Меню

Подрощенные груднички, как укладываетесь?

AD
21 июл 2006, 23:34
Стукнуло нам 8. Задумалась вот... Ну допустим, сейчас мы засыпаем у сиси. Даже если заснул один из двух, потом второго можно и на ручках укачать. Но с каждым днем одновременно кормить все сложнее - хватают друг друга руками, пинают ногами. Опять же прикармливаемся и скоро можно будет наподольше слинять из дома. Только вот укладываться без мамы как? Да и мама тоже не вечная. В кроватке Степка встает, просто так рядом не лежит - ползет, пока совсем не скиснет. Пристает к Марфуше, пытается спрыгнуть на пол, кусает меня за ноги, в общем - буянит. Какова технология?
21 июл 2006, 23:54
У меня, наоборот, счастье наступило после 8 месяцев, так как одна слева, другая справа, сами держутся, сами кушают, засыпают. Но я в это время им соски старалась давать после груди. Если уходила, то засыпляли их в коляске на улице, или в машине, или дома коляску можно покатать. Но они и не требовали грудь от других людей. Кстати, и прикормы стали есть мы только с семи-восьми месяцев. До этого не получалось как-то.
22 июл 2006, 00:08
Да, на улице - это мысль. А до какого возраста они на улице спят? Я уж и не помню... Марфуша тоже лежит рядом, засыпает, а этот бандитствует. Есть же дети, которые сами в кроватке засыпают. И как их там удерживают?
22 июл 2006, 07:43
а вы сколько раз спите? я своих дома че-то давно не оставляла на сон, либо со мной, либо на улице. а на улице дети, нагулявшись и устав, лет до двух-трех вырубаются. я вот думаю, как будем на один сон переходить (ну наверно скоро уже? нам почти год), можно будет попробовать уматывать их так чтоб падали без задних ног )))) у нас вообще "режим" в основном снов и касается, покормить в какое-то определенное время у меня пока не очень получается + грудь по требованию, а уложить вовремя - святое !! поэтому по-крайней мере раньше у папы было так - никто особо не скандалит, титьку не просит, играют себе, как время спать +- полчаса - батарейки сели - где были, там и упали )))) он их на диванчик рядышком сгружает и тишина.
22 июл 2006, 10:44
У нас тоже. если с ними папа, то знают что сисю просить не у кого. Так на руках и засыпают. К году я грудь на ночь перестала давать или давала поочереди - один вечер одной, другой вечер другой, так и получалось - одну папа укладывает, другую я. Нам 1,1 грудь едим только днем и ночью, если проснемся. а нсачет уматывания - моих чем больше уматываешь, тем хуже потом засыпют - парадокс какой-то.
23 июл 2006, 23:36
Ох, три раза спим. Два никак пока не получается - еще мало. А три много - в семь вечера третий раз скисают. Потом до одиннадцати воландаемся с укладыванием.
24 июл 2006, 10:05
мы как раз где-то в 8,5 на два сна перешли )) меньше чем за неделю - пару дней чередовали 3 и 2 сна - и все. у меня получается прогулкой скорректировать - если дома бы еще час-полтора проскакали, то на улице меньше чем за полчаса укатаются, тогда и на ночь вовремя лягут.
24 июл 2006, 12:49
Мои, кстати, тоже на два сна перешли примерно в это время, совпало с осенним переводом часов.
23 июл 2006, 17:42
У нас тоже такой вопрос стоит :) Нам 9 сейчас. На подушке засыпают как миленькие, если сразу переложить в кровать -- там продолжают храпеть. Недолго :( Перебираются к нам. А с дневным сном совсем беда, уже месяца два-три не могу уложить баюшки. С радикальным потеплением как отрезало :(( Хотя вчера уезжали с мужем на целый день, бросив девчонок на бабушку и дедушку, и дочи отличились примерным поведением, даже днём спали. Не знаю, что и думать :))) Может, поручить укладывание мужу, а самой из дома сбегать на это время?
23 июл 2006, 23:24
Привет! Вы еще на подушке кормитесь? Мы месяцев с 4-х перестали на ней помещаться. У нас, правда, родная, не самодельная. Она поменьше. Днем как раз нормально - тот, кто меньше хочет спать ползает себе вокруг, пока товарища укачивают. А вот вечером оба спать хотят, но Степка не засыпает, а поест и начинает вокруг ползать. За ногу его держу, чтоб с кровати не рухнул :) А как это вы на целый день-то? Уже столько прикорма употребляете? Или сцеживаешься? Щас от зависти погибну:) Вот, кстати, вопрос: а сколько съедает голодный ребенок прикорма? Мои с трудом 100 г. банку пюре на двоих или пакетик детского кефира. Мне кажется, мало это. Смешно, но я первый раз по науке прикармливаю - так чтоб регулярно и с ложки, а не педагогический прикорм.
