Меню

Выход на работу

AD
03 авг 2006, 10:08
С 1-го сентября собираюсь выйти на работу. Предложили хорошие условия (вряд ли еще выпадет такой шанс) да и я сама, честно говоря, хочу работать. В этой связи у меня вопрос к двойным работающим мамочкам: девочки, это реально? как Вы совмещаетет работу и детишек? С моими остаются няня и моя мама. Еду детям буду готовить сама с утра или вечером, все распишу (завтрак, обед, полдник) и оставлю, чтобы только осталось баночки открыть и покормить. Посоветуйте, на что обратить особое внимание? Как лучше подготовиться? Спасибо!
03 авг 2006, 14:58
Я вышла на работу, когда малышам исполнилось 4 м-ца ровно в день выхода. А т.к. из-за тесноты в квартире было просто не возможно кому-либо с ними сидеть, то отвезли моих красавчиков на дачу (там все удобства) под крылышки бабушки и дедушки. Дети были переведены на искусственное вскармливание полностью, закупили НАНа, памперсов, салфеток и т.п....и уехали в вс вечером с мужем на работу. Благо ехать до работы мне с дачи чуть больше часа. Вот с тех пор (9 месяцев уже прошло), живем в таком режиме: в пт вечером после работы с авоськами на дачу, в вс в ночи с другими авоськами домой. По мере ввода прикорма, всё естественно, согласовывали со свекровью, работы у бабушки прибавлялось. Я ведь только в выходные могла сварить что-то сама. Пюре овощное из банок всё равно давали крайне редко, всегда сами варили, фруктовое пюре, почти всегда, из банок давали до лета, когда фруктов полно стало, стали делать самостоятельно делать.Каши по началу были только из пачек, сейчас также варим из круп самостоятельно. Меню и распорядок дня в письменном виде всегда висят на кухне на даче. Там же и график приема лекарств, если заболевают детки. Так что все реально, одиноко, правда, на неделе без деток, первые месяцы рыдала, но что делать, к сожалению есть смысл в работе, надо обеспечивать большую семейку. Иногда меня многое не устраивает в режиме в котором живут мои детки, но игра по моим правилам только в выходные. Да и в общем-то, жаловаться глобально не на что: дети сыты, ухожены, развиты. Спасибо родителям!
03 авг 2006, 15:03
Да, если что-то интересно более подробно о нашем режиме и житье-бытье, пишите.
03 авг 2006, 17:44
Спасибо!
08 авг 2006, 10:46
Я вышла на работу, когда деткам был 1 месяц. Думаю, что важно, чтобы няня и мама какое-то время поработали у тебя на глазах, чтобы ты сразу указала им на ошибки. До сих пор кормлю грудью (сцеживаюсь на работе).
10 авг 2006, 15:16
привет, я вышла когда им было в 2,5 месяцев так вот сума сходила от того что на работе тоскую по ним, и вообще слишком маленькие были, теперь полегче так как спать ночью лучше стали сами играются правда еще не ходят, ну вот из того что можно посоветовать, 1. если дома мама и няня то они смогут и по хозяйству там почистить или например бульон заранее сврить, те тебе остнеться заправить только, 2. я покупки для детей начиная от памперсов и до пюре и овощей покупаю раз в 2-3 недели, овощи один раз, ну и себе так же, те заранее список и с ним в магазин, а раньше каждый день чегонибудь, исключение млочка и офощи но молочку смотрю срок годности. а вощи или фрукты, теперь няни покупают пока гуляют так по кгчику. 3. покупаю мясо пару раз в месяц благо холодильника два и сразу всяко его делю для себя для них и то что для них сразу все это перекручиваю и делаю тефтельки. что удобно и самим можно и им быстро. 4. убираюь так один раз дома мне девочка генералит, а все время т е каждый денб я заместо зарадки как только мои на улицу я 5-10 минут пылесосом или тряпокй пыль, так как лазют везде и лижут все, 5. как только время було так сразу шкафы нижние убрала что бы им если туда залазить то у меня все там готово, правдо теперь на балкоен паловина круп и тд. 6. первое время гладила тепреь нет детям вообще только то что нарядное а этого пару платьев, а с ебе все что дома нет только все что на работу и стараюсь стирать в спец режими так выходит почти как поглаженное гланвое развесить правильно ето все от сюда и плюс опыт
03 авг 2006, 10:28
Я вышла значительно позже. Но после выхода был один позитив. Какая радость вечером заняться с малышами... нет усталости от однообразия. Минус - почти невозможно вырваться на выходные (совесть не позволяет, они так ждут выходных).
