Меню

Кризис жанра

AD
12 авг 2006, 21:54
Мы уже несколько месяцев засыпаем под чтение сказок. Но недавно началось - каждый заказывает читать свое и сейчас же (Как вариант один хочет, чтобы книжку читали, а другая категорически против чтения вообще). Понятно, что подобные проблемы возникают у нас постоянно, но днем это можно разрулить резко сменив вид деятельности, то при укладывание, я даже не знаю как поступать Варианты - сначала прочту ту, что хочет Полина, а потом ту, что хочет Рома, а также прочту ту что хочет мама - не проходят. Как результат в последнюю неделю редко перед сном обходимся без детских криков-слез. Что-то совсем у меня фантазия отключилась, ну совершенно ничего придумать не могу для разрешения мирно ситуации :(. Мамочки может у кого есть готовые идеи-рецепты для подобных случаев - пожалуйста поделитесь.
12 авг 2006, 22:06
оййй неужели мы тоже с этим столкнемся?:-) а если построже "или я вам читаю ЭТО - или я вообще читать не ббуду" соответственно если начинают крик-слез, то просто уйти и ничего не читать. пару дней без книги на ночь и они поймут,что лучше читать что скажет мама. И еще вариант сегодня выбирает Полина, а завтра Роман. (хотя наверняка вы это пробовали)
12 авг 2006, 22:07
Может вам ещё днём договориться или после ужина (а то забудут к вечеру:-) ), когда они сытые-довольные?! Или пусть в гости к ним придёт Петрушка из кукольного театра (или просто игрушка) и расскажет сказку на ночь, а потом расскажет своим друзьям, как засыпают детки Полина и Рома?! :-) А по-очереди не хотят, сегодня Полина "заказывает", завтра Рома?
12 авг 2006, 22:19
муж мой предложил путем голосования Полина Рома и вы за какую книгу больше голосов ту и читать :-)
12 авг 2006, 23:59
у нас такая же история была, пока я не купила СД со сказками. Выдаю по одной :-) остальные "убегают" на время к другим детишкам.Больше не ругаются. пока :-) а там посмотрим
14 авг 2006, 15:12
Мамочки, спасибо за ответы, больше всего нам наверное подойдет вариант с Петрушкой, пока мы очень трепетно относимся к персонажам из кукольного театра. Насчет договориться - обещания свои мы еще забываем почти сразу же :(. У нас пока проходит следующий вариант - мама поет песенки рассказы - вроде "В траве сидел кузнечик" и "Антошка", жаль репертуар у меня маловат. Но для них это новое и нравиться обоим, подпевают, затем без меня что-то там отрывочно бурчат пока не заснут.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325