Меню

Вопрос про роды

AD
26 июл 2006, 00:23
Здравствуйте девочки. Очень надеюсь скоро присоединиться к вашей компании. Уже 35 недель у меня. Вопрос у меня про эпидуралку. Все ли с ней рожали? Меня готовят к ЕР, детки лежат правильно. У меня узкий таз и осеохондроз, но на это здесь внимания не обращают. Думаю как лучше. Еще гемоглобин низкий очень. Боюсь очень родов и всего остального, хоть и вторые это у меня роды. Спасибо что выслушали))
26 июл 2006, 09:40
Я рожала без какой-либо анестизии. Но, может, потому что я досрочница. Но я и когда ходила беременноая даже не интересовалась. А зачем? Не так уж это и сложно - родить на самом деле, всего то 12-16 часов, а у некоторых счастливиц и того меньше. Пролетает как миг. Не то что я против - но если врачи по какой-то причине не советуют ( а не советуют при каких-то рисках), значит и не надо. Хотя, если врачи рекомендуют - почему бы не воспользоваться прелестями цивилизации.
26 июл 2006, 15:40
Так то то и оно что врачи советуют ТОЛЬКО с эпидруалом.
26 июл 2006, 10:03
Мне кроме но-шпы ничего не кололи.
26 июл 2006, 10:53
я без анестезии. было не больно. или больно но не долго. слышала где-то , что нельзя обезболивание с двойней.
26 июл 2006, 11:01
Я первую дочу рожала с эпидуралом-абсолютно не жалею!! Проблемы со спиной не от эпидурала возникают, это мне хором и врачи и мануальщик сказали-просто большие нагрузки во время беременности н аспину, но все индивидуально. Дочечек буду тоже рожать с эпидуральной анестезией, но только если почувствую необходимость и врач не будет против.
26 июл 2006, 13:35
У меня -это тоже были вторые естественные роды, гораздо легче все прошло. По рекомендации врача сделали эпидуралку, когда раскрытие было 4мм. Все случилось чудесным образом! Не бойтесь, всё будет ок. Я тоже переживала, потому что знала, что это такое и как это будет. Потом перерыв в рождениях детей (между первым ребенком и двойняшками) был почти 13 лет, думала, все, как в первый раз будет. Нет, ГОРАЗДО легче. Ко мне было привлечено внимание почти всех врачей роддома, за что им огромное спасибо!!!
26 июл 2006, 13:37
Да, схватки после применения эпидуралки у меня нисколько не затихли, шли своим чередом, просто менее чувствовались. Но, это видимо, очень индивидуально.
29 июл 2006, 00:54
У меня тоже было кесарево с эпидюралом - все равно тряслась, как осиновый лист, хоть и анестезист, молодец, 2 раза проверял, получилось ли правильно. Красота, конечно. Врач говорил: не будете же вы удалять зуб вживую, когда можно с обезбаливанием? Но что-то в натуральных родах без всякой помощи-таки есть: по психологии дети для тебя дороже с самого начала получаются.
26 июл 2006, 10:44
Мне ничего не ставили, кроме но-шпы, кажется, хотя я и просила. Сейчас думаю, как здорово, что не делали анестезию. У многих моих знакомых появились проблемы со спиной после этого. Не могут поднять ничего тяжелого, короче от нагрузок болит. Да и мучилась я всего 5 часов, первородка просто и боялась очень.
26 июл 2006, 15:41
Тут нош-пы нет, запретили гады!
26 июл 2006, 16:53
а она и не помагает:-)
26 июл 2006, 16:50
у меня и без анастезии спина болеть стала
26 июл 2006, 10:50
Нам на курсах подготовки к родам сказали так: если анастезию делают по показаниям врача, то как правило все проходит отлично, а если по требованию роженицу возникают проблемки, я для себя решила что просить ничего не буду, если сами решат - то наверно так и надо
26 июл 2006, 12:53
Это же так здорово сразу увидеть своих малипусичек!!! Я так жалею, что у меня так не получилось! Я во время родов не хотела кесарева, т.к. боялась, что деток могут перепутать или подменить :), я ведь не увижу их сразу. Но все же пришлось делать кесарево, причем срочное и под общим наркозом :( Так что желаю вам удачи! Легких родов!!!
26 июл 2006, 13:28
Я рожала сама с эпидуралкой,но у нее есть "минус"-затихают схватки,правда не знаю только те которые стимулировали или естественные тоже.Мне стимулировали роды на 37,5 неделе (прокололи пузырь и поставили капельницу для схваток) дождались сильных схваток и только потом поставили анастезию -и то схватки прекратились, пришлось еще лощадиную дозу окситоцина вливать.А то что от нее проблемы со спиной-это чушь.У меня междисковая грыжа позвоночника и я консультировалась с врачами,сказали что эпидуралка непротивопоказана.
26 июл 2006, 14:01
Я написала про проблемы со спиной, т к 2 моих знакомых имели после анестезии последствия. И это их комменты к такому уколу. Насколько это чушь не берусь утверждать.
