Меню

Как можно играть с двойней в 2 мес?

AD
29 июл 2006, 10:25
Поделитесь, пожалуйста, опытом, как развлекали своих двойшянек в 2 мес.? Пока все наши развлечения - таскание на маминых ручках. Думаю - надо же играть с ними, погремушками их занимать, песенки петь и пр.
29 июл 2006, 11:52
Я стихи читала, выкладывала на развивающий коврик (коврик, а сверху всякие игрушки), брала на руки и танцевала с ними, картинки в книжках рассматривали, в ручку вставляла разные предметы из различных материалов, чтобы на ощупь были разные ощущения...
29 июл 2006, 20:22
Купила две карусельки. Одна им понравилась, вторая нет. Коврик развивающий им пока не интересен. А вот живое общение - побольше разговоров. И кукольный спектакль - ну там пару игрушек взять и поболтать за них - очень нравится!!!!!!! В принципе мне кажется все индивидуально. Просто смотришь что им скучно - хныкать начинают - вот и изголяешься по разному :-) Сама увидишь что им понравится
29 июл 2006, 23:24
Карусельки, помню, их просто завораживали и долго была тишина. А кукольный театр думала, что я одна такая... в магазине когда покупала, продавец (моя знакомая) с недоверием спросила: "Не рановато им?..". Но это было уже после 3 месяцев. Петрушка их и "научил" засыпать самих в кроватках (без укачиваний). Между кроватками стояла с куклой и рассказывала им "сказку", голос тише-тише, пока не уснут! Валерка (он и сейчас позже "вырубается") уже "почти" спал, говорила: "Петрушка сходит принесёт сок и придёт". Пока Петрушка приносил сок, он засыпал. Ещё песни пела (Влад сейчас 3 годам распелся - при каждом удобном случае!), музыку включала, на пианино играла. Если ещё вспомню, допишу...
30 июл 2006, 20:35
С самого рождения моих девочек я всегда что-нибудь им пела. Кристинке особенно нравилась колыбельная на немецком языке, если же я начинала петь что-нибудь на английском, то она начинала дико возмущаться, кричать, махать ручками. Обеим нравились и сейчас нравятся песенки типа "Облака, белоснежные лошадки, облака что Вы мчитесь без оглядки..", "голубой вагон бежит качается...". Дети с рождения обожают слушать русское радио. Я танцевала и кружила их на руках по очереди и они это обожали. Иногда Сашка не хотела днем засыпать в кроватке и я кружила ее, мы танцевали и она прямо на руках у меня крепко засыпала... но стоило положить ее в кроватку как минут через 5 она просыпалась... А чудо коврик с подвешенными игрушками прямо их завораживал месяцев до 8. В итоге и им весело и мамины руки свободны по крайней мере 30 минут.
31 июл 2006, 14:11
На данном этапе пока песенки, стишки, показывайте им яркие картинки, игрушки, разные вещи, больше разговаривайте ( и не думайте, что они вас не понимают, они развиваются уже от вашего голоса, ритма...), ставье песенки, музыку. Показывайте окружающий мир.
31 июл 2006, 02:22
Но плюс к игрушкам в кроватках я делала так: выкладывала их обоих рядышком на диван, а сама показывала им игрушки. Гремела, болтала, разговаривала. Т.е. я одна, а их двое. поэтому объединяла их и развлекала одновременно. Им очень нравилось, когда я делала хвост у себя на голове и потом наклонялась над ними и болтала головой (хвост начинал трястить, а они улыбаться). Плюс всякие индивидуальные поглаживания. Выкладывала на живот, а впереди игрушка. Они уже в 2 мес пыталются доползти. Подножки подставляешь ладошку, а они пыхтят и толкаются.
31 июл 2006, 22:04
Нам как раз 2 месяца и неделя! ))) Глеб любит ходить по квартире на руках так, чтобы все видеть. При этом надо подходить к вещам, которые его интересуют. Показываю им игрушки, лепестки на игрухе разных цветов, надо переворачивать разными лепестками для разглядывания. Нравятся геометрические фигуры (распечатали из интернета). Даня играет в игру какая я прекрасная. Может восторженно разлядывать меня по 20 минут, я за это время успеваю в компе написать что-то. Глебу напротив надо говорить как прекрасен он. Все время пока хвалю его или части его тела сидит спокойно. Начала высаживать в автокресла пока убираюсь - следят глазами, решила купить шезлонги поэтому. Погремухи не интересуют пока. Отец им постоянно поет и читает стихи. Вообще больше всего пока нравямся мы - чтобы с ними разговаривали, гримасничали, улыбались, хвалили и задавали вопросы - тогда они гулят с удовольствием. Ну гимнастика и купание это понятно все.
01 авг 2006, 14:37
здорово!!! Вы, получается, нас старше на 2 недельки! Нам без недели 2 месяца! :)
02 авг 2006, 13:22
Ага! Вы уже крестили своих? Я озабочена что-то этой проблемой, или рано еще не знаю. Или пора.
02 авг 2006, 13:35
Мы пока еще не покрестили. Планируем сделать это в начале сентября, т.е. в 3 месяца. Я считаю, что лучше покрестить чем раньше, тем лучше. Да и малыши, мне кажется, легче перенесут эту церемонию в малом возрасте.
03 авг 2006, 09:24
Я тож. думаю в 3 мес., не раньше крестить. А вы как их развлекаете? Мы с вами одного возраста.
03 авг 2006, 14:01
Ну, развлечениями это трудно назвать.. :) Я показываю им погремухи, они глазками следят, в кроватке тоже рассматривают подвешенные погремухи. А еще мы разговариваем: я повторяю звуки, которые произносят они, им это очень нравится. И еще мы улыбаемся друг другу. А вы?
03 авг 2006, 14:21
я с ними в ладушки играю, в сороку-белобоку, песенки пою и погремухами их развлекаю. Они пока особо не гулят, но улыбаться уже пытаются. Хотя, как мне кажется, самое главное для них развлечение в таком возрасте - мамины ручки.
03 авг 2006, 16:50
Логично. А я все сижу! Надо уже все выяснить!!!
03 авг 2006, 18:15
я, на самом деле, пока тоже ничего не выясняла. Только планирую нашего дедушку заслать, чтоб узнал, что да как!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325