Меню

Живот после двойни =(

AD
05 авг 2006, 01:14
Знаю точно, что был такой топ. Помогите, пожалуйста, найти в архиве. Жизнь прекрасна. Роды супер. Дети радуют каждый день. Вся пришла в себя. Живот ушел. Но кожа на животе просто кошмар. Висит во-первых, во-вторых вся в клеточку от растяжек, в третьих пигментные пятна. Что с этим делать - ума не приложу. Неужели таким уродом ходить всю жизнь. Почитала про пластику живота - кошмарная операция. Не для того я стремилась к ЕР, чтобы потом сделать операцию со швом от бедра до бедра. Заранее благодарна.
05 авг 2006, 11:49
Я тоже помню, что что то такое читала, когда детям было месяца четыре, но тогда все как в тумане было 2-3 часа сна в сутки. Я тогда, чтобы отдохнуть от детей (родные дома мне все равно поспать не давали) ходила на пару часов в фитнес клуб. Качала пресс, вертела колеса велосипеда. Покупала дорогой крем Vishy от растяжек, но ничего не помогало. Подтягивалась верхняя часть живота, мышцы нижней части я не чувствовала, и сейчас, когда девочкам уже 1,7 года я их не очень то чувствую, висит маленький мешочек весь в растяжках и я не знаю что делать. Но у меня было КС и я связываю омертвелость мышц нижней части именно с этим. Как представлю, что прийдется перенести еще операцию (пластика живота), что опять нужно будет учиться заново ходить, терпеть боли в течение полугода, плохо себя чувствовать и все будет темнеть в глазах, то начинаю мечтать о дорогом слитном купальнике из моего любимого магазина "Золотая стрекоза". Может быть кто подскажет, возможно ли избавиться хотя бы от растяжек, ну чувствуешь себя просто тигрой полосатой.
05 авг 2006, 13:58
С архивом проблемы были. А насчет живота, лично у меня ещё и КС. Кожа не ужла, эдакий "мешок" висит когда стою, состояние кожи - кошмар. Но, если честно, я решила забить на это дело, купила себе новый раздельный купальник о собираюсь спокойно загорать и купаться в нем в сентябре. Кому не нравится, пускай не смотрят. А растяжки практически не лечатся... :(
05 авг 2006, 15:46
Мой живот такой же кошмар, как и Ваш, но плюс еще шов от КС. После родов прошло почти 2 месяца, а я мужу до сих пор свой живот не показывала. Боюсь за его психику... :(
06 авг 2006, 11:33
Да! Теперь ходить уродом всю жизнь, и даже в жару прятать брюхо под длинными майками, поворачиваться спиной к зеркалу в ванной и в бассейне раздеваться только в душе... :))))) Но... Есть кое-что, чем можно облегчить свою жизнь... Во-первых,постоянно мазать кожу кремами от растяжек, во-вторых, носить пояса из термопласта для похудения, эти пояса заставляют кожу потеть и самоувлажнятся... в-третьих, пока кормите грудью, дважды в неделю вызывать косметолога делать инъекции озоном, это почти безболезненно и безвредно для деток. В-четвертых, после полугода, если перестанете кормить грудью,бегом бегать раз в неделю на мезотерапию. Я это всё делать себя просто заставляла, а точнее меня гоняла страшно моя свекровь-косметолог, за что сегодня ей говорю огромный респект, а ведь в первый год я её ненавидела, для кого мне эта красота, если я с ног валюсь и сплю по 2 часа в сутки? Теперь детям 3 года,про ужасы я забыла, как про кошмарный сон, а в зеркало смотрю с гордостью - кожа в таком состоянии, как-будто я и одного-тог не рожала, так, распустила себя малёк в плане округлости,не больше...Жаль только, что "про повыше" не могу так похвастаться - без "пушапа" на улицу выйти не могу - на плечи придётся закидывать, но про живот - не проблема - точно!
