Меню

Что делать - кусаются?

AD
19 июл 2006, 23:11
Моим девушкам чуть больше года,С недавнего времени стали очень сильно кусать друг друга и все и всех вокруг. Я понимаю, что это видимо связано с ростом зубов, но как поступать? Ругать бесполезно - маленькие не понимают еще, а ходят - руки ноги все в укусах. У кого-нибудь такое было? Это надолго? Что вы делали?
19 июл 2006, 23:16
Это не связано с ростом зубов. Зубы растут у всех, кусаются не все:). Говорить "нельзя", настойчиво, строго, давая тоном понять, что вам это не нравится. Отводить в другое место и настойчиво показывать, что так делать нельзя. Разводить по разным местам до тех пор, пока не поймут, что вместе можно играть только без кусаний.
19 июл 2006, 23:39
Тоже был такой момент, да и сейчас иногда бывает. Ходили обе с синяками на ручках,объясняли, что так делать нельзя ( понимали или нет- это уже другой вопрос), жалеют сразу друг друга, обнимаются, целуются.
20 июл 2006, 12:06
Нам тоже чуть больше года, также мелкие покусывают друг друга, да и окружающих тоже. Сами ходят с синяками, да и мы хорошо разукрашены. Думаю, зубы. Пройдет!!!
20 июл 2006, 12:43
Хотите смейтесь, хотите нет. Настя кусала Анну, чуть не до крови. Анна кусала Настю, но полегче. Потом обе укусили меня. Я взял и укусил их сам. Поплакали конечно, но больше не кусались.
21 июл 2006, 08:25
Прикольно :)))). И как всегда респект Вам!!! А можно Вам не в тему вопрос? Вы велик для мамы сделали?
21 июл 2006, 08:41
Тележку-прицеп на двоих не нашел нигде. Сиденье детское на велосипед купил. Классное такое, даже защита для ног с застежками. И универсальное - можно установить хоть впереди, хоть сзади. Но! Поставил его, Оля попробовала и отказалась. Очень испугалась, говорит велик уводит, поворачивать страшно, боится, что упадет. Так что забросили эту идею...
21 июл 2006, 10:31
У нас папа тоже, помнится, кого-то укусил, очень действенно было, хотя и непедагогично. :)
21 июл 2006, 10:03
Орала благим матом и шлепала по губам (очень уж сильно кусались). Сечас ттт полегче - во время ссор скорее грозят укусить, чем кусают. А вот однажды Ноушка меня укусила (больно очень), так я ее непроизвольно оттолкнула, а потом 5 минут не брала на руки - ребенок орал как резаный, а я обьяснала Эденке что вот, Ноушка поступила плохо... Как рукой сняло (правда, только по отношению ко мне).
22 июл 2006, 18:16
Кусаются детьи-от избытка эмоций. Они же ещё не говорят или плохо говорят, а эмоций много, вот они и не могут их по-другому высказать, приходиться кусаться или щипаться:)
20 июл 2006, 12:31
Только сама хотела такой топик завести. В годик у нас все нормально было. А сейчас.... Обратила внимание на странные следы у Светы на предплечьях, не могла понять что это. А тут увидела, как они у двери толкались и Лиза ее укусила. Последовало строгое внушение (на словах). Пока рецидивово не было. Не хотелось бы более серьезные меры принимать типа шлепка, угла и т.п.
20 июл 2006, 12:50
А у нас только Настька кусается. Причем Алина целенаправлено сует ей палец в рот - та естественно, не долго думая, кусает. Алинка в рев и снова повторяется тоже самое.
20 июл 2006, 14:05
у нас кусается только Полинка и очень сильно.Лиза кладёт палец ей в рот проверить укусит или нет,кусает.Я пробовала и кусать в ответ и говорить строго "нельзя",но пока ей всё равно,кусается.
21 июл 2006, 00:05
А у меня и кусаются и деруться. Бьют по лицу или по -голове. Причем, всех. Это что- проявление эмоций? Нам год и полтора месяца.
21 июл 2006, 02:39
У меня Миха кусался сильнейше. У Пахи до сих пор шрамы остались. Но кусался не постоянно, а в ярости. А приходит он в это состояние как только ему не уступают. Поэтому старалсь держать их под контролем, чтобы не доводить до момента, когда Миха начинает впадать в это состояние. Но и отучала словом "нельзя". С этого возраста они уже начали его осозавать. А чуток постарше безотказно дейстывовало, поэтому кусаться мы перестали.
21 июл 2006, 08:18
У меня кусаются обе. Аня сильнее кусает. Причем, сначала укусят, а потом жалеют и целуют друг друга. Говорю, что нельзя, но помагает мало.
21 июл 2006, 16:30
Стукнула по губам, не сильно, но им было обидно. Одной хватило одного раза, второй двух. Больше не кусались. А уговоры нам не помогли, ходили все покусанные. У нас этот период был месяцев в 9-10
22 июл 2006, 03:46
Наши на кусались ВООБЩЕ. Однажды Леонид в возрасте года играл с папой и в шутку его укусил, может и не сильно, но папа отреагировал серьезно. Ударил. Лев видел и как оказалось все понял. Кусаться так и не начинали. Зато двойняшки в соседнем доме - это катастрофа. Они младше нас на три месяца, и кусучестью отличаются необыкновенной. На вопросы к маме, что ж ты их не наказываешь, кусаются-то не по детстки - отвечает :" Раньше вы нас обижали - теперь мы вас" Ну не знаю, как можно сравнить отбирание игрушек и серьезные покусы на теле? Конечно, стараемся ходим к ним реже, но иногда приходится, мама девочек часто просит придти наладить некоторые програмы, в городе нет никого, кто бы разбирался. Заграница, блин. А няни у нас нет, я с детками всегда и везде вместе. В общем, вот так.
22 июл 2006, 11:14
У меня кусается только дочка, братику достается!!! Кусает его когда очень злится, мертвой хваткой! Синяки от её укусов держатся неделями! Когда вижу ругаю, объясняю, что так делать не красиво! Но в основном это происходит, когда они наедине играют...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325