Меню

Вопрос про папу

AD
Anonymous
30 июл 2006, 22:51
Беременность моя была трудной,долгожданной. С кровотечениями и проч. Вообщем никакой половой жизни. После благополучных родов прошло уже почти 3 мес. Мы живем с мальчишками двойняшками отдельно в детской. Муж со страшим сыном в спальне. Намекнула что пора бы сына старшего в детскую, а нам с мальчишками съехаться с папой - муж молчит. Начала сама активные действия по перестановке. Муж взорвался, сказал что его запирают в комнату с малыми детьми, что он не сможет когда хочет смотреть телевизор, и т.п. Надо сказать что у него с весны по осень очень много работы, а родились мы весной. Так он к нам и не подходит. Нанял мне нянь. Раньше заходил к нам в комнату полюбоваться мальчишками. А теперь все больше раздраженный ходит, злой. Меня, такое впечатление, прям терпеть не может. Что же это? Есть у него кто на стороне? Что же мне делать? Такое ощущение что он от нас уже ушел, просто помогает материально. Страшно - он такой чужой. Насильно привлекать к уходу за мальчишками неохота. А сам он не тянется. Старшиему сыну 9 лет - мне некогда, папа им не занимается - совершенно заброшенный пацан. Урывками с ним общаюсь. Чувствую не я ему уже нужна - а мужское общение. Общение с папой сводится к крикам на ребенка и все. Вот сижу и думаю - а нужен ли нам такой папа? Хорошие мысли женщины с тремя детьми на руках неправда ли?
30 июл 2006, 23:13
С папой непонятно - мож и правда что не то, может работа достала (мой как подустанет - тоже злющий ходит, хотя вообще-то душа человек и все вроде у нас ОК), а мож и ваш собственный депрессняк имеется. Жалко детишек старших. Моя тоже на орехи получает постоянно. Я после полугода срываться стала периодически, а она тоже - кремень, ломом не перешибешь. Так и бодаемся. Правда, помогать стала. Бедненькие, они ж не виноваты :(
31 июл 2006, 00:27
Когда родились наши принцессы, у меня было впечатление, что наш папа так их и не принял - долго было. У него 2 детей от первого брака, которые постоянно у нас тусуются. Как он мне потом объяснил, его голова пухла от множества вопросов: как будут старшие дети уживаться с близняшками, как это повлияет на их отношения, не почувствуют ли они себя заброшенными. Волновался, чтобы с маленькимим в плане злоровья все было хорошо, ведь есть определенный процент аномалий среди многоплодных беременностей. И основное: как ВСЕХ обеспечить, работать ведь придется до пенсии и, может, дольше. Плюс у него на работе стоял вопрос об их сокращении. Короче, клубок еще тот. Сейчас все прекрасно - меняет памперсы с удовольствием, хохочут все вместе, слушаются его как шелковые, иногда даже обидновато - маме можно и концерты закатывать:) Подождите с выводами: тяжелые для всех вас времена сейчас, адаптация к новой ситуации. Старшего ребенка жаль, ему приходится принимать то, что внимание теперь будет делиться аж на троих. Маленьким-то легче всего - они пришли в этот мир, и ситуация какая есть, к такой и привыкнут, а для старшего все кардинально поменялось. Терпения и любви вам, держитесь вместе!
