Меню

Наконец и нас порадовали

AD
07 авг 2006, 23:38
тем, что близнецы теперь имеют право на льготную очередь при записи в детский сад! Так что если вы записывались в простую -можете смело переводиться в льготную :-) Для меня это было приятной новостью, потому что мы уже 1.5 года в очереди и нет шансов, а так может как-то получится попасть в сад.
07 авг 2006, 23:44
А где это вы такое узнали,мы только в сентябре пойдем записываться и чует мое сердце пошлют меня сльготной очередью куда подальше.
08 авг 2006, 00:16
неее! не пошлют! :-) распечатайте им это: http://mosedu.ru/ru/portal/news/news_detail.php?ID=22509
08 авг 2006, 01:17
К сожалению такую льготу будут иметь только москвичи. Мы живем в подмосковье и распоряжения правительства Москвы нас не касаются. Неделю назад вставала в очередь на детсад, спрашивала, положена ли нам льготная очередь и получила отрицательный ответ. Наше положение еще и усугубляется тем, что живем мы в военном городке, к армии уже никакого отношения не имеем (родители офицеры запаса, муж тоже уволился из армии), а все детсадики на территории городка относятся к военным частям, за исключением одного маленького садика где детишки с полутора до 3 лет все вместе в одной группе, и в этом году не взяли ни одного ребенка. Нам также сказали, что родителям, работающим не в гос.учреждениях, да еще в Москве вообще ничего не светит. Пока сидела в очереди пообщалась с девочками, у многих уже старшенькие садики посещают, а они выбивали садик для младшеньких. Даже те, кто устраивал детей в сад по очереди. по законной путевке вынуждены были внести взнос в 15 тыс. рублей на нужды садика. Сами понимаете сколько нужно заплатить за двоих. Встала на очередь в сад так, по русской привычке, авось пригодится, но в целом в халяву от государства я не верю, нам почему то все в жизни дается не даром.
08 авг 2006, 02:10
Ну, нам тоже не светит. Сейчас вообще на платной основе заведующим запретили брать. Так что по большому блату за 25 тыс. берут одного. Двух же ...А у нас еще сад переполнен... Поэтому боюсь, что и блат не поможет. Вопрос "Идти или не идти в сад" для нас пока решается в сторону "не идти". Хотя хоть за год то до школы хочется. А говорят о социальной поддержке семьи. Мдя, хорошо, у меня есть кому сидеть с малышней. А у кого нет? Выход один - не рожать.
08 авг 2006, 19:58
А почему "за год до школы"? Вчем смысл?Если подготовка к школе, то лучше походить на подготовительные в будущую школу.Там и педагога подберете и Вас выберут,и подготовят конкретно к будущей программе 1 класса.
09 авг 2006, 02:00
Смысл не в подготовке к школе с точки зрения обучения, а в привыкании к масовке, коллективу.
08 авг 2006, 18:32
Спасибо Вам большое за инфу, как раз сегодня свекровь ходила сегодня узнавать насчет сада. Так вот её отфутболили, сказали, что надо было вставать на очередь уже тогда, когда мелкие ещё и не родились, т.е. во время моей беременности. Вот я им эту бумазёвку в нос то и суну! А на счет помощи садику-это уже как само собой разумеющееся, кошмар какой-то!!!
08 авг 2006, 09:44
Сегодня иду в комиссию как раз делать пометку, что мы теперь льготники:) Я звонила куратору нашего района - она сказала, что нужно прийти и отметиться именно по поводу льготы. Надеюсь попасть с нового года в сад, который сейчас строится.
08 авг 2006, 11:37
ой, и мы уже записались а о льготах я не знала, это надо опять идти или можно позвонить им(в коммиссию?
08 авг 2006, 11:57
Мне куратор района сказала, что нужно подойти в комиссию и сделать пометку о том, что льготники.
