Меню

Расписание - когда есть когда спать???

AD
31 июл 2006, 19:05
Нам три месяца почти - и никак не получается! Мелкая то поест немножко - поспит немножко. Мальчик полегче - ест все, спит дольше. Потом опять вразнобой оба! Как у кого день расписывался - поели - поиграли - поспали - и так каждые три часа? А ночью? Мы и ночью каждые три часа едим...
31 июл 2006, 20:46
Приучайте делать все синхронно.Дети могут привыкнуть, а вам полегче будет. Я с самого начала вводила режим, все записывала, конечно, бывало,что одна поест,а другая-через полчаса, но потом можно снова синхронизировать. то,что ночью кушают, нормально, пройдет это когда-нибудь.Мои девочки до полгода ели один раз ночью,а сначала-каждые 3 часа. Кормила их где-то в 6 утра, в 9, в 12, в 15 и так далее. Трудновато было, но и это проходит. Старайтесь действовать по принципу: поели-пободрствовали-поспали, то есть не использовать еду, как снотворное. Дети обязательно после еды должны пободрствовать, и только вечером их кладут спать после еды. У меня все сработало, дети спят после полгода всю ночь, весим мы каждая почти по 11 кг.Всего доброго!
31 июл 2006, 21:14
Да уж, поели-поиграли-поспали, конечно, идеальный вариант, но нас он не коснулся никак. Мы не весили и 2 кг при рождении, поэтому крутили взрослыми как хотели, но кормила я их каждые 3 часа. И так было аж до 8 мес. Я уж беспокоилась, сколько же можно каждые 3 часа есть? По ночам промежутки постепенно увеличивались сами собой. Просто я их не будила, но они и сами не хуже будильника.
01 авг 2006, 16:42
Мы спасались прогулками. Встали - поели - поиграли и опять спать на улицу. В коляске они хорошо укачивались, а дома тоже вразнобой, и спали не более получаса. Так, до шести месяцев и гуляли по три раза в день. Ели ночью каждые три часа тоже до полугода. Попробуйте выносить их спать на улицу, это помогает установить режим.А девочку, если она мало ест, подкормить перед сном.
31 июл 2006, 21:14
если пришло время кормления и одна девочка спит, а вторая уже плачет от голода, то я бужу и кормлю одновременно.
01 авг 2006, 14:40
А я если бужу, то малыш съест очень мало... А потом быстро проснется и снова будет кушать просить...
01 авг 2006, 17:47
Так то ж самое - если пытаться кормить сонного - не ет, завопит, потом еще хуже. Гулять пока никак - на улице почти 40. Только рано утром (и то если оба проснутся)...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325