06 авг 2006, 17:49
Ой спасибо Вам большое! Именно такого ответа я ждала с надеждой. Сейчас покажу мужу ваш ответ. А то я ему уже нарисовала перспективу печальную... А он не поверил - неужели у всех двойных мам так? А зачем инъекции озоном? И где мне взять такого косметолога? Неужели можно к любому обратиться?
06 авг 2006, 18:01
А как долго делать инъекции озона? Или прямо до шести месяцев?
07 авг 2006, 17:17
НадиК, пожалуйста, ответьте, а сколько процедур мезотерапии вы прошли? Больно ли это? И главное - победили ли дряблость кожи и мышц на животе? Меня активно сватает косметолог на это дело, но я не знаю, стоит ли тратить деньги и время... А последствия есть в виде дырочек-раночек? А что колют?
08 авг 2006, 07:51
+1
Anonymous
09 авг 2006, 20:16
Это все хорошо и про озон и рпомезотерапию, но к сожалению, не у всех есть такие деньги. Это весьма дорого!
14 авг 2006, 18:40
К сожалению - не к сожалению, но для многих ценящих себя женщин внешний вид - это важнее многих других покупок ))). И весь курс с массажем уж не дороже двух зарплат московской няни )))
Anonymous
14 авг 2006, 23:14
Вы знаете, я очень ценю свой внешний вид, но при всем желании я не найду двух зарплат няни! Для кого-то и джинсы за 1000 у.е. недорого, а для кого-то и 100 у.е. деньги!
14 авг 2006, 23:44
Я согласна, у все свои возможности. А у нас в городе такие процедуры просто не делают, не будут пользоваться спросом-дорого. Многие мамочки и за 100$ на работу ходят. Вот и крутятся, кто как сумеет.
Anonymous
15 авг 2006, 11:23
Да, я с вами полностью согласна. У меня хоть и не двойня, но растяжки от уха до уха :( Для меня платить 100 у.е. за одну процедуру дорого. Вон, все звездные мамочки хорошо выглядят, у них полно денег на это, а простые люди, как вы сказали, за 100 у.е. месяц пашат.
17 авг 2006, 14:38
Ну, вообще,по правде сказать - для меня бы это тоже было чрезвычайно дорого,если бы свекровь с работы не носила на свой страх и риск набранные уже шприцы. Просто вопрос был поставлен иначе - можно ли это убрать или пепец? не пепец.если заняться этим сразу! Есть возможность - плюньте на все другие покупки,это всё после купите, а живот уже потом вернёт только пластика, а это 4000 евро+операция+боль+заживление. Про озон вам все косметолог расскажет,его колют до того момента,как не начнете мезой колоться,чтоб растяжки не застаревали... Мезой колоть - непередаваемые ощущения... Больнее в жизни ничего мне не кололи... Б6 и Б12 и в сравнение не идут,действительно комар укусил... Но... В отличие от озона,от которого на пол дня гамма "очучений", от мезы болезненность проходит уже через полчаса, так что терпеть можно и нужно! Какие дырочки? вы что,издеваетесь? это же уколы обычные типа инсулиновых шприцов! Вы диабетика никогда с наркоманом не перепутаете - нет у диабетиков никаких следов, а брат мой колется 4 раза в день....(инсулином, в смысле) Никаких следов,естейственно!Дряблость кожи - это есть немного,типа когда её руками жмакаешь - она морщинится, но это только потому,что я на массаж не ходила, а надо было бы! у меня друг-сосед массажист по этим делам,меня заставлял делать массаж,домой даже приходил,но,когда малявкам год,они орут,болеют и т.д. как-то не до того было, а сейчас вроде не досуг - это же почти совсем незаметно! Что ещё забыла - спрашивайте!
17 авг 2006, 16:20
спасибо за рецепт, уже записала и попросила мужа чтоб он настоял на всех процедурах если я вдруг буду сопротивляться :-) А как правильно выбрать косметолога по этим делам? А Вы не могли бы порекомендовать?
