Меню

Кто еще вчера видел это безобразие?

AD
15 авг 2006, 18:21
На ТНТ показывали российский вариант передачи "Суперняня" (не помню, как называется). Очень симпатичное семейство. Пятеро детей девочки 12 и (кажется) 6 лет, мальчик 4 года и 6-месячные двойняшки мальчики. Папа с мамой такие споооокоооойные. Все равно, правда, доведенные до посинения уже. Старший мальчик ведет себя как типичный 4-летний монстрик. В купе с двойней это что-то, я вам скажу. В общем, суперняня определила, что во всем виновата мама. И дети-то старшие у нее вниманием не охвачены, и порядка нет, и мужа заэксплуатировала. Муж и правда образцово-показательный, но маме-то зачем такой удар под дых? Ну сказали бы - поможем сделать лучше.Неее, обязательно виноватых найти. Как я зол!!!
15 авг 2006, 18:29
Я не смотрела, видела только рекламный ролик, и эта тетя в костюме няни, выглядит совсем не настоящей с фальшивыми интонациями. В общем мне показалось, что она ничем не отличается от нарисованой Фрэкин Бок. И серьезно ее бумажные советы я бы воспринимать не стала.
15 авг 2006, 19:46
типично наша ситуация: девочка 7 лет мальчик 4 двойняшки-мальчики новорожденные (только старшей 12летней нету) я передачу не смотрела, мне рассказывали. типичная лажа, полностью согласна с Малиной
15 авг 2006, 22:29
Российского варианта не знаю, но у нас здесь есть передача "Super nanny", мне нравится. Там толковая няня, у нее самой 4 сына, опыт есть,а не только записи после универа.
15 авг 2006, 22:35
Ну так это ж не просто калька "Суперняни", а калька, сделанная ТНТ. Даже в хороших программах обязательны элементы "окон", "дома" и т.п. -- как там у них эти скандал-шоу называются? Вообще родители молодцы! Тут с двумя не знаешь, куда деваться, всё время мамы-папы первое время отдаётся малым, даже на кота не хватает. А пя-ятеро... Но мама, правда, меня тоже немножко удивила, в шесть месяцев даже близнецов пора различать "влёт" :)))
17 авг 2006, 06:18
Я все пропустила... :) А что она детей своих не различает? :))
17 авг 2006, 19:50
Я, к сожалению, тоже не очень внимательно смотрела этот выпуск :)) Помню момент, а сама ситуация уплыла из памяти, склероз... В общем, мама сходу не ответила, как зовут одного из двойняшек, имя которого няня спросила, "отмахнулась" с небрежностью, достойной нашего папы (он различает детей, но иногда путает имена и считает это незначительным) :)) Передачу, кстати, будут повторять -- в воскресенье (кажется), в шесть вечера.
23 авг 2006, 11:02
:) я до сих пор иногда путаю - а в 6 месяцев только по одежде и различала :)
23 авг 2006, 11:49
:))))
17 авг 2006, 00:03
и вы верите во все эти суперпередачи :) да с мамой там все обговорили заранее. Сказали бы все как надо - неинтересно, кто бы смотрел тогда? А тут опа! небольшой скандальчик ;) этот прием крайне распространен.
17 авг 2006, 16:03
В немецкой суперняне ситуации довольно реальные, не думаю,что там все надуманно. Иногда,конечно, очень удивляюсь, как ведут себя дети, но такие дети есть,я знаю. И чаще всего себя неправильно ведут именно родители.
17 авг 2006, 11:00
Кажись, это "Няня спешит на помощь". А у них всегда мама виновата, ну в крайнем случае, папа. А обычно показывают многодетные семейства. Конечно, там мама задерганная, особенно, если папа только присутствует, но не вмешивается. В однм из выпусков "Суперняни" пытались унять мальчика лет 5-6. И папа никакого участия не принимал, хотя и являлся для мальчика авторитетом и реально мог изменить ситуацию.
