Меню

Кто круче нас???

AD
Мама-слоник
01 авг 2006, 18:15
Мне 32 года, есть сын 7 лет. В этом году решили второго ребенка родить. Первое УЗИ показало - двойня! Мы не удивились, т.к. и я и муж из двоен :) Нынешнее же (34 нед.) УЗИ показало - ЧЕТВЕРО!!!!!! Сказать, что я в шоке, значит не сказать ничего. Мамочки, у кого-нибудь есть опыт общения или воспитания четверен(правильно-то хоть написала?)? Подскажите, КАК ГОТОВИТЬСЯ к такому событию, КАК ПЕРЕЖИТЬ Первые полгода????
01 авг 2006, 18:35
Я Вам ничего посоветовать не могу:) Могу только пожелать благополучно доносить малышей и чтобы родились они здоровенькими! Уххх, сразу четверо! Я за Вас очень рада:) А врачи не сказали, кто у Вас там?
Мама-слоник
01 авг 2006, 21:26
Три сыночка и лапочка-дочка! Старший в восторге. Спрашивает почему их не 5? Была бы хоккейная команда :)
02 авг 2006, 02:41
Извините, но звучит маловероятно, обычно двойни часто мониторят на узи. И как это не заметили еще двоих? Четверойню вы можете начать рожать в любой момент, я думаю вас и в самолет не пустят Почему анонимно? Ну очень похоже на разводку
01 авг 2006, 19:36
вот это да !!!!!!!!!!!!
01 авг 2006, 21:24
Нет слов!!! Терпения Вам и здоровья!!! Обязательно сообщите, когда родитесь. Будем ждать.
Мама-слоник
01 авг 2006, 21:27
Рожать будем в Израиле, видимо будут кесарить :(
02 авг 2006, 00:33
Удачи Вам! Да, вот это новость! Ну, если без проблем до 34 нед. доходили, то значит всё хорошо будет. Напишите, потом, пожалуйста, как у Вас дела. Мы за Вас переживать будем. У нас здесь в прошлом году мамочка Маша тройню родила, так мне кажется мы всем форумом за каждым днём её пребывания в больнице следили, за родами и потом за тем, как растут малыши, кулачки за них держали. И за вас держать будем.
02 авг 2006, 11:06
есть круче:) знаю героическую женщину, которая захотела второго, а родила тройню ( в двухкомнатную съемную квартиру), построила дом в деревне и там родила пятого. так что как раз четыре сыночка и лапочка-дочка. причем в каждой серии - новый отец. и мать-героиня отнюдь не асоциальный элемент, а красавица-спортсменка.и все очень счастливы. но, конечно, без няни не обойдетесь.
02 авг 2006, 13:34
Только наша Наникошаhttp://www.eva.ru/passport/Naniko
02 авг 2006, 13:39
Боже мой!!!!!!!!! [-0< Героическая женщина!!!! И как такое возможно??????
02 авг 2006, 13:54
Ну у нашей Наникоши все правдоподобно. Но... как же я рада, что у меня только двойня:)
02 авг 2006, 13:59
:) А я уверена, если б у тебя как у Наникоши получилось, ты бы радовалась всем пятерым до опупения ;)
02 авг 2006, 20:34
Танюш, если бы все с темпераментом моих чуд - я бы не выжила:)
02 авг 2006, 22:21
А куда б ты делась ;)
02 авг 2006, 22:52
ОФФ! Тань, ты может помнишь, я писала. что у моих родителей скотч? Так вот повязали впервые это чудо несколько дней назад. Бум теперь ждать:) результат. Вот думаю посоветовать хгч сдать:)
02 авг 2006, 23:22
Ну! Поздравляю :) Пусть вязка окажется удачной :) Про ХГЧ - это сильно :)Хотя, думаю сейчас и не такое можно сделать. Я в свое время серьезно задумывалась над производством тестов на беременность для собак :) И почему их до сих пор не придумали выпускать??? :)
02 авг 2006, 21:01
ООООООООО!!!!!!!!! СУПЕР!!!!!!