18 авг 2006, 10:15
Спасибо Вам большое за рассказ. Вопрос стоял именно - можно ли чем-нибудь убрать. Скажите, а сколько все-таки стоит озон и мезотерапия, хоть приблизительно? Я купила пока Лиерак в ампулах, хочу им курс пройти. Потом на озон.
18 авг 2006, 18:04
Лиерак в ампулах покупала для груди и для живота - без толку!!! На тот момент это было самое действенное средство из доступных в продаже, а не в салоне. Сначала думала, одного курса мало, купила, дурища еще (а это еще 2х1000 р была в 2004 году) - всё равно фуфло в моем случае... Ну вдруг у тебя сработает.
18 авг 2006, 18:07
Ой спасибо НадиК за долгожданный ответ! Слушай, а мне косметолог говорит, что меза - вообще не больно, умелая рука обкалывает весь живот за 5 минут, там же "револьверная" заправка игл в шприце. А ты говоришь, что больно... блииин, страшно теперь, живот же - ужасно больное для уколов место :(((. А что, я правильно понимаю, что перед мезой обязательно озон колоть?! Моя косметолог вообще про это ни гугу... Сменить косметолога?
18 авг 2006, 21:23
Ну,не думаю,чтоб прям сменить косметолога,но ведь вам и стоматолог говорит, что будет не больно, и гениколог после родов обещал,что чистка - это совсем не страшно... Вообще,это я лично очень к боли чувствительная,потому по себе и сужу - орала так,что все нижние 9 этажей,наверное,слышали... :) А озоном колоть только пока на ГВ, тогда мезой колоть нельзя же! А многие на ГВ до года и больше,такчтоб живот вконец не одряб и не застарел - колола мне свекровь озон. А сколько это по деньгам - спрошу у неё, а вообще - наверняка в любой косметологии подскажут,но я всё равно узнаю!
AD
AD
06 авг 2006, 17:56
Пигментные пятна пройдут, растяжки останутся, кожа подтянется. Прошел год - живот ужасный. Конечно, по сравнению с тем, что было в первые дни после родов, все намного лучше, но даже дома не могу спокойно ходить, если живот виден. Мне "пластику головы" надо делать, а не живота :)
07 авг 2006, 02:26
Сколько вам, всего месяц? Слишком мало, чтобы волноваться. У меня изначально живот был весь в меленькую морщинку, весь черный и в складу. Через полгода стал лучше. Через полтора года вообще стала похожа на нерожавшую. Где-то в фотоальбоме (лето 2005) даже есть мое фото. Это, конечно, все очень индивидуально. Но даже у меня, с хорошим тонусом кожи, первое время было ой-е-ей. Так что изначально не надо расстраиваться.
07 авг 2006, 16:45
Слишком ранняя паника!!! Не стоит расстраиваться! У многих первые 12 месяцев живот оставляет желать лучшего. У меня это вторые роды, после первых было несколько незаметных растяжечек, а т.к. я постоянно ходила в спортзал, то живот имел чудесный рельефный вид. После двойняшек, если собрать животик двумя руками с боку, то получалась смешная мордочка, скорее даже не смешная, а наоборот. Но где-то с 7-8 месяцев малышковых я вернулась в спортзал и сейчас уже не стыдно носить короткие маечки. Главное желание!!! Пигментация тоже почти год держалась, но сдалась! удачи. Всё будет ОК!!!
07 авг 2006, 17:31
Мерилин, а жирок надо швом не отложился случаем? Если нет, то примите мои искрениие поздравления (это распространенная проблема)... Живот то тоже ушел, попа-бедра в полном порядке, а резинки трусов спереди теперь только на шве и сидят...( Кремы не помогают, а сильный массаж в этой зоне делают только массажисты шарлатаны...(((
08 авг 2006, 07:45
У меня нет швов. Я сама родила. Говорю же живот пришел в тонус. Качала пресс сразу. Кожа расстраивает.
05 авг 2006, 16:15
Я тоже не показываю. У меня мышцы пришли в тонус. А толку от этого... ноль. Кожа осталась висеть. Надеюсь хоть от растяжек избавиться с помощью мезотерапии или чего там еще. Хотя слабо верится что поможет. А пигментная полоска хоть пройдет?
