Меню

Вопрос про автокресла

AD
Мне стыдно
29 июл 2006, 14:28
Купили автокресла 0+ и не можем понять, как в них возить грудничков лежачих. Кресло как-то изогнуто для сидячего малыша. Разве лежачего можно так положить? Подскажите, как возить в автокреслах...
29 июл 2006, 14:37
вот и я о том же в топике "Автокресло" спрашивала. Немного страшновато такого маленького и САЖАТЬ в кресло!
29 июл 2006, 20:46
мы своих мелкосов возили в креслах britax first class SI - они "почти" лежат: попа ниже а голова и ноги чуть приподняты. это положение повторяет то, как мы держим их на руках - тоже ведь не получается идеально ровной поверхности. посмотрите инструкцию - возможно кресло просто переводится в более лежачее положение.
29 июл 2006, 23:03
Есть у фирмы JANE автокресла-люльки MATRIX, у них спинка полностью на 180 градусов откидывается... возить в полностью разложенных пару месяцев, а потом уже можно как обычные автокресла собирать:)) я именно такое и хочу:)
31 июл 2006, 22:04
У этого кресла плохие краши именно из-за лежачего положения. Равно как и у "автолюлек".
01 авг 2006, 21:22
дайте ссылочку на тест, плиз....
01 авг 2006, 21:32
http://www.adac.de/Tests/Kindersicherung/Kindersitze/default.asp?ComponentID=147653&SourcePageID=130822# , нажать на "i"
автомама
30 июл 2006, 02:20
Если 0+, то кресло обязательно должно опускаться, чтобы малыш лежал. А что за фирма? У нас Beby comfort ISEOS, тоже 0+, ложиться неплохо.
30 июл 2006, 15:27
У нас фирма Greco. Кресла не новые, инструкции нет. =(
30 июл 2006, 15:36
Может быть, Graco? Попробую поискать в интернете инструкцию
30 июл 2006, 15:39
Ой да.
30 июл 2006, 15:40
Graco сайт вот тут http://www.gracobaby.com/products/subcategory.asp?N=41+10417+108&act=A20 Там есть и инструкции к каждому креслу (на английском), и видео. Кстати, ребеночек там очень даже плоско лежит, я посмотрела демонстрацию. Автор, если нужна помощь, напишите мне, какое у вас кресло, помогу вам там на сайте найти информацию
30 июл 2006, 15:53
Да, у вас там малыш под углом получается - вот посмотрите на странице 24 http://www.gracobaby.com/assets/pdfs/instructions/ISPC065BA.pdf (вполне возможно именно это не ваше кресло, я просто кликнула на инструкцию одного из первых на сайте) - тем не менее нагрузка там на спину, а не на попу - то есть это лежачее положение, а не сидячее Наши так с рождения перемещаются - главное положить четко как на 24ой странице показано, попу - в ямку, чтобы не было этой дырки, которая опять же там на 24ой на рисунке "как неправильно" Вот если дырка будет - то как раз нагрузка на спину неравномерное, я знаю, некоторые так кладут, кажется, что так поровнее (сама грешна, делала так по незнанию, пока инструкцию не изучила) - на самом деле как раз наоборот Посмотрите внимательно, там еще у ремня несколько положений, надо чтоб ремень "выходил" из кресла как раз над плечиками малыша - не выше и не ниже. Все нормально, не волнуйтесь, хорошее кресло, проверено международными стандартами и так далее. Уважаемая фирма. Удачи :)
31 июл 2006, 22:07
В креслах, где ребенок ездит лицом назад, ремни должны располагаться или на уровне плеч ребенка, или немного ниже.
30 июл 2006, 15:33
У нас Bebe Confort Elios - малыш там приподнят немного, но спинка лежит именно, просто ножки приподняты как бы - вот посмотрите на схемке, где положение малыша нарисовано http://www.bebeconfort.ru/products/info.aspx?id=11 Если и у вас так же - то ничего страшного, он ведь все равно лежит на спинке, а не сидит там. А что ножки приподняты - не страшно
30 июл 2006, 15:39
Разве там на картинке ребенок лежит? =(
30 июл 2006, 15:41
Нет, но там пониже основной картинке есть еще - и там справа схематично нарисовано, как ребенок лежит - где написано, что положение, как в утробе матери - или что-то типа того - именно так он в кресле лежит
30 июл 2006, 20:12
я смотрела вживую эти автокресла-они узковаты(в отличии от Рэббит) и малыш скоро по ширине там не уместиться... а потом там не 180 градусов, просто вкладка такая есть, а головка все равно приподнята... JANE Matrix намного лучше в этом отношении ИМХО:)
30 июл 2006, 21:24
Да, тут вы правы - я лично совершенно не узковата :):) (cameliya писала: "эти автокресла-они узковаты(в отличии от Рэббит)") вживую я на них каждый день смотрю - очень довольна, они еще и на колеса для двойни становятся. Ну это, безусловно, дело личных предпочтений - я предпочитаю до года автокресло не менять - в этом до года катаются, знаю таких и очень немаленьких:) Кстати, у бебеконфорт на том сайте, что я выше дала, тоже есть автокресла типа Жане (как люлечки) - просто они по краштестам не самые безопасные отнюдь, да и хватит их не так уж надолго
30 июл 2006, 23:29
ИМХО, это и правда дело личных предпочтений:)) Вот Матрикс тоже на раму ставится отлично:)причем на новую раму Твин Ту Просто я наверное общалась с людьми, недовольными Илиосами(может детки крупненькие)), но вот насчет Матрикса слышала только восторг(причем друзья везли из Испании себе это автокресло)
AD
AD
31 июл 2006, 09:28
:) ну отличненько, Жане точно симпатичные, про большее просто не знаю, но охотно верю. Новую раму видела, ага, хорошая она - когда я бебе конфорт покупала, такой еще не было Автор, сори за офф - топик-то был не обсуждения автокресел, а конкретный вопрос про положение малыша в Вашем, уже приобретенном. Если нужна помощь с англ. на сайте с инструкциями - пишите, помогу с удовольствием
31 июл 2006, 21:59
Ребенок должен находиться в кресле под углом примерно 45 градусов к горизонтали - тогда будет и безопасно, и физиологично. В нормальных переносках такое положение получается само собой.
31 июл 2006, 22:06
У нас в Roemer как раз так и лежит. Я сначала парилась о том, что это вредно, потом забила - наверное люди, профессионально занимающиеся этим так решили, наверное соображают...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325