Anonymous
04 авг 2006, 13:16
5 детишек сразу родились?Вот это да:))
03 авг 2006, 02:33
Как мама двойни одно могу сказать - я в шоке, держитесй,думаю справитеси-УДАЧИ!!!!! (с транслита)
AD
AD
03 авг 2006, 11:51
Извините, что-то не верится. Четырех вынашивают очень редко.:( Когда я стояла на учете с двойней, был у нас в поликлинике случай с 4-ней после ЭКО. ЧП на уровне здравохранения города. Все стремились хотя бы до 32 недель дотянуть... Потом говорили, что такие случаи нужно в Москве в спеццентре вести. Надо быть крайне безответственным человеком, чтобы при таком большом сроке путешествовать. Да и врачи не могли так отпустить.... Есть, правда, герои. Моя прабабка на сносях пошла в сенцы за самогоном для гостей, по дороге передумала, через час вернулась из баньки с двумя детками.Но... богатыри не мы. Извините еще раз за резкость. Я желаю только хорошего. Мои слова не столько будущей мамочке(она должна уже улететь), сколько остальным
01 авг 2006, 19:08
Если это не разводка, то это круто... а у вас ЭКО или само так получилось? Я прямо в шоке... Удачи вам!!! А главное терпения....
Мама-слоник
01 авг 2006, 21:27
Само. Наследственность "дурная". :)
01 авг 2006, 21:41
Ну, здорово, просто здорово... Не перестаю удивляться матушке природе!!! Папе отдельное восхищение!!!
Мама-слоник
01 авг 2006, 23:29
Мда! папа, как узнал ( по телефону) доооооолго молчал в трубу, и потом только добавил: а когда следующее УЗИ?
01 авг 2006, 19:18
Круче Вас кажется трудно кого-либо найти. Самое главное для Вас сейчас побольше положительных эмоций и поменьше переживаний. Не думайте постоянно о том как Вы будете справляться сразу с четырьмя детишками, прийдет время, родите и будете принимать решения. Побольше Вам здоровья, желаю чтобы все четверо родились прекрасными здоровыми малышами. И если бог дал Вам такое чудо, то и даст силы и помощи в их воспитании. Настраивайтесь только на хорошее.
Мама-слоник
01 авг 2006, 21:28
Ну да, все бабушки-дедушки уже чемоданы пакуют к нам на ПМЖ :)
01 авг 2006, 21:54
если в Израиле то будет всё в порядке,а вы из какого города?
Мама-слоник
01 авг 2006, 23:33
Я сама из Краснодара, сейчас жила в Москве, папа из самого ТельАвива, вот полечу на днях к нему. Врачи в шоке...
01 авг 2006, 23:52
удачи вам и лёгких родов.В Иерусалиме одна женщина родила 5 деток.всё у них в порядке слава богу.
02 авг 2006, 02:22
а с двойней у Вас не было никаких УЗИ между 1м и 34мя неделями????? И Вы собираетесь куда-то лететь на 34 неделях??????? Плюс анонимный пост. Извините, но на правду совсем непохоже :(, В любом случае, успеха Вам :)
02 авг 2006, 02:38
конечно после 36 недель в самолет не пускают если нормальная беременность , а если двойня или больше то после 31 недели. Так как беременность считается повышенного риска. Тоже кажется что разводка!
02 авг 2006, 09:18
Согласна, что разводка, только мне всегда смысл не ясен такого рода действий.
02 авг 2006, 13:41
может чтобы нас - дурочек паникующих подбодрить? Что у нас не все так ужасно? :)
02 авг 2006, 10:52
А учитывая что в России тройню обычно кесарят в 33 недели... и ни один нормальный врач не возьмет на себя ответственность, разрешив перелет на таком сроке 200% разводка.
Мама-слоник
02 авг 2006, 12:25
Было 2 УЗИ и ВСЕ ПОКАЗЫВАЛИ ДВОЙНЮ (в Краснодаре), сейчас когда собиралась перебираться к мужу, то в Москве определили 4-х, хотя мне не понятно как нельзя было заметить до этого 2-х ребят?!?! А насчет перелета: а что делать? В Москве рожать не хочу, когда собиралась перелетать, тогда была двойня :), сейчас со мной полетит опытная медсестра, да и мама моя - врач, правда терапевт, с большим стажем. В общем наверное все будет ОК :)
02 авг 2006, 13:06
Извините, но теперь верится еще меньше. Ни один врач/медсестра в своем уме в подобном предприятии (перелет на 35 неделях с многоплодной беременностью) участвовать не будет. Ни одна авиакомпания на рейс тоже не посадит. Ну и, наконец, ни одна нормальная мама в подобном положении сама не полетит.