05 авг 2006, 16:26
по идее должна пройти. Но у меня она тоже пока есть. Интересно, бандаж нам нужно носить или нет?
05 авг 2006, 16:35
Думаю очень даже нужно. Меня еще в роддоме спросили почему я не перетягиваюсь? Я перетянулась пеленкой, потом бандажем - итог - живот ушел. Но другие проблемы правда остались.
05 авг 2006, 18:52
У меня полоска проходила месцев восемь, наверное. Сейчас её нет.
05 авг 2006, 20:08
Я от кого-то услышала, что сколько это заняло времени - так растянуть живот и мышцы, то бишь около 9 мес, столько же и занимает, чтобы прийти в норму. У меня почти так и получилось - я стала похожа на себя прежнюю где-то в дочкиных мес 7. Полоска пройдет, причем я заметила, что она у меня оттиралась потихоньку мочалкой в душе.
05 авг 2006, 20:58
Не всегда работает. В моем случае ничего не вернулось на через 9 месяцев, ни через год, ни сейчас. На будующее у меня тоже надежды мало. Вобщем, я для себя решила что буду любить себя такой какая есть :)
07 авг 2006, 16:51
И это правильно!!!
06 авг 2006, 01:05
и что у вас растяжки прошли?
07 авг 2006, 00:57
Просто повезло - растяжек на животе нет, немного на груди. Купила "push-up" бюстгалтеры:)
06 авг 2006, 13:59
У меня 6 месяцев прошло, но полоска всё еще есть, а живот - просто ужас:(
07 авг 2006, 16:48
Рано переживаете! Конечно пройдет! Но в зависимости от индивидуальных особенностей в течение года, полутора.
05 авг 2006, 17:44
У меня полоска ушла месяцев через 10, от шрама после КС сейчас осталось почти только воспоминание, растяжек нет вообще (и не было), но силы воли -тоже. поэтому живот не радует, особенно нижняя его часть. Насчет бандажа - рекомендую ВСЕМ начинать носить с ранних месяцев беременности и до конца. а потом еще сразу после родов (обязательно, так даже намного легче переносить боль, если было КС) и месяца 4-6 специальные утягивающие трусы с высоким поясом и специальными жесткими вставками спереди(послеродовой бандаж), очень хорошая вещь. Как человек в прошлом близкий к косметологии и прочей красоте скажу - от растяжек УЖЕ избавиться практически невозможно, никакой крем или что еще не даст результата, коллагеновые волокна кожи разорвались от сильного и быстрого растяжения и образовались новые соединения - те самые растяжки. От них избавление - только пластика живота. То же касается и обвислой кожи. Если уже прошел где-то год после родов, а она сама не исчезла - только пластика, никакой спорт и ничто другое, не траттье свое время и деньги зря!
05 авг 2006, 18:48
Та же картина была после родов. Пигментные пятна ушли, не помню за сколько, но к полугода точно не было. А вот все остальное так и осталось. На сколько знаю растяжки никак кроме операционно не удалить. Висящую кожу, надеюсь она немного приберется сама - упражнения на прес, массажики... Когда будет время и силы буду заниматься. Операция не для меня. Не получиться - значит так и будет, меня не особо беспокоит. Закрытый купальник и отсутствие коротеньких кофточек и заниженой талии - не большая потеря. :)
07 авг 2006, 16:55
Молодца, Mama&Ko! Полностью согласна!
06 авг 2006, 02:12
Девочки, с растяжками придется смириться:((((, ничем они не убираются и не операбельны:(((. Если качать мышцы и постоянно пользоваться спец. кремами, они через время просто будут менее заметны.
