Меню

Как реагировать - нас обижают?

AD
18 июл 2006, 23:34
Недавно играли на площадке, Александра залезла в паровозик, там у руля стоял мальчик лет 4, она просто стояла и смотрела, мальчик отттолкнул ее, потом попытался лягнуть, на что я сказала, что так делать нельзя. Минуты на 3 его хватило, потом с огладкой на меня старался лягнуть ее еще раз и толкал постоянно, причем старался залезть туда же, где в данный момент находилась Александра и отпихнуть ее. Здесь детей трогать нельзя, поэтому я после 10 раза злобно прошипела, что если еще раз толкнет или ударит, я его тоже ударю (понимаю, что не педагогично, но своего ребенка жалко).Вроде помогло. Как вы реагируете в подобных ситуациях? Сегодня другой мальчик толкнул ее, она упала и потом очень горько плакала, скорее от обиды, хорошо, что рядом была мама мальчика, она заставила его извиниться.
18 июл 2006, 23:47
Ну, дети и в Африке дети, всегда будут выяснять отношения. Я знаю,что здесь нельзя трогать детей, но ведь мальчик может пожаловаться,что вы угрожали ему, так что, осторожнее. А как действовать? Честно, не знаю.Что бы я сделала? Повела бы этого мальчика к его маме и объяснила ситуацию. И пусть она разбирается.
18 июл 2006, 23:49
сам не пойдет, за руку нельзя... маме все фиолетово, она в сторону смотрела, если это она была...
18 июл 2006, 23:53
почему нельзя за руку?
19 июл 2006, 18:23
насколько я знаю, чужого ребенка здесь брать за руку нельзя, потом не докажешь, что ты не верблюд, то есть не хотел его обидеть или причинить боль.
19 июл 2006, 22:55
Как советуют педагогические учебники - такое поведение признак запретов и агрессии в семье, так что маме действительно фиолетово что там сынок вытворяет лишь бы ей не докучал, а потом некоторые родительницы воспитывают такое "лидерское" поведение своих детей, думая что в жизни нужно быть пожестче. Что ж, это их личная сексуальная драма. Реагировать нужно примерно так:"Милая пойдем отсюда этот мальчик еще совсем маленький глупый несмышленыш, он не умеет вести себя на прогулке..."
20 июл 2006, 12:11
Золотые слова!!!
21 июл 2006, 00:02
И я так думаю!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325