24 июл 2006, 11:20
У нас подушка ТАКИХ размеров, что пока помещаемся :) Когда её сделали, я испугалась: две малявки терялись на просторах. Обожаю дальновидного свёкра, отца троих детей :)) К тому же дети стройномелкие, в восемь месяцев были 61 и 64 см, весили чуть больше шести кило. И вертлявые, на подушке приходится страховать. По очереди не соглашаются есть. А если кормиться на полу, то начинают выдрючиваться: на коленях не интересно, надо встать, покрутиться, поиграть, и всё это с соском во рту, бо-ольно :( Малин, твоим ребёнкам наверняка всего хватает из молока, вот они и не спешат менять рай на земные сады :) Когда я пыталась прикармливать кисломолочной смесью, тож с трудом получалось: видать, ни к чему было. Мне, матери-ехидне, завидовать точно не надо :)) С педприкормом как-то не складывается, не справляюсь с двумя сразу. Сцеживать больше 20 граммов никогда не получалось, если б верила педиатрам -- давно перешли бы на ИВ. Как дети живы до сих пор, Муму нерастяжимо. С месяц назад начали вводить self-made пюрешки, и теперь девки ежедневно потребляют на двоих большое зелёное яблоко + банан -- раз кормление, и пару мелких кабачков -- два. Граммов по 150-200 на нос, наверное, выходит. Но не за один подход: сто граммов съели, поиграли, потом ещё. Перед пюре даю грудь. Вечером ещё едят молочную кашу, если нет сил кормить с ложки -- делаю жидкую и наливаю в бутылку, какой ужас :) Жидкой каши съедают граммов по 150, густой -- меньше ста. После введения прикорма такое ощущение, что целый день кормишь, кормишь, готовишь, моешь посуду... Надолго ушли случайно, собирались часов на пять. Оставили бабушке банку фруктового пюре и инструкцию по приготовлению смеси. Бедные дети за восемь часов не доели фрукты и еле выпили по 170 граммов молока, закусив парой сушек. Получился разгрузочный день :) А как вы ночью спите, если не секрет? Дети уже в свои кроватки переселились? Я в жару уже морально подготовилась к эксперименту по выселению маленьких печек подальше. А потом раздумала :) Очень спать охота, не представляю себе ночных кормлений.
24 июл 2006, 23:03
Не, отселять не думаю. Я, все-таки мамаша со стажем и знаю, чего это стоит. Проще жару переждать. У нас это называется "потные колбаски" :) Ну, лопаете вы.... Мои покрупнее будут, особенно Марфуша (9400), но с трудом полбанки пюре съедают. Молоко приходится, видно с трудом добывать, т.к. едят часто, блин. А еще стали щипать сисю :( Ужас-ужас!
25 июл 2006, 14:57
Маша, а в каком возрасте старшая начала отдельно спать? И как теоретически должен происходить переход чада от родителей? :)) Очень хочется узнать мнение многодетной мамы и отбиться примером от доброжелательных родственников :))) Ибо аргумент "нутром чую" уже перестал котироваться, увы. Они-то своих детей растили иначе, и знают, как правильно. Моих девиц от мыслей о груди отвлекают только совместные игрища на полу :) Сосали бы круглые сутки, кабы дали. И щиплются-царапаются, сколько ногти ни обрезай, вся грудь в лоскуты. Щёлкнешь по носу -- ржут.
25 июл 2006, 16:47
Старшая... лет с полутора спала на придвинутой детской кроватке без стенки. Грудь мы ели до 1.3 всего, т.к. я сошла на нет (весила 51 кг при росте 173) и начала болеть. Вот только после этого и стали есть нормально и спать отдельно. Но за ночь по литру кефира выдувала, так что все равно приходилось прыгать. Мое ИМХО - до двух-трех лет кормиться по ночам вполне физиологично. Сашка до 3 лет просыпалась ночью и дула сначала кефир, потом воду литрами. А в 3 года как отрезало. Правда, боюсь, я не выдержу долго. Сегодня вот головка кружилась опять.
26 июл 2006, 12:52
Ничего себе... Ужас :(( Вот это я понимаю, настоящий мамин организм, всё -- детям. А мой себя любимого бережёт, сколько ни съем -- молоко хрен добудешь, зато лишние калории по бокам откладываются. Наверное, чада уже привыкли мало получать, вот и едят прикорм в основном. Махнёмся детями на недельку? ;)))
24 июл 2006, 23:05
Во где ГВ-то оценишь! Я тоже псуду мыть задолбалась уже. А еще круто, когда оба орут уже, а надо еще кашку приготовить.
25 июл 2006, 15:02
Ага, грудь есть -- забот нет :) На случай совместного ора мы закупаем "Простые" сушки мешками, очень рекомендую для отвлечения :)) Но после обязательно купание, уделываются по уши.
27 июл 2006, 20:23
мои старшие детки сосали сисю старшая до 3-х лет, второй - до 2,5. св кроватке не спали вообще - с нами всю дорогу. когда второй родился - спали нек. время вчетвером - чтобы доча не ревновала. когда сисю бросили, нек. время были проблемы с укладыванием (засыпанием), но быстро прошли, в 3 года ребеночек уже вполне сознательный, можно найти подход. не знаю, сколько получиться двойняшек кормить, но надеюсь ,что тоже дотянем до "зрелого" возраста. не представляю, как без сиси укладывать ребенка маленького спать!!!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325