AD
AD
06 авг 2006, 10:17
пигментная полоска исчезла где-то через полгода, живот в принципе ушел и вес восстановился за первый месяц , бандаж я носила недель в 20-23, когда живот побаливал и потом после 30-32 постоянно, после родов (ЕР) врач сказала, что лучше, чтоб мышцы сами работали-подтягивались, но пару дней я все-же одевала нетуго, когда гости в палату приходили ;) для красоты. про растяжки недавно вычитала, что это проблема не внешнего слоя (эпидермиса), а более глубокого (собсно дермы), возникает при нехватке "строительного материала" вследствие повышенной потребности в нем или гормональных изменений (( так что внешними примочками убрать уже имеющиеся растяжки практически невозможно, но со временем они станут светлее и менее заметными. короче тоже решила, что будем любить, что есть уже ))
06 авг 2006, 10:31
Растяжек не было, но пигментация - ужас, все грязно-коричневое, пупок- непонятная рытвина. Первое время загонялась, мазалась осветляющими кремами, мочалкой терла, авось, как загар, смоется. Соски и вся грудь тоже очень темные, Детки у меня светлокожие, я их кормлю, а со стороны - мулатка-кормилица. Потом не до себя стало, в зеркало посмотреть некогда. А месяцев в 8 заметила, что пигментация ушла, пупок, правда, ненамного лучше стал, но он и после 1-й беременности не похорошел. С тонусом живота хуже. Заметила, что разошлись мышцы пресса в центре живота, "естественный корсет" дал трещину. Качаешь пресс, а живот в центре "домиком". В щель легко ребро ладони встает. Мне сказали, что восстановится месяцев ч/з 9, но и сейчас есть "дырка". А по поводу растяжек - на примере знакомых - если нет лишнего жира и пигментации, то года ч/з 2 все почти не заметно, чуже смотрится просто дряблый живот. Ура!!! Написала, а то сынули умудрились уже 2 раза копм выключить.
06 авг 2006, 16:06
У меня такая же ситуация как у вас,мышцы разошлись и живот "домиком",прошло полтора года после родов ничего не изменилось,правда спортом занятся до сих пор не собралась.Все надеюсь как дети в сад пойдут так займусь собой:)
06 авг 2006, 23:48
Никаких следов после двойняшек нигде не осталось, только ОТ немного увеличился:)
07 авг 2006, 01:24
Моим деткам 7 месяцев почти..У меня живот есть, но уже не такой безобразный..в размераз уменьшился уже здорово:-)ТТТ.Проблема в том, что тоже средняя линия мышц разошлась..говорят, что пока не восстановится, пресс нельзя качать, а то можно фигню накачать:-(..Растяжки были возле пупка, сейчас использую антицелюлитные крема и утром и вечером и на живот тоже, регулярно - стали явно малозаметней...Если бы доносила до срока ПДР, то может и весь живот был в растяжках.... Грудь стала явно меньше, но ведь и лифчики есть соответствуюшие:-).. Полоски пигментной уже нет, но пупок оставляет желать лучшего... Короче мечтаю о пластике: вырезаем живот и вставляем всё это в грудь:-):-):-)!!!
07 авг 2006, 13:30
Качать пресс нельзя, по себе знаю, пробовала, появились боли, как при гастрите. Врач запретил. Деткам 14 мес, а мышцы до конца не соединись. Пытаюсь заниматься спортом, но очень осторожно - пока т-ко аквааэробика (спина болит очень), а в тренажерный зал пока боюсь.
07 авг 2006, 15:08
А я собралась через 2 недели в отпуск, в дом отдыха с тренажерным залом. Думала покачать живот. А как узнать, можно качать пресс или нет?
07 авг 2006, 15:20
Мне кажется, сейчас уже можно попробовать, сначала дома, а там уж по ощущениям. Все ведь по разному восстанавливаются. Зависит от уровня поготовки, возраста, др. болячек и тп. Мне резко начинать нельзя из-за спины, надеюсь, когда все мыщцы чуть придут в тонус, перейти на тренажеры. Больше толку.
07 авг 2006, 17:04
А какие проблемы со спиной, если не секрет?
