Меню

Решила не выходить!

AD
17 авг 2006, 14:54
Так часто всплывает темка про мамашек,которые собираются выходить на работу и этого боятся, а другие ,работающие,их поддерживают. Я всегда с гордостью и завистью смотрела на эти топики и мужественные никнэймы,разрывающиеся на части между домом и работой. Такой возник у меня момент, что я тоже решила поправить финансовую ситуацию в семье и выйти работать - детям уже будет 3,институт окончен,надо набираться опыта,карьера, всё такое... расчитывала долго устраиваться, а вышло сразу за неделю два предложения на 1000 и 1500 ЮСД (к слову, з\п мужа 700,одни слёзы). Вернулась в 9 вечера домой после первого дня и... решила больше не выходить! Дети больные, с температурой,няни пока нет и нет доверия к чужой женщине,дети соскучились,виснут на мне, а меня ни сил,ни нервов на них не осталось... я сама веду занятия с детками и мамами,корректирующие их взаимоотношения, потому что у мам с нянями часто бывают проблемы понимания с их чадами,мы восстанавливаем нарушившиеся связи, а теперь сама решила из-за денег,карьеры, амбиций детей на чужую тётю переложить? И я отказалась,хотя до сих пор переживаю о несостоявшейся карьере... Но я хочу подбодрить всех мамочек,которые так же, как я, сидят безвылазно дома, считают копейки и думают,когда же это все кончится? Все это кончится, но детство-то у детей бывает только раз! подарите своим любимым ещё своего времени,любви,ласки, добра, так,как Вы, с ними никто не будет нежен и ласков, отложите карьеру ещё хоть на год,это того стоит,поверьте!
17 авг 2006, 15:05
Я еще до рождения деток решила как минимум до второго-третьего класса не работать. Конечно, в садик я их буду отдавать, для общения с другими детьми, чтоб более самостоятельными стали. А сама в это время буду собой заниматься, домом.
Anonymous
17 авг 2006, 15:10
Это хорошо, когда муж может нормально обеспечивать. Особенночтобы собой занаматься. А в той ситуации, про которую пишет автор, где з/п мужа всего 700 на четверых .... ну не знаю.
Anonymous
17 авг 2006, 15:09
Подарите им детство ... звучит красиво, только дети хотят кушать, хотят новые игрушки. Просто сидеть с ними дома и не работать глупо, следовательно надо ходить в какой нибудь центр развития .... а все это стоит денег.
17 авг 2006, 15:27
Согласна. К тому же 3 года это уже большие детки, надо уже им учиться самостоятельности, общению с другими, независимости от родителей.
17 авг 2006, 15:35
тоже поддержу. дети выздоровеют, тем более сейчас лето, контакт с няней наладится. а уж как гордятся дети, когда приходят к маме на работу! и потом с пониманием кивают, когда говоришь им, что надо на работу - "ну да, конечно"
18 авг 2006, 11:18
Ань, привет! Что у тебя за страсти с аськой?
17 авг 2006, 15:59
Я тоже думаю о том,что делать дальше. Мне уже не 20, нельзя просто сказать: ах,об этом я подумаю завтра, как Скарлетт из "Унесенных ветром". Тоже закончила университет, здесь,в Германии, нужно еще учиться,чтобы можно было работать по специальности.А когда это сделать? Для меня сейчас стоит вопрос: пойти учиться или сначала вырастить детей? Трудно решить,что делать: хочу быть с детьми, по крайней мере, до школы, с другой стороны, тогда мне уже будет 35, куда уже учиться? Можно, но старовата уже буду. ОЧЕНЬ хочу получить здесь профессию, мне нравится быть учителем. Еще есть мечат создать здесь свой детсад, немецкие сады не отличаются уровнем воспитания в дошкольных учреждениях, а у меня есть и образование воспитателя. Можно выучиться на социолога-и вперед.Опять же: буду стараться для других деток, а свои? Вот такая дилемма:( Как человек верующий, считаю семью важнее карьеры и положения, верю,что Бог поможет правильно выбрать путь.
