Меню

Автокресло

AD
25 июл 2006, 20:58
У нас есть одно автокресло. Вот думаем надо ли покупать второе? Одна в кресле сидит, а другую на руках держу. В кресле сидят спокойно играют, а на руках извертиться вся. До какого возраста вы возили детей в автокресле? У нас кресло расчитано до 18кг (от 0 до 4 лет). У знакомых пацану 3года, он весит 15кг. - его не усадить в это кресло.
25 июл 2006, 21:26
я старшую сейчас вожу в автокресле(ей 2 года) и в дольнейшем собираюсь только в автокресле. малявок с рождения каждую в свое кресло и тоже до упора(лет до 12, когда уже и бустер не нужен) мы даж машину наверное менять будем-не встают 3 автокресла сзади:((
25 июл 2006, 21:32
Да, надо. Из соображений безопасности. Кресла есть для всех возрастов. При "перерастании" ребенком кресла - кресло заменяется на следующее, соответсвующее весовой/возрастной группе ребенка.
25 июл 2006, 22:38
Кресло - это святое. Не повторяйте моей ошибки. Всегда всех возила в кресле. Одного раза без было достаточно - глупая авария и второго дитенка моего не стало. Им не так много надо :( Мелким первое, что купила - автокресла.
28 июл 2006, 02:56
я и не надеюсь, просто спрашиваю, тк не знаю... я как то сказала что к выписке нужно авто кресло приобрести, так бабушки запротестовали, не надо он маленький его лучше на руках и тд... галдеж поднялся, жуть.... Но будем переубеждать...
28 июл 2006, 13:41
у нас было то же самое! бабушки подняли галдеж, сказали, что малышам будет лучше на руках. У меня тогда не было сил сопротивляться и переубеждать, слава Богу все обошлось! Скоро нам предстоит первая поездка на машине, поедем ТОЛЬКО в креслах!
28 июл 2006, 20:41
я вроде убедила ))))) всяких ужасов нарасказывала, они сами начали искать и спрашивать какое ))) Так что все ок У вас вое ))) такие симпотяги )))
28 июл 2006, 14:21
показывали передачу даже. Что когда ребенка везешь на руках, не дай бог авария сработает рефлекс или инстинкт самосохранения как угодно и ты себя прикроешь ребенком.
25 июл 2006, 22:43
только в кресле!!!!!!
26 июл 2006, 10:11
На руках это сильно. И как вы выбираете, ето будет жить а кто нет если не дай бог что? Чередуете?
Грустно вас читать
26 июл 2006, 11:05
Зачем вы утрируете? Человек совета спрашивает, а вы злобно комментируете:( Неужели ваша злость и усталость так же выплескивается и на ваших малышей?
26 июл 2006, 11:24
Сидите в сером. И патетически не восклицайте про малышей, а то так далеко можно зайти - например неужели ваша серость и ограниченность вашим передастся. Мне грустно читать что человек сознательно ребенка на руках возит, хотя куда уж нагляднее все тесты показывают, что НЕ УДЕРЖАТЬ ребенка, что это ОПАСНО. И автокресла нужны не для того, чтобы ребенок не крутился. А для того лишь чтобы не погип в ДТП.
Грустно вас читать
26 июл 2006, 14:40
что же...спасибо и на том-хоть не проигнорировали:) Просто, судя по всему, во мне желания помочь и подсказать доброжелательно больше, несмотря на серость мою и ограниченность(с ваших слов). Дискуссию далее не поддержу. Вам желаю бОльшего позитива в жизни.
26 июл 2006, 16:12
А я с вами и не дискутировала. Попросила не обращаться ко мне и не трогать моих детей вот и все. Если это вас успокоит - больше в вас желания помочь, больше! Всего больше, только угомонитесь! А во мне всего меньше! И желать мне ничего не надо, вы что вообще себе вообразили?
26 июл 2006, 21:54
Никто не утрировал, а написали правду, причем в мягкой форме. Прочитайте пост Малины наверху :( :(. Я в Москву из Торонто летела одна с 2мя 9-месячными. Первое, что было в списке вещей - кресла. Это жизнь детей и с этим не шутят
26 июл 2006, 22:16
Мне не нравиться ваш сарказм.
26 июл 2006, 22:33
Прошу прощения. Это не сарказм. Это правда. В любом случае неважно, нравимся мы друг другу или нет, главное правильное для детей решение.
26 июл 2006, 22:37
Согласно с Вами, поэтому я и спрашиваю!
26 июл 2006, 13:12
Надо покупать :)) Если кажется, что дорого -- можно б\у. Даже если про безопасность не думается пока. Руки в дороге свободны; дома малышню рассадил -- красота, пристраивай куда хошь, они молчат и наблюдают. Мы даже прикармливаем в этих креслах, пока сами ложками не едят -- удобно.
26 июл 2006, 14:11
конечно два кресла, по крайней мере руки свободны и детки не ревнуют, что один на руках а второй нет..