07 авг 2006, 20:34
У меня спина "сорвана", болит поясница. Спасибо старшему сыночку, в 4 месяца весил уже 8.200. И все на руках. Раз с ним годовалым садилась в автобус зимой, дернулась, а вечером с кресла 2 часа вставала. Потом все сгладилось, ходила к отличному мануальному терапевту, он меня собрал заново, зная, что планируем 2-го ребенка, всю поясницу поставил так, что у беременной меня спина не болела. А с детками опять- руки, руки, руки. И лечиться то сейчас бестолку, поясницу за раз не лечат, нужно 2-3 недели, не поднимать больше 3 кг, тогда толк будет. Так что терпим...
08 авг 2006, 18:47
У меня тоже спина сильно болела после старшенькой, в полусогнутом состоянии передвигалась с месяц, а до этого коляску тягала с ребенком на 3 этаж и обратно, ужас. Потом также мануальщиком была возвращена к жизни, затем потихоньку в спортзал. Сейчас тоже время от времени поясница болит, но всё равно в зал хожу, когда не беспокоит. Лучше себя в постоянном тонусе держать... Вот планирую в отпуске поправить свою спину опять. Но разве это возможно: не больше 3кг поднимать, приходится больше 20кг иногда одновременно тягать-дети, никуда их не денешь...
07 авг 2006, 19:40
Я просто сходила к хирургу, который мой живот посмотрел и дал добро.
08 авг 2006, 18:41
Добро на пластику?
08 авг 2006, 22:39
Добро на занятия спортом.
09 авг 2006, 17:13
И это правильно!!!
07 авг 2006, 17:03
Понятно...у меня просто никаких расхождений мышц и болей не было, поэтому 3 раза в неделю занимаюсь с тренером. Сама не рискую. Но, теперь я уже просто с негодованием смотрю на распущенные пузики еще нерожавших девиц.
08 авг 2006, 07:48
Ух ты ! У меня ночью как раз такие боли были. А я то ломала голову - что это.
07 авг 2006, 17:00
Да, тоже бы с удовольствием вставила что-нибудь в грудь, можно часть и из попки откачать. А то взрослая дама, а грудь такая же стала, как и у 14-ти летней старшей дочи. Если бы не страх перед пластикой...
08 авг 2006, 01:49
По поводу пластики только сегодня у нас по НТВ-Мир показывали ужасы..лучше оставаться нам такими какие мы есть...
08 авг 2006, 09:12
ППКС, как бы хуже не сделать, а то будешт после пластики бесформенной жабой...БРРРРРРРРР!!!!!! У меня очччень большой живот был, ушло, все что могло уйти, через 2 года, теперь фигура уже не меняется в лучшую сторону :( остался эдакий шкур в районе ниже пупка, а так ничего :)
AD
08 авг 2006, 18:49
Я с дочкой по MTV не раз смотрела ужасы, как пластику делают. Кошмар..., но как магнитом тянет на просмотр. Вряд ли когда-нибудь решусь на это. Может только лицо после лет так 45.
07 авг 2006, 17:23
Моим 2,5 года, у меня то же, что и у тея в точности, только еще и доносила 39 недель. Средняя линия живота не восстановилась и не собирается, и не соберется (хирург сказал). А кто вам сказал, что она восстановится? фигня это, это как те же растяжки, только на сухожилиях, составляющих среднюю линию пресса. Пресс качать можно, но бесполезно - линия не восстановится, только корсет вокруг будет поупругее (по себе, правда, сужу).
08 авг 2006, 01:50
Зато мы самые лучшие и любящие мамки:-):-):-)..ну и чхать на эту среднюю линию:-):-):-)...
