Меню

А вы бы доверили?

AD
17 авг 2006, 17:57
Доброго времени суток, девочки :) Я к вам за советами и предложениями. Буду рада любой критике. Дело вот в чем. Я организовываю фирму по оказанию услуг населению. Одно из направлений - "Няня на прокат". Т.е. вызов няни по телефону (как такси :)). Напишите, пожалуйста, на каких условиях вы бы доверили свое чудо такой фирме? И вообще, доверили бы? Предполагается квалифицированный штат нянь с высшим или среднеспециальным пед. или мед. образоваением, сан. книжки. Сколько готовы заплатить? У самой двое детей и надобность подобных услуг испытала на себе :) Всем огромное спасибо
17 авг 2006, 20:18
Нет, не доверила бы. Нанять постояую няню - только через агенство. А разово приходящую по срочному вызову - нет. Как её проверишь, если она нужна сегодня на 2 часа вечером? А агенство это как проверишь? Да никак. Если бы кто-то из знакомых пользовался уже и то бы посомневалась.
17 авг 2006, 22:20
организУЮ. может, перед началом серьезного бизнеса, освежить школьное образование?
17 авг 2006, 23:03
Дело это хорошее, но подумайте каким образом все обустроить так, чтобы родители детей Вам доверяли. Тут просто заявления о квалифицированном персонале и мед.справках недостаточно. Может быть устроить презентацию при открытии фирмы, регулярно устраивать дни открытых дверей, чтобы родители могли приходить к Вам с детьми и знакомиться с нянями. Можно оборудовать детский зал (как в гипермаркетах) с надувными замками, с горками и т.д., чтобы родители могли приводить детей в этот детский Центр и оставлять на несколько часов. И только тогда когда Вашей фирме уже будут доверять можно будет и открыть услугу ниню домой (как такси). Я думаю, что тогда услуга будет пользоваться популярностью, и тогда можно будет обсудить подробности по оплате.
21 авг 2006, 07:15
Спасибо за конструктивный отклик :)
21 авг 2006, 23:22
Даже если бы все это и было организовано и сделано - ни за что бы не доверила детей.
17 авг 2006, 23:32
Я не доверю своего ребенка такой няне. Я вообще не очень-то хорошо отношусь к тому, чтоб ребенка оставлять с няней, но если уж и подбирать, то подбирать, а не номер телефона набрал - и вот тебе Мэри Поппинс.
18 авг 2006, 09:58
Категорически нет. Пустить чужого человека в дом к детям? Чтобы потом вернуться и увидеть детей брошенными (хорошо если с ними что похуже на случится), а квартиру обчищенной? Вряд ли Вы сможете доказать что такое исключено. Вообще, я пока не планирую выходить куда-то без детей, возможно поэтому и отвечаю так категорично.
18 авг 2006, 15:08
идея хорошая. должна пойти, только нужно все продумать, такая услуга для деток постарше думаю очень пойдет, так как на примере своих знаю, что как тоько посторонний то такой ор в два голоса, это нужно иметь в ввиду, а так если к одной или двуи привыкли их и вызывать то можно, но для этого нужно завоевать доверие как фирме, няням короче много камней подводных, я бы доверила если бы они уже знали ее, я бы видела ее отношение (может первые разы в присутсвии кого нибудь из родствеников или меня, и только на крайний случай, когда что то непредвиденное, (с транслита)
21 авг 2006, 07:19
Я тоже думаю, что пойдет для детишек постарше. Сужу по своему старшему - ему 7 лет. Он самостоятельный мальчик, но одного оставлять страшно. Обо всем расскажет, все заметит, я бы не побоялась доверить его няне из зарегистрованной фирмы, если что - есть кому предъявить претензии.
Anonymous
21 авг 2006, 23:24
А если претензии будет уже поздно предъявлять?....
18 авг 2006, 22:55
Боюсь, что все-таки не стала пользоваться услугами таких нянь. Совершенно постороннего человека впустить в дом я не готова, а тем более оставить под его ответственность собственных детей. Хотя идея сама по себе очень интересная.
22 авг 2006, 15:43
Дело нужное, факт. Совет мой такой - изучить опыт Америки и Европы, посмотреть западные сайты и материалы по этой тематике - они на этой теме - гарантий услуг - уже сто пудов соли съели. Я бы могла заплатить 350 - 500 рублей в час. Гарантии целостности жилища и детей пусть берет на себя ЛИЧНО ген.директор агентсва и ЛИЧНО няня, на что нужен будет некий документ.
23 авг 2006, 00:39
Однозначно - нет, не доверила бы.
18 авг 2006, 23:34
Я пользовалась один раз услугами эксперсс-няни из агентства, но я сама была дома, никуда не уходила, просто некому было помочь, а помощь была нужна. Пришла очень милая женщина-врач, с рекомендациями, с мед. книжкой, со свежими анализами, не знаю, может и поддельными, но... теперь уж поздно говорить об этом.
19 авг 2006, 23:00
Я бы своих детей такой няне не доверила. По-моему, это как первому встречному ребенка дать на ручки подержать. Но это мое мнение. Вообще в связи с тем, что сейчас не очень-то пропагандируется в обществе образ ХОРОШЕЙ няни (все эти передачи про жутких нянь), то и знакомой, проработавшей не один месяц с детьми, няне - не очень-то доверяют! А тут такое!
20 авг 2006, 16:21
тут проблема в гарантии... ну кто она, эта няня? Все равно что на улицу выйти и первого встречного позвать. Если придумаете как убедить заказчиков в ее благонадежности - отбоя не будет 100% :)
21 авг 2006, 02:34
Согласна. Не за что бы не доверила. Вот выйдет такая няня погулять с ребенком, а он головой удариться. Няня не скажет, ребенок тоже, а через полгода такие головные боли начаться могут. У меня постоянная няня была и то. Мои дети очень живые. няне тяжело. уставала. Девочка капризная. кушать отказывалась. А она ее и бросила кормить. не хочешь - не надо. вот девочка и стала резко худет в годовалом возрасте. Пока я не дотумкала. Я же кормила нормально. Мне и в голову такое не могло придти. а ее просто чем-то нужно было занимать ( песни, стишки и т.д.) и она ела. Вот так. А тут на два часа. Не знаю. Удачи Вам. Нелегкое дело. Штат нужно набирать очень осторожно.
21 авг 2006, 07:23
Спасибо :) Моя младшая тоже очень плохо ест. Ей 1,8, а основное "блюдо" - молоко. Ума не приложу, как ее кормить..
22 авг 2006, 15:54
Проблема большая. Попробуйте чем - то занимать, уговаривать. Может поможет.
AD
AD
21 авг 2006, 08:26
Я бы тоже не доверила.
21 авг 2006, 08:37
Моим деткам 11-й месяц и до сих пор ни разу я их с чужими людьми не оставляла. Только с папой и бабушками. Просто НЕ МОГУ! Если учесть, что папа работающий, а бабушки живут в других городах...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325