30 июл 2006, 23:49
Для любого папы рождение ребенка это не только радость, но и большой стресс (а в Вашем случае все в двойном размере). Вы почти ему не принадлежите, а принадлежите двум своим карапузикам. Вы сильно устаете и ждете моральной и физической поддержки от любимого человека и Вам кажется, что он от Вас отвернулся. А между тем он все-таки не смотря на свою загруженность на работе с весны по осень понимает как Вам тяжело, потому и нанял нянь (некоторые мужчины считают, что женщина должна сама все успевать и со всем справляться). Он долго переживал за Вас (Вашу тяжелую беременность, роды, никакой сексуальной жизни)и сейчас переживает. Но он как любой мужчина эгоист и ребенок в одном лице. Наняв Вам помощь он не хочет чтобы Вы с малышами переехали к нему в комнату и нарушали его ночной покой и тревожили и без того напряженную нервную систему, он наверняка в тайне надеется, что Вы будете заглядывать к нему, проявлять к нему интерес и заботу, тепло и ласку в которой он сейчас так сильно нуждается. Конечно я как мама двойняшек понимаю как Вы устаете и что у Вас совсем нет сил ни моральных ни физических. Просто не спешите делать выводы Вам всем сейчас тяжело, просто это нужно пережить, все наладится, любите друг друга и постарайтесь меньше обижать. А Вашему мужу при его нервном стрессе вряд ли сейчас до любовниц, он не знает как отвоевать свою любимую жену у карапузов.
31 июл 2006, 01:02
Может быть действительно усталость+стресс(вы ведь пишите что у него в этот период много работы)Я бы не стала сейчас делать какие-нибудь выводы,детки еще маленькие,вот подрастут немножко,будет полегче,глядишь все и устаканиться.Отгоняйте плохие мысли,будьте с мужем помягче,поласковее(насколько это возможно с малашами),может ему не хватает вашего внимания?
31 июл 2006, 11:00
А как он себя вел, когда родился первый ребенок? Была такая же ситуация? Может, стоит сравнить эти две беременности, проанализировать его и Ваше поведение в том и другом случае и тогда попытаться понять что не так?
31 июл 2006, 11:00
ой, не туда, сорри!))
Anonymous
31 июл 2006, 06:53
Спасибо девочки! Вы так правильно все говорите! Мне просто важно было посмотреть на ситуацию со стороны. Ему наверное сейчас даже тяжелее чем мне. У меня то есть две няни помошницы. А он один на переднем фронте. Сам в одном лице и начальник и работник. Своя фирма у него. Я раньше ему помогала. Сейчас отошла от дел. Спасибо за участие и добрые советы!
31 июл 2006, 11:21
Все у вас наладится:) постепенно. У нас очень похожая ситуация и с папой, и с детками, и с нянями, так что перезжайте к папе, а няни вам помогут:)
31 июл 2006, 12:42
А может попробуйте в какой нибуть день нянь оставить с детми и уединеца поехать хотяб на две-три часа, и раслабится. Погавароть, конечно и ему и вам сейчас не легко. А то так и загулять может.
31 июл 2006, 13:20
Интересно, кого-нибудь из нас после родов не мучал вопрос о любовницах мужа? Помню, у нас тоже тяжело сексуальная жизнь налаживалась после 11 месяцев перерыва. Столько слез пролила, думала, другая женщина есть... Но зато сейчас как молодожены! И вам того же желаю!
31 июл 2006, 13:41
У нас тоже проблемы, хотя мелким уже больше года. Спим порознь - детки буйные. А папа уже вышел из того возраста, когда ночные бдения переносятся с легкостью. Его слова:"Первому я 2 раза штаны поменял, 3 раза в садик отвел, и уже школа! А с этими....". Но стала замечать, чем сознательнее детки, тем мягче он становится. Наверное, догадывается, что это не навсегда и потом будет легче. Но эгоисты они все-таки порядочные.
31 июл 2006, 13:54
У нас такие же ситуации бывали (последняя буквально пару мес назад) Только у нас нянь нет. У папы запарки на работе, он там днюет и ночует, номи не интересуется. По началу я бесилась, истерики устраивала, пока после очередного скандала нормально наконец по душам не поговорили. И я его начала понимать. Он сказал, что меня понимает, что с детьми мне одной непросто, но когда приходит с работы он такой опусташенный, даже не уставший, а никакой. Что ему интересно как дети, и что будет лучше, если я сяду рфдышком и тихонечко расскажу как наш день прошел, его пожалею :) Ведь он действительно один на эхтом фронте, и чувствует большую ответсвенность перед нами.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325