01 авг 2006, 23:39
Круче вас наверно только горы!:))) Здоровья, сил и терпения - все у вас получится!
03 авг 2006, 15:21
Да...к сожалению, верится с трудом! Даже если это и разводка, то она вряд ли подбодрила... Вчера прочитала сообщение вслух мужу, он был в шоке. У нас на даче одна дама должна тройню родить, так вокруг неё собралось, мало того, куча медперсонала, так и рождственников в помощь. Я даже себе представить не могу, что врачи по узи не смогли опредилить четверо малышей! Двойню определяют ведь уже на ранних сроках (в 5 недель у меня лично), а такое чудо просто не возможно проглядеть!!! Не в обиду мамочке Слонику это написано... Если это правда,конечно, то просто сочувствую, на первых порах будет супер тяжело...Даже и не представляю... Но, с другой стороны, много детишек-это очень здорово. Если родные помогут, то можно прорваться, но с треском! Здоровья и терпенья мамочке, огромного здоровья малышам! УДАЧИ и ТЕРПЕНИЯ!
02 авг 2006, 00:37
Вот это да!!!!!!Случайно зашла в этот топ, а тут такое сообщение! Просто Очевидное-невероятное! Завидую белой-пребелой завистью и поздравляю!!!!!
AD
AD
02 авг 2006, 00:48
Да!Слов нет одни эмоции!Мне когда с двумя-то трудно становиться,я сразу вспоминаю женщину с работы ,у которой дочь тройняшек родила,и говорю себе:"Тебе еще не так тяжело-бывает еще тяжелее"а теперь буду про вас вспоминать.Удачи Вам!
02 авг 2006, 01:24
Желаю вам как можно легче выносить всех малышат!!! Берегите себя и пузико :)
02 авг 2006, 01:52
Главное здоровья и душевного равновесия.Я в обморок упала,когда сообщили что двойню ношу.А недавно на улице мне две бабульки сообщили,что мы точно знали,чем занимались в ночь зачатия малышей(не могу перевести это выражение так хорошо,как оно на немецком звучит)Но вы похоже знали лучше нас.
02 авг 2006, 02:25
Действиетльно круто. 34 неделя... здорово. Правда, я бы уже сейчас подыскивала нянек. А так... настоящая команда.
02 авг 2006, 09:58
нет слов
02 авг 2006, 10:41
Обалдеть!!! опыта нет, но думаю, что надо привлекать родственников и друзей, чтоб помогали с уборкой, готовкой, стиркой и прочими домашними радостями. Если есть возможность, то взять хотя бы одну няню, чтоб хоть чуть-чуть времени было отдохнуть и заниматься старшим. Не заморачиваться с покупкой вещей, много продают на новорожденных (в смысле б\у), но вещи в основном в точень хорошем состоянии - дети-то в этом возрасте не занашивают вещи, т.е. до 6-8 месяцев можно спокойно закупить б\у вещи, друзей тоже можно попросить не дарить вещи, а лучше деньгами - сами решите, что вам в этот момент нужно, а то обычно дарят очень много вещей для новорожденных + еще то что купили сами и получается огромное количество вещу практически вообще ненадеванных:). Продумайте вопрос с коляской и как гулять, поднимать, спускать коляску. И главное мне кажется найти хорошего врача, чтоб наблюдал, знал ситуацию и вам самой было спокойнее. Держитесь, здоровья вам и малышам, благополучия всей вашей семье.
Мама-слоник
02 авг 2006, 12:26
Спасибо всем! Сегодня улетаем, как появятся новости - сообшу!
02 авг 2006, 13:43
Удачи вам всем!!!
03 авг 2006, 14:57
Можем пожелать лишь удачи!!! Легкого Вам всем перелета и своевременных без осложнений родов!
03 авг 2006, 23:20
А какие новости от мамы четверняшек?
04 авг 2006, 13:26
ага, ждем крутых новостей )) а вот видео-ролик с четверней ))))http://sibmama.ru/media/iFun_RU_Detskiy_smeh.wmv
04 авг 2006, 15:27
Да...посмотрела ролик.Выглядит необыкновенно просто!!! И такие мелкие чудесные, довольные...
04 авг 2006, 17:13
не открывается.
04 авг 2006, 15:02
Удачи :-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325