Меню

Расскажите про крещение!

AD
18 июл 2006, 14:12
У детей должны быть разные крестные или можно одни и кто должен покупать крестильные рубашки и крестики? И вообще поподробней об этой процедуре.
18 июл 2006, 15:06
У нас крестные были одни на двоих. Крестики купили оба:) У нас теперь 4 крестика. Я знаю, что главное, чтобы крестные не были женаты и не собирались.
18 июл 2006, 15:22
Анчу, извините за офф. А можно вопрос про похудение? в паспорте подглядела :) очень подруга просила моя разузнать, она как раз недалеко от Ангарской живет, и очень кушать хочет всё время - кормит грудью... а что такое "сережки" - это реально серьги в ушах или еще что-то? и режим питания - меняется? я к чему всё это - если меняется режим питания (ну, как обычно во всех диетах - хлеб не есть, картоху и макароны с соусом не есть, полуфабрикатами не питаться, сосиски-колбаса-майонез - запрещены, больше офощей-фруктов, много пить жидкости и отдыхать, и прочая лабуда)и те процедуры, что Вы пишете - миостимуляция и обкалывание - то по-любому вес и объемы резко снижаться будут, безо всяких сережек. т.е. просто опять нужно с собой договариваться, время/деньги на процедуры искать! а это как раз у подруги плохо получается - она одна колупается и с малышом и по хозяйству, так что одна радость - покушать. располнела она с 70 как раз до 82 тоже...
18 июл 2006, 15:56
Анчу, извините нас за офф, плиз:) Мамка, вот сюда зайдите http://www.eva.ru/forum/show?idPost=20614191 Все подробно и там есть девушка с ником Мисси - в ее паспорте есть фотка серьги этой.
18 июл 2006, 19:38
Я что-то не поняла))
18 июл 2006, 22:21
Это Мамка извинилась зато, что у меня про похудение спрашивает в Вашем топе:)
22 июл 2006, 23:10
Крестные не должны быть женаты между собой. А так пожалуйста. Это свидетели на венчании должны быть холостые.
18 июл 2006, 16:01
У нас у каждой дочки свои крестные, крестики покупали мамы и крестильные пеленочки, а папы купили по именной иконе. Рубашечки и платьица покупала я сама. А подробнее о процедуре можно узнать в том Храме, где будете креститься. Я ездила в несколько Храмов, когда выбирала место, и везде требования немного различаются:)
19 июл 2006, 08:07
У нас разные крестные. Крестики мы сами покупали.
19 июл 2006, 10:37
Нам батюшка рекомендовал разных крестных. Рубашку и крестик должны покупать крестные, но мы рубашки купили сами.
19 июл 2006, 13:43
Можно одну пару крестных, можно на каждого своих (у нас одни на двоих). Рубашку, полотенца, чепчик-косыночку для девочки должна крестная шить (покупать), а крестики крестный. Я сама шила рубашечки и вышивала на них крестики золотом и себебром, т.к. перед этим крестили ребенка друзей, и были проблемы с тем, что на покупных рубашечках горловина была маловата при большом размере. Крестики тоже сама выбирала (на деньги крестного), т.к. хотела строго определенные :) Еще совет договоритесь чтобы вас одних крестили так намного легче.
18 июл 2006, 17:13
Нас священик специально предупредил, что крестные должны быть у каждого свои. Крестильные рубашки, полотенца мы покупали сами, а крестики нам крестные подарили, но здесь по регионам, у кого, как принято, у нас считается, что крестные должны обязательно дарить полотенца и крестильные рубашки, а остальное как договорятся, но у нас крестные были собраны со всей страны, поэтому мы особо не заморачивались, что кто приобретает. Хочу предупредить, что после основных крестин, кресных отпускают, и созывают мам для "Молитвы матери", мама должна быть с ребенком на руках, и священик у нее забирает ребенка и мальчика несет в алтарь, а девочке только показывает его, но в нашей ситуации нужна помощница подержать второго ребенка, именно женщина, поэтому надо заранее кого нибудь попросить, можно одну из крестных.