08 авг 2006, 11:41
Девчонки, подскажите мне темной! Я записалась в садик в прошлом году....... МНе тоже надо идти в садик и говорить о льготе??? Или есть какая-то единая комиссия по району?? Если да, то где можно узнать номер (телефона) комиссии
08 авг 2006, 12:03
Вот здесь, под статьей можно скачать перечень комиссий с адресами http://mosedu.ru/ru/portal/news/news_detail.php?ID=22509
08 авг 2006, 12:17
ага.......... нашла. огромный сенкс.... А еще вопрос, если я записалась в детский сад мне надо идти и записываться в коммисию??? и учтут ли что я записывалась в садике год назад??? И в какойто определенный идет садик запись или в любой садик района? И если я запишушь в комиссию, то надо ли мне идти в садик об этом сообщать??? Надеюсь правильно донисла свою мысль!
08 авг 2006, 13:33
Мы тоже уже записаны, иду только пометку сделать, что льгота есть. А из документов паспорт мамы или папы и свидетельства о рождении. В сад потом уже ничего не нужно ссобщать.
08 авг 2006, 12:22
и что я вляется докуметом подтвержающим нашу льготу?? два свидетельства?? или что? Извините за глупые вопросы
08 авг 2006, 18:35
Какие молодцы! Уже в прошлом году записались в садик. А мы только вот проснулись. Точно кто темные, так это мы...
09 авг 2006, 11:13
просто у нас в районе такая рожаемость, боюсь что такими темпами нам место не домтанется в садике!!!!!!1 плюс хоть, что мы льготники А вы сходите и сейчас запишитесь..... меньше ждать прейдется!! :-)
09 авг 2006, 16:31
Мои мелкие сейчас живут на даче и в садик пойдут там же. Свекровь сходила, их записали, но на 100% не обещали. Я буду в отпуске, пойду опять с заведующей разговаривать. Хочу быть 100% уверена.
09 авг 2006, 16:45
удачки вам!
AD
AD
10 авг 2006, 18:08
Спасибо! Напишу потом о результатах моего похода!
08 авг 2006, 16:19
Позвонила в РОНО. В подмосковье такого постановления нет. Все в общую очередь... :(
08 авг 2006, 16:32
Это какая то неразрешимая проблема!!! Хоть двойня , хоть тройня :( Я в очередь встала в 2004 году в двух садах, ну и что?!, говорят - у нас в младшую группу (с 3лет) переходит ясельная (с 2-х) - мест нет! Во всем районе! Сегодня звонила и в РАНО и в коммисию, то же самое как услышат Бабушкинский р-н так один ответ - нет и не будет. Не знаю что и делать куда бежать, платные сады это 20-25 тыс рублей в месяц! В общем я вся в растрепаных чуВтсвах :((((
08 авг 2006, 17:04
расскажу как я сходила записываться. Вынесли список в котором надо было найти своих детей (т.е. если вы записывались когда-нибудь в саду, то они (сады)эти данные передали в РАЙОН и вы в этом списке есть 100%). Нашла нас и пошла домой :-) Записывают только те, кто не записывался раньше никогда. Но! мы были в обычной очереди, а теперь нас надо в льготную переводить - куратор сказала позвонить ей лично и она при мне в компе у себя переведет нас в льготную очередь. На мои вопросы а есть хоть какие-то шансы нам в сад попасть - сказала есть, но не большие...садов на Севере Москвы очень мало!! Только один садик сдают новые и это за много лет, а те что есть через один уже не сады, а всякие конторы...Так что одна надежда что льготные мы! По словам куратора на Юге Москвы хорошо с садиками...
08 авг 2006, 17:18
Эх, блин на Юг что ли податься /обреченно/
09 авг 2006, 11:16
Хорошо что мы на юге.... но надо дойти до комиссии
08 авг 2006, 21:26
Сходила сегодня в комиссию. Было 2 очереди: одна на первичную запись, вторая на подтверждение записи. Моих чудес нашли в списке (правда, что интересно: у Кирилла написан наш адрес, а у Тимофей совсем другой:) - но близко:)) и сделали отметку, что мы льготники. Но это просто формальность. И с сентября мы точно в ясли не попадем, есть зыбкая очень надежда на строящийся садик.