17 авг 2006, 20:33
А я вот совмещала уход за детьми с учебой в Академии. На занятия ездила 1 раз в неделю (с детьми сидел муж), сдавала по 10-12 экзаменов за семестр и по 10-12 зачетов. Занималась по ночам и когда детки спали (вперемешку со стиркой, уборкой и т.д. делами). Закончила в июле этого года с красным дипломом (хотела себе доказать, что жизнь после рождения двойни не заканчивается, что несмотря на все трудности я добьюсь максимума от своих способностей). Был и так то сильный недосып, дети более-менее стали спать только после полутора (уже после окончания заведения)+ недосып от самостоятельного обучения. Было безумно-безумно тяжело, это такая борьба с собой, со своей ленью, со своей совестью и осознанием того, что что-то не додаю детям. А с другой стороны дети вырастают и потом гордятся нами или наоборот. Мне кажется, что человек создан не только для семьи и детей, но и для того, чтобы раскрыть свои таланты миру, самореализоваться, найти себя в любимой профессии. А самореализованного человека будут уважать и муж, и дети. Мне уже муж постоянно повторяет: "Скорее бы ты вышла на работу". Потому что знает, что для меня работа как воздух. И он любит меня уверенной в себе, реализовавшейся, а не такой какая я сейчас есть (уставшие домохозяйки ему не нравятся).
18 авг 2006, 16:23
Просто, молодца!
21 авг 2006, 02:52
Когда день проходит интересно и ярко, а не «быстрей бы он закончился», то появляется «огонёк в глазах». Таким огоньком можно зажечь и детей, и мужа, да и дела все сделаются в два раза быстрее! :)
17 авг 2006, 16:50
Не надо делать категоричных заявлений. Если Вас послушать, то детство есть только у тех детей, с которыми до школы мама сидит. Детство - это не только мамина юбка, это ещё игрушки, в том числе и развивающие, качественная и красивая одежда, нормальная еда, а не макароны с хлебом на завтрак, обед и ужин. Это посещение развивающих занятий, поездки, экскурсии в старшем дошкольном возрасте. Конечно, замечательно, когда муж зарабатывает достаточно для того, чтобы жена сидела с детьми и занималась домом. Но жить на очень маленькие деньги и не выходить на работу аргументируя это счастливым детством детей... Уж сказали бы честно что не хотите работать, чем детьми прикрываться.
17 авг 2006, 17:23
По-моему, категоричности слишком много не у меня. Я никем не прикрываюсь, всегда работала. Поосторожнее с выражениями.
17 авг 2006, 17:28
Я ответила на пост автора топика. Можете проверить это по ссылке в сообщении.
17 авг 2006, 17:41
Ой, тогда извините. Моя вина
17 авг 2006, 17:45
Бывает! :) Я стараюсь уважать жизненные решения людей. Если мамочка решает посвятить себя детям - это её право. Только не надо говорить при этом что поступающие иначе лишают детей детства. Вообще, это очень зыбкая тема, так можно и до ругани дойти. А мне этого в двойняшкаж совсем не хочется видеть. Здесь так уютно, все доброжелательные. :)
17 авг 2006, 19:36
А я, пожалуй, поддержу :)) Потому что помню, каково это -- жить, почти не видя маму. В последней ветке про выход на работу было много "весёлого", наповал убил рассказ о сдаче четырёхмесячных крох бабушке-дедушке на целую рабочую неделю. Меня так "сдавали" уже в сознательном возрасте, лет с двух до четырёх, тоже очень любящим родичам, ситуация в семье так сложилась. Да, развивающие игрухи -- это классно, красивая одёжа и дорогая еда -- тоже, но возможность общаться с мамой я бы на это не променяла, если б моего мнения тогда спросили. Надеюсь, что дети, про которых шла речь в том топе, окажутся намного более самодостаточными -- хотя бы потому, что их по двое :)) А я считала дни до встречи с родителями, до сих пор не особо люблю воскресенье, день расставания. Куча дури и комплексов пёрла из такого детства, до сих пор разбираюсь. В общем, мне тоже кажется, что важно найти золотую середину :)) Если пока получается достойно жить на зарплату мужа -- здорово! Главное, чтоб домохозяйство не стало дурной привычкой :))
17 авг 2006, 19:43
Вы знаете, такая проблема действительно существует, но я слышала такие обиды детства, только от детей из круглосуточных детсадов или от живших у бабушек/дедушек. Это и правда для ребека трагедия, а когда ежедневное общение, то, мне кажется, ребенок нормально воспринимает уход на работу.