03 авг 2006, 13:02
Я вышла на работу сразу по окончании больничного по беременности и родам. С детьми сидит моя мама, никаких нянек. Питание до года было ВСЕ баночное. Супы, каши, пудинги - из коробок, растворимые водой. Вот только в июле начала по выходным сама кашки варить о тушить овощи, а в будни опять же банки. Ну что сказать... спать очень хочется. Прокрутишся весь вечер и ночь с мелкими, а утром на работу, в обед и по дороге домой - по магазинам. Ещё закупки по выходным. Ничего, справляюсь. А куда деваться? Если интересно что-то из нашего уклада/режима, спрашивайте, напишу.
03 авг 2006, 14:28
Спасибо! Буду иметь в виду.
03 авг 2006, 14:12
вышла на работу почти в пять детских лет...
03 авг 2006, 14:19
Сама тоже собираюсь. Будем делиться опытом по ходу дела.
03 авг 2006, 14:28
ОК!
03 авг 2006, 15:59
вышла на работу 3 октября,12-го девчонкам исполнился год.Правда,всего на 4 часа.Это время с ними была моя мама. Завтрак,обед и укладывание на сон было на ней.
04 авг 2006, 09:21
Ой, девочки, ну просто больной вопрос! Я тоже с 1 сентября собираюсь выйти на работу. Вот активно выбираю няню. Самой же не верится что мой выход за пределы дома без детей вообще возможен. Такое ощущение, что желание выйти на работу не сбудется никогда. Я так боюсь, что мама передумает бросать одну из своих работ (оставив только сутки двое-сутки-трое), я так боюсь, что в течение августа няня не оправдает моих надежд, я так боюсь доверить своих детей кому-либо. Мне кажется они без меня будут сильно тосковать. Пишу все это и плачу от того, что меня разрывает между своим эгоизмом, желанием самореализации, желанием зарабатывать деньги, и напротив всего этого на чаше весов мои детки и моя к ним любовь. И хочется у всех спросить: как выдержать, как пережить все это? Ведь и детки уже не такие маленькие (нам 1,7 года), а я как солдаты в армии считают дни до приказа считаю сколько я уже просидела дома, помню свой последний рабочий день 15 октября 2004 года, и даже боюсь посчитать сколько дней мне осталось до выхода на любимую работу. Вообщем, уважаемый автор темы будем делиться впечатлениями.
04 авг 2006, 10:15
Все грустные мысли я уже научилась отгонять от себя. Я думаю только о том, как хорошо будет моим малышам с самодостаточной, самореализованной мамой. Нельзя приностить себя в жертву. Кто-то любит сидеть дома, кому-то необходимо работать. Я отношусь ко второму типу. Работу нужна мне как воздух. Я считаю, что мой выход на работу только укрепит наши семейные отношения)))) Вот такие впечатления пока....))) А Вы на поный день выходите?
04 авг 2006, 21:43
Да, я должна выйти на полный рабочий день и день у меня ненормированный. Я менеджер и просто обожаю свою работу, и просто мечтаю дальше работать и развивать свою карьеру. Именно потому, что я так хочу работать я нашла в себе силы на бросать учебу в академии, хотя родственники говорили бросай, второе высшее образование необязательно. Меня это так обозлило, помощи от них почти никакой зато от ценного совета не откажутся. И когда я в июле этого года предъявила им красный диплом, то меня обвинили в том, что я плохая мать, и что я должна теперь интересоваться только детьми, забыть что такое любимая работа, карьера и прочая ерунда. А сейчас я активно ищу няню и мне казалось, что уже нашла, мне понравились две женщины и я думала кого же из них выбрать. Сегодня обе отказались, одну перехватила мамочка с одним ребенком, другая подумала и сказала, что боиться сразу с двумя. Было несколько телефонных звонков по моему объявлению и когда я говорю, что няня мне нужна не в помощь, а для того, чтобы я могла выйти на работу, в ужасе спрашивают: "я что должна ОДНА оставаться сразу с двумя детьми? А как я должна справляться?" Меня эти звонки ну просто добили, но я же справляюсь, ОДНА! Начался просто ужасный депресняк. Что делать?