08 авг 2006, 07:51
:)
08 авг 2006, 12:25
В общем-то да, согласна про лучших мамочек... ТОлько иногда почитаешь тут топики других мамочек, предназначивших себя только детям, и сколько времени они с детьми проводят - я лично испытываю угрызения совести. Успокаивает только то, что я буду не я, если не буду работать, а дети родителей не выбирают, а любят их такими, какие они есть. А живот.... Я просто окружена по жизни только стройными девушками и женщинами с отличными животами, и со своим висящим пузом чую себя неуверенно. Ну ни одной толстушки или неухоженной в окружении, да и работаю в офисе прямо на Тверской - просто беда, а не окружение :)))
08 авг 2006, 17:08
Не обращайте внимания на дамочек, которые сидя в интернете распИсывают как она с детьми 25 часов в сутки занимаются. ;)
08 авг 2006, 12:14
На счет середины живота вы меня "убили", не знала, что все так необратимо. Думала, вот-вот красавицей стану. Но вообще-то "дырка" у меня сильно сократилась, а я и не занималась почти, только начинаю.
08 авг 2006, 12:27
У меня в течение 6 мес. действительно кулак можно было засунуть в районе пупка, стоя в собачьей позе. Сейчас, конечно, подсобралось кое-что, но "щель" в большой палец толщиной - это навсегда, я уже смирилась. Не убивайтесь :), всё индивидуально - у вас еще есть время поправиться! )))
08 авг 2006, 17:10
Наверное, это все-таки индивидуально. У меня дырка пропала после детского годика. А я ведь так и не занимаюсь. После работы времени на это жалко :(
08 авг 2006, 20:16
Буду думать, что и у меня так. Хотя дырка- не такая проблема, вот лишний жирок - это да! Борюсь изо всех сил.
16 авг 2006, 02:00
Посмотрела альбомчик. Симпатички-девочки, очень хорошенькие:). Как про себя читала:) - растяжек нет, живота нет, пятен нет, груди нет (а ведь была!!!), зато есть расхождение по средней линии мышц:(, ах, да, и пупок тоже, того...:). ОбЫднА!
08 авг 2006, 12:23
А на моем животе беременность, по большому счету, не отразилась, разве что 6 лишних кило, но 3 из них на пользу (раньше весила 42 кг), ну и кожа конечно не та... НО вот месяца два назад удалили мне аппендицит - аппендоскопия - и как следствие 4 шрама (правда небольших):-((( В открытом купальнике народ интересуется "чего - это у меня весь живот в крестиках" :-(((
09 авг 2006, 01:40
А ты говори:"Так не в ноликах же:-)"!!!
09 авг 2006, 09:53
:-)
08 авг 2006, 13:00
У меня после родов живот был просто огромный, все думали, что я еще одного жду. Сейчас нам 5 месяцев, живот стал намного меньше, но так же как и у многих разошлись мышцы, живот весь в растяжках (смотрится как гормошка), по бокам растяжки вообще как шрамы, пупок ушол. никогда бы не подумала, что такое может с пупком произойти. С сентября собираюсь на степ-аэробику пойти и пресс кочать может хоть чуть поможет с этим мешком уродства справится, ну а если нет, то слитный купальник и вперед на пляж.
09 авг 2006, 01:41
Я себе уже купила - причём он такой здоровский, что мне уже раздельный и не надо:-)!
09 авг 2006, 10:01
Купила раздельный. Кому не нравится - проходят мимо зажмурившись, а я собираюсь наслаждаться отдыхом на море :).
09 авг 2006, 13:58
Молодец, буду себя тоже так настраивать и постораюсь забить на всех.
11 авг 2006, 20:18
А я тож свои 5 копеек вставлю! - как мне показалось, присутствие/убирание живота зависит от: - возраста мамашки (36 - это не 25 лет, согласитесь), - наличия/отсутствия мышц хотя бы к началу беременности, - наследственности (уж как получится), - кто до скольки доносил - почти 39 недель (как у меня, к примеру, и фиг этот животень сразу пройдет, и не надеюсь) - или 34-35 недель - меньше растянулся - меньше убираться .
11 авг 2006, 21:36
Безусловно, все это влияет.
AD
AD
15 авг 2006, 01:30
А у меня было большущее желание вернуться в прежнюю форму...........и я этого добилась......массажи и тренажрный зал!!!!!! По жизни никто не верит,что у меня двойня..........ни одной расстяжки и пигментных пятен.....хотя доносила до 39 недели и дети были почти по 2.700 каждый!!!Наверное феномен какой-то.....или наследственность.......
