Меню

Как уложить спать?

AD
30 июл 2006, 19:05
Пока не могу понять, как уложить спать двух малышей? Один плачет, второй к нему подключается, оба орут. Как действовать? Тупо заниматься одним, пока второй орет? Или бегать от одного к другому? Поделитесь опытом и советами!
30 июл 2006, 19:19
Меня за мой вариант могут тапками закидать... но я клала одну справа от себя, вторую слева на нашем с мужем диване. А на ночь одну укладывала я, другую муж. Потом пытались переложить в кроватки. Иногда это удавалось, а иногда до утра так и спали вчетвером. Вобщем, пытаемся приучить их к кроваткам, но желание спать побеждает, до сих пор систематически спим с детьми.
30 июл 2006, 19:31
эх, вариант засыпания с детьми в родительской кровати оставлю на самый крайняк! очень хотелось бы избежать этого... сами, наверное, понимаете почему!
30 июл 2006, 21:11
Спала вместе и непонимаю почему избегать этого?!Мы на ГВ спали вместе, вчетвером, кормились не просыпаясь до конца, выспаться удавалось.Боитесь приучить к своей кровати?Мои спали до года примерно, но чем дальше тем было теснее и они поняв,что в своей кроватке свободнее, ближе к году приходили только замерзнув под утро.Поедят вечером, уснут, их разложишь по кроваткам и часика в 4 придут есть.Так с 10 мес примерно было.Мы в год ГВ закончили, но по ночам пили агушу кисломолочную или НАн кисломолочный.В полтора приходил только сын, дочка только если приболела.В два с половиной купила им новые, взрослые, кроватки и походы прекратились совсем.Если нет помощника, то этот вариант неплох. Это если есть баба-няня, или папа посменно работает,то поделить их и укладывать в две руки.
30 июл 2006, 21:17
Тата, а с 2,5 во взрослых кроватях спали? Не падали? Или барьер ставили?
31 июл 2006, 17:19
У нас Ателес икеевские, в папке новоселье есть фотка. У них около подушки небольшой бортик и они широкие.Первое время спали поперек. Практически не падали.Дочка спит столбиком-не падала ни разу, а сын спит стильно-собьет в ком одеяло и сам сверху клубочком и спит,при этом носит его во сне по всей кровати.Так он попервой несколько раз упал,но она невысокая и подушка внизу вопрос решила.Научился спать не выпадая быстро, а так он исхитрялся выпасть и из малышовой, у нее были два прута выпилены и он сквозь дырку вываливался.
31 июл 2006, 17:52
Спасибо за ответ! Вот чудо еще - через выпиленные прутики выпадал:)
31 июл 2006, 18:06
на ночь-то, понятно, в две руки! А днем? Ложиться вместе с ними? Нам не помогает..! А по поводу ночного спанья вместе с детьми... Вам повезло, если детки сами в 1,5-2 года перестали приходить в вашу с мужем кровать. Просто у меня перед глазами ярчайший пример моей тети, сын которой до сих пор временами приходит спать к мамочке с папочкой. Мальчику 10 лет!!!!!! Да и на отношениях с мужем, ИМХО, это сказывается не лучшим образом.
01 авг 2006, 22:05
Мне кажется сравнение с "одиночным" ребенком некоретно.Двойняшки более самостоятельные и у них есть соперничество, многому учиться друг у друга. Мне кажется,что их отучить-приучить-научить легче.Опять же с тем мальчиком неизвестно какая ситуация, что он так привык, может тетя сама приучила или он психически неблагополучен? У меня тетя дочь клала спать с собой потому что:нет мужа,одной спать боиться,комната небольшая, вторую кровать ставить некуда, а спать на раскладушке считает вредно.В итоге Светка стала спать в своей отдельной кровате после 12 лет с переездом на новую квартиру и ей очень понравилось спать у себя.Почитайте в Детской психологии тема "спать в своей кроватке" сейчас просто хит, несколько топиков за последние 5 дней. Днем кормила как клуша на кровати,ложишься и кормишь их в подушках, потом похлопывая по бочкам-спинкам убаюкиваешь и тихооооннннььько выползаешь. А с мужем да уж, какие отношения, когда 99 % времени заняты детьми....