17 авг 2006, 20:19
Согласна в целом :)) Но всё равно думаю, что многим (хотя и далеко не всем!) детям полезно видеть маму почаще ;) ИМХО, автор темы в работе непременно реализуется, раз даже после трёхлетнего перерыва удалось так быстро найти денежные места. Тогда какой смысл выходить на работу прям щас, если хочется воспитывать своих детей самой? Только бабки?
17 авг 2006, 20:47
Дети и мама вместе на всегда - это конечно здорово. Вы говорите про общение с мамой, что оно для детей самое лучшее. Но мамы то бывают разные. Для некоторых мам работать просто необходимо, как дышать воздухом. К тому же если денег в семье не хватает, это всегда грусно. Детки подрастают, все время просят купить им новенькие игрушечки (и не всегда самые дешевые), нужна новая одежда (и ее почему то хочется купить новой и симпатичной), что-то вкусненькое. Наш папа, например уже признается мне в том, что он очень сильно устал один тянуть финансовую лямку в нашей семье. Он очень хочет, чтобы я работала. Он помнит какая я была веселая и счастливая когда работала. А теперь от вынужденного сидения дома, от хронической усталости от быта и т.д. я стала постоянно кричать на детей, посылать мужа на худор бабочек ловить. Что хорошего в такой маме? С каким бы удовольствием я бы приходила вечером с работы и играла со своими малышами! Вообщем каждому свое. Тут нет единого рецепта. Честно, я восхищаюсь героизмом женщин. посвятивших себя полностью детям, но я не такая.
AD
AD
17 авг 2006, 21:16
Тут ведь вот еще какой аспект есть, дети они же воспринимают все как само собой разумеющееся. Вот у меня подруга сидела дома с детьми до 2-х лет младшей и до школы старшего (7 лет в общей сложности). Потом с мужем разошлась пришлось на работу выходить. И старший ребенок очень возмущался и отказывался понимать куда это мама направляется каждый день, ведь по его совершенно очевидному (для него) разумению - мама должна сидеть дома!
17 авг 2006, 22:26
Полностью с Вами согласна. Моим девченкам только 3 недели, но в октябре уже придется выйти на работу. Во-первых не хочу потерять хорошее рабочее место, во-вторых наш папа не потянет съемную квартиру и все необходимое для семьи, да и делается все для деток. Я знаю что работая обеспечу им все самое лучшее. А детки подрастут и все поймут
18 авг 2006, 16:31
А я вот не считаю, что "сдала" своих малышей бабушке и дедушке, как Вы пишите. Это всё для них же и делается!!! Пока они в таком возрасте, что потом об этом и помнить-то не будут, зато через годик у нас будет прекрасная возможность всегда жить вместе и не расставаться (сейчас дом достраиваем) и у них будет всё, что они захотят. Всё это временно. И изначально планировалось. Зачем Вы так?
19 авг 2006, 15:25
Я написала только то, что сама помню, думаю и чувствую. ИМХами просто насквозь пропитан весь пост. Лично я была в шоке, по своим личным соображениям. Например, конкретно мне странен образ мамы, которая после работы жалеет час на дорогу до детей. И Вы меня не убедили, особенно аргументами "это всё для них" и "изначально планировалось", но это мои личные проблемы. Есть на что обижаться? Если да, то извините, пожалуйста.
