Меню

У нас проблемы с питанием. Что делать?

AD
12 авг 2006, 07:07
Моим девочкам 5 месяцев, с рождения на ИВ, смесь NAN. Вдруг не с того ни с сего стали отказываться от смеси. Стала давать кашу Baby. Немножко поели и опять то же самое. По всему видно, что стали болеть животы. Что делать? Может уже стоит давать другие прикормы? Может овощи вареные, кефир, творог? Кто подскажет как быть?
12 авг 2006, 09:24
Во-первых, нужно понять, почему они стали отказываться от смеси. Сколько дней это продолджается? Надо показаться врачу (если животики). Может, сменить смесь. По поводу прикорма: признаки готовности к прикорму есть у них? И еще, прикромами они наедаться не будут. Прикорм пока только позволяет им узнавать новые вкусы, но основным питанием все равно является молоко, в вашем случае смесь.
12 авг 2006, 19:12
А что это за признаки готовности к прикорму? Нам росто 3.5 месяца и с 4х хочу начать прикорм.
12 авг 2006, 19:24
Ваш ребенок хорошо держит голову. Даже протертую детскую пищу нельзя давать ребенку до тех пор, пока он не научится хорошо держать голову, когда его устраивают в сидячем положении; с пищей в виде целых кусочков следует подождать до тех пор, пока ребенок не научится сидеть самостоятельно, что обычно происходит не ранее семи месяцев. Язык не совершает рефлекторных выталкивающих движений. Этот рефлекс заставляет младенцев выталкивать изо рта незнакомые предметы (врожденный механизм, защищающий их от угрозы подавиться инородным предметом). Попробуйте провести следующий тест: вложите с кончика пальца или чайной ложки в рот своего ребенка немножко детской рисовой каши, разведенной грудным молоком или искусственной смесью. Если пища вытолкнется назад языком и это повторится после нескольких попыток, то выталкивающий рефлекс еще присутствует, и ребенок пока не готов есть с ложечки. Ребенок протягивает руки или еще каким-то образом проявляет интерес к пище на столе. Малыш, который стремится вырвать вилку из ваших рук, берет хлеб с вашей тарелки и с интересом провожает взглядом каждый кусочек, попадающий вам в рот, готов попробовать взрослую пищу. Способность двигать языком вперед-назад, а также вверх-вниз. Вы можете установить это посредством наблюдения. Ребенок способен вытягивать вперед нижнюю губу, чтобы брать еду с ложечки.
13 авг 2006, 01:22
Спасибо большое за интересную информацию. Меня она тоже интересовала.
15 авг 2006, 06:57
Очень интересно, надо взять на заметку и попробывать. Спасибо
12 авг 2006, 19:25
http://pregnancy.h1.ru/baby/kormlenie/kormlenie.html мне вот этот сайт очень помог
15 авг 2006, 06:55
продолжается уже больше 2х мес. И врач нас смотрел, сказал бывает,. смесь другую есть отказываются. Кашу с удовольствием едят
12 авг 2006, 12:22
Обратитесь к врачу, если все в порядке, то, может быть, она им просто надоела, у нас тоже было такое в 4-5 месяцев, врач посоветовал сменить смесь, стали кушать гораздо лучше. Но животики нас не беспокоили
13 авг 2006, 21:29
не совет, но я дела так: у меня старший в 2 года практически ничего не кушал и недавно Танюшка (ей было тогда 3-4 месяа) сейчас 5м. Апилак давала по инструкии и через 10 дней кушает за обе щеки. про апилак здесь http://www.prodenas.ru/go.php?name=bme&mtype=b&type=DRUG&sid=1248&file=pv
14 авг 2006, 11:08
Мои NAN тоже плохо едят. Разлаживается стул, да и на вкус им не нравится. Мы сейчас едим Агушу. NAN даю 1 раз в сутки.
12 авг 2006, 10:18
Если думаете, что болят животики, сдайте анализ на дизбак, конечно покажитесь врачу. Прикорм мы лично в 5 месяцев кроме фруктового пюре (чернослив и яблоки) и гречневой каши ничего не ели, хотя мы тоже на ИВ.
12 авг 2006, 19:59
Мы с самого рождения на ИВ (Хипп, Лемолак). С 3,5 месяцев начали вводить фруктовое пюре (яблоки, груши, бананы, сливы, персики), потом овощи цветную капусту, кабачок (пока все), скоро творог, потом кашу. Вообще у меня была такая ситуация: дочь ни с того не с сего стала гораздо меньше есть (например: есла 180 гр. стала есть 130гр. макс.), с начала заморачивалась, потом смирилась, ну не силой же в нее заталкивать.
15 авг 2006, 07:04
Вот вот, такая же ерунда. в 1,5 мес. съедали по 150-160г. через 1,5 часа. врач нас ругал много. теперь с трудом 90г. съедают. Вообще сейчас стараюсь так кормить: 10-00 каша 140 гр 13-00 каша 140 гр 16-00 смесь 100 гр 18-00 каша 140 гр 20-00 смесь 100 гр 22-00 смесь 100 гр 3-00 смесь 100 гр 6-00 смесь 100 гр в промежутках воду пьем и отвар изюма. иногда печеньку нямкаем вот не много ли каши у нас.....?
Anonymous
15 авг 2006, 09:40
какой кошмар....
15 авг 2006, 10:13
Дети, конечно, все разные и кушают по-разному, но на мой взгляд с кашей у вас перебор. А каша какая хоть? И печенюшки зачем? И что значит не хотят другую смесь? А как вы ее вводили и какую? Может, еще какую-то попробывать. Но мне кажется, что и смеси у вас достаточно.
15 авг 2006, 10:46
в 5 месяцев 3 раза в день кашу? А Ваш врач не говорил, что нельзя так перегружать ЖКТ детей?
16 авг 2006, 00:30
Что-то многовато у вас каши-то! И печенье, что-то раненько стали нямкать. Просто перегрузка ЖКТ. Не знаю, конечно, но мои с 4 месяцев на НАНе сидят и до сих пор не отказываются-1 раз ночью даю.надо бы, конечно, анализ сдать, чтобы понять от чего животы болят.
Anonymous
16 авг 2006, 18:44
В 5 месяцев почти 400 грамм каши в день??? Я сама столько не съем! Вообще-то к 6 мес. надо только-только вводить кашу по 1-2 столовых ложки 1-2 раза в день, а вы половину рациона уже заменили кашей! Конечно, нагрузка на ЖКТ и животы от этого болят. До года основное питание ребенка - смесь или груд молоко, все остально в целях *познакомить* с новой пищей.
17 авг 2006, 20:28
Моим мальчишкам 4,5 месяца, полностью ГВ. В последнее время еле выдерживают часа 2 между кормлениями, целый день висят на груди. Ночью просыпаются раза по 3 чтобы поесть. Я в сомнениях: либо им уже молочка не хватает, либо это у них период такой в жизни начался, что почаще у груди понежится захотелось :) Может уже пора вводить прикорм...
AD
AD
17 авг 2006, 22:54
Вобщем у нас рекомендуют до 6 месяцев не прикармливать,потом ввести овощи, фрукты, а кисломолочку с 10 месяцев вообще.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325