Меню

как вы спите?

AD
19 июл 2006, 23:58
мы до 3 месяцев спали отдельно: дети - в кроватках, родители - в детской на диване. потом дети стали просыпаться часто и мы их стали класть на ночь вместе с нами. теперь же они начали расползаться по кровати, и я постоянно боюсь что они упадут, хотя вокруг все обложено подушками. что делать? в кроватках они уже не могут спать - ищут маму. переучивать? или оставить в общей постели? как спите вы?
20 июл 2006, 09:17
У нас было так же. Я одного ребенка клала к нам на диван, а сама ложилась на пол со вторым (квартира у нас однокомнатная и второго дивана нет). Это продлилось недолго, примерно месяца два. Сейчас нам 8 мес и дети спят в своих кроватях.
20 июл 2006, 09:36
Мои с рождения спят в своих кроватках. Брала к себе когда болеют только, ТТТ - редко. Я бы, на вашем месте, переучила.
20 июл 2006, 13:30
Аналогично. МЫ тоже только в своих кроватках. Брала пару раз при большой температуре и то не на всю ночь. Просто я не могу ни скем спать (муж стал счастливым исключением, поэтому и замуж вышла ;)). С года до двух они приползали к нам под утро часов в 5-6 и у нас досыпали, правда я уже не спала. Но с двух -двух с полтиной я это стала присекать, т.к. перестали все вместе помещаться, да и малые вместо продолжения сна начинали скакать по нам, тогда им было предложено вставать самим и резвиться тихонечко в своей комнате. Мое мнение - у детей и родителей должны быть свои индивидуальные спальные места, тем более у близнецов (психологический фактор наличия собственного пусть небольшого пространства). Есть несколько знакомых, кто с детсва спал с детьми одному ребенку 8 лет до сих пор спит с родителями, другому 4 и он плотно выселил папу на пол и ни в какую отказывается спать в своей кровати.
20 июл 2006, 12:00
С рождения и по настоящее время детки спят в отдельных кроватках. Иногда только, если рано утром проснуться, берем их к себе. Но и к этому уже привыкли. Просятся к нам в постель. Так что к общей с родителями постели лучше не приучать...
21 июл 2006, 02:55
Похожая тема, только мы несколько попозже , с 5 мес стали спать вместе. И продолжилась эта тема до года и 9 мес. А потомя я им объяснила, что у каждого есть своит кроватки. И мы за раз переместились в свои кроватки. Т.е иногда ночью, конечно, я их еще забирала, но уже не спали постоянно.
20 июл 2006, 12:16
Переучивать. Я иногда беру к себе, если ребенка беспокоит что-то и в кроватке она спать никак не может. НО, как только засыпает, осторожно перекладываю обратно в кроватку. деткам надо понимать, что есть их постельки, а есть родительская постелька и нечего их смешивать.
20 июл 2006, 12:42
я со старшим спала пока кормила его, до года. потом безболезненно разошлись каждый в свою кровать. Младшие ничем не хуже, имхо. Неудобно, что их двое, потому как не повертишься особо, кладу их в центре кровати, а сама то с одного бока, то с другого. Но и тут сложности, тот, кто остается в это время без меня, начинает просыпаться и меня искать. Поэтому подумываем над тем, чтобы один спал с папой, а второй с мамой, тем более, что мы докармливаем смесью...
20 июл 2006, 12:59
Мы первые 3 месяца спали в кроватках, а потом у Алинки начались прорезываться зубки и она стала плохо спать. Я брала ее к себе. Она практически всеми ночами не отрывалась от груди. Настюшка спала ттт нормально. Сейчас ночью стараюсь Алинке грудь не давать, вроде меньше просыпается. Кроватки пока вообще в разные комнаты поставили. Иначе Алинка Настю будит. Теперь Настя спит в комнате с папой, а я с Алинкой - укладываю ее в кроватку, но к утру ко мне перебирается. Хотя были несколько ночей, когда вообще не просыпалась. Хотелось бы, чтобы спали в своих кроватках всю ночь напролет.
20 июл 2006, 14:03
только в кроватках всегда спали,сейчас научились вылезать из них,так ночью какая-нибудь одна перелезет ко мне на диван,но стараюсь запихнуть назад в кровать как только заснёт :) я бы переучивала ибо и самой спокойней ночью спать и детки каждый в своей кроватке :)
20 июл 2006, 21:45
Мы сразу определили, что дети будут спать в своих кроватках. Пока правило ни разу не нарушили. Вообще-то у нас диван маленький вчетвером не разляжешься, может быть поэтому даже и непытались взять их к себе. У моей подруги ситуация как у Вас. Приучила дочку спать вместе с родителями. Ей сейчас 2 года и в своей кроватке не спит. Думаю, что рано или поздно Вам прийдется приучать их к своим кроваткам.
20 июл 2006, 22:34
с рождения спят только в своих кроватках.Даже если их зову к себе в кровать говорят что будут спать в своей:) и я этому очень рада.
21 июл 2006, 08:07
С рождения спали в кроватках
21 июл 2006, 09:03
мы с рождения спим по своим кроватям. исключение - время болезни. тогда болящий имеет право спать с родителями. и еще они очень любят не спать, а ночиться по нашей кровати утром в выходной. это уже почти ритуал - наши пташки просыпаются часов в 8, а мама-папа не в состоянии. тогда мелочь берется в нашу кровать и колбасится там. сначала тихонько, потом уже сильнее. иногда наколбасятся и тоже уснут, но чаще нас будят :)
21 июл 2006, 10:11
О, в 8 просыпаются = это счастье! Мои (без разницы - выходной или будни) - если до 6-30-7 долежат - счастье.
21 июл 2006, 11:53
мои могут и до 10 проспать,только в этом случае дневной сон отменяется :) зато вечером только голова до подушки долетает и мгновенно засыпают :)
21 июл 2006, 23:09
я их, если в 6 просыпаются, кормлю и дальше спать :) и потом мы ложимся около 9
21 июл 2006, 11:50
кто спит раздельно, вы на ГВ? Или смесью кормите? Просто я не представляю как на ГВ спать раздельно, это ж я всю ночь то с одной, то с другим на руках буду прыгать.
21 июл 2006, 11:55
пока мы были на ГВ так и приходилось скакать,но потом режим стали держать,если одна проснулась раньше,ждём когда встанет другая и тогда кормимся :)
21 июл 2006, 12:26
Я когда еще кормила так и вставала постоянно, тем более, что кормились они поочередно, а не одновременно (ну не требовали они одновременно!). Благо, кроватка рядом с диваном, далеко ходить не надо было.
AD
AD
21 июл 2006, 13:11
Мы были на ГВ и спали в своих кроватках. Мы удобно устроили детские кроватки так, что я не вставая с кровати (практически не поднимая головы от подушки :)) могла взять любого ребенка и кормить.
22 июл 2006, 00:27
А как именно Вы устраивали детские кроватки, чтобы почти не поднимаясь с постели малышей кормить? У меня не хватает воображения представить.
22 июл 2006, 23:15
Да, как это вы обустроили?
22 июл 2006, 12:47
Всегда спали в кроватках,в одной комнате.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325