AD
AD
26 июл 2006, 16:41
в "автомобилях" некоторое время назад барышня рассказывала, как потеряла 11 месячного ребенка. в аварии, только потому, что он был без кресла - у него сломался один из шейных позвонков. вы к этому готовы? если готовы - не покупайте. но помните, что на дороге далеко не все зависит от вас, как от водителя - есть ситуации, в которых вы просто не успеете среагировать. вы готовы отобрать шанс на выжмвание у своего чада? хотите - посмотрите у меня в паспорте на остатки машинки - авария на скорости меньше 60 км/ч - просто один дятел решил развернуться на мосту через сплошные. хорошо, что муж был пристегнут, отделался только сотрясением...
27 июл 2006, 13:48
я тоже первым делом приобрела автокресла. Правда мы еще ни разу в них не выезжали, а в ближайшее время нам предстоит поездка на 3 часа на машине. Вот думаю, как они перенесут дорогу? В какое время лучше выехать? Рано-рано утром или поздно вечером? И что делать, если вообще откажутся в креслах сидеть и будут орать? :think
27 июл 2006, 13:56
Мы выезжаем когда они сытые. А вообще им в машине нравится. Мне кажется вашим рановато отказываться ))))
27 июл 2006, 14:07
в принципе да, рановато! :) Но, думаю, вдруг им там будет неудобно? Они ведь там в каком-то скрюченном положении получаются..? А бабушки наши вообще в шоке от этих автокресел!
27 июл 2006, 15:05
Лучше бы они были в шоке от их отсутствия.
27 июл 2006, 16:12
это точно! Но бабушки, похоже, не понимают всей опасности... :( С нетерпением жду нашей первой поездки в автокреслах!
27 июл 2006, 19:11
Не переживайте, нормально им. Моим даже нравится, тесно, хорошо! Под попнуюю подушку мы правда пеленку кладем.
27 июл 2006, 16:25
лучше ехать будучи сытым и сонным - тогда укачаетесь и будете спать. вы еще маленькие, кресла у вас скорее всего такие, из которых ничего не видно :) - возьмите на всякий случай с согой мягких погремух и если позволяют габариты машины, садитесь вместе с ними сзади. тогда и вам менее нервно (дети-то должны быть закреплены спиной по ходу и вам из с переднего кресла не видно) и им - мама рядом. и еще совет - в кресле, конечно, не так "удобно" как без него - и видно хуже, и свободы мало, НО как только вы позволите ездить им "иногда" без кресел - вы будете иметь истерику при малейшей попытке в это самое кресло посадить. мои вот уже точно знают - пока по креслам не залезут - машина не тронется. мне так проще, я часто с ними езжу одна.
26 июл 2006, 11:33
Конечно, удобнее два кресла. Не последнее место после обеспечения безопасности имеет и удобство тех, кто едет в машине. По поводу того, что ребенка нельзя посадить в кресло, тут важна позиция всей семьи, у нас пристегиваются всегда и все, никто и никуда не поедет, если не будет пристегнут, наши дети про это прекрасно знают. Это относится к тем моментам, которые не обсуждаются.
26 июл 2006, 22:14
Спасибо всем кто ответил! Надо только решить какое, чтобы хватило надольше. Или же купить такое же до 4 лет, а потом брать уже по возрасту?
27 июл 2006, 00:10
В форуме "Обсуждение товаров для детей" девушка с ником Ясс дает очень грамотные консультации об автокреслах. Она хорошо изучила эту тему: краш-тесты, удобство и проч.
28 июл 2006, 04:53
Не могу не подключится к вашему разговору. Почитайте здесь : http://www1.autoreview.ru/archive/2006/11/ChildSeatsTest/index.php?print=Y Все подробно расписано. У меня вопрос : почему мальчика 3-х лет 15 кг. невозможно посадить в кресло до 18 кг.? Просто у меня оба маловесные, старший стал весит 18 кг. к 6 годам.
28 июл 2006, 13:43
А кто-нибудь знает, по нашим законам, можно ли устанавливать автокресло для мелкого на переднее сиденье? (подушки безопасности у нас нет).
28 июл 2006, 16:08
Насколько я знаю, можно. До 1 января 2007 по нашим законам можно даже ребенка без кресла перевозить.
29 июл 2006, 18:48
По закону можно, но если у вас есть в машине воздушная подушка перед пассажирским местом - то ее надо обязательно дезактивировать в сервисе, чтобы она в случае аварии (тфу тфу тфу не дай бог) не раскрылась там
28 июл 2006, 14:34
И еще: если я дома кормлю малышей в автокреслах, нужно ли креслам придавать более лежачее положение, чтобы малыш в нем лежал, а не полусидел? У меня автокресла Инглезина.
28 июл 2006, 21:12
нет, не нужно. Я полагаю вы из бутылочки кормите? Мне в роддоме ребенка практически сажали когда показывали как из бутылки кормить. В автокреслах как раз оптимальное положение
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325