17 авг 2006, 14:23
Её бы на место этой мамочки. Представила себя, так обидно стало, аж до слез. Да, я не супер мама, но, считаю, что я хорошая мама. Естественно со стороны недостатки моих детей и мои видны лучше. Когда детей много посторонние наблюдатели (да и большое количество родственников) почему-то стараются видеть не то хорошее, что делаю, а именно ошибки выискивать. Так обидно. И так тяжело, помощников нет, а они вместо помощи... У моей свекрови любимые слова: хорошее в вас пусть посторонние видят...
18 авг 2006, 00:16
дура ваша свекровь - по другому не скажешь. вы ей ответьте как-нить на такое, что, мол не боитесь, что в вас и посторонние ничего хорошего не найдут?
18 авг 2006, 11:36
Присоединяюсь. У меня похожая история при том и с родной мамой, ну и конечно со свекровью. Как помочь, так всех ветром сдуло, а как "ценный" совет дать или отругать и заставить почувствовать себя полной дурой, так это всегда пожалуйста. Муж давно предлагает объявить им бойкот, а мне все их жалко. Надеюсь, что мы такими не будем.
19 авг 2006, 22:52
Наташ, не грусти! Близкие, конечно, должны поддерживать, но они об этом почему-то не знают. :) Шучу. А передачи действительно бредовые, потому что родители виноваты, может, - да, но им помощь нужна больче, чем приговор. Удачи тебе и здоровья! Напишу, мы с мужем приехали с отдыха, дети за эти две недели так подросли, болтают. :)
20 авг 2006, 01:04
Привет, Наташ! Всё правильно ты говоришь. Понятно, что мы сами во всем виноваты, но выслушивать напоминания об этом не очень приятно, а в те моменты, когда тяжело, тоже самое, что добивать лежачего. Тут в многодетном форуме мамочка одна говорила, что у неё мировые родители: очень помогают и не лезут со своими советами. Я ей так позавидовала. Так хочется бескорыстной помощи. Но на каждую малюсенькую помощь потом столько нареканий, поучений понаслушаешься, что стараюст никого ни о чем не просить.
17 авг 2006, 11:03
На ТНТ есть и зрубежный вариант, "Дикие дети". Вот я недавно на тройню посмотрела! Мраки. Правда, няня была из спокойных. Вовлекала детей в застилание кроватей и уборку вещей. А мамаша стояла на пороге и нервничала "Ой они не так делают, они не в том порядке одеяла-покрывала складывают. Я бы уже убрала и перешла в другую комнату". На что няня разумно сказала "Ну и идите в другую комнату убирать, а мы здесь разберемся." При таком подходе, неудивительно, что мама до сих пор (а детям лет 5) за ними все убирает, их всех одевает и пр.
22 авг 2006, 15:55
Случайно нарвалась на повтор передачи и спецои посмотрела, т.к. видела обсужденние. Ну, не знаю, как-то мнения тут в разные стороны разошлись. Конечно, половина эдаких "действ" продуманно срежиссирована, чтобы заставить зрителя досмотреть и быть вовлеченным. Но! (Щас навлеку гнев на свою голову) Если отвлечься от того, что это передача и видеть только трезвые факты, то я тоже считаю, что показанная мама - засранка и неумеха, не может организовать процесс. И что папа реально переживал из-за царящего хаоса, и даже боялся обрадоваться переменам, т.к. знает, что все вернется на круги своя. Но это я так считаю, потому что темперамент у меня другой и требования К СЕБЕ высокие - а другие вправе иметь всё другое.
22 авг 2006, 19:41
Вот здесь немного фотографий с этой передачи: http://www.tnt-tv.ru/telecast/help/photo/s4/ А вообще, конечно, передачи делают так, чтобы заинтересовать и заинтриговать зрителя. На самом деле всё возможно обстоит совсем не так, как показано. У меня недавно друг в подобной программе на ТНТ снимался, так его там изобразили таким, каким он никогда не был, но для передачи так было нужно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325