Меню

Швы на шейке

AD
31 июл 2006, 14:52
Девочки, подскажите, пожалуйста, может у кого был опыт. Вернулась с зашивания шейки. У кого были/есть швы, до скольких недель доносили деток, есть какие-то гарантии с зашитой шейкой, что можно что категорически нельзя делать? Врач толком ничего не сказала.(( Спасибо
31 июл 2006, 17:19
У меня шейка укорачивалась с 20 недели, была в панике, швы не наложили, потому как до 24 недели тут накладывают, а до 24 они наблюдали. С 4 см. сократилась до 2х. Лежала 2 мес, вставала только в туалет, таблетки не пила (их просто тут не выписывают). Сейчас 36 недель, с 30 бегаю как заведеная, теперь бы даже уже родила, но зев матки закрыт, ждемс.
01 авг 2006, 08:29
Шов накладывали в 27 недель (у нас до 28 недель шьют). Раскрытую на 1 палец шейку увидили нечаянно, по словам врача даже плодный пузырь было видно:( и срочно зашили. После наложения шва с 27-32 неделю держали на сохранении в роддоме. Чуствовала себя хорошо, но врачи перестраховывались и меня запугивали: мол уйду домой и обратно приеду по скорой рожать:( С 32до 36 недели была дома все было хорошо, но для перестраховки пила гинепрал т.к. иногда был тонус повышен. В 36 недель легла на дородовую госпитализацию. В 37 недель сняли швы, а на 38 сделали плановое кесарево. Кстати после снятия шва тонус пропал, как сказала врач, шов раздражал шейку.
31 июл 2006, 20:56
Мне наложили швы в 19 недель, сняли 36 нед., легла в роддом, страшные отеки были, неделю провалялась и в 37 нед, так как не могли снять отеки стимулировали роды, родила двух замечательных девчонок 2900 и 2550 Софи и Нади :-) Все будет хорошо!
31 июл 2006, 23:12
В моем случае операцию сделали в 18 недель, сейчас 32. Все ок (ТТТ). Веду фактически нормальный образ жизни, хотя врачи запугали до предела: ходить нельзя, сидеть нельзя, машину водить нельзя, по лестнице ходить нельзя, в бассейн нельзя, отдыхать на море - тем более нельзя. Но я быстро от соблюдения этого всего озверела. Только представьте: меня убедили в том, что все, что бы я ни делала, наносит вред моим детям. Это сумасшедший дом. В общем, с 23 недель веду нормальный образ жизни, с 27 недель возобновила походы в бассейн, съездила отдохнуть. Стало значительно легче. На шейке не отразилось (ТТТ) А Вы где в результате наблюдаться решили? Вы же в Сеченовке оперировались, если не ошибаюсь? Все прошло хорошо?
01 авг 2006, 13:30
Сеченовка закрыта до 21 августа ((. С ней мы расстались на мягкой шейке, но отсуствии необходимости зашиваться. Нашла врача при роддоме при 15ГКБ, через 2 недели на приеме у нее раскрытие было 1 палец. Там меня и зашили. Все прошло быстро и хорошо, только вот на мои вопросы про гарантии, сколько недель можно выносить - ответ был "спроси у Господа Бога". ))
03 авг 2006, 00:04
И правильно сказали. Мне, когда зашивали на 19 неделе, занесли инфекцию. Моя врачиха, доктор наук, оперирующий акушер-гинеколог, не ждала, что я доношу. По несколько капельниц в день, от уколов невозможно было лечь ни на спину, ни на бок. Каждый выношеный день - на вес золота. Сначала говорили: хотя бы до 26 нед. доноси, потом до 29, потом до 32, потом на 35 нед. лопнул у мальчика плодный пузырь и пришлось делать экстренное кесарево (хорошо, что в это время я лежала в больнице). Так что ничто Вы не спрогнозируете. Кстати, я не сидела вообще (врач запретил, чтобы не было ненужной нагрузки на шейку), ходила в исключительных случаях, все лежала и лежала. Вылежала, уже нам по 3 года.
02 авг 2006, 10:49
мне накладывали швы на 16-17 неделе, доходила до 34-ой недели, но дело не в швах, в просто гестоз замучил и всякие бяки полезли. со швами доходить можно и до конца, но не надо надеяться, что швы являются гарантией, они скорее помогают и чуть страхуют - об этом надо помнить. и еще, если начинаются какие-то сложности (боли, кровотечение или когда начнут подтекать воды), надо как можно скорее оказать в больнице. При начавшихся родах, важно быстро снять швы, потому что роды могут пойти быстро и тогда просто все рвет. Не надо пугаться ничего, но просто надо понять, что со швами лучше чем буз них, но они не панацея.
04 авг 2006, 01:44
Мне тоже накаладивали швы на 12 недели, но у мениа проблемы с шейкой. Еле доносила до 31 недели, при этом 2 месиаца на постельном режиме.Это всё так индивидуально. (с транслита)
04 авг 2006, 17:26
Девы,простите за вопрос,а швы больно накладывают?у меня пока шейка держит,но мягкая и короткая,вполне возможно что потребуется зашивание,это платно? где накладывают швы(в зависимости куда ЖК пошлет?)как часто вам смотрели шейку, у меня сейчас месячный перерыв в походах к доктору,т.к. опарина(где я веду беременность)закрылся на мойку до конца августа.
04 авг 2006, 18:41
Швы накладывают под общим наркозом, операция длится 20 минут. Настоять намналожении швов врач может, наблюдая за шейкой в динамике: укорачивается ли, размягчается ли и пр. Тоже наблюдалась на Опарина, швы накладывали там же, в отделении невынашивания. А что, когда мойка, все отделения закрыты? Я думала, только родильное.
04 авг 2006, 20:01
закрывается все,мне так Сидельникова сказала, она ведет мою беременность при платном центре там же на 4-ом этаже. О, я думала вообще не обезболивают, а тут даже общий наркоз, а на деток этот общий не влияет да?
04 авг 2006, 23:53
Наркоз какой-то специальный, очень легкий и качественный. До деток не доходит. Меня тоже, кстати, Сидельникова на зашитие направляла. А операцию делала Альбина Земляная.
05 авг 2006, 17:32
спасибо,понятно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325