Меню

Как выбирали имена?

AD
21 июл 2006, 15:00
Сегодня ностальгирую по крошечным малышам :)) Созрела поинтересоваться у вас: а чем вы руководствовались, когда называли своих деток? Когда решали вопрос об именах, до родов или уже после? У нас это был очень мучительный процесс, дооолго выбирали, прилаживали, присматривались... Мягко оттирали свекровь с её загадочными вариантами, книжки "вумные" читали -- недели две, если не больше, у нас Шура безымянная жила, Маша чуть поменьше :)
21 июл 2006, 15:33
Одно имя выбрала я, другое муж. Точнее, поскольку пол не был извечтен, я выбрала мужское и женское имя и муж выбрал мужское и женское имя. Примерно в середине беременности.
21 июл 2006, 16:00
Аналогично. Только то, что одна будет Маша:) я знала несколько лет:)
21 июл 2006, 18:38
А почему именно Маша,с чем или кем это связано?:)Мария ведь очень распространненое имя.Извените за любопытство.:)
21 июл 2006, 19:01
Просто нравилось и очень давно:) Вторую хотела назвать Елизавета, да муж был против:( Но Полина мне тоже нравится:) третье место:)
21 июл 2006, 18:47
ОФФ................какие же у вас здоровские фотки,смотреть их одно удовольствие:)И девчонки так уже выросли.
21 июл 2006, 19:03
Спасибо, я к вам тоже иногда заглядываю,мне ваши девочки нравятся:) все:)
22 июл 2006, 12:16
У нас Машенька и Лизочка младшая,папа всегда хотел чтобы одна из дочерей была Маша,я против не была так как это имя мне тоже нравится,а другую думали или Лиза или Полина,остановились на первом варианте.Как только родились посмотрела на них и сразу поняла где Лиза где Маша.Да и батюшка когда крестили сказал что правильно имена подобрали относительно даты рождения.
22 июл 2006, 15:34
А что значит =батюшка когда крестили сказал что правильно имена подобрали относительно даты рождения=?
22 июл 2006, 23:11
Может быть я не очень точно выразилась но он имел ввиду что очень хорошо(но не обязательно!)когда дата рождения ребенка совпадает с датой именин,т.е. ребенка нарекают именем святого или святой дня рождения ребенка.Если такое невозможно то желательно чтобы именины были в том месяце в каком родился ребенок.Поэтому у Лизы именины на следующий день после рождения,а у Маши через 2 недели.
23 июл 2006, 10:41
ясно:) у нас Маша родилась в день своих именин, а у Полины именины недели через 2-3 после ДР
23 июл 2006, 14:16
У вас с этим все ОК
21 июл 2006, 15:53
выбирали имена ещё до родов,уже в животе я их называла по именам.Имена наших мальчишек Илан -"продолжитель рода",а Йонатан-"богом дан."
21 июл 2006, 16:52
Сначала думали, что у нас будет один ребенок. Имя было придумано заранее - Миша. А когда на УЗИ выяснилось, что будут близнецы, муж полистал справочник и выбрал это имя.
21 июл 2006, 16:59
А я ждала 2 мальчиков и имена для них придумала Миша и Саша.Оказалось, что второй не второй, а вторая.Ей имя папа дал, решили так, что девочку лучше папе назвать.Но они поспешили родиться 8 декабря и последние сомнения пропали т.к. у Кати именины(по святцам) 7 декабря, а 6 у Саши.
21 июл 2006, 17:29
Мы выбрали еще где-то в середине беременности. Вместе с женой перечисляли все имена, отобрали те, которые нравятся, а из маленького списка выбрали. В выборе сразу сошлись и споров никаких не было. Родственников к такому делу не привлекали :) Потом уже купил жене книжку с именами, посмотрели, что они значат и откуда происходят. Новых достойных имен в книжке не нашли. Сейчас уже кажется, что других имен у наших детей и быть не может :)
21 июл 2006, 17:50
А у нас папа выбирал: Саньку назвали в честь него( да и вроде традиции у нас в семье- в каждой семье у родни есть Саша). ну а Алешку назвали в честь деда. А еще муж хотел, чтобы имена начинались на одну букву
21 июл 2006, 18:20
Имена выбирала я, когда только поженились. Причем, на имя Максим долго мужа уговаривала. А когда дети родились с именем сына проблем уже не было, но дочку уже хотелось назвать не Полина, так как их оказалось черезчур много, а как то по другому, но второй раз мужа уговорить не удалось. Так что итог - Полина и Максим.
