Меню

1 пузырь с перегородкой - однояйц. двойня?

AD
13 авг 2006, 17:53
У меня такой вопрос: прочитала, что если 1 пузырь с перегородкой (1хорион и 2 амниона) то двойня однояйцевая, а если 2 пузыря (2 хориона и 2 амниона) - то разнояйцевая. это правда? или пузыри могут срастись? а то у нас пузырь был один с перегородкой, его как чулок расправляли, чтобы рассмотреть. но детки что-то непохожие.... запуталась.....
13 авг 2006, 19:36
У меня так было. Мне врачи так ничего и не объяснили :(. Детки однополые и очень похожие.
13 авг 2006, 17:55
глюк на сайте - моя тема расплодилась!!!!!!!! тройня!!!!!!!!
14 авг 2006, 14:48
Мы такие, разнояцевые, в 9 недель на узи было 2 плодных яйца, но мы ооочень похожи.
14 авг 2006, 20:05
А почему Вы считаете, что разнояйцовые? У близнецов могут быть не только 2 пузыря, но и 2 плаценты. Все дело в сроке, когда яйцеклетка разделилась. У 30% близнецов пузырь и плацента у каждого свои. А у двоен, например, может так плацента срастись, что и не разберешь, что две. Точный ответ даст только генетическая экспертиза. А группа крови у деток одинаковая? Если разная, то вопросов нет-двойняшки, а так все возможно. Мне тоже в 9 недель определили 2 плодный яйца, но сказали, что близнецы или нет, будет видно позже, когда плацента сформируется.
Anonymous
14 авг 2006, 20:58
Насчет группи крови неверно, она может быть и у двойняшек одинаковой
14 авг 2006, 22:32
Вы меня не поняли, я это и имела в виду - если разная - то двойняшки, а одинаковая, то возможны варианты-и двойня, и близнецы.
Anonymous
14 авг 2006, 23:01
че-то я не догоняю:) у меня двойняшки, но группа крови у них одинаковая - моя, а не мужа
14 авг 2006, 23:12
У двойняшек могут быть разные варианты группы крови, в том числе и одинаковая. У обычных братьев и сестер тоже ведь бывает одинаковая кровь, хоть у пятерых :)) А у моих сыночков не только группа крови, но и резус не мои и не папины. Я как узнала, не по себе было, что мужу скажу, а потом у врачей побольше о наследственности узнала и успокоилась.
18 авг 2006, 23:24
полностью согласна
14 авг 2006, 16:05
Если есть перегородка, то это уже два плодных яйца, они просто заключены в общую внешнюю оболочку. Когда я ходила на УЗИ, врач на моем примере учит практикантов-узистов. Они очень радовались, что им удачные случаи попались- передо мной тоже была беременная двойней, но разнояйцовой-мальчик и девочка. Вот он им и говорил:"Посмотрите, как различается перегородка - она намного тоньше, а на болеепоздних сроках ее можно вообще не заметить", что у меня, кстати, и было. Перед родами меня стали пугать- детки вообще в одном пузыре, без всякого деления". А я:"Не-е-ет!, сама лично перегородку видела".
14 авг 2006, 22:47
И у нас тоже самое было - 1 хорион, 2 амниона, сама на УЗИ видела тоненькую ниточку-перегородку. Мальчишки совсем разные, фотки в паспорте
14 авг 2006, 22:55
По фото трудно судить, они еще мелкие. А сейчас посторонние тоже считают, что они разные? У меня тоже постоянно сомнения, что и не близнецы вовсе, разные совсем. А чужие, кто видит фото, говорят, что можно было и одного сфотографировать и в фотошопе отзеркалить - разницы никакой.
15 авг 2006, 00:14
по фото действительно разницы никакой, во всяком случае так со стороны кажется.
15 авг 2006, 02:24
У нас та же фигня была - то ли один пузырь раздвоился, то ли два срослось... (то, что доктора сказали)... Спустя почти 8 лет понимаю, что на самом деле одинаковые они!!! До ужаса похожи!!! А третий, родившийся 5 лет спустя - только опоздал по времени, все они папины сыны...:)
15 авг 2006, 16:08
а поначалу вам казалось ,что они разные?
15 авг 2006, 17:23
не ручаюсь за достоверность, но мне врач сказала, что если есть перегородка, то дети близнецы(похожи), но не идентичные, типа родинки в разных местах и т.д., но пол и группа крови у них точно одинаковые... Моих вот, например, многие не путают, даже те кто редко видит, а некоторые до сих пор считают их абсолютно похожими.
16 авг 2006, 17:26
У меня была плпцента 1 ,но в ней 2 плодных яйца.Девочки очень сильно похожи друг на друга.Бывает,что даже сама их путаю.А группа крови у них одинаковая, только не моя и не папина,я сразу тоже была в шоке,но потом мне все объяснили.
17 авг 2006, 05:57
Вообще, насколько я понимаю, родинки в разных местах и маленькие отличия типа форма ушек и тыды здесь не очень при чем. Близнецы есть более идентичные и менее идентичные, даже ведь конкурсы есть на самых идентичных близнецов. А точно может сказать только ДНК анализ. У нас тоже лапы то больше похожи, то меньше в разном возрасте. Группа крови - одна, а родинки в разных местах.
18 авг 2006, 23:23
точно сможет сказать только ДНК анализ, остальное не показатель.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325