Меню

Беременность двойней

AD
11 авг 2006, 21:24
Девочки, подскажите, сегодня узнала, что у меня будет двойня, пребываю в шоке, так как один ребенок уже есть. Проблема в том, что у малышей одна плацента. Было ли такое у кого нибудь из вас и насколько это нехорошо.
11 авг 2006, 21:35
Кто сказал, что это нехорошо. Я родила и выносила такую бер-ть. Естесственные роды. Срок 39 недель. Вес детей 2600 2750. Здоровые детки. Не слушайте никого. Мне тоже врачу всякую ерунду обещали.
11 авг 2006, 21:55
успокоили, а то меня напугали синдромом фето - фетальной трансфузии
12 авг 2006, 23:06
Синдром такой имеется (я его очень боялась), но случается он всего в 7% беременностей с одной плацентой, так что настройтесь на остальные 93% и носите спокойно. На УЗИ все же лучше почаще ходить. (с транслита)
11 авг 2006, 21:59
и у меня была одна плацента была дети 3300 и 2300 на 40 неделе родила сама.
12 авг 2006, 22:17
Это нормально, что одна плацента, это значит у вас однояйцевые близнецы вот и всё. Поздравляю! Я вот сегодня узнала, тоже в офигении =) Вот кстати сайт этого раздела, очень хорошо всё изложено http://twins.popular.ru/ upd: не много не туда послала, это я конечно же автору топа =)
12 авг 2006, 22:22
необязательно близняцы с одной плаентой, у меня например, двойняшки )
12 авг 2006, 22:44
Это те что у тебя в паспорте? Ты хочешь сказать, что это не идентичные близнецы??
12 авг 2006, 22:47
да , они разные вообще разные их никто не путает, еслии они в розь, то иногда на секундочку можно попутать.
12 авг 2006, 05:56
У меня была одна плацента и тонкая мембрана между детками. Было кесарево, но никто ничего плохого мне не говорил.
12 авг 2006, 07:17
Такая же ситуация была и у меня. Первый ребенок уже был. Мальчик, 5 лет, потом двойня, 2 девочки, одна плацента. Доходила нормально, без особых осложнений. Родились КС, 37 недель, 2кг и 2,6 кг. сейчас нам 5 месяцев, все ок.
12 авг 2006, 15:59
У моих одна плацента, плодный пузырь с перегородкой. Плановое КС в 38 недель 3100 и 2950. Подросший результат в паспорте :)
12 авг 2006, 15:24
У меня тоже так было - одна плацента. А у вас у деток один плодный пузырь на двоих или у каждого свой, есть перегородка? Если есть, то хорион у них общий, а амнионы разные, поэтому и перегородка у них тонкая (2 амниона). При двух плацентах перегородка толще (2 амниона+2 хориона). Одна плацента и два пузыря- самый распостраненный случай при близнецах. Хуже, когда пузырь общий. Но, опираясь на свой опыт, скажу - больше пугают, чем страшно на самом деле. Я тоже много читала про синдром ФФТ, боялась, каждый раз на УЗИ врачей теребила, а они улыбались снисходительно. На самом деле в острой опасной форме он встречается очень редко, лучше не забивать голову и беречь нервы, пригодятся еще. Меньше страшилок слушайте и читайте, я с первым сыном ничего не знала и была такая счастливая! Не надо себе самой придумывать проблемы, все будет хорошо, обязательно.
12 авг 2006, 16:24
Спасибо, я хоть успокоилась.Будем пузо растить теперь спокойно:)
12 авг 2006, 17:57
У меня одна, 39 недель, 2900гр и 3090гр
13 авг 2006, 18:35
Первый раз пошли на УЗИ в 13-14 недель и врач увидела одну плаценту с перегородкой, после чего все врачи в клинике куда мы обратились от нас и отказались. Второе УЗИ делали уже в ЦПСиР и врач снова увидела одну плаценту. И только когда мы записались к очень хорошему специалисту по УЗИ (Мальберг, к ней запись была на 1,5-2 месяца вперед), то одна четко увидела, что плацент - 2. У своего доктора я поинтересовалась почему же все так носятся по поводу одной плаценты, какая разница две плаценты или одна. И он мне ответил (ну надо же так ответить беременной женщине! Сразу видно - мужик!)что при одной плаценте есть вероятность того, что один плод будет подпитываться за счет другого, в итоге один высохнет и умрет, а второй тоже жить не будет, так как получит переизбыток крови.. ну примерно что то в этом роде). Я тогда целую неделю плохо спала, все представляла этот ужас, а воображение у меня во время беременности было очень яркое. Успокоилась только после УЗИ у Мальберг, узнав, что у меня две плаценты. На самом деле действительно, ну какая разница одна или две. Просто при одной плаценте необходимо более тщательное наблюдение врачей, чаще нужно делать УЗИ, а так все также.
13 авг 2006, 18:39
и у нас одна плацента на двоих,никаких проблем,кроме врождённого порока сердца у одной,но дырочка уже закрылась.Но такое может быть у любого ребёнка. Родились сами на 37-й неделе с весом 2450 и 2050 :)Не слушайте никого и носите своих малышей :) Удачи Вам и малышам! :)
13 авг 2006, 19:55
У моих деток был Фето-фетальный синдром.1 плацента и 2 пузыря с перегородкой! Родились 1960 и 3050.Крупный питался за счет мелкого.В первый же день жизни им делали переливание крови,т.к. у крупного при рождении оказалось мнго крови,а у мелкого мало. Мелкому добывили,у крупного убрали и добавили плазму. Первые дни они находились в кювезиках,а потом 2 недели в детской больнице. Сейчас ттт все вроде нормально. Но я бы на вашем месте не говорила бы что все это ерунда! Лучше наблюдайтей у хороших врачей с самых ранних сроков!
16 авг 2006, 02:28
Мы были на одной плаценте. Родились с большой разницей в весе. А так, все нормально. Никакого перекоса в кровообращении не было.
16 авг 2006, 12:43
нам 36 неделек, и у нас одна плацента, но слава богу ни кто ни кого не обьедает и все идет норммально ттт. Так что растите на здоровье
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325