17 авг 2006, 22:17
ну и зря! по всему кажется, что вы просто боитесь оставить детей без присмотра и сама себя корите и амбициями и деньгами и карьерой. если бы у вас были амбиции, вы бы вышли на работу в детские пол-года. если бы вам не хватало денег, никакая температура не заставила бы вас оставить детей без куска хлеба. а так по всему ситуация вас устраивает, но, типа, надо бы работать, а тут как раз и соскучились и заболели - ах, не стану работать! но вы себя не гнобите полюбому - у всех бывает тренировочный первый выход после многолетнего перерыва. это только те кто меньше года дома был, с легкостью возвращаются к прежнему рабочему ритму. но как бы там ни было человек с образованием не сможет похоронить себя между детской и кухней, так что все равно что-нибудь придумается. другое дело что это вовсе не обязательно прежний профиль и с 9 до 19. например лично я нашла себе ненормированную работу со свободным графиком, совершенно не пересекающуюся с полученным образованием. есть и деньги и время на детей. так что не стоит так сразу все решать.
23 авг 2006, 11:22
все зависит от конкретного ребенка, наверное. кто-то нормально в дет.сад (к няне) ,а для кого-то - непоправимый стресс. я вот никуда не собираюсь (если не припрет денежный вопрос - но это в сам. крайнем случае) сейчас у мужа 20 тыс., я не работаю вообще, справляемся. ИМХО деткам мама нужна больше игрушек (которые они порой ломают за один день) и шмоток (которые пачкают :) ). все это на самом деле просто отмазки для тех, кому важно вести соц. жизнь. слушайте свое сердце и не бросайте малышей :) я, пока не обзавелась 3 и 4 детками, планировала домашний детский сад устроить - и деньги, и детки под боком, и самореализация :) оптимальный вариант :) пока не получилось
17 авг 2006, 19:38
Не обижайтесь, но по-моему за 3 года Вы просто отвыкли от работы и испугались чего-то нового. Со временем все образуется и будут силы и для работы, и для детей. И потом, не хочу показаться эгоисткой (хотя наверное это так и есть), но лишать себя лучших лет жизни, только потому что Вам кажется, что детство Ваших деток не возможно без постоянной мамы дома.... ну не знаю, это не по мне. :) ИМХО ЗЫ:Все таки 700 маловато.
18 авг 2006, 11:51
попробуйте найти компромис. Выходить не на полный рабочий день или несколько раз в неделю.
17 авг 2006, 22:51
А у меня наоборот, вопрос так не стоял. Я 5 месяцев с детьми посидела и на работу вернулась. Я всегда считала что работая, смогу дать своим детям гораздо больше, чем сидя дома .
17 авг 2006, 23:51
А я вообще сразу после института детей родила. На работу хотелось бы, но наверное попозже, если честно жутко боюсь :( Сразу после института было не страшно, сам институт, практика - все в одной колее, а теперь одичала :( Детки родились, думала не смогу в сад отдать, а теперь все чаще, и чаще сад и работа появляются в моих мыслях. А вообще, каждому свое. Если кто-то считает, что должен быть дома с детьми, а другой, что необходимо работать чуть ли не с первых дней жизни ребенка - это вовсе не означает, что один прав, а другой нет.
18 авг 2006, 09:38
Да первый раз на первую работу - это действительно страшно, тем более после такого перерыва. Я намаялась с поиском работы когда переходила с государственной службы на коммерческую фирму. Все они требовали опыт работы в коммерческом предприятии не менее 2 лет. А знакомых, которые могли бы помочь у меня не было, и муж категорически отказывался помочь (хотя мог устроить к себе, но не хотел). Все-таки я прорвалась сквозь эту бетонную стену, нашла работу, которую полюбила всем сердцем. И с тех пор все время пытаюсь помочь людям, испытывающим проблемы с трудоустройством, и каждый раз зарекаюсь, что это в последний раз (так как это добром не заканчивается). Вы в Москве живете? Когда решите выходить на работу и если у Вас возникнут трудности с трудоустройством Вы можете написать мне на мейл и я расскажу Вам о своей компании, и может быть если Вы захотите помогу с трудоустройством. Желаю Вам удачи! Мысли о работе совершенно хорошие и здоровые, Вы же специалист с высшим образованием, к тому же Вы еще молодая девочка и у Вас все впереди.
