Меню

Двойня - как?

AD
07 авг 2006, 01:44
Честно: я бы порылась в архиве и наверняка б нашла подобную тему... Но архив не работает. А вопрос у меня такой: скажите, пожалуйста, у вас в роду вы первые обзавелись близнецами, или это наследственное? Или что-то с гормонами? Или... случайность?..
07 авг 2006, 02:23
Двойня -результат появления двух яйцеклеток. М.б наследственно, а м.б приичной разных явлений - после гормональных таблеток, лечения... просто сбой. Близнецы - тут кажется ученые до сих пор не знают почему. Но склоняются к наследственности. Я по моей линии первая такая, а вот у мужа прабабка тоже близнецов родила. Так что м.б. причина в его наследственности. М.б. это его хвостатый нес такую информацию, что надо разделиться потом.
07 авг 2006, 11:29
Беременность двойней была большим сюрпризом. Ничем не лечилась, никаких таблеток не пила, в ближайшей родне двоен не было. Как только перестали предохраняться - получили двойное счастье. Результат в паспорте. Правда потом уже стали выяснять кто, где в родне есть из двоен, оказалось таки есть такие: у моего папы у троюродного брата - двойняшки родились, а у мужа - четвероюродные братья двойняшки. Получается наследственность? Ждете двойняшек? Кстати, клевая фотка невесты в паспорте. Позавидуешь и фигуре и смелости!
07 авг 2006, 11:36
Невеста в паспорте - известная фотомодель Кейт Мосс :) от этой фотки я балдею! Спасибо за Ваш рассказ. Я не знаю, двойня у меня или нет. Я не делаю УЗИ. Но почему-то есть такие подозрения. Хотя ни в роду у меня, ни у мужа не было двойняшек или близнецов.
07 авг 2006, 13:43
Рекомендую Вам все-таки сделать УЗИ. Техника сейчас современная и никакого вреда малышу или малышам это не принесет. А в случае если у Вас двойня, то будет необходимо особое наблюдение врача в течение беременности, так как беременность двойней относят к беременности повышенного риска, даже если Вы молоды и у Вас отменное здоровье. Помню как в 10 недель первый раз пошла к врачу в одну из московских клиник. Врач после осмотра послала меня на УЗИ и удивилась при осмотре (ощупывании), что матка гораздо больших размеров, чем на 10 недель. Мы мило побеседовали с врачом и она была не против, чтобы я заключила с ней контракт на ведение беременности. Когда же она узнала о том, что у меня будет двойня, да еще на УЗИ не было видно, что плаценты две (она подумала, что плацента одна - близнецы), то впала прямо при мне в истерику и с криками "я не хочу с Вами поседеть" улетела к администратору ругаться, почему они заключают контракты с такими сложными случаями. Я была сильно удивлена, ведь я здорова как слон, никогда ничем не болела по гинекологической линии, абортов не делала, чувствовала себя превосходно, никакой патологии в беременности не было. Никто в этой клинике не взялся меня вести и деньги нам вернули, и посоветовали обратиться в ЦПСиР и порекомендовали врача, специалиста по двойняшкам. Хоть стоимость контракта там была раза в 2,5 дороже, муж заключил с ними контракт, вложив деньги, которые мы копили на машину, и чтобы порадовать и ободрить меня, купил мне на оставшуюся сумму прекрасную норковую шубку. Только после 18 недель я почувствовала, что ношу двоих и несу нагрузки космонавта. Хорошо, что меня наблюдал опытный врач, который составил мне жесткую диету и в итоге я почти не отекала ( в то время как мои беременные одним знакомые были все в отеках и чувствовали себя хуже, чем я), она постоянно следила за моим давлением и когда оно немного зашкалило, то тут же положила меня на неделю в больницу. Когда родились девчонки в 37 недель, то одна нахлебалась моей крови (прорвала плаценту головой и пока мы добирались до клиники нахлебалась) и ее тут же отвезли в реанимацию и поместили в специальный аппарат. Такие аппараты в Москве есть в 5 или 6 клиниках (так как дороги, это я во время беременности в роды.ру прочитала). Вообщем все у нас закончилось хаппиэндом, потому что мы обратились к специалистам. Поэтому рекомендую Вам посерьезнее отнестись к своей беременности и обо всех приятных сюрпризах узнать заранее. А если Вы хотите, чтобы пол малышей был сюрпризом, так это пожалуйста, врач обязательно спросит. хотите Вы знать пол малыша или нет.
07 авг 2006, 14:18
Какие у вас врачи нервные. Я на УЗИ в 9 недель пошла, хотела определиться с сердцебиением,тк был выкидыш на таком же сроке год назад. Врач очень сонный и меланхоличный пытался посмотреть поверх живота, ничего не понял, посмотрел вагинально. А потом так лениво сказал:"О, а тут их двое,-помолчал:"Оба живые". Я очень обрадовалась и только облегченно выдохнула. Врач решил, что я напугалась, и как мог успокоил:"В 12 недель еще сделайте, может один рассосется". Вот тут уж точно напугал. Пошла вставать на учет, все было спокойно и мило, гинеколог, правда, сказала:"Ну что за дела, поветрие что ли? На учете уже 6 человек с двойней. Одна только родила, мы обрадовались, так тут же еще две встали". И все, никаких истерик. И проблемы были, и тяжело было, но никто не нервничал и не паниковал. Причем все бесплатно, в обыкновенной ЖК. Роддом я уже выбирала. У нас в провинции все попроще, и врачи без гонору.
