Меню

С коляской в магазин???

AD
18 авг 2006, 15:12
Кто ходит с двойной коляской в магазин(супермаркет именно интересует), проходит ли она в магазин и на кассе? Мне кажется это не реально.
18 авг 2006, 15:46
Если паравозиком, то пройдет, наверное. Мы не ходили ни разу.
18 авг 2006, 15:50
Да, думаю паровозик - нормально, особенно если маленький, типа Пег-Перего дуетте(по моему так называется), но у него такие мелкие колеса, что зимой, похоже, гулять можно будет только в том самом супермаркете:)
18 авг 2006, 16:54
Только "паровозик" сможет пройти к кассам.
18 авг 2006, 17:12
Даже не пыталась.
18 авг 2006, 17:27
наша не проходила Макларен Твинс!! поэтому папа шел с детьми на выход (где вход) выпускали всегда без проблем :-) и подъезжали к кассе с другой стороны, пока я вытаскивала из тележки продукты. А одной вообще труба - не ходила! Правда можно коляску у охраны оставить и детей погрузить в тележку, но тогда много не купить :-) Плюс продукты будут помятыми, погрызанными и половину по дороге потеряешь, правда и увидишь много того чего не брала :-) Мы однажды набрали презервативов коробок 50.....На меня с таким уважением на кассе посмотрели! :-)))))
19 авг 2006, 02:10
Супермаркетов у нас нет, а есть пятерочка и копейка. Как то раз ходили (тогда еще на Inglesina) в копейку, люльки поставили паровозиком. Охранник не хотел нас пускать, муж с ним поскандалил. вызвали администратора и тогда пустили. Мне каждый раз скандалить неохота, поэтому больше на коляске не ездили. Новую прогулочную складываем зонтиком и ставим в угол в холле магазина, берем детей за ручки и идем. Единственное место куда заезжаем на коляске и никто не возмущается, так это детский магазин "Винни пух". Проезжаем в любом положении (и в ширь и паровозом).
19 авг 2006, 02:21
У нас в супермаркеты с коляской не пускают. Все коляске у входа в магазин, а дети в тележке с того возраста, как только стоять научились.
20 авг 2006, 13:43
Паровозом должна проходить, но наша Жане, она не проходит, проходим только через кассу для инвалидов. Но в магазин хожу каждый день (для меня это выход в люди:)), так что реально. Для начала Вашу коляску на "проходимость касс" с мужем испытайте, если что - он с покупками останется, а Вы выйдете через выход без покупок.
20 авг 2006, 21:03
До 6 мес. у нас была Польская коляска (т.е. рядышком) - это были ужастные пол года, т.к. не только в магазин , но и домой мы попадали с горем пополам. У нас нет грузового лифта, поэтому приходилось сначала поднимать малышей, а потом спускаться за коляской (которая сама по себе не очень лёгкая 15 кг). Потом мы купили трость PegPerego , что тоже затруднило вход в магазин (один + , это вес 7 кг). Теперь мы ликуем у нас коляска "паравозиком" для погодок и ура! - все магазины наши. Проходит и на кассе и даже в самый узкий отдел. А для нас ещё + это то, что она входит в маленький лифт (нажатием одной кнопочки) даже с детьми. Правда на сегодняшний день прогулка по магазинам пешочком - нам 2 годика.
22 авг 2006, 10:10
Инглезина проходила, а 3-х колесная прогулка нет.
22 авг 2006, 15:59
Вчера была в перекрестке. Все отлично. Я тоже об этом переживала. Пока не пришла с братом. Пока я гуляла по магазинам с тряпками, брат должен был охранять коляску. Он не долго думая пошел в перекресток. С тех пор я и поняла, что проблем нет.
26 авг 2006, 00:13
У нас паровозик JANE Спокойно ходим по супермаркету Конечно везти за собой еще колсяку с продуктами неудобно, но если что срочно нужно и никого нет, еду и кладу все в маленькую корзинку А коляску до сих пор люди разглядывают, у нас в районе почему - то все двойняшки и даже тройняшки только на рядом езляи
18 авг 2006, 17:36
Мы ходили, ходим и будем ходить!!! Бок о бок точно не влезет, а наша прогулка паровозом везде пройдет. Я хожу в супермаркет за соком, за детским питанием или просто так-детям развлечение:))))
18 авг 2006, 21:34
Даже не пыталась! И вообще против того, чтобы с колясками пускали в магазины, ИМХО, оченьмешают коляски!
