попробуй на подъездную лестницу затащить и до лифта. Дети стали подрастать, сидеть в ней - постоянно трогают друг друга, спать не дают. Узкая дорожка - проблема, узкие двери - проблема. Купили прогулку - тоже сиденья рядом (муж купил). Снова расстроилась, что не паровозиком. Мы на ней почти и не ездили. И трехколеску бы не советовала - у кого есть, говорят не очень удобно. Может быть не убедила, но поверьте, если б снова пришлось выбирать коляску для двойни купила бы паровозиком.
21 авг 2006, 11:44
У нас трехколеска просто СУПЕР была АВС. И тоже с маленьким лифтом дом. Спускали сначала коляску в сложенном виде, потом детей, но я всегда с мамой был. А теперь купили паровоз АВС - я очень не довольна. ВОт, как раз, ее единственное преимущество - компактное сложение и то, что узкая и ВСЕ.
21 авг 2006, 12:05
А какая у вас модель, не подскажете? Я бы в интернете посмотрела. Я очень хочу трёхколёску =) И сколько примерно она стоила?
21 авг 2006, 12:38
http://twins.popular.ru/twins/items/ABC.htmll здесь нижняя наша. Мы купили ее 2 года назад за 6500 руб, а продала этой весной за 4000:) Хотя, мы ее эксплуатировали по полной программе, и в багаже самолета летала она у нас. Но в нашей неповоротное переднее колесо, а сейчас есть уже модель с поворотным. Она около 8-9 тыщ.руб. стоит.
21 авг 2006, 15:02
У нас такая же коляска. Я в восторге. Как купили зимой, так только в ней и рассекаем. Колесо брали неповоротное сознательно. А ещё я на Совенке видела переноски к такой коляске, для малышей с рождения.
AD
AD
21 авг 2006, 21:02
Выглядит - супер, и колёса большие. И цена нормальная. И срок службы у неё, я смотрю, приличный. А складывается она легко? Её с 0 можно использовать?
21 авг 2006, 21:45
Складывается очень легко - книжкой. Мы использовали с рождения и по 5-6 часов день гуляли (повезло с погодой). Первые пару месяцев использовали самодельные матрасики (свернутые в несколько раз байковые взрослые одеялки в х/б чехлах).
21 авг 2006, 16:42
сорьки, что влезла...)) у меня только будут двойняшки(месяца через 1.5, дай бог:)). я огромную кипу колясок пересмотрела и все же решила остановиться вот на этой-ну просто суперская она!! http://mamadoma.ru/p2_11657.html и на нее 2 люльки-=автокресла ставятся, которые до полностью горизонтального положения раскладываются... http://mamadoma.ru/p2_10952.html я эту базу 6-колесную вживую видела-это восторг:)
21 авг 2006, 17:18
Простите, что тоже влезла:)Но на таких колесах вы зимой не проедете, для зимы нужны большие надувные на спицах, проверено на собственном опыте.
21 авг 2006, 18:42
вы ездили зимой на этой модели Жане? Она же только весной-летом появилась в продаже:)) Я зиму откатала на Пег-Перего Арии со старшей:) Правда не в лесу по сугробам, конечно,а по чищенным дорогам. С этой, уверена, проблем не будет.
21 авг 2006, 19:07
Нет, не на этой, конечно. Но тоже спаренные передние колеса, примерно того же диаметра. Дороги, к сожалению, не всегда расчищены, да и вес с двумя малышами в комбинезонах не сравним с одним ребенком, не потаскаешь на себе как пег-перегу. Но она уже, чем моя, может будет легче. Я намучилась в зиму и хотела вас предостеречь.
21 авг 2006, 19:38
спасиб за предостережение:) я долго смотрела на коляски, прежде чем на этой остановиться-колеса унее больше, чем на аналогичных моделях других фирм-я сравнивала:) а с дорожками у нас проблем нет-чистят всегда!! до самого парка у нас все расчищено:)
21 авг 2006, 21:08
Да, мне тоже колёса не внушают доверия. И не регулируемая ручка не очень нра... А вот внешний вид - отличный и сменные люльки-сиденья хорошо.
21 авг 2006, 13:13
Да, я тоже на нее посматривала. :) Нас продавцы отговорили. Но кому как. А насчет неповоротного колеса - это хорошо. А то с поворотным, говорят, с небольших горок съезжать проблема.
21 авг 2006, 13:27
Так его же можно фиксировать.
21 авг 2006, 13:36
Смотря какие дороги - если нормальные, то хорошо, а если овраги и буераки, то перед каждым не "нафиксируешься" (ой, слово какое получилось:)) Ну, вообще автор про лифт узкий писала - я так и ответила. Против вашей коляски ничего не имею, наоборот очень даже нравится :)
21 авг 2006, 12:02
Ну когда они лежат ещё ничего, а когда уже сидят, каково тому кто сзади? Помоему фигово... не видно ничего, для ног места мало.