26 июл 2006, 15:44
Я ярая противница любой анестезии, даже зубы предпочитаю (если конечно, не нерв удалять) без укола лечить. Местные предпочитают наоборот ,чтобы меньше хлопот. Но,все по желанию, если откажусь то дадут бумажку подписать и буду сама. Буду смотреть по обстоятельствам. Спасибо вам всем за ответы.
26 июл 2006, 17:11
Насколько я знаю Вам не могут сделать обезболивание если у Вас не на то желания, и никакие бумаги подписывать не надо. Это Ваше личное решение рожать с обезболиванием или нет. Обезболивание только предлагают, но не навязывают. Думаю в Канаде тоже. Самое важное не переоценить себя. Со мной рожала женщина(37 лет ,первый ребенок) не хотела обезболивания(ей несколько раз предлагали), все терпела, хотела натуральные роды, а когда пришел период потуг у нее уже совсем сил не было и она начала кричать, что бы ей немедленно КС делали. Выдавили ей ребенка и эпизио делали.
26 июл 2006, 22:51
У меня первого так выдавливали-( Тоже без всяких обезбаливающих, поэтому и думаю. А бумаги тут на каждом шагу подписываешь.
AD
AD
27 июл 2006, 02:35
Странно, почему врачи настаивают... Обычно наоборот мамочки хотят облегчить себе жизнь немного, а врачи должны 10 раз все просчитать. Может дело в банальной оплате за эту самую эпидуралку? Вы хоть спросите в чем суть дела, может, боятся быстрых родов и хотят замедлить ход событий (если предусматривается такой эффект затихания). Вы же не первородка, да? Если причина есть, то вы вправе это знать. И только потом принимать решение.
27 июл 2006, 05:35
Медицина в Канаде бесплатная! И эпидруалка и джакузи в родилке и все остальное,кроме отдельной палаты. Настаивание" заключается в том что они меня убеждают что мне будет легче, ничем другим не мотивируют. Вот
27 июл 2006, 09:42
А, так у вас там реально коммунизм. А вообще, по сути, может, еще раз сообщите, что удобства не ищете, что боли не боитесь. И что, вообще мазохистка вы. пусть успокоятся на этот счет. Тогда, может, другие доводы услышите. Повторюсь, может, все таки дело в попытке замедлить процесс родов.
28 июл 2006, 20:17
Дело не в коммунизме. Медицина относительно бесплатна, ведь существует медицинская страховка, которая все покрывает. И чем больше для женщины сделают, тем больше денег больница получит. Например в Германии за обычные роды больница от страховой компании получает 500 евро, а за КС 2000. При этом роды могут длиться долго, а КС за час делается. Т.е. или заплатить персоналу за час работы, или за много часовые роды. Разница большая. Хотя при этом у нас не так легко сделать КС по желанию, тольк опо показаниям или сама плати. Вот поэтому если женщина просто рожает они получают одну сумму, с эпидуралом другую бОльшую и т.д.
29 июл 2006, 06:26
страховка государственная, ОХИП называется, мой врач лишний тест не сделает, все денежки гос. считает, хотя налоги ого-го \какие. Рабочая страховка мужа покроет двухместную палату. Я уже просто плыву по течению,всеравно не врач я,может быть и правда их не зря учили. Из больницы в этот же день вытуряют, надеюсь с двойней подольше полежать. Такие дела.
26 июл 2006, 19:12
рожа сама и бео всяких стимуляторов в 36 недель.
26 июл 2006, 22:59
рожала сама без обезбаливания,просила эпидураль но анализы крови были не очень и сказали что нельзя.У меня тоже таз узкий делали небольшой надрез,чтоб легче было выйти детям.Интервал между малышами был 40 минут(давали отдохнуть).А ещё очень помогла помощь мужа на родах,который был рядом и помогал мне:):):).Удачи вам!!!!!!!!!
26 июл 2006, 23:30
Спасибо. Так страшно мне, взрослой тетке-(
27 июл 2006, 08:24
не бойся всё будет хорошо.я тоже боялась,хотя это были вторые роды.Удачи и лёгких родов вам:)
27 июл 2006, 11:38
У меня было кесарево с эпидуралкой. Если честно-мне даже понравилось, все после родов лежат, стонут, а я медсестру попрошу она мне чето-там подкрутит и холодок бежит по спине-такой кайф.!Подруга рожала двойню сама с эпидуралкой, тоже с восхищением рассказывала как все здорово было, до чего прогресс дошел, а ей есть с чем сравнивать-вторые роды тоже.
27 июл 2006, 20:13
Меня врач сразу предупредила, что нельзя делать анестезию при двойне - ослабляется, типа, родовая деятельность (хотя я, честно говоря, клянчила). и стимуляцию тоже - может пострадать второй малыш. чуть что не так - сразу кесарево. помню, когда рожала, у меня перед носом стоял стол с инструментами - на всякий пожарный.... но обошлось, оба дитенка шли головками :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325