Меню

Консультанты по ГВ

AD
19 июл 2006, 22:49
Мамочки, может быть посоветуете кого-нибудь? Нам месяц и 3 недели, ситуация по ГВ никакая - дети на смесях, есть только остатки лактации. Один грудь не берет вообще, второго стараюсь прикладывать максимально, пока дает второй... Мучаюсь и виню себя, переживаю ужасно, тем более что одного малыша недавно прооперировали, ему нужно молоко, а у второго началась аллергия. Короче слезы одни...Ничего не получается. Вот решила вызвать консультанта, Рожана на слуху вроде, но в кормлении отзывы не очень. Спрашиваю у вас, ведь ГВ с двумя имеет свои особенности.
19 июл 2006, 23:55
В Рожане есть консультанты с опытом налаживания ГВ с двойней, какие бы принципы ухода у них не были.
20 июл 2006, 09:29
А что лучше, Рожана или Радуга материнства?
20 июл 2006, 13:57
В Рожане нам отказали. Позвонили, сказали что раз ЭКО дети они не могут помочь.
20 июл 2006, 14:01
:-О Дааааа..... НЕТ слов..... Буду знать... А то тоже думала, если что их приглашать :(
20 июл 2006, 14:03
Напиши мне на мыло, пришлю пару текстов про ГВ, довольно информативных. То, что я собрала себе. supertanchik@rambler.ru
20 июл 2006, 14:06
Во дают! Чем же интересно ГВ ЭКО-детей отличается от ГВ других детей?
20 июл 2006, 15:55
Ты больше никому не говори (включая педиаторов) о том, что детки ЭКОшные. Мне мой врач, у которого я ЭКО делала, так сказал. Акушерка должна быть последней, кому об этом нужно рассказать. После родов никаких различий между нашими детками и стандартно-зачатыми не существует!!! А ты действительно решила продолжить грудное вскармливание? Я своих кормлю на подушке для кормления (муж сделал!), очень здорово получается! Соски долго смазывала Пуреланом
20 июл 2006, 16:12
Героиня!!! Еще и работа. Я честно говоря не представляю как это все. УЖе и перестала ждать облегчения ))) Эти двойни, это стихийное бедствие!
20 июл 2006, 21:42
Звоните Наташе Кудряшовой, значит.
20 июл 2006, 22:33
Ляся, а Наташа Кудряшова это кто?
20 июл 2006, 22:35
Консультант по ГВ из Радуги материнства.
20 июл 2006, 23:01
Спасибо. Там-то, надеюсь не шарахаются от ЭКОшных детишек...
20 июл 2006, 20:53
Привет,может ты меня помнишь.Мы как-то общались на другом форуме.Я тоже 23 июня родила двух мальчиков и сразу в роддом вызывала специалиста по ГВ.Вроде она ничего,мне понравилась.Ее телефон 89166339234,зовут Ольга.Вызов стоил 1500 руб.Ты ей позвони и узнай сможет ли она помочь в твоей ситуации.Мои все равно на смешаном питании,но на этом настаивал педиатр.
20 июл 2006, 21:40
Почему педиатр настоял на смешанном?
21 июл 2006, 02:51
Странно как то. Меня врачи наоборот пресенговали с завидным упорством. Грудь, только грудь. Когда в 9 мес мы попали в больницу и я сообщила, что кормила детской кашей - на меня так наехали... сообщили, что надо было до года кормить исключительно ГВ. Тоже перебор, наверное. Но получается - сколько врачей, столько и мнений.
21 июл 2006, 13:50
Просто один из мальчиков родился слабым.И врач говорит,что сосать грудь ему долго нельзя,он теряет силы.10-15 мин. и все,а дальше докорм и причем лучше смесью для недоношенных детей.Почему я в суете и хлопотах так и не поняла,надо будет спросить.
21 июл 2006, 23:25
Елы-палы, ну что за вредительство? Это решается не докормом, а частотой питания. У меня Марфуша была толстенная и ела как "положено" приличному грудничку - раз в 2-2.5 часа. А Степа был слабенький, хоть и почти такого же веса. Ел в несколько подходов - засыпал на 15 минут, потом опять просил. Так раза три-четыре, а потом уж и поспать можно подольше.
22 июл 2006, 00:15
Согласна с Малиной про вредительство. Ребенку ничто так не поможет набрать сил, как Ваше молоко, а смесь несет кучи рисков, даже если ее мало. И сосать несложно, это естественный рефлекс и основная потребность новорожденного ребенка, если ребенок устанет, он уснет или отвалится. Пока не отваливается - кормите грудью.
22 июл 2006, 03:26
тоже согласна с Малиной и Лясей. Блин, 10-15мин при правильном захвате у ребенка- это же хорошо. Я докармливала Лизу - тоже родилась маленькой и слабенькой, но еще и упрямой. Грудь брала только за сосок, после нескольких попыток поправить просто отворачивалась и засыпала, мол идите нафиг со своей сисей :(. Я долго мучилась, но она меня переупрямила и от груди совсем отказалась в 2.5мес. Если бы Лизка 10-15мин сосала - не получила бы она бутылку никогда. Докорм из бутылки редко не ведет к отказу :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325