Меню

Прогулки к году

AD
09 авг 2006, 23:35
Девочки, подскажите пожалуйста, реально ли справиться с годовасиками на прогулке если помошников нет совсем? я одна, бабушки в другом городе живут, помощников нет. когда начнут ходить, будет ли реально двоих сразу одной выгуливать, или пора няню в помошницы на это время подыскивать?
09 авг 2006, 23:47
Я гуляла с дочами одна. Конечно они разбегались, но зато быстро научились возвращатся. Я за ними не бегала, если очень далеко не убегали, а держала в поле зрения.
10 авг 2006, 10:38
Реально вполне...
10 авг 2006, 12:28
У меня в будни моя мама одна справляется. В выходные часто или я или муж в одиночку с дутьми гуляет, второй из нас дела делает.
10 авг 2006, 12:30
Я гуляла одна. В годик они еще не так быстро бегают. взрослому человеку вполне реально догнать. Когда им будет пять наверное будет сложнее. Правда первые дни наверное будете уставать, просто надо привыкнуть к тому, что они уже не в коляске катаются, а и побегать любят.
10 авг 2006, 13:00
Реально, я гуляла одна, парк нашла такой, чтоб удобно было за ними следить. Успевала перехватить всегда во время, как-то особенно не помню чтоб это было большой проблемой. А когда им 5, они бегают уже с головой обычно, а не лишь бы бежать неизвестно куда ;-)
10 авг 2006, 13:14
Реально. Я гуляла. Только стоит запастись терпением и выдержкой. А еще лучше всего гулять на огороженой площадке, где много других мам, они если что всегда помогут (по крайней мере мне всегда помогали, если мои разбегались в разные стороны или падали)
10 авг 2006, 13:35
Реально, но достаточно сложно если совсем в одиночку. На детской площадке, где есть другие мамочки лучше всего и еще в огороженном пространстве. В сухую погоду без проблем, а когда лужи, то ой-ой-ой. Дети разбегаются в разные стороны, только успевай кого из лужи вытаскивать, кого поднимать из грязи. Мне когда дочка помогает-это просто супер!
10 авг 2006, 18:03
А где вы живете на юге??? а то может мы не далеко др от друга живем и можно скооперироваться! Гулять с 4-мя :-)
10 авг 2006, 18:07
Мы на юго-востоке, а сейчас вообще за городом. Зашла к вам в паспорт, познакомилась с малышней. Такие классные! И работы Ваши очень понравились, просто, золотые руки.
10 авг 2006, 18:15
Жалко!!!! А с нами можно еще и здесь познакомится http://forum.materinstvo.ru/index.php?s=02248bb6f8eedba9978fafa89d91e831&showtopic=46626&st=200
11 авг 2006, 15:12
Посмотрела все фотки!!! Так много и такие классные!!! У ШИКоладной зайки и детки-просто сладкие зайки! А мы всё фотоаппарат никак не купим, по друзьям побираемся. Но мы не постоянно жить будем за городом, Москву обязательно вернемся. Встретимся, познакомимся!
14 авг 2006, 13:46
Спасибки за теплые слова....... а цифровик это хорошее дело
14 авг 2006, 22:03
У меня скоро день варенья-закажу себе в подарочек!!!
14 авг 2006, 23:30
ну и правильно!
11 авг 2006, 10:36
Я гуляла со своими одна с года и 4 мес. Потому как наступила весна, и сняли всю тежелую одежду. Поначалу разбегались. Поэтому я гуляла в основном в дет.саду и кроссовках. Туда привозила на коляске и выгружала (благо, воспитатели относились с пониманием, и нас не выгоняли с садовской территории). А потом как то полегчало. Привыкли, что далеко от мамы нельзя. И стали мы гулять как обычные полуторогодавлые - везде. Считаю, что первое время тяжело. Поэтому лучше всего найти безопасную территорию. А потом - постепенно приучать детей к мысли, что на улице надо соблюдать порядок - а именно, не убегать от мамы. Хотя, вот девочки писали про проблему- тащить все в рот - наверное, это серьезно. Нас как то она не очень коснулось. Дома то все тащили в рот, а на улице - нет. Может, потому как мы постарше были.
16 авг 2006, 02:04
Реально, я с ними одна гуляю, побегать, конечно, приходится. Ещё и третьего выгуливаю, но ему скоро 5, большой мужчина:).
16 авг 2006, 17:42
Героическая женщина!
16 авг 2006, 18:44
Да тут все герои:)
10 авг 2006, 17:44
В этом возрасте основная проблема на прогулках не в том, что они разбегаются, еще не очень-то быстро перемещаются, а в том, что ПОСТОЯННО в рот тащат ВСЕ - окурки, камни, стекла, фантики, и какашки собак, если им посчастливится их найти. Если есть приличные места, где всякой дряни нет - то вполне реально.
AD
AD
10 авг 2006, 18:04
О, да, я совсем забыла об этом написать! Но такие места вряд ли найдешь!!!