19 авг 2006, 10:00
Я бы не была на Вашем месте столь категорична. Для меня, например, это просто первоочередная необходимость. Хожу туда за питанием для детей и кроме меня это сделать некому.
19 авг 2006, 12:06
Давайте, что ли, будем терпимее, а? Если у вас есть возможность не ходить в магазин с коляской, это не значит, что она есть у всех. У меня регулярно возникает необходимость. Да и в ситуации, когда некому от детей отпустить - это хоть какое-то разноообразие. Кому мешает коляска в большом супермаркете? Почему тогда ходячие дети не становятся персонами нон грата?
19 авг 2006, 13:12
Про большой супермаркет не спорю, но когда в маленький магазин въезжают с коляской, да еще там, где не развернуться, ну честное слово, ругаться матом хочется. Я тоже частенько не могла разорваться, тройня и еще когда никто посидеть не мог, а продукты нужны были... Детей спать укладывала, а сама в магазин бегом! И тащила на себе по 10-12 кг, и ничего. И до сих пор по магазинам только бегом, потому как выехать удается на 2 часа максимум. А вот встретиться бы нам с вами в магазине, вы с коляской и я с коляской, плюс еще народ с тележками, представляете что будет?
19 авг 2006, 15:51
Ну знаете.... по мне, так лучше с коляской в магазин, чем спящих детей одних оставить..... А у Вас получается, что вы оставляете детей одних, лишь бы они никому в магазине не мешали(( Мда, каждому свое.....
19 авг 2006, 16:46
ппксну. Видно, Свет, с тройней в магазине - вообще труба. У меня обязательно один из двоих через какое-то время базарить начинает. А если трое ??? Была бы двойня - ходила бы ты по необходимости и митинговала бы с нами ЗА:) Думаю, мы с колясками разошлись бы. А если кому с тележками мы помешаем - пусть сначала найдет желающего с двойняшками остаться на пару часов. А лучше сам посидит.
AD
AD
19 авг 2006, 21:05
Мне мои нервы дороже знаете ли, лучше на 40 мин-час оставить спящих детей дома, чем слушать трехэтажный мат, проталкиваясь с двойной коляской в Пятерочке. Конкретно в детские магазины в Питере не пускают с колясками, сколько бы ни ругались. Обычно место мало - покупателей и товаров много, у нас около детских магазинов (не везде правда), но есть место, где оставить коляску.
20 авг 2006, 23:27
То ли у Вас что-то с нервами, то ли с людьми, Вас окружающими, но я никогда не слышала мата в свой адрес в супермаркете. Наоборот, люди все приветливы и в кассу без очереди пропускают)))
22 авг 2006, 22:52
Вам повезло! Желаю и дальше встречать понимающих людей!!! А я вот постоянно с хамстовм сталкиваюсь, хотя и не ходила в магазин с коляской. Поверьте, неприятно даже со стороны, даже, когда летишь со всех ног. А в кассу без очереди - это вообще что-то! Я помню, 2,5 часа в очереди в поликлинику стояла с грудничками (по 3 мес было), нас не только не пропустили старшие по возрасту, далеко не груднички, но и много хорошего о себе услышали ... Зато всем детям было интересно поглядеть на тройню в переносках...
Anonymous1
22 авг 2006, 11:07
"Мне мои нервы дороже знаете ли, лучше на !!!40 мин-час!!! оставить спящих детей дома, чем слушать трехэтажный мат." Я детей боюсь дома отсавить, когда коляску спускаю на 2 минуты. А вы не думали, что ребенок через пять минут после вашего ухода может проснуться и целый час истерично орать?! Или чего хуже случиться - ножка, ручка застрянет в кроватке, запутается...? Нет, ну конечно, своя рубашка ближе к телу. Мои нервы! И все тут. На каждый трехэтажный мат еть четырехэтажный.
22 авг 2006, 23:00
Ну так вперед! Каждый для себя выбирает! Я была уверена, что дети спят и что ничего не случится, моим уже больше года было, когда возникла необходимость, ничего, не расклеились! Чего и вам желаем!!!
23 авг 2006, 02:30
Вообще-то это просто безответственность, которая на Западе еще и уголовно наказуема. Вам уже написали, что случится могло все, что угодно - застряла ручка/ножка, ребенок пытался вылезти из кровати - запутался и задохнулся, про розетки и пр я вообще молчу, что могут натворить годовасики вы и сами знаете. А еше бывают пожары, наводнения, грабежи квартир и многое другое :(. Достаточно одного раза :(. Хорошо, что у вас ничего не случилось, могло кончиться плачевно.