18 авг 2006, 10:58
Светлана, извините что влезаю, я бьюсь с поиском работы ближайшие 2 мес. если сможите чем-нибудь помочь буду сильно благодарна. Моим мальчишкам восьмой месяц, а мужу сильно сократили зарплату :( Заренее спасибо и ещё раз извините.
18 авг 2006, 11:49
Большое спасибо за поддержку и предложение, но я не из Москвы. Ну, да ладно, как-нибудь прорвемся! :)))
18 авг 2006, 12:50
А я работаю дома, за компом, вечерами или когда есть время-очень удобно. Работа ведь тоже разная бывает:))) А ездить в офис от с 10 и до "как получиться)" я и без детей бы не согласилась.
18 авг 2006, 14:06
А я вышла на работу и не жалею. Это ведь у каждого индивидуально, кто-то человек домашний, а кого-то не удержишь. Когда няня приходит, крик- на все 9 этажей, но как только я исчезаю с глаз - золотые детки. Тихо, мирно, без капризов. Многому научились, со мной заняты больше "делением мамы". С работы прихожу тоже орут, но ясно- соскучились. Зато у меня больше сил их любить появилось. Когда человек не реализовывает себя, плохо всем, раздражение копится, срывы на окружающих. Мне сейчас физически намного тяжелее, готовлю практически по ночам, устаю, но так на душе хорошо! Деткам и мужу нужна счастливая мама. И потом,в разные годы- разные цели. Когда тебе близко к 40 годам, можно сесть дома, только потом вряд ли выберешься, детки вырастут, а ты что? В каждом случае все индивидуально. Можно и дома сидеть, а дети словно брошенные, а можно и работать и деток "в зубах носить".
18 авг 2006, 15:02
Прямо в цель этот топик. я тоже вышла когда моим было по 3 месяца и средце кровью иногда до сих пор обливается, и до сих пор еду с работы домой и думаю все увольняюсь и к черту деньги, а когда прихожу и они сейчас ручки тянут и весь вечер не отходим друг от друга, то встаю утром и опять на работу, для себя - тоже не 20 лет, для них хочу дать им в будущем больше чем самой дали, тем более один поход в магазин за продуктами или вещами пол зп сразу то на двоих, так что все это индивидуально очень. только мы натуры такие что и инстинкт у нас есть материнский и разум. что жить то нужно дальше а знчит и есть и зрелища нужны а это деньги. мне повезло со второй попытки нашла двух нянь, думаю что иногда они даже лучше смотрят чем я, ттт вот тут мне повезло, так что каждый для себя решает так как он хочет жить. но все иравно вы молодец я бы не решилась бросить работы. если только конечно не крайние совсем осбстоятельства (с транслита)
18 авг 2006, 15:17
Спасибо всем,кто меня поддержал , да и всем, кто не поддержал тоже! Никакой ругани я поднимать ни в коем случае не хотела, да и не думала,что тема столь противоречивая! Досадно,что как-будто приходится оправдываться,но я ещё в первом постинге написала, что лично свидетельствую огромный респект всем тем,кто тянет финансовую лямку в семье и с двойней, и без! Вообще,всем,кто работает - мой респект! Другое дело - когда нет возможности выйти на работу - у меня,например,раньше её небыло,потому что был ещё не окончен ВУЗ(к слову, дневной и тоже с красным дипломом,но мне это жизненных сил не придаёт). Вот тогда я особенно переживала, что не могу работать и потому верхний пост для тех,кто хотел бы,да не может. А вообще, я же говорила про полную занятость и.. наверное,действительно испугалась трудностей,не исключаю,испугалась,что ухожу из дома в 7.30, а возвращаюсь в 20.00, я к этому конечно не привыкла - это мой первый опыт такой работы - не судите уж очень строго. Просто,сложно решиться оставить детей на весь день, когда не с кем. Мне нравится моя работа, выходит в неделю всего 6 часов, детей успеваю забирать из сада,на работу их опять же вожу бесплатно(это к слову о дорогих развивающих занятиях), вроде не голодаем - получается,кроме карьерных амбиций у меня и нет других причин выходить на работу. А тут ещё - отсутствие бабушек в помощь,категоричный протест мужа против моего выхода на полный раб\день,протест против нянечки, а знаете,какое сильное давление со стороны мамочек, с чьими детьми я работаю? а сколько деток с мамами ко мне ходят в группу с нарушенными психологическими связями? Вот как-то они так меня убедили+мои страхи,наверное,может правда,разленилась? Я до сих пор колеблюсь и не могу принять однозначного решения. Скажите пожалуйста,какие,кроме денег(у меня просто регулярные заказы,да и деньги не слишком волнуют,чесное слово), у Вас твердые мотивы к выходу на полный рабочий день? Сама вся сомнениями извелась,подскажите пожалуйста! И как вы устроили детей? С нянями? По агенству няню находили? как мужа убедили в необходимости вашего выхода на работу?
