Меню

Как привыкали к няне?

AD
22 июл 2006, 12:40
Девочки здравствуйте!Опять к вам за советом,нашим девочкам 10 месяцев стукнуло и решили мы пригласить няню,нашли через агенство очень хорошую,добрую,нам очень она нравиться,но...Лиза стала проявлять характер,никак не хочет с ней оставаться,не кушает,не пьет,выбивает бутылочку рукой,плачет.Если я сижу рядом,у няни ест,но все время смотрит на меня,отхожу все начинаеться заново.Маша реагирует относительно нормально,не так остро,хотя иногда подхватывает рев.Няня ходит уже 2 недели,а я не могу выйти из дома.Неужели они не привыкнут к ней и придеться искать другую?А если вообще они не привыкнут ни к кому?Почему так,ведь в первый день они пошли на контакт хотя и очень осторожненько!От няни отказаться не можем,нет никакой личной жизни.Что делать ,а?Подскажите , может я опять чтонибудь не так делаю Извините что так длинно получилось,спасибо.
Привет! Мои , конечно, намного старше, но и опыт общения с нянями у нас с 1,5 лет. Вот как раз сейчас сменили няню. Так представь, что с новой няней мои карапузы отпустили меня из дома уже в первый день ее работы! Минут через 15! Я, конечно, ушла только на полчаса к соседке, но могла и на целый день уйти, они даже не дернулись за мною. А приходили другие няни, так я даже в туалет отойти не могла. Так что , наверное, прийдется вам няню поменять...
22 июл 2006, 19:09
Вам очень с няней повезло,я вот первый раз столкнулась с такой проблемой и теперь понимаю что не так просто найти няню подходящюю особенно к двойняшкам,все-таки подход нужно найти к двум разным по темпераменту деткам.Но мы тоже пробуем,сегодня было уже получше.
22 июл 2006, 16:46
А Вы совсемне выходили никуда за это время? Просто Кирилл у меня, если я дома, то одевать/раздевать, кормить, вытаскивать из ванной, мыть попу должна только я. Если я ухожу,то совершенно спокойно дается няне. Может, попробовать уйти на полчасика?
22 июл 2006, 19:01
Выходить то выходила,но очень редко,сидела то мама то сестру просила посидеть.С сестрой остались сидеть без истерик(хотя видели ее 2 раз!)А с няней немного не получается,хотя сегодня она приходила,Лиза спокойно сидела у нее на руках,играли все вместе смеялись(я из кухни слышала)правда с ними еще была наша старшая дочь.В следующий раз договорились что уйду из дома на полчасика так и будем приучать понемногу.Всетаки нехотелось бы менять няню,кажется что она "наша" няня.
23 июл 2006, 10:50
Будьте очень осторожны. Детки маленькие и сказать не могут, почему они бояться няню и совсем не бояться сестру. Возможно она в какой-то момент повела себя грубо, когда вы не видели. Я ни в коем случае не хочу обидеть человека, просто предполагаю, ведь безопасность ваших детей - это главное, верно? Однажды в интернете показывали съемку скрытой камерой, как няня издевалась над семимесячными двойняшками в Израиле, я не смотрела. Даже в флиьмах не могу смотреть, как над детьми издеваются. Будьте бдительны.
23 июл 2006, 14:12
Именно этого я больше всего и боюсь,тоже дважды смотрела фильм по TV и потом долго не могла уснуть.Я уже так и сяк приглядываюсь к няне,пока впечатления хорошие.
23 июл 2006, 17:51
На Вас она может произвести впечатление, а на вот на ребенка нет. В любом случае, Вы можете сказать, что дети плачут и не воспринимают няню, попросите позвонить попозже. А сами займитесь поисками новой няни.
24 июл 2006, 09:06
А вы только одну няню попробовали??? Мы когда исали няню, смотрели несколько человек.. Так вот няня, которая меня устраивала по всем параметрам - была оч. добросовестна, щепетильна, Сашику не понравилась настолько, что он отказался есть у ней, спать, устроил истерику. Зато другая няня пошла на ура... С первых минут.. как будь-то всю жизнь к нам приходила.. Может есть смысл посмотреть еще пару кандидатур и потом делать окончательный выбор?? Ориентируйтесь на мнение детей тоже. Вам же не хочется к концу дня иметь двух истеричных карапузов??
24 июл 2006, 22:06
Кандидатуры было 4, понравились две,но больше склонялись в сторону более молодой,в общем после того как она пришла к нам для знакомства с девочками решили вторую няню не приглашать так как девочкам она изначально понравиласьМуж сказал зачем зря обнадеживать человека когда мы уже настроены на эту няню и девченкам она понравилась.Сегодня няня оставалась с ними одна,я пришла домой а у них полная идиллия,правда потом на меня весь вечер смотрели,типа где же ты мама была 4 часа?Да и няне видимо легче что смогла найти к ним подход.Мы с мужем решили посмотреть дальше,поменять няню мы всегда сможем.
25 июл 2006, 20:04
Девочки спасибо всем за советы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325