Меню

Массаж

AD
10 авг 2006, 22:56
Девочки кто делал массаж деткам каков был результат? У меня у обоих гипертонус, у девочки в ручках у мальчика в ножках. Первый курс сделали в 3 месяца мальчику 15 сеансов, девочке 10. До массажа мальчик клал голову только в одну сторону, после массажа стал крутить во все стороны. По поводу переворотов, многие говорят что после массажа многие малыши начинают переворачиваться, у меня после массажа прошел где-то месяц и мы только начали крутиться, в первое время после массажа вроде тонус стал слабее. Сейчас нам 5 месяцев опять тонус, причем мне кажется еще сильней чем был. С чем связано не пойму, толи изначально был очень сильный тонус и оджним сеансом его не уберешь, толи массажист плохой. А как у вас. Может посоветуете массажиста в САО?
10 авг 2006, 23:42
Аня привет извени что не по теме, как у тебя дела?
11 авг 2006, 00:34
Мы до года проделали три курса массажа... Плюс я еще сама занималась спец упраженинями с ними которые массажистка показывала. После хорошего массажа видну изменения причем это не обязательно должны крутиться как вы пишите. Ребенок начинате делать то что ранше не делал или деле с большим трудом (пример в полгода был массаж после него сели до этого тольео пытались но очнеь слабо).. сам сеанс массажа должен включать не только поглаживание и похлопования но и активные действия...
11 авг 2006, 13:36
К нам ходила массажистка из поликлиники из "Комнаты здорового ребенка". Сеанс включал: Общий массаж, мяч, плавание и длился 45 мин. Мы и до массажа игрухи вовсю крутили и очень любознательные были поэтому каких то особых изменений я не увидела. Просто наверное я большего ждала, думала тонус вообще уйдет.
11 авг 2006, 11:16
Мы делали массаж сначала в 3 месяца, потом в 6. Тонуса у девчонок сначала не было. В 6 месяцев появился тонус в ножках у Софи (до массажа), сделав массаж тонус не ушел, а ушел он у нас как только встали на ножки и стали ходить вдоль кроватки, где-то в месяцев 8 – 8,5. После каждого массажа был виден результат, в 3 месяца, мы стали игрухи крутить вертеть, вообще стали поживее, а то спали только и глазели по сторонам :-))) После массажа в 6 месяцев, встали на четвереньки и качались, но не сразу а спустя недели 2. А вообще все наши действия (сесть, встать, ходить и т.д.) начались после 7 месяцев, каждую неделю что-то новенькое появилось, а до 6 только поворачивались на живот.... Так что не торопитесь, всему свое время :-)
11 авг 2006, 13:07
Мы делали массаж 3 раза за год (3, 7 и 9 месяцев), каждый раз - положительная динамика. После первого, действительно, улучшения есть, но малозаметны, а чем дальше, тем лучше. А еще мы сменили массажиста. Первый тоже был с опытом, но второго мы нашли в детской больнице, стаж работы - 19 лет на кафедре физиотерапии. Причем, брать лучше со стажем, а то в последнее время много медработников любят подрабатывать массажем, но по сути они тоже самоучки.
11 авг 2006, 21:36
Нам сейчас 3 мес. Делаем первый курс. Мальчишки начали хорошо держать голову, вертеть ею во все стороны, и переворачиваться. Второй курс сказала массажистка делается в 5-6 мес. - для того чтоб ребенок сел и пополз. Третий курс в 9-10 мес. - для того чтоб ребенок встал на ноги ну и пошел.
12 авг 2006, 15:38
Нам тоже так рекомендовали, но мы в 6 месяцев не успели-заболели, сделали ближе к 7.
12 авг 2006, 20:30
Мы делали массаж 4 раза до года: в 3 месяца, в 5 месяцев, в 7 месяцев и в 11 месяцев. Но у нас стоял ПЭП и была плохая НСГ, поэтому массаж сочетался с медикаментозным лечением. Эффект поразительный, дети менялись на глазах.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325