09 авг 2006, 10:52
Девочки!А как с оплатой двойни в садах? Не в курсе? Скидки и т.д.?:)
09 авг 2006, 11:31
50% за каждого
09 авг 2006, 12:33
Чем это можно подтвердить? Это в Москве или есть федеральные нормативные акты?
09 авг 2006, 23:22
в москве и если простой мунимпальный сад (обычный)
09 авг 2006, 12:47
ага,хотелось бы ссылку на доки :) а то нам дали квитки по 1050 за каждую
09 авг 2006, 23:24
если у вас обычный муниципальный сад, то просто подойдите к заведующей и спросите какие документы надо принести, что бы платить 50% за каждого, у нас так.
09 авг 2006, 23:27
у вас наверно не простой сад, так как оч много платите, в Апреле (последний раз платита) 500 или 700 р. не помню точно.
09 авг 2006, 23:30
да и еще в регионах всегда была оплата больше(( но скидки на то что ходят два ребенка должна быть спросите у завы Удачи)
10 авг 2006, 14:04
обычные ясли-сад,муниципальные.Детки там находятся до 3 лет,потом в обычный сад идут.Спросила про документы,сказали,что принести для скидки.
10 авг 2006, 23:15
вот и хорошо, сколько скидка сказали?
11 авг 2006, 11:44
ничего не сказали про скидку,надо будет спросить
10 авг 2006, 20:27
А у нас почему-то только по 25% скидка с каждого... Сад обычный муниципальный. Надо позвонить в РОНО уточнить, может нас, как всегда, дурят?
09 авг 2006, 13:43
Девочки, мою соседку не взяли в сад,хотя они заранее записывалась. Она пошла в местную соцзащиту и попросила направление именно в этот сад. Ей дали, без проблем и с этим направлением в сад приняли. Мы из подмосковья. Вот, может кому-то пригодится ита инфа.
AD
AD
09 авг 2006, 15:31
Я вот и не знаю как добраться и подтвердить льготы, детей нескем оставить(((
09 авг 2006, 16:47
попробуй папу заслать! т.к. мне сказали что хорошо бы кто-нибудь из родителей подошел бы!
09 авг 2006, 19:59
попробуй позвонить куратору своего района!! у меня так соседка сделала - минутное дело :-) Если конечно вы записывались раньше, а если первый раз...придется идти
10 авг 2006, 17:21
Я звонила мне сказали подъехать, но самое "смешное" было в том, что когда я приехала мне сказали что приезжать было не обязательно, а достаточно было бы дойти в садик и попросить написать в уведомлении что мы льготники
10 авг 2006, 13:33
Девочки! Главное не опускать руки и добиваться.Мне удалось записавшись в марте (мы переехали в Ховрино)в мае договориться, чтобы с сентября нас приняли,причем не за деньги.Правда мы многодетные, но помогло не это.Нас отправляли с отказом и куратор и заведующие пяти садиков. В мае после речи Путина и слов Лужкова,что многодетных вне очереди я пошла в ближайший сад по месту жительства и стала просто требовать,если не берут, пусть пишут отказ,а уж я пойду дальше. И нас взяли! И это после того как и глава управы и куратор объясняли что ничем помочь не могут.Требование письменного отказа подействовало,никто не захотел писать и отвечать за бардак.Вот почему только до наших правителей не доходит,что надо срочно решать проблему с садами, чтобы детей рожали
10 авг 2006, 16:49
ну теперь сад типа ничего не решает...хоть там кричи и ногами топай :-( вот с 1 августа - все! теперь только через куратора. По мнению правителей они как раз и ввели этот новый порядок записи чтобы обеспечить садами всех желающих, но пока это все сбор статистических данных...Ну да, узнают они сколько надо построить садив в нашем р-не и что? пока они это сделают мы уже в школе учиться будем :-( Ну нет садов хоть застрелись :-( Замкнутый круг просто...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325