21 авг 2006, 13:09
Я просто высказала собственное мнение. Ну а нсачет ничего не видно - почти до года, мы только и делали, что спали на прогулке, а после нам хоть какая коляска - мы в ней сидеть не хотим, и все тут.
21 авг 2006, 21:10
Меня как раз мнения мамочек и интересуют, простите если коряво выразилась =) У меня то пока только домыслы, а у вас опыт =)
21 авг 2006, 16:08
Так это ведь еще поискать нужно чтоб в том паровозе оба места лежачие были и еще колеса для нашей зимы подходили. Из того , что я видела с люльками паровозом это пегрепего дуетте, но там колеса маленькие. А единственная коляск, которая мне понра из паровозо это трехколеска Jane Super Twin она компактныя и стильная , но там нужно для лялек автокресла ставить. А вообще я за Инглезину Бипосто, очень я ей была довольна в свое время:)
21 авг 2006, 16:44
я как раз повыше написала про новую модельку Жане:)) коляска уменя бурю восторга вызвала:)) посмотрим как в эксплуатации
21 авг 2006, 19:47
Да, ничего :)! Но все таки 3-х колесная больше для нашей зимы подходит - там велоколеса.
21 авг 2006, 19:53
зато люльки для малышей не поставить:(( я тож хотела сначала 3-х колесную, а Матрикс на нее никак...((( а в автокресле открытом холодновато зимой ездить..только это и остановило..
21 авг 2006, 20:12
Аааа, а я поняла, что на нее тоже автокресла ставятся, тогда, да...НО КОЛЕСА - сумневаюсь я про зиму.
21 авг 2006, 20:42
)) волков бояться-в лес не ходить:))))) я на динамо живу-леса рядом нет, но зато в парке все дорожки вычищены:)
AD
AD
21 авг 2006, 20:43
Матрикс-и есть люлька-автокресло:). это 2 в 1..очень удобно..потом и как прогулку можно использовать:)
21 авг 2006, 21:04
А чем они от Ribel отличаютя?
21 авг 2006, 21:29
Полностью на 180 градусов спинка раскладывается(как в люльке прямая). Когда нужно в положение автокресла поставить-спинка приподнимается и становится под нужным углом на сиденье. Плюс сверху как на обычной люльке пристегивается теплый чехол (непромокаемый и непродуваемый) для зимы незаменим:)) а Рэбел это просто обычная переноска -автокресло:) правда полегче по весу:)
21 авг 2006, 18:11
Мне кажется, что если ляльки ожидаются к лету, то вариант с автокреслами вполне удачен. Во всем остальном у данной коляски только плюсы.А Инглезина Бипосто оч тяжелая...
21 авг 2006, 18:17
И у нее люльки меньше одинарных. Поэтому, еслидети родятся доношенными с нормальным весом и будут нормально его набирать, то инглезины этой хватит месяца на 3-4.
21 авг 2006, 18:59
Нам Инглезины "хватило" до года,да мы были недоношенными и мелкими, но вес набрали-догнали к полугоду.У нее раздвигается ножная часть, как у прогулки становиться.После 10 мес мы не спали на прогулке и на вторую зиму гуляли сидя (в год), я надевала на нее мешки меховые и сажала внутрь детей в комбезе, при этом подножка была вниз опущена, мешок заправлен за поручень и упирался в нее.Повторюсь, деткам было по 9 кг в зимней одежде НЕ ТЕСНО!Опять же огромным плюсом старой Инглезины было то, что колеса шириной были как у одинарной коляски, что давало, тяжелой в общем то коляске, большую маневренность,я спокойно ходила по узким бордюрам(если нет кустов) и въежала на пандус, а еще большие колеса...Но это уже история. У подруги был Грако паровоз, у нее переднее место было только сидя, и как она мучалась забираясь на бордюры!Растояние между колесами большое и чтоб приподнять переднее надо было приложить усилие. Из других паровозов знаю только похожую на Инглезину Пег-Перегу.
21 авг 2006, 19:46
Не Маш, ты не права там обычные люльки, мы доношенные и ездили до 8 мес, потом пересели в АВС - прогулку и там сидения были заметно Уже.
21 авг 2006, 18:17
А помоему они так головами крутят, что все что нужно - увидят. Скажу так, когда я своих ждала тож металась между широкой и паровозиком. купила широкую... потом паровозик. Все недостатки широкой коляски испытала на себе, про паровозик, пока вижу тока плюсы, но может еще все впереди.
21 авг 2006, 17:58
ППКС! До 5 месяцев на широкой катались, все ОК было. А потом... Одна проснется, вторую растолкает, лето, коляска открыта, а они в ней переворачиваются, друг на дружку залезают. сколько раз возвращалась домой - одна на руках, а свободной рукой пытаюсь этим танком управлять! Жуть! Купили прогулку паровозиком, все проблеммы отпали - и выхожу с ними одна и детки прогулкой наслаждаются. Правда один сон до сих пор спим в широкой,но только около дома.