18 июл 2006, 19:01
Мы крестики покупали сами, а крестные планировались каждому свои , но в итоге крестных пап было двое , а крестная мама одна на двоих, хотя в свидетельствах о крещении написанно две разных крестных, сказали, что так можно.
19 июл 2006, 07:13
А в каком возрасте крестили своих деток?
19 июл 2006, 08:52
Мы в 1,5 мес.
19 июл 2006, 14:06
9,5 мес
19 июл 2006, 14:20
На третий день после рождения. Прямо в роддоме в 2 часа ночи.
19 июл 2006, 15:08
В 1.3,лучше крестить до полугода,дети меньше понимают- лучше выдерживают.
19 июл 2006, 17:42
Мы в 5 месяцев
19 июл 2006, 18:17
мы крестились в 1,5 мес. Крестные у нас разные двое из них заочно. Но сделали так чтобы обязательно крестный папа мальчика был н7а месте и крестная мама девочки, чтобы держать на руках. мы крестины проводили дома, пригласили батюшку, что куда более удобно с такими малышами. Потом позже завершили процедуру крещения в храме приложением сына к алтарю (через пару недель). дома удобнее потому что малышам достаточно долгое время приходится быть голенькими (и всякое может случиться, мы, напирмер, пописали), поэтому если будете крестить в храме запаситесь запасными полотенцами и пеленками в которых будете держать малышей и обязательно бутылачками с кормлением, потому что малыши за время крещения успеют проголодаться, и нужно будет их срочно кормить (мы еле выдержали). И не забудьте соски (даже если вы ее не сосете), мы, например не сосали соску, но пришлось ею дочь дразнить, тем самым ротик закрывая, потому что что-то мы раскричались. Если будут какие-то вопросы пишите, можно на мыло. А крестики конечно же нужно заранее купить, также как и подготовить веревочки размером чуть больше обхвата головы малыша, на которые и повесить крестики (цепочки нельзя, обязательно на веревочках)
AD
AD
19 июл 2006, 18:23
при крещении дома крестики батюшка сам принес серебрянные (как у вас с этим узнайте). Да и дома в месте крещения обязательно должны со всех сторон находиться иконы, и не забудьте убрать со стен всевозможные рисунки постеры и всякое лишнее.
20 июл 2006, 17:06
как долго по времени длится само крещение?
20 июл 2006, 17:07
И еще причащаться сразу надо? и как причащают маленьких деток?
21 июл 2006, 16:32
в одщей сложности крещение длится часа 1,5 -2 причащаться сразу малышам нет необходимости, можно причаститься в любое воскресение во время утренней службы, просто поъезжаете к её окончанию и причащаете малышей.
22 июл 2006, 10:53
спасибо. Не думала, что так долго.
22 июл 2006, 19:24
пока выдержки из Библии зачитывают, пока клятнвы - молитвы повторяют крестные, пока сема процедура, вот так долго и получается, но если крестить в общем потоке в церкви, то еще дольше получится. Моя мама с сестрой когда крестились, так заняло часа 4-ре в церкви. Поэтому мы и решили малышей дома крестить.
20 июл 2006, 12:19
Мы покрестили малышей ровно в годик, в день их рождения. Для каждого малыша своя крестная и крестный.
22 июл 2006, 14:50
Ходила в церковь, сказали что кресные нужны разные, процедура длится 40-45 минут, кто что покупает не принципиально, нам крестики и рубашки покупает бабушка. Крестные покупают полотенца и подарки)))
22 июл 2006, 23:13
У мальчика должен быть обязательно крестный отец (мать не обязательно), а у девочки крестная мать (отец не обязательно). На крестины крестные дарят крестики и крестильную одежку.
23 июл 2006, 00:03
У нас только крестная и одна на двоих,она покупала им крестики все остальное я сама,крестили в 1,5 месяцев.В идеале крестить положено до 40 дней,а на практике у кого как.Крестного хорошего не нашли а лишь бы кого не хотелось.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325