15 авг 2006, 12:02
Массаж хорошо помогает только в случае ЕР. После КС внизу рассечены в том числе и нервы. Первое время масаж вообще нельзя делать. А 2700 это не такой уж и большой вес. Многие родаьт двойняшек с весом больше 3кг.
16 авг 2006, 00:28
У меня КС было.........но щрама не видно вовсе...
17 авг 2006, 17:07
Ну не знаю, я меня после КС в 38 недель, массажистка только через год взялась за живот. Но мне, похоже, уже вряд ли что поможет :)
15 авг 2006, 18:15
мои дети на 39 неделе родились с весом 3 с лишним кг каждый и, боюсь, массажи мне уже не помогут - только лишняя трата денег и нервов получится!
15 авг 2006, 04:04
помню, ещё будучи беременной, читала тут такую тему, там ещё некоторые девочки фотки животов выкладывали, я была в ужасе неописуемом :) они эту лишнюю кожу называли "фартуком" :( сейчас у меня просто 5 кг лишнего веса, набранного за время гв,и 5 ещё добеременных :( пигментации, лишней кожи, растяжек нет вообще, как ни странно, доносила до 38 нед. мне бы похудеть, привести в порядок ноги и попу, а животом своим я в принципе довольна, если жир уйдёт, то будет вполне нормально. сейчас вот сижу на кремлёвскй диете, пытаюсь похудеть. кстати, со спортом я не дружу ну вообще никак, разве что плаваю летом в море. а вот грудь - это дааааа, с грудью фигово растяжки и дрябленькая стала, привет, молокоотсос Авент :)кормила грудью до 9 мес. ну да фиг с ней, кто её видит :) в хорошем лифчике незаметно ничего.
16 авг 2006, 00:09
Напишите, если не секрет, как результаты после кремлевской диеты. А по мне лучше, все-таки со спортом дружить- организм возвращается в желаемую форму гораздо быстрее! Сейчас вот собираюсь в отпуск, не будет возможности ходить в зал, может и на диетке какой посижу, подбодренная Вашими результатами.
16 авг 2006, 17:16
Моим девочкам по 8 месяцев.Худеть начала 2 месяца назад.Растяжек правда не было,но живот был большой.Качаю прес.Живот исчезает.Хоть становлюсь похожей на саму себя.
17 авг 2006, 14:29
Мне то же повезло. Не одной растяжки. Через пол года остался малюсенький шрамчик ( около 10 см) и небольшая жировая складочка. В раздельном купальнике её и не видно. Интересно, эту жировую складочку можно убрать? Живот, сами понимаете, был не маленький. Только вес детей тянул на 6,5 кг. Жудко поправилась. Сейчас вхожу в норму. Сбросила 2 размера, хотя специально к этому не стремилась. Ограничиваю только мучное.
17 авг 2006, 16:39
Набрала за беременность 25 кг, сейчас из них ушли 18. Еще бы 7 скинуть. Сильно себя не ограничиваю, но ем сладкое умеренно. Спортом не занимаюсь:( Животик есть, маленький такой, симпатичный:) Шучу. Плоский был бы лучше.
18 авг 2006, 14:50
Девчонки! Я тут недавно жаловалась на "дырку" в центре живота. Пошла в тренажерный зал, рез-ты на глазах - жирок еще сопротивляется, но с "дыркой" почти справилась. Ура! Чего и всем желаю.
18 авг 2006, 16:47
С опытным тренером Вы и с жирком быстро расстанетесь! Главное, чтобы спину не перенапрягать, чтобы не болела. Я хожу регулярно 2 раза в неделю, оч довольна результатами.
18 авг 2006, 18:33
Вопрос в том, чтобы найти нормального тренера, а не какого-нибудь очередного шарлотана.
19 авг 2006, 09:26
Я хожу в приличный фитнесс-центр, тренеру сразу сказвала, что год назад двойню родила и про больную спину.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325