Меню

Расползаются: что делать?

AD
14 авг 2006, 23:10
Девочки, как вы справляетесь со своими малышами, чтобы было как можно меньше синяков у них? Нам 7,5 мес. и мы стремительно начинаем ползать (сынок), одновременно садиться и сегодня пытался вставать. Не отхожу ни на минуту, а вечером и на секунду уже не смогла отойти. И падать норовит навзничь спиной - вот и сижу ловлю. На полу ламинат и посередине почти на все пространство два одеяла бросили, но ведь так и норовит именно по полу ползать и падать. Пока доча тока попкой качает, но ведь и она вот-вот начнет. Ведь кто-то и один с малышней из вас был? Как? Я просто не представляю. Сделать безопасной какую либо комнату не предоставляется возможным. Только если шкафы какие-нибудь выбросить, но одежку нашу общую и так некуда девать.
14 авг 2006, 23:20
Мы вынесли из мебели все, что возможно. Муж предлагал шлемы детям купить, но не нашел поддержки ни у меня, ни у тещи. А проблему мы перевели немного в др. русло - посадили их в ходунки месяцев с 8-ми. Мобильности много, а травматизма мало. Зная все минусы ходунков, просто не смогла от них отказаться, такое облегчение!
14 авг 2006, 23:32
Дааааа..проблема. У нас в комнате стенка, если ее вынесем, то можно вместе с вещами только:-((А от ходунков первоначально собирались отказываться...Сейчас придется задуматься.
14 авг 2006, 23:48
Облегчение наступает тогда когда детки начинают уверенно ходить. Во всяком случае когда они уже уверенно залезают и слезают с диванов, кресел (правда тут начинается уже другая проблема, мои девочки сейчас берут стульчик, несут туда куда им надо и залезают куда задумали)тогда и травматизма меньше. Вообще это конечно здорово если у Вас есть возможность сделать свою квартиру максимально безопасной и выбросить все лишнее. У меня такой возможности не было. До полутора лет мы жили со свекром и свекровью, а они в возрасте (68 и 69), вся квартира переполнена вещами, они люди старого поколения и ничего никогда не выбрасывают. Когда мы к ним приехали в квартиру со съемной московской, то вся квартира была в ужасном состоянии. Мы поменяли полы во всей квартире (ламинат, новые лаги)так как старые полы буквально разлетались на мелкие щепки при ходьбе , поставили все окна на пластиковые, так как в квартире стоял сильный сквозняк, поклеили обои в двух комнатах, капитально отремонтировали лоджию, вообщем вложили все средства, накопленные за последних 2 года. Во время ремонта родные отдыхали у старшего брата мужа в другом городе, и мы воспользовавшись ситуацией повыкидывали кучу хлама (но еще конечно куча осталась, просто я побоялась за здоровье старых людей). Мое сердце радовалось когда детишки быстро ползали по новеньким полам (ни тебе щепок, ни дырок в полу), у диванов, кресел и прочих возвышений я бросала одеяла и подушки, уговорила свекровь вывести старый письменный стол к ней в школу. В полтора года мы сняли небольшую квартирку (так и не смогли жить с родней), заставили хозяина увести к себе в гараж всю старую мебель, взяли только свою и детские кроватки, игрушки, компьютер с компьютерным столом. На душе теперь светло, квартира полупустая и максимально безопасная. Наверное еще неплохо было бы поставить защиту на углы (продается в детских магазинах) и закрыть розетки, убрать всевозможные шнуры, и если возможно - поменьше мебели. Мы когда только поменяли полы и соответственно вся мебель была вынесена просто наслаждались вместе с детьми простором комнаты, она вдруг стала такая большая, дети просто были счастливы, ведь можно было ползать и ползать и ни обо что не ударяться.
14 авг 2006, 23:39
Все, закончилась Ваша спокойная жизнь:-) Теперь глаз да глаз за ними:-) Я первые полгода вспоминаю как райское время... А если серьезно - то какие тут могут быть варианты? Либо правда вынести мебель, что в Вашем случае невозможно, либо постоянно с ними сидеть, на короткое время в манеж сажать, чтобы хоть что-то успеть сделать по дому, покушать самой, приготовить еду деткам. Или ходунки:-) Говорят, что вредно, но они облегчают жизнь маме.
15 авг 2006, 00:06
Я отвентила все опасные ручки, и углы прикрывала подушками...... а от падений они не застрахованны даже когда вы с ними неотрывно седите.... Когда ребенок падал (конечно же не сильно) улыбалась и говорила что кто там бахнулся или что-то типа того... и желание плакать проходило и они улыбались со мной... А сейчас хуже....... везде лезут... разбегаются по разным комнатам...... закрывание их в одной комнате, это посегательство на их свободу..... сразу же крик.... Все из камода и шкафов вытаскивают.. жуть просто! А в манеж я их некогда не сажала, а в ходунках ходил только малчик, да и то в болнице.
15 авг 2006, 11:42
Мы почти Ваши ровесники, у нас обстоит так. Днем дети гоняют по гостиной, туда постилили им покрытие ковровое, во- первых не скользко, во-вторых частично смягчает удар. Около дивана лежит одеяло - это их "база", они там обычно играют, потом разбегаются по комнате, потом возвращаются. Острые угды заставили чем пришлось - корзиной с игрухами и т.д. Все провода -под ковром, розетки закрыты, мебели минимум. В принципе, они никуда не убегают, если мама с ними в комнате, поэтому этим и пользуюсь. Делаю что-нибудь в спальне - их по кроватям, они и рады стоять на маму смотреть, или на пол высажу, кофту какую кину - сидят ковыряются. Проблеммы начинаются когда на кухню ухожу, там пол плиткой выложен, и скользко, и если шмякнутся больно будет. В этом случае приходится следить. Не пускаем их только в коридор, но там если света нет, они и не ползут. А так, мне кажется что в этом возрасте без присмотра все равно не оставишь. У меня одна мадам сначала села, а потом встала, так с ней проще, она аккуратненько садится из положения стоя и реже (ттт)падает, а вторая - сначала встала, а теперь учится садиться, вот её вообще ни на минуту выпускать из поля зрения нельзя. Хотя у обоих шишек хватает! а еще мне рассказывали как одна мама отгородила в комнате диваном угол и закинула туда ребятню. Тоже вариант мне кажется неплохой.