22 июл 2006, 00:13
А мы за всю беременность ни разу не говорили об именах, а потом муж пришел в палату ко мне первый раз, и деток принесли, решили называть. А у меня уже они в животе были обе названы, которая слева и сильно бузючая - Соня, а справа, нежно меня пихающая - Аня. Муж говорит: «Ну, как назовем, мне имя Соня нравится». Я сразу: «Согласна, а вторую - Аня». :) Так и назвали, наверно, секунд за 30 всего. Самое прикольное, что потом тут девочки обсуждали, что они из живота вынимаются при КС в том же порядке, в котором и должны были родиться, а я думала, что наоборот, так что я теперь и не знаю, кого и как я в животе называла. Уже и не важно это. :)
22 июл 2006, 10:48
А мы к середине беременности определились: имя Настя - наш папа предложил, а Алина мне нравится и переводится также как мое имя, но с другого языка.
AD
AD
22 июл 2006, 11:00
Для девочки имя было выбрано ещё до Б. Очень мне хотелось девочку, поэтому и имя придумала для нее заранее:)! А Для мальчика тоже выбрали ещё до родов. Старались, что бы созвучны немного были:)! Зовут нас Ульяна и Илья:)!
22 июл 2006, 13:55
давно знала,что дочь будет Елизавета,а тут две дочери оказались :) со вторым именем трудно было,я хотела Полиной,мужу не нравится,что все вокруг её Полей зовут,сын вообще Таисией предлагал :)когда родились,Лиза так и осталась Лизой,а Полина тож осталась,но как-то несмело сначала,но потом я настояла на этом имени :)
22 июл 2006, 20:53
Мой муж по этой же причине не хотел вторую называть Полиной - не мог понять какое будет уменьшительно-ласкательно. Поэтому второй после долгих переборов выбрали Светлана. А вообще-то обязательно применяли на благозвучность с отчеством и фамилией.
23 июл 2006, 17:21
моему не очень нравилось,что у Лизы буквы "з" в имени и фамилии,но мне было всё равно,сколько и каких букв много :) а Полинку мы так и не зовём Полей - Полина,Полишка,ПолЮшка.Бабушка,мама мужа, всё время пытается придумать уменьшительно-ласкательное имя для неё,то Полей назовёт,то Линой,но не приживается и уже вряд ли приживётся :)
22 июл 2006, 16:00
Хотела назвать деток Лев и Матвей, но в результате получились Иван и Никита. Ванюшу назвал наш папочка, т.к. его дедушка сказал: "Пусть будет Ванюшка!". А я долго думала - Матвей или Никита, но остановилась на Никите. И по церковному календарю эти имена подходят идеально!
22 июл 2006, 18:09
У нас пап составил список имен, выкинули те, которые точно не хотим, а из оставшихся одно выбралая, одно-он.
22 июл 2006, 18:45
Выбирали имена в беременность. С Ингой как-то сразу определились, а вот с мальчиком..... Муж хотел Георгия, чтобы называть его Жориком (какой кошмар!), а я хотела Егора. До последнего спорили, обсуждали. До регистрацуии детей так и не определились с мужским именем. Уже в загсе, когда писали заявления на регистрацию детишек я попросила: "пожалуйста, давай назовем Егором" и муж в графе "имя" молча написал "Егор"))))))
22 июл 2006, 23:04
У нас сложное отчество. Поэтому имена подбирали для легкости произношения, а потом уже чтоб нравилось. Детки: Ирина Станиславовна и Полина Станиславовна.
22 июл 2006, 23:09
Взяла справочник с именами. Отметила все имена которые нравятся. Муж выбирал из двух-трех десятков которые я выбрала.
23 июл 2006, 23:17
Нам с мужем нравилось имя Ульяна, вот к нему уже подбирали и другие: Элина, Алина,Эмелина. Остановились на Амелине. И получились у нас Ульяна и Амелина.А еще важно было для звучания, чтобы имя на гласную оканчивалось, так красивее с фамилией.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325