30 июл 2006, 20:42
Отчего же тапками?:) Отличный вариант совместного сна, у мам двойняшек такое редко бывает, а самим двойняшкам также, как и одинарным, с мамой намного спокойнее, чем в отдельной постели.
30 июл 2006, 19:24
Ольга, я делала так (если приходилось одной укладывать, что было редко - всегда была мама): укладывала обоих в шезлонги, шезлонги на пол перед собой и ногами качала. Потом можно переложить в кроватки. Но, поскольку мои искусственники, чаще всего засыпали в кроватках с бутылками - нужно было только вовремя подсунуть вместо бутылки пустышку.
30 июл 2006, 19:29
а в кроватках с бутылками засыпали прямо с самого мелкого возраста что ли? или уже когла по-старше стали? И что такое шезлонг? Автокресло?
30 июл 2006, 19:48
Да, с самого мелкого. Сейчас фотку с шезлонгами в паспорт вложу - не знаю как объяснить.
31 июл 2006, 11:24
спасибо за фотку! я так поняла, что это все-таки что-то наподобие автокресел.
31 июл 2006, 11:48
Скорее, гамачки.
31 июл 2006, 15:34
С рождения и по сей день укладываем малышей вдвоем: либо я с мужем (когда не засыпают, каждый укачивает своего "подшефного" и укладывает в его кроватку), либо бабушка с дедушкой. Когда один из них чудом засыпает после обеда, то могу справиться сама и уложить второго. Когда они были совсем маленькие, то также с мужем их укачивали и они иногда засыпали вместе с нами животик к животику (родитель-ребенок). У меня одна знакомая мамочка укачивала своих девчонок в переносках от коляски: в каждую руку по малышке в переноске и качала. А я, когда одна дома оставалась, и они сами не засыпали и плакали напару, одного подкачивала в кроватке, другого на руках, а иногда приходилось самой ложиться на кровать, брать обоих и слегка подкачивать, один точно засыпал, другой успокаивался, уснувшего в кроватку, успокоившегося до засыпания качала.
31 июл 2006, 22:58
Хочу поделиться своим опытом, которым со мной поделилась мама пятерых детей. Сейчас моим мальчишкам 2г10м. Когда были маленькие на руках мы их не укачивали, укладывали спать в кроватки и снимали прямо с себя футболки(одному папину, другому мамину)и давали им в руки. Они их так мило обнимали, сопели и засыпали. У них все основывается на запахах. Тогда им было 3-4 месяца. У нас сработало классно!!!
31 июл 2006, 14:08
У меня было 2 варианта. 1. Клала их в кроватку (пока оба в одной помещались) включала звуки природы ложилась рядом (на нашу кровать) и поглаживала обоих сразу. 2. Клала в двойную коляску и катала.
31 июл 2006, 15:56
Ага, "Двойняшки как способ повышения креативности мышления" :) Мое ноу-хау: нужен большой пружинный матрац, один укачивается на руках, а другой лежит на матраце, на котором (на другом конце, само собой) прыгает укачивающий.
31 июл 2006, 16:16
достаточно экстремальный способ! :)
AD
AD
02 авг 2006, 21:42
Я укладывала обеих в коляску (или можно в кроватку) и котала. Одна уснет перекладываю ее в кроватку и катаю вторую. Но у нас проблем с этим особых не было. Если уж уснула, то в доме хоть танцы танцуй.
02 авг 2006, 21:58
наш вариант совместного сна - укладываю девченок в детской на диване (с грудью засыпают), и ухожу к папе в спальню, когда под утро завозятся-запищат - прихожу кормлю и дальше спим вместе )) если беспокоятся и чаще кушают или когда холодно - могу и всю ночь с ними, а папа спокойно высыпается в своем гнезде ))
03 авг 2006, 00:16
А наши все дневные сны проводили на балконе или на улице, благо, была героическая бабушка-выгуливальщица. Но на балконе когда укладывали, почти и не укачивали - сами засыпали (может,холод или уличный шум так действовал?). Хотя иногда приходилось трясти переноски... Хорошо, что мои уже большие!Как вспомнишь...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325