Меню

Истерики на ровном месте, что это?

AD
07 авг 2006, 11:36
Девочки, помогите советом и объяснениями. Может быть кто сталкивался с таким и что с этим делать. Моим девочкам 1,7 года. Последнее время одна из них постоянно закатывает истерики, ну просто на ровном месте, из-за всякой ерунды. Отберешь у нее какую-нибудь опасную вещь, которую она подобрала на улице или дома - 15 минутная истерика, практически ничем нельзя успокоить. Кричит так, что хочется скорую вызвать. Просыпается - вопит как потерпевшая, да так истерично что я просто не знаю что делать. У врача были недавно и вроде бы все нормально со здоровьем. Может быть это такой возраст особенный, или особая впечатлительность? Что делать? Обращать внимание на истерики? Мне иногда кажется, что ребенок понял, что от мамы можно всего добиться криком и орет, пока не получит своего. Может быть быть как кремень? А может попить дать чего? Помогите!
07 авг 2006, 13:40
Очень знакомо. У Кати такое началось ровно в 2года. Прямо один в один. У Лизы на пару месяцев позже и в более легкой форме (я так думаю она на сестру насмотрелась). Я просто тихо с ума сходила. Длилось несколько месяцев, потом пошло на спад. ИМХО, возраст это такой, детки взрослеют, уже желаний много, эмоций много, а выразить еще не умеют. А про то как иметь дело с истериками почитайте в 'детской психологии'. Там каждую неделю такой топик висит. Каждый малыш своего подхода требует, посмотрите советы девочек, попробуйте разное. Я пробовала успокаивать - истерика только хуже, игнорировать - совсем плохо, отвлекать -самое лучшее, если успеть вовремя, и когда уже ни на что сил нет просто ждать когда дитю надоест вопить, сидя рядом.
07 авг 2006, 13:50
У нас было такое в вашем возрасте, падала на землю, ногами колотила и рыдала. Я брала вторую дочку за руку и мы уходили, не далеко, конечно:) Прошло недели за 2:) у второй было в более легкой форме:)
07 авг 2006, 16:55
Вот ужас то:-О...Я вчера уже под впечатлением топиков про приучение к горшку ,а тут еще и такое....
07 авг 2006, 17:10
офф...Лен, не парься:) мы на горшок сели сами в 1,7:) два дня ушло на объяснения:) наш педиатр говорил, чтоб до двух лет детей не мучили, пока сами не поймут
07 авг 2006, 19:39
Про горшок точно,у нас горшки просто стояли на виду,не приучала совсем,в 1.5 стали сами ходить:)
09 авг 2006, 01:44
Здорово:-)!так что ж теперь горшков понаставить везде?:-):-)
09 авг 2006, 10:14
у нас горшки месяцев с 10 валялись в игрушках:) попутно объясняла им для чего они нужны:) иногда сидели на них минуты 2:)
07 авг 2006, 17:20
И у нас сейчас похожий период. Соня капризничает по поводу и без. Стараюсь резко переключить внимание (типа: "Смотри, смотри какая птичка (букашка, картинка и т.п.)" или "пошли быстренько гулять (пить сок, есть конфетку, читать книжку и т.п.)"). Очень помагает.
07 авг 2006, 17:58
Спасибо всем за ответы, прямо как то легче стало, а то в голове уже жуткие мысли роились, что у ребенка не все в порядке с психикой, что я что то упустила. Сегодня произошло ужасное. Я чуть не сожгла квартиру. Вот как это было: Я собрала девочек на прогулку, а пока их собирала, чтобы сэкономить время поставила вариться мясо на маленький огонь. Уже было собралась выключать, как тут заметила, что у Саши в руках острый пласмассовый предмет, побоялась, что Саша или сама поранится или Кристинке в глаз попадет, отобрала, пыталась заменить другой игрушкой. В итоге истерика. Ничем не могла отвлечь, ничем успокоить, все предложенные предметы летели в меня. Взяла ее и Кристу в охапку и потащила на прогулку. На улице Сашка еще минут 10 орала на всю улицу. Мне так стыдно было! Мы гуляли 3 часа, а когда вернулись домой, то вся квартира была в дыму... Хорошо еще, что мы не гуляли дольше и ничего не взорвалось. Честно говоря становится страшно за себя, видимо мне просто необходимо немного отдохнуть от детей, успокоиться (возможности к сожалению нет), уже просто руки опускаются. Когда она заходится в истерике я просто с ума схожу, голова совсем не соображает.
08 авг 2006, 02:10
Я уже автоматически перекрываю газ на трубе. Один день поставила запеканку в духовку,включила таймер, хожу довольная-девочки проснутся и полакомятся на полдник . Прошло время,зазвенел таймер, а духовка холодная- газ автоматически перекрыла, вот.
07 авг 2006, 20:32
а у нас давно такое,одна истерит и по поводу и без оного,характер такой.Чуть что,кусается или вопит на весь дом.Жду когда пройдёт,не вечно же это :)
07 авг 2006, 23:03
недавно поднимала эту тему, поместила одну очень хорошую статью,а как достать ее из архива? Не получается.Статья-мировая.
08 авг 2006, 01:46
Блин, а архив ваше когда нибудь заработает? Столько нужной информации пропадает:-(...
08 авг 2006, 02:15
Был такой период, да и сейчас иногда случается. 1.Стараюсь не обращать чрезмерного внимания. 2. Предметы не отбираю, говорю.:"Давай положим в ящик, коробку, на полку...". Главное, чтобы сама положила заветный предмет и в результате, никаких истерик!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325