18 авг 2006, 15:44
Чего-то я не поняла :"испугалась,что ухожу из дома в 7.30, а возвращаюсь в 20.00," и тут же: "Мне нравится моя работа, выходит в неделю всего 6 часов," Это как? И еще в первом посте вы пишите, что з/п мужа одни слезы, а теперь, что ни ради денег вы работаете. Я совсем запуталась...
18 авг 2006, 21:34
Ммм... Это я так коряво излагаю мысли,сорри!!!! Я больше года работаю в центре раннего развития, провожу разного рода занятия с разного возраста группами. выходит 3 дня в неделю по 2 часа. Меня мои ребятки там обожают, а я - их, потому и говорю,что работу люблю. Но эта работа моих амбиций не удовлетворяет, я ещё 7 лет назад очень успешно в художке преподавала, так что время идёт, а расти дальше то некуда в профессиональном смысле - отсюда шарманка про неудовлетворенные амбиции. А про слёзную зарплату мужа писала к тому, что денег,конечно,не много, но,верите ли,нет - как то хватает,ни в чем не нуждаемся. За 3 года детских ниразу ничего не продавала из вещей - все развозила по ДД, про деньги,ИМХО,вообще понятия достатка размытые... а зачастую вообще имеет место бытьподмена понятий достатка и лучшее-враг хорошего... Короче,повторяю озвученные вопросы - как вы нашли няню? Всецело ли вы ей доверяете? Не был ли муж против выхода на работу? Какая часть вашей зарплаты уходит на няню - в смысле выгадываете сколько: половину, треть,две трети?
20 авг 2006, 00:14
У меня с 3 лет в саду, я на работе. работаю бухгалтером 5дней с 8.30до 17.30.До работы сама отвожу деток в сад, после сама забираю.Поверьте,сейчас в 3 года кажется,что деток нельзя от себя отпустить, что сад слишком страшно и няня лучше, они такие маленькие...Но за год-другой ситуация изменится, они станут самостоятельние, а Вы сидя дома только"портитесь", кажется все идет мимо, рутина домашняя, ворчливая и усталая от постоянной маеты Вы детям не лучше, чем усталая от работы(любимой) и соскучившая по своим малышам.Опять же легче в денежном плане, значит больше радости и развития детям.Неуверены посидете дома годик, но при этом водите деток на занятия, чтоб общение было не только по схеме мама-мы.Мы сейчас в сад бежим просто, там интересно, за полгода втянулись.
AD
AD
18 авг 2006, 15:45
Не расстраивайтесь, просто все мнения свои высказали, а наезжать внашем разделе как то не принято:) Я думаю Вы не разленились, а именно страшитесь перемен - это абсолютно нормальная человеческая реакция. А вообще каждый выбирает то, что ему по душе, если для Вас в радость быть дома с детьми (тем более я так поняла, что временами Вы работатете)и денег хватает (хотя, все равно, не понимаю как на 700 в четвером....:)), то какие проблемы.... Просто люди разные - я например, бегун по натуре, мне неприменно нужно куда-то идти, много общаться, я и с детьми на выходных редко дома сижу, у нас каждые выходные какой-нибудь культурный поход - или в гости, или в зоопарк, или в клуб, или дальняя прогулка. НО у меня, к счастью, вопрос с бабушками налажен неделю одна, неделю другая.