16 авг 2006, 01:49
Ваши расползаются, мои уже разбегаются:). Если хотите головы уберечь, может ещё, как выход, шлемы им купить специальные? А так мы старались обезопасить по максимуму всё пространство, где они могут находиться, углы силиконовые нашлёпали, защита на двери, чтоб пальчики не прищемить, ну и т.д.. Всё равно ползать будут, старайтесь, чтоб безопаснее для них было:).
16 авг 2006, 17:41
Постарайтесь максимально огородить и обезопасить то место, где малышня двигается. Мы пол застилали пледами, углы закрывали. Падать, конечно, будут, но не постоянно, потерпите,потом поймут, как это делать правильно и, как вообще избежать падений. Купите "Спасатель"-бальзам-крем-очень хорошо снимает ушибы и детские синяки. Мажьте место ушиба сразу, деткам будет легче. Мы тоже, так летали...сердце замирало у меня.
14 авг 2006, 23:43
А чем вредны ходунки?
15 авг 2006, 00:00
Меня пугали, что будут ходить позже и на цыпочках. А я только заметила, что Вовка первое время, как пошел, иногда на одну ножку прыгал (приблизительно месяц), эта нога у него толчковая была. Мы ходунки сначала одни купили. Посадили Володю, и было ему счастье :)). А потом пришлось купить вторые, Серега завидовал очень. Как только двое на "коняшек" сели, сразу другая жизнь началась. Мы хоть вздохнули свободнее- они друг за другом бегают, хохочут, кота ловят. Даже папа рисковал с ними часа на 2 один оставаться. А как только в ногах силенки появились, я из ходунков их вынула. Сергей пошел в 10,5 месяцев, Володя- в 11. Думаю, неплохо. Но я была соласна и еще месяц подождать, но от ходунков не отказалась. Многие говорили, что вредно, но им бы наши проблемы. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало.
15 авг 2006, 15:03
я своих тоже засунула в ходунки.и тоже вторые купила на днях.ну не возможно иначе.по мне так пусть хоть в год пойдут.
15 авг 2006, 22:30
Посмотрела ваши фотки. Классные малышки. Очень понравилась большая кроватка. Никогда такую не видела. Если не секрет, где такие продаются, если в России, конечно?
15 авг 2006, 02:13
В нашем случае я тоже решила, что если пойдут позже - это даже в моих интересах:) Пошли одна - в 10 мес, другая - на 2 недели позже, зато пока были в ходунках комната была похожа на гостиную, в отличие от того, на что она похожа сейчас:) Да, были проблемы с удержанием корпуса (пытались ходить, налегая корпусом вперед , а ноги были как-бы немного сзади - для отталкивания), ноя ничего страшного ни тогда, ни сейчас не вижу.
15 авг 2006, 10:23
Они не будут вредны, если использовать из в меру. Когда ребенок долгое время находится в ходунках, спина устает и он как бы облокачивается на них сгибая спину - отдыхает. Вот эта "поза" как раз вредна для позвоночника.
15 авг 2006, 09:30
Поделюсь нашим решением :)) Когда начали ползать, мы передвинули часть мебели и выгородили угол комнаты для девчонок. Пол там застелили резиновым ковриком для ванны (купили рулон и нарезали 2 больших куска от стенки до стенки): во-первых, он не скользит, во-вторых, не гладкий (полезно для развития стопы), а в-третьих, любое количество детей можно выпускать без памперсов и следить только, чтоб не накакали. Уборка очень проста: обмыть под душем коврики да пол протереть. В этом вольере они "живут" уже больше 4 месяцев. Если падают -- не страшно, покрытие частично амортизирует удар. А вообще они довольно быстро сообразили, что надо выставлять попу и садиться на неё с размаху, чтоб не упасть навзничь с высоты роста (ИМХО -- самое страшное, и не всегда поймаешь). Вот из положения сидя периодически назад откидываются, да :(( Но с подушками и за одним не набегаешься, так что пусть учатся падать.
15 авг 2006, 11:30
Спасибо. Очень понравилось решение с резиновыми ковриками, попробую тоже так сделать.
15 авг 2006, 16:45
Полностью согласна, насчет учиться падать. Детки все очень быстро соображают, и когда больно им не очень-то и нравится. Насчет ковриков - классная идея, а то мы на ламинате подскальзывались. Блин, вырасли мы уже из ползания. Ну да ладно, для следующей пары деток прибережем :)))
15 авг 2006, 18:28
мои ползать начинали зимой, а у нас на первом этаже полы холодные, застелили одну комнату покрытием средней лохматости, загородили выход гладильной доской :D чтоб дети не выползли, а родителям невысоко перешагнуть, когда попозже ходить начали, тоже хорошо было, и сцепление лучше и падать чуть мягче )) сильно не страховала, только возле мебели типа стола и кресла качалки беситься не давала, чтоб не ударились об углы или не прищемили чего, при падениях старалась отвлечь, а не жалеть, из шишек трагедь не делала, а падать навзничь они быстро перестают, в течение месяца где-то учаться приземляться на попу или на четвереньки ))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325