Меню

Плохой запах из ротиков после сна! Почему?

AD
18 июл 2006, 15:40
Девочки, вот что меня стало сильно беспокоить и я всё таки хочу поделиться проблемой и послушать вас. У нас у малышей (2,3 года) после сна когда я их целую-обнимаю - часто обнаруживаю нехороший запах из ротиков, как у взрослых бывает при гастрите или плохих деснах, но не так сильно выражен еще. Спрашивала у врача в мае - она говорит, что раз у них нормальный аппетит, регулярный стул и они не жалуются на животики - то к гастроэнрерологу идти рано. Говорит, что это оттого, что мы не чистим зубы (а мы их и действительно не чистим регулярно, пока только как игра весь процесс идет). Стоматолог сказала, что с деснами все в порядке вроде... Вот и я думаю - может ли у них болеть желудок?! И отчего такоей запах? У кого-то было такое?
19 июл 2006, 01:37
Присоседюсь, у нас тоже есть такая проблемка, но только у одного из детей. А еще, я подумываю, что наверное на глистов нам провериться надо, а то зубами ночью скрипят, интересно, от этого может запах быть?
21 июл 2006, 23:09
Вот и у моего запах изо рта, и по ночам зубами сильно скрипит.
19 июл 2006, 07:27
да скорей всего из-за нечистки зубов :-) если себе большому со здоровым желудком и пр. зубы на ночь не почистить - точно также ведь, а дети ведь тоже кушают :-) так что не парьтесь, а игру в привычку превращайте
21 июл 2006, 12:24
Присоединюсь, будете чистить регулярно и все ок будет. У моих тоже такое , когда не чистим, едят то они почти как взрослые.
21 июл 2006, 18:11
это бактериальные дела. бороться можно лишь регулярной чисткой зубов. могу посоветовать после того, как они в этот процесс =поиграют=, потом чиститьим зубы самой в обязательном порядке. еще конечно можно начать бороться с дисбактериозом, но, согласно последним веяньям, такой болезни вообще нет :)
21 июл 2006, 04:22
Не на все 100. Но слышала, что у деток такое бывает, потому как ЖКТ несовершенен, т.е работает, но вот такие издержки производства. У моих тоже было немного, потом прошло. Смотрите в динамике, я тоже пыталась найти гастроэнт-га. Но нам сказали, что малышей не надо. И то верно - как они смогут посмотреть: заставить проглотить эту ужасную трубку? Бррр.
21 июл 2006, 16:40
У меня у дочи так было. ЧТо только не проверяли. Желудок может быть и еще могут быть аденоиды или гланды, пища там оседает и гниет-( вот. Сейчас она взрослая и тоже запах есть. Говорят , что еще какая-то отдельная болезнь,не болезнь, связана с этим запахом. Может быть клапан пищевода плохо работает.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325