23 авг 2006, 19:24
И вам желаю всего хорошего! Каждый остался при своем мнении:-) Мир?!
24 авг 2006, 02:26
Мир, конечно, мы ведь и не ругались :) (тихим шепотом) это как раз та ситуация когда "есть 2 мнения - одно мое, другое неправильное " Мой кузен в годик с небольшим проснулся днем, тихо вскарабкался по креслу и столу, вклчил торшер, сбив плафон из материи. Все это за 5мин. Мы в комнату заглядывали - спит, а через несколько минут запах дыма. Мне было пятнадцать и впечатлений хватило на все оставшееся :). Годовасики - творческий народ
24 авг 2006, 09:45
У каждого свой негативный опыт, это естесственно. У меня дети спят, я к ним и не заглядываю днем. Каждый в своей кровати с рождения, кровати с прутьями. Хотят писать - зовут меня, по другому никак, иначе спать не улягутся. Никогда из кроватей не вылезали (через верх), даже попыток не было. Розетки закрыты все, залезать им в своей комнате некуда. Если не спят, то тихонечко разговаривают или играют в кроватях (но это только сейчас стало, до 2,5 лет спали днем практически всегда).
24 авг 2006, 21:28
Бывают же дети! Искренне завидую по всем пунктам. :) Все равно достаточно одной попытки вылезти из кровати :(. И возможности пожара в соседней квартире это не отменяет. У нас если увидят, что дети дома одни (а соседи стукнуть могут запросто - в загранице топик об этом неделю болтался, а там родители даже не ушли, а под окном курили) то полиция приедет в секунду, а потом родители будут долго и нудно выяснять отношения с соцслужбами. И это не потому, что полиции и соцслужбам делать нечего, а потому, что речь идет о безопасности детей. офф: а детки у Вас просто чудо. Дочка - правда красавица.
Anonymous
19 авг 2006, 13:29
ну девушка ж не конкретно вас в магазин не пускает, что вы на нее напали? высказала свое мнение. и получила:(
19 авг 2006, 15:52
гы, так тут все свое мнение высказывают)))
19 авг 2006, 12:09
Хожу с коляской "рядом". Просто оплачиваю покупки и обратно иду через турникет. Проблем до сих пор не было
22 авг 2006, 18:58
Я так же делаю (хотя и не в россии).
23 авг 2006, 02:32
Я в Москве ходила с коляской "рядом" в Перекресток и 7й континент. В обоих было по одной кассе с достаточно широким проездом.
20 авг 2006, 22:14
Когда мои мальчишки были мелкими, то я не ходила с ними по магазинам, а просто бегала как загнанная лошадь, пока кто-нибудь из нянек с ними посидит...Теперь ходим с ними, но так получается, что я беру то, что надо мне, они-то что им, в результате в кассе остается намного больше денег, чем я расчитывала...
20 авг 2006, 23:10
:)
21 авг 2006, 14:04
У нас коляска паравозиком, ходим без проблем. Только все продавцы в магазине сбегают с рабочих мест на нас смотреть. Когда первый раз пришли в наш супермаркет, вообще комичная ситуация была, я потом смех сдержать не смогла. Входим, проехали пару стендов и тут одна продавщица как закричит на весь магазин. "Ой, Лена, иди сюда! Смотри какая коляска!". Прибежала Лена и еще три продавщицы, выстроились около нас и разглядывали как музейный экспонат!
23 авг 2006, 10:07
в нашем микрорайоне "супермаркет" переделан из обычного магаза, коляска "рядом" просто не входит в дверь (( так же как и в небольших магазинах типа павильонов. поэтому один гуляет снаружи с детьми (обычно спящими), второй затаривается, и складывает покупки в бо-о-ольшую корзину под днищем ))
24 авг 2006, 22:22
Я прохожу спокойно с широкой коляской ZOOPER
AD
AD
25 авг 2006, 03:47
Хожу в Биллу с коляской бок-о бок.Через кассу не проходит. Я выгружаю продукты ан ленту и везжаю через вход и жду с обратной стороный когда мне их обсчитают... никаих проблем не было.
25 авг 2006, 06:25
У нас коляска Combi Twin Savvy (НЕ"паровозик"), http://strollers.baby-gaga.com/combi-twin-savvy.php входит во все стандартные двери в Аmерике, в том числе и в супермаркеты; одну проблему я заметила - в супермаркетах ХОЛОДНО, и детям летом с улицы некомфортно. (с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325