11 авг 2006, 12:14
Вот с этим я полностью согласна, такая же беда, я уже устала у них все вынимать изо рта, а потом животики болят. Только я еще не одной площадки не видела где было бы чисто
11 авг 2006, 17:11
Читаю и думаю какие вы все отважные - по одному гулять. Я одна могу если гулянка на сон выпадает. Огороженых и чистых мест у нас в округе просто нет. Несколько раз пробовала одна - домой возращалась никакая - мои не просто в разные стороны пытаются сбежать, а еще обязательно залезть туда куда не надо :((
11 авг 2006, 20:37
Я гуляю так: до скверика на коляске, там выпускаю только на одну аллею, по ней никто почти не ходит, она заканчивается заборчиком. Так что мне даже лучше, далеко не убегут. Окурки и червячков и там найти можно, но если бегут в разные стороны, один точно в решетку уткнется, а второго поймаю. Но все равно такую вольницу я позволяю мин на 15-20, а то бегаешь туда-сюда на радость публике. Затем в коляску, и еще пробежка по району. Пока еще в ней сидят, думаю, лето протянем.
12 авг 2006, 21:01
начинайте гулять одна, когда детки ходят уже уверенно и более менее вас понимают. Ну и конечно очень важно место, чтобы огороженное или достаточно далеко от дороги. Мои особенно в рот ничего не тянули, хотя тоже боялась такой проблемы, но как то обошлось. Первое время побегают минут 10-15, а потом привыкнете. Очень сильно помогают другие мамки и детки лет 10-12: и посмотрят, и поднимут и т.д. Но самое главное им придумать занятие, чтобы не разбегались: в песочницу, в кучу камней, очень хорошо на качели, берите побольше игрушек и играйте с другими детками желательно постарше, заодно и ваши научатся играть в игрушки и общаться с детками. Главное ваше желание, ничего не бойтесь, не злитесь и потихоньку все наладиться. Для начала попробуйте выйти с ними одна на улицу, потом зайти домой, потом останьтесь одна минут на 10-15 и постепенно привыкнете.
12 авг 2006, 21:34
Лучший вариант – гулять на детской площадке. Для меня прогулки с 9,5 мес. (как пошли) до 2 лет были самой большой проблемой в течение дня. Да ещё подруга «подливала масла в огонь», говорила – день без прогулки для детей, вычеркнут из жизни! Ага, у неё муж и бабушка гуляли, а я… Как «пережили»? Пешком спускались с 5 этажа, в коляске ехали на площадку. Помогали другие мамы – бегали за моими, да и игрушек мы с собой привозили чуть не тележку. Если на площадке никого не было, просто катались в коляске. Одна с ними гулять перестала после того случая, когда догоняла Валеру, чтобы на дорогу не выбежал (в год они уже носились как системы быстрого реагирования), подбегаю с ним к Владу, беру за ручку, а он зажал окурок в кулачке, смотрю – другая рука зажата – ага, и там….. окурок!!! Рот…. закрыт, губы зажал………… ааааа… мамародная! … окурок… у меня ШОК! :-o:-o:-o Нашла «няня» - соседского мальчика 12 лет, с мамой его договорилась, платила за два часа прогулки. И заодно пошла учиться в автошколу, чтобы детей в чистый парк возить… выучилась, а дети подросли… :-)
13 авг 2006, 15:33
Мы гуляем на детской площадке-там разбегаться-то некуда-все самое интересное рядом:песочница, горка и т.д. А если где-нибудь в супермаркете их выгрузить-то разбегутся кто-куда!!! По городу ходим за ручки всегда.
13 авг 2006, 15:36
забыла написать: пару раз один пытался удрать и прыгнуть в бассейн в центре города. Тогда молниеносно сажаю второго в коляску и бегу вместе с коляской ловить первого. Так что вполне реально справиться и одной.
13 авг 2006, 17:37
:-D Обычным мамам такое и не снилось! :)
13 авг 2006, 17:35
Да-а… в супермаркет мы в годик захаживали частенько. Влада сажала в коляску, а Валерик его катил, правда с полок брал, что понравится, и кидал к Владу, если я замешкаюсь – на них нужен глаз да глаз! :) Потом стала заранее писать список и по ходу говорить: «Это нам надо, это нет». Эскалатор освоили, правда самостоятельно где-то к 2 годам – я больше боялась – у них это лихо получилось с первого раза. Хотела одного на ручки, второго за ручку, куда там: «подвиньтесь, мамаша!», шагнули, не моргнув, и поехали! :)
14 авг 2006, 22:42
Вы на детской площадке гулять начали, судя по дате рождения, уже большенькими. А мне в год совсем не с руки было. В песочнице- все в рот тащат, если бегут к горке (а бегают еще не очень уверенно), то того и гляди, чтобы их кто-нибудь не сшиб. Один все камушки решит на вкус попробовать, а др. несется к качелям или каруселям. На площадке есть еще одна проблема - детки 2-4 лет, в силу своего несознательного возраста, могут так "приложить", что всем весело будет. Сейчас нам 1г.2 мес. и уже гулять легче, иногда и на площадку забредаем. А в год - одна головная боль.
16 авг 2006, 13:33
Девочки а есть кто из ВАО (Перово, Новогиреево). Может вместе будем гулять?
16 авг 2006, 13:33
ошибка
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325