07 авг 2006, 19:38
Мне тоже говорили, что один может рассосаться, когда в 5 недель увидели два плода и увидели, что один больше второго в 2 раза. На след. УЗИ в 8 недель второй первого догнал по размерам. Так и прошли всю беременность нос-к-носу. Истерик от врачей тоже не слышала, только настойчиво меня все время пытались положить в роддом полежать, так просто, на всякий случай.
09 авг 2006, 10:37
Абсолютно аналогично. Никаких истерик у врачей. Нормальная двойня, никакй специальной гимнастики, никакой специальной диеты, никакого специального режима. Из неприятного - токсикоз первого триместра - тошнило жутко недели две) Фсе)
16 авг 2006, 09:43
Я до беременности двойней пила ОК, а позднее выяснили, что где-то далеко по моей линии была одна нерожденная двойня-мальчик и девочка. К слову, мои девочки тоже разнояйцевые и внешне совершенно непохожи, их часто принимают за погодок!
08 авг 2006, 21:04
У нас в роду мужа ну оччень далеко была двойня, у моей бабушкиной тети тоже была двойня. Мы даже не рассматривали этот вариант даже для посмеяться. Получились близнецы ли, не знаю. Мы их очень легко отличаем, может, и двойняшки. Точно покажет только ДНК анализ. Но это дорого делать просто из любопытства. Хотя мой гинеколог после родов на этот мой вопрос ответила, что по всем показателям очень маленький шанс, что мои девченки - двойняшки.
10 авг 2006, 23:35
у мамы была беременность двойней (не сохранила), из реально существующих близнецов мы первые:) получились случайно.
16 авг 2006, 02:08
В роду кто-то был, но вряд ли наследственное:), скорее возраст + отмена контрацептивов:), ну и + Париж, почти медовый месяц, можно сказать:)
07 авг 2006, 01:49
Лечилась полсе ЗБ... вылечилась :-)
07 авг 2006, 11:17
Наследственное. И у меня и у мужа.
07 авг 2006, 11:23
наследство вот такое)))
07 авг 2006, 13:14
Никаких двойнят ни по какой линии. Но как перестала пить гормоны - получили. :) Девочки, близнецы.
07 авг 2006, 13:26
Первые. надо же с кого-то начинать ;)
07 авг 2006, 13:43
Я почему-то всегда была уверена, что будет двойня. С первым даже было легкое разочарование... Когда на УЗИ в 9 недель мне сказали, что двое, я восприняла это почти как должное. Предчувствие все-таки сильная вещь. А уже потом выяснила, что у прабабушки по отцовой линии была разнояйцовая двойня, а у ее сестры - тройня. А после родов узнала, что у свекра старшие сестренки были близняшки, но они не выжили, он и сам про них не знал. Так что теперь если муж жалуется и ворчит, я валю все на него.
07 авг 2006, 19:40
У меня похоже было. Сидела в коридоре, ждала своей очереди на УЗИ и думала примерно так "Вот будет прикол, если зайду, лягу на кушетку, а врач увидет двойню". Так и получилось... Может, мне вредно думать?:-) А потом оказалась наследственность с обеих сторон.
07 авг 2006, 17:17
Лечилась.ЭКО.Но всё равно предчувствовала, что будет двойня.Ну и наследственность есть. У моей бабушки брат и сестра двойня. И у деда, это всё по маминой линии, были 2 сестры двойняшки. До 12 лет дожили только...По папиной линии не было никого..Факт достоверный, т.к. только что у мамы уточнила...
AD
AD
07 авг 2006, 22:23
тоже самое почти. мы тоже ЭКОшки, но после рождения родственники "выкопали" кого-то в роду, у кого тоже были двойни :)
07 авг 2006, 17:31
По линии мужа: его тетушка была первой из двойни, второй мальчик не выжил, оч был маловесный, не смогли выходить, а также бабушка мужа по матери была одной из двойни.
07 авг 2006, 20:30
а мы первые,нет у нас близнецов в роду,очень хотелось :) ну и получили :)
07 авг 2006, 22:44
у бабушки была сестра-близнец. Вот теперь у меня 2 девочки.Меня мама всегда предупреждала,что может быть двойня.Дети-долгожданные, а когда сказали,что двое у нас будет, еще больше обрадовались.
08 авг 2006, 21:52
у нас ЭКОшная беременность, но у моей мамы было две беременности двойней и у бабушки, и у моей тети, короче по маминой линии.
09 авг 2006, 22:04
У нас после ЭКО. В роду близнецов нет.
11 авг 2006, 18:51
Никого не было - ни у меня, ни у мужа. Мы первые начали))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325