18 авг 2006, 16:11
Я ту выше резковато написала, поэтому отвечу сейчас с позиции работающей мамы. Первое - Вы просто молодец, что получили диплом с отличием. Это весьма хорошая рекомендация для работодателей. Детки у Вас уже подрощенные, думаю, их можно отдать в садик. Про работу с 7-30 до 20-00. Я с такой уволилась. Нашла работу рядом с домом (15 минут пешком), поэтому практически с 9-00 до 18-00 плюс за время обеда я успеваю пробежать по магазинам, заплатить квартплату, оформить документы (справку к правам продляла недавно). Конечно, это сложно, найти работу с приличной зарплатой и офисом близко, но если постараться, то возможно. Твердый мотив к выходу на полный день у меня - это спицифика моей работы. Время на инет урвать могу, а вот уйти раньше - увы :(. Насчет однозначности решения. Даже трудовое законодательство предоставляет испытательный срок 3 месяца. То есть достаточный отрезок времени, чтобы работник определил, подходит ли ему должность, ну и работодателю дается время оценить навыки и полезность работника. Три месяца, а не один день. Возможно, Вам стОит уговорить мужа что Вы попробуете. 3-6 месяцев, и Вы будете иметь возможность оценить устраивает Вас такая жизнь или нет. Это лучше чем не сделать и жалеть о том, что могло бы быть.
19 авг 2006, 15:46
Мои мотивы кроме денег это то, что я люблю свою работу, хочу самореализации, хочу общения, хочу спасти свою семью (вижу, что мужу уже не так со мной интересно). Кто-то домосед, кто-то - нет. Мой выход на работу вовсе не означает, что теперь я меньше стала любить детей (хоть многие именно так и считают). Я ищу гармонии с собой, выход на работу в данном случае поможет мне найти ту самую гармонию. Детей я оставляю с моей мамой и помощницей по хозяйству. Помощница - мамина знакомая, друг с другом они хорошо ладят, детям тоже понравилась. Будет приходить 5 раз в неделю : убрать, приготовить, помочь маме с детьми (покормить, вынести коляску на улицу и др.) Мужа не убеждала, он понимает, как это для меня важно, понимает, что это важно и для него. ну еще очень веский аргумент - это деньги.
19 авг 2006, 18:46
Наташа, ну Вы просто мои мысли взяли и написали! Я просто полностью с Вами согласна. Единственное, что по деньгам я пока вероятнее всего выигрывать не буду, так может быть 2-3 тыс. а все остальное будет уходить на з/п няне. Но как известно в экономике есть краткосрочный период и долгосрочный. Так вот я надеюсь выиграть в долгосрочном. Дети растут, а я тем временем буду приобретать дальнейший опыт в профессии, профессионально расти, и на рост з/п надеюсь (во всяком случае раньше срабатывало). А героине этого топика повезло, она БЕЗ ОПЫТА РАБОТЫ сразу нашла такую прекрасную з/п, тут и на ПРОФЕССОИНАЛЬНУЮ няню хватит и еще останется деткам на гостинцы. Я бы на Вашем месте успокоилась бы, еще раз взвесила все за и против (возмите листок и напишите все плюсы и минусы вашего выхода на работу, и если минусов будет больше, смело сидите дома дальше).
25 авг 2006, 03:14
Если решили не выходить - значит вам это так нужно. Я точно не могу сказать, за или против. Каждому свое. А насчет пожалеть потом ... это никогда неизвестно. Можно пожалеть, что вышла на работу, а можно пожалеть, что не проводила все возможное время с детьми. Все найдут причину, чтобы пожалеть о чем-то в прошлом. Причем, это м.б совсем противоположное у всех. Зато деткам хорошо. А через годик снова подумаете.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325