05 авг 2006, 00:22
Во-первых, я Вами просто горжусь!!!!!! Во-вторых, не обижайтесь на родных - они просто не понимают и в этом нет их вины. В третьих, успокойтесь и попробуйте поискать няню в местной поликлинике. Там они знают некоторых нянь, может, какую и порекомендуют. Хотите, могу узнать телефон агенства, которое мне рекомендовали инетовские знакомые? Не обещаю, что быстро, но узнать могу.
05 авг 2006, 11:18
Спасибо за помощь и советы. Узнайте, пожалуйста, телефон (хотя я теперь живу в подмосковье. Мы переехали в подмосковье после рождения девочек, чтобы малышки дышали свежим воздухом). Агентства я буду использовать как дополнительный ресурс при поиске. Буду настраиваться на положительный лад. Так всегда бывает похандришь, поноешь, выскажешь все, что на душе накипело, возьмешь себя в руки, сожмешь волю в кулак и делаешь все необходимое. А слезы? Ну что же поделаешь, поплачешь в подушку и легче, зато все плохие эмоции выходят.
05 авг 2006, 14:00
Так, а если подмосковье, то попробуйте пообщаться с мамочками/бабульками в своем и соседних дворах. Вдруг посоветуют что-то по поводу няни. Ещё, в каждом подмосковном городе есть местная газета. Дайте объявление. Все-таки няня, не тратящая много времени на дорогу предпочтительнее.
05 авг 2006, 11:17
Продолжайте искать няню! Как менеджер, Выже понимаете что хорошего сотрудника найти - удача. У Вас все получится! И родственников меньше слушайте! Ваши дети будут гордиться успешной и реализовавшей себя мамочкой не меньше, чем если бы Вы посвятили себя только им.
AD
AD
05 авг 2006, 11:23
Спасибо за теплые слова и поддержку. Глупо, конечно, но человеку иногда необходимо просто услышать, что у него все получится. Особенно приятно это слышать от мамы двойняшек, кто как ни она знает все тонкости и особенности нашей жизни.
04 авг 2006, 11:50
Ну, лично я стараюсь плохие и грустные мысли гнать в сторону. А думать о позитивном. Вот мы в сентябре собираемся на море вчетвером. А если бы я не работала, денег на поездку бы не было. Ну и т.д. т.п. Вобщем, все будет нормально!
Самая большая проблема - чуство вин7ы перед детьми. Я планирую день так , что б побыть с детьми 2-3 часа. Не занимаясь другими делами, долько игры , развивалки, прогулки. Но у меня выход на работу был плавным. С 4 девченочьих месяцев - 1 день в неделю, потом 2, 4, 5.
04 авг 2006, 15:48
Я начала работать, когда детям было месяца 3, но я работаю дома, в офис ездила только 1 раз в неделю. Сейчас режим такой же, но у меня две няни, которые успевают все сделать по дому, и за детьми присмотреть и приготовить покушать, а я свободное время провожу с детьми. Муж был против, чтоб я готовила, т.к. работая, я и так урываю время от общения с ними, т.е. я хочу сказать, что пусть у вас готовит мама или няня, а вы лучше с малышами пообщайтесь вечером и в выходные, чтоб потом не испытывать чувства вины перед детишками.
05 авг 2006, 02:18
Вышла на работу, когда девочкам было 1.2г. Приезжает смотреть моих дам бабушка. Все дела-постирать, убрать , погладить, приготовить еду для всех и т.д. делаю всегда все вечером, правильнее сказать ночью. За редким исключением-сварить кашу , оставляя на утро. В принципе, успеть можно много что сделать, только в начале немного было тяжело войти в такой ритм .
