Меню

Не сидит, но стоит

AD
20 июл 2006, 09:39
Егор не умеет сидеть и не хочет. Если Инга с удовольствием сидит держась за ручки, то Егору это вообще неинтересно. Он встает. Везде. Оценивает обстановку на предмет за что бы можно ухватиться, чтобы постоять. Стоит долго, когда устает начинает плакать, потому как руки отпустить боится. Что делать? Не разрешать?
20 июл 2006, 10:42
Почему не разрешать? Просто учить садиться - сначала из положения стоя,е сли уже стоит.
20 июл 2006, 13:34
Шурёна тоже сначала боялась руки отпускать -- ничего, быстро привыкла. Встала раньше сестры, села позже. Обе как только научились вставать -- вставали везде, где можно ухватиться и подтянуться. Ничего страшного, ИМХО :))
21 июл 2006, 02:47
Аналогично было. мы вообще не сидели. Несколько раз пытались посадить - бац, завалились, перекатились на четвереньки, поползли. Сначало я волновалась. Но потом, когда они научились сами вставать из положения четвереньки и стояли сами, держась за опору, волноваться я перестала. Если ребенок сам решил встать - значит он это может. Если при этом он не сидит - значит, ему этого не надо. Единственный недостаток - не было чудесного времени, когда ребенок сидит на одном месте и играется. Мы все время двигались.
21 июл 2006, 08:08
Мои тоже сначала встали, потом сели. А ползать вообще не ползали.
22 июл 2006, 11:18
Илюшка у нас тоже начал вставать сначала (6,5-7мес), а потом уже и садиться стал толком. Всё индивидуально:)!
20 июл 2006, 10:57
Ой, не в тот раздел написала. Хотела в "Двойняшки и их мамашки"
20 июл 2006, 21:51
У нас такая же ситуация была. Иринка играла сидя на попке. Полинка либо на животе, либо на спине. Вставала возле стенки, передвигалась держась, а когда устанет начинала плакать. Боялась опуститься. Мы каждый раз показывали ей как это можно сделать. Мы спрашивали у педиатра, почему ребенок не сидит? Она сказала, что у ребенка еще не окреп позвоночник и когда он будет уверен в себе то сам сядет. Хотя кушали мы сидя и если посадить то будет сидеть, а вот чтобы сама села... А потом как-то самособой получилось. И у Вас тоже все получиться. Как говорит наш педиатр "терпение".
20 июл 2006, 23:12
А есть такие, у кого дети не ползали? Нам вчера 8 стукнуло. Степка ползает, стоит и ходит вдоль мебели, а Марфушик лежит, барыня наша, даже на карачки встать не может. Правда, она и тяжелее на полтора кило (8 и 9.4 соответственно). Невропатолог сказал: "А вы бы такую голову и такую попу поднять смогли бы?" и велел не париться. Мол, сразу встанет и пойдет. А мне пока не попадались не ползающие дети :)
21 июл 2006, 08:23
Да бывает такое и частенько, не переживайте! Мои, правда, оба ползали, но вот у меня две младших сестры - они обе не ползали, сначала только сидели и вставали, а потом пошли.
21 июл 2006, 08:57
у нас также сначала малеькая поползала а вторая лежала и так недели три продолжалась одна ползает другая от бессилия кричит первую так та то к ней то от нее, а на днях она как встала и как поползла и сразу стала вставать на ножки так тчо теперь одлинаково все делают (с транслита)
21 июл 2006, 08:59
у меня Гош почти не ползал до 9,5 мес. да и теперь он ползет на руках в основном. ходить тоже еще боится, но стоять готов часами :) он почему-то не умеет правильно падать и как его учить - не представляю, Котя, та группируется и с вистибулярным аппаратом у нее судя по всему получше - она уже ходит. а Гошику страшно. за ручки - супер, а руку отпускаешь - и на корточки к земле поближе :)
21 июл 2006, 11:35
У нас абсолютно так же! Это Егор бесится: встает, ползает.... а Инга только научилась переворачиваться, ползает только назад (да и то это ползаньем назвать сложно). И она у нас тоже крупнее.
21 июл 2006, 16:15
У моей подруги такой ребенок, недавно годик исполнился. Только в 11 месяцев сел, через 2 недели пополз и встал и еще через 2 недели пошел. Вот так, все в комплексе:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325