21 авг 2006, 23:13
Ну вот, Вы меня еще больше расстроили :( Откатались на этих широких громадинах, теперь еще больше паровозиком хочу, хоть еще двойню рожай :))
21 авг 2006, 12:43
На мой взгляд, преимуществ у паровозика достаточно. Во-первых, малышей я спускала прямо из квартиры в коляске (удобный подъезд и т.д.).Во-вторых, если дети беспокойные, то на улице один другому не мешает. Наши малыши даже когда подросли спокойно относились к тому, кто где сидит т.е. без проблем! В-третьих, люльки можно повернуть, чтобы им было весело, когда малыши бодрствуют. В-четвертых, было и так, что один попал в больницу, а второй был дома, мы сняли 1 люльку и гуляли с ним как почти с обычной коляской. В-пятых, коляска достаточна удобна, если быстро надо помыть и мамочка дома одна. Все детали на кнопках, расстегнул, помыл, пристегнул и готово :). Это лично мое мнение!
21 авг 2006, 21:24
А какая у вас марка?
21 авг 2006, 21:41
Инглезина "Домино" (лень по-английски).
21 авг 2006, 23:48
Что Инглезина "Домино"? Вам нравится? Позволяет поставить и паравозом и бок-о-бок? Легко складывается? Что? Не поняла =)
22 авг 2006, 12:45
Инглезина Домино это только паровозик. ИМХО, очень тяжелая (я её на Совенке катала без детей и решила что она мне не нравится).
22 авг 2006, 13:54
Я вроде бы не писала, что на Инглезине "Домино" можно расположить люльки бок о бок!? Чтобы развлечь детей, достаточно развернуть их друг к другу:) Эта модель только паровозиком!
24 авг 2006, 14:54
Ага, вы вообще ничего кроме названия не напсали, а я в своём посте задале несколько вопросов =) Вот и переспрашиваю, что вы имели в виду =)
25 авг 2006, 15:35
Просто те, кто знает более или менее о колясках для двойни, понимает, о какой коляске идет речь :)
25 авг 2006, 15:47
Но вы-то ответили в моём посте, а я помоему ясно дала понять что ничго ещё не знаю. У меня ПДР только 3 апреля =) По этому ваш ответ нууооочень странен =)
22 авг 2006, 00:05
Я тут у нас видела шириной 70 см http://cgi.ebay.de/Zwillingsogger-Alaska-Twin-S-Neuware-Superpreis_W0QQitemZ150022795950QQihZ005QQcategoryZ23629QQrdZ1QQcmdZViewItem <> target='_blank' href='http://cgi.ebay.de/Alaska-Twin-Jogger-auch-als-Kombiwagen_W0QQitemZ150022774744QQihZ005QQcategoryZ23629QQrdZ1QQcmdZViewItem Сумки-переноски'>http://cgi.ebay.de/Alaska-Twin-Jogger-auch-als-Kombiwagen_W0QQitemZ150022774744QQihZ005QQcategoryZ23629QQrdZ1QQcmdZViewItem Сумки-переноски <> тоже есть, стоят только отдельно.
AD
24 авг 2006, 14:55
Здорово, попробую поискать такую у нас. Спасибо!
25 авг 2006, 12:48
А почему вы боитесь коляску оставлять в подъезде? У нас самый обычный подъезд пятиэтажки-коляска уже полтора года как стоит на первом этаже прямо перед выходом. Недешевая скажем колясочка и не б/у. На всякий случай пристегиваем велосипедным замком,но не всегда-иногда просто лень. Более того я в коляске еще и игрушки все оставля,салфетки и т.д..чтобы сумки лишние не тоскать. Ниразу никто на наше добро не покусился, и даже не написал,не накакал и не наблевал....чего я кстати больше всего опасалась:)))))
25 авг 2006, 15:44
Ксень, с подъездом повезло. В нашем бомжи систематически тусуются, благо места много.
25 авг 2006, 15:51
В нашем никто не тусуется и двор огарожен, охрана сидит, всё очень прилично. Но я выше уже писала, у меня на этаже велик стоял, так видимо кому-то мешал и вместо того, чтобы сказать мне ДВАЖДЫ проткнули колёса =( Так что даже не знаю...
25 авг 2006, 16:09
Велик это одно, а коляска... все-таки у нас народ обычно с пониманием относится.
25 авг 2006, 16:43
Чёрт его знает, не уверена, что хочу проверять степень понимания моих соседей на собственных вещах =)
25 авг 2006, 19:37
Коляска-это святое! У нас за три года обокрали квартиру, украли коврик из-под двери,сняли цифирки на двери, периодически скручеват лампочки, но коляску никто не трогает:))))...Да и кому она нужна? Продать ее очень тяжело. Я сво перву год продавала,потом отдала бесплатно.....Может одинарну бы и стырили давно....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325