07 авг 2006, 18:05
Всё очень похоже и у нас! Правда, я вышла в 2 малышовых года на работу, а бабуля (свекровь) помогает изредка с глажкой детского, или котлеток им наделает... А так - все сами-сами... Тяжело не только поначалу, но и в процессе - надо бы не свихнуться от такого ритма ))))
08 авг 2006, 02:22
Все точно, замечаю только, что с возрастом деток обороты все увеличиваются, главное , чтобы уж не занесло или не снесло куда-нибудь. Я нашей бабушке категорически не разрешаю что-либо делать,говорю, чтобы одыхала пока девочки спят. Вот на днях утюг от нее спрятала, она у нас натура деятельная все наровит мне помочь, а мне как-то совсем неудобно и так каждый день приезжает девченок смотреть..
05 авг 2006, 18:02
Чувство вины не дает покоя. Когда ты в командировке в другом городе а муж тебе утром рассказывает, как твой ребенок не спал полночи и звал маму - это ужас! Я помню, как во время очередного визита "набегом" к детям, с которыми сидит мама, я с ними на руках просто сижу и плачу от того, что их жалко, они ведь так скучают - с одной стороны, а работать тоже нужно, не для того училась, делала карьеру, деньги, опять же, нужно в семье кому-то зарабатывать. И потом, ведь все эти потуги - это же для их благополучия. Надеюсь, что дети когда вырастут меня поймут, хотя родная мать не понимает и постоянно "подливает масла" в огонь на тему "вот, что ты за мать, тебя дети не видят? другие с детками во дворе гуляют, а наша мама вечно где-то мотается...." Хотя меня в свое время в 11 мес. в сад отдала, я-то со своими хоть почти до 2-х лет в декрете высидела
07 авг 2006, 18:03
Эх, и меня пилят, хорошо, что хоть в командировки не езжу... Быстренько наши мамы позабывали, когда они отдали нас в садики или оставляли нас бабушкам, пока они ездили по Сочам-Ялтам :(((
08 авг 2006, 10:33
Я вышла на работу, когда детям было 1 год и 4 месяца, и совершенно не жалею об этом. Так что идети смело.
08 авг 2006, 12:38
Я вышла, когда моим было 1 год и 5 мес.Сидели с няней, которую любят до сих пор и бегут к ней со всех ног.В 1 год и 8 мес. пошли в садик, но няня за ними присматривала и когда болели тоже с ними сидела, только ей и могла доверить.А кушать для детей готовили как получится, если я не успевала, то просила няню. Если дети мою стрепню вдруг отказывались есть, тоже няня что-то готовила.А в остальном, няня настолько компетентна, что мои ЦУ не нужны были, если что ей не ясно, звонила и спрашивала.
09 авг 2006, 10:42
Расскажите где Вы такую прекрасную няню нашли? Я сейчас в поиске, но никого хорошего пока не нашла. Близка к депрессии.
10 авг 2006, 16:51
Просто повезло, хоть няню нам Бог хорошую послал.Я ее долго обрабатывала, она боялась, что с двумя не справится. Теперь вот с двойняшками следующими нянчится и та мамочка ее отпускать не хочет, я ей тут с одним предложила, так не отпустили.
09 авг 2006, 19:58
А у меня сегодня первый день на работе! Деткам 1,5. Сидит с ними мама. У меня свободный график и пару дней в офисе, по мне просто идеальные условия:)
10 авг 2006, 18:10
С почином Вас! Надеюсь, всё пойдет удачно. Я сама уже 9-ый месяц работаю.
11 авг 2006, 09:04
Я тоже вышла на работу когда детям было 1,5г, первый месяц с ними сидели бабубушки, а в 1,6 мы пошли в садик и почти сразу на полный день.
11 авг 2006, 13:12
Вышла на работу в 2, 5 ДЕТКИНЫХ ЛЕТ. цЕЛЫЙ ГОД ДЕТИ ПРОЖИЛИ С БАБУШКОЙ И ДЕДУШКОЙ В ДРУГОМ ГОРОДЕ, МОТАЛИСЬ ТУДА КАЖДЫЕ ВЫХОДНЫЕ, В ЭТОМ ГОДУ ЗАБРАЛИ. больше всего боюсь их болезней, как буду справляться, как с работы на больничный уходить7 Не представляю, но оставлять их там и жить без них сил нет больше! Хочу свою полную семью!
11 авг 2006, 15:11
А бабушку с дедушкой временно к себе преревезти никак?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325