Меню

Питание с 1 года

AD
17 июл 2006, 21:52
Девочки, подскажите пожалуйста, чем кормите своих деток. Нам 1 годик. Фантазия иссякла.
17 июл 2006, 23:55
а разве вы еще не кормите их с общего стола? Я когда готовлю, например, борщ или домляму, просто перетираю в блендере им еду и даю.КОнечно, ради разнообразия даю и еду из баночек, у нас есть такие меню, то есть готовые обеды для деток,только разогреть. Можно давать кашки, а еще мы до сих пор смесь едим, но вот эти дни они ее плохо едят, наверно, взрослеют:)
18 июл 2006, 10:30
Мы в год ели на затрак кашу на козьем молоке, на обед супчики детские, в остальное время еще смесь, ну и что-нибудь с общего стола, что попроще - запеканки, творог, пюре картофельное, вермишель, гречку. Еще детское баночное питание. Фруктовые и овощные пюрешки тоже из баночек. Яблоки печеные. Ничего никогда не перетирала, но у нас уже много зубов было.
18 июл 2006, 15:05
А так просто козье молоко они у вас не пили\пьют? Не знаете, можно его в сыром так сказать виде детям давать или не стоит?
18 июл 2006, 16:30
Мы пили смесь на козьем молоке Нэнни Золотая козочка, потом я на нем кашу разводила, а просто молоко они не пили, да и сейчас не хотят:( только в виде молочных каш. Одна от смеси отказалсь в год, вторая на ночь пила до полутора лет
18 июл 2006, 12:26
В год в основном это были каши (типа МиллинПрас и Нордик) на воде через раз разбавленные смесью, баночки с мясом и вовщами, парные катлетки-тефтельки, вермишелька "по-флотски", ленивые варенники. Сейчас лето много овощей, фруктов можно очень даже разнообразить стол малышей.
18 июл 2006, 12:55
Я своим до сих пор готовлю отдельно - с минимумом соли, только натуральными травками и стараюсь варить и тушить, а не жарить. Что мы кушали в год кроме смеси и кашек: - супы: овощные протертые (щи без зажарки, кабачковый, тыквенный, из зеленого горошка, цветной капустки, "лапшички" (с бараниной, говядиной, курятиной), рыбный (с картошкой и с дробленой перловкой) - пюрешки: картофельное (с молоком, с тушеным лучком и морковкой, с сыром), кабачковое - котлетки паровые или запеченные с соусами из баранины, крольчатины с капустой (как ленивые голубцы), телятины, курицы, - лапшичку с соусами (овощным и мясным) - перепелиные яйца - с 6 мес. и до сих пор, по три штучки через день-два. - творожки с перетертыми фруктами или пюрешкой из баночек - "тюрю" из печеньиц, творожка и фруктов
18 июл 2006, 13:15
:):) а у нас папа перешел на детский стол и он у нас теперь и есть "общий":)))
18 июл 2006, 13:54
Травка, какие у вас с мужем замечтельные жизнь и фотки в паспорте! Какие вы молодцы! Нам в следующем году - 10 лет свадьбы, и мы будем стараться быть похожими на вас и "так держать"! :)
18 июл 2006, 16:33
Спасибо:) приятно слышать:) А мне оч нравятся фото ваших сынишек и подписи к ним, я часто их смотрела во время б, еще когда Кир Палыч здесь обитал:) привет ему:)
20 июл 2006, 13:32
И мы перешли в основном на детский стол при переводе детей на общий :) По папиному желанию могу ему риготовить жаренные гренки или картошку жаренную.
21 июл 2006, 16:31
А я редко жарю картошку, и детям тоже даю, но они ее не любят:(
18 июл 2006, 00:14
У нас в этом возрасте были супы,овощные пюре,каши,фрукты,начинали молочные продукты,ну и с общего стола простые блюда ели.Смесь тоже была и щас еще есть.Нам 1.5
18 июл 2006, 02:27
Мы в основном кушали маму, поэтому насчет застоя в фантазии - у меня был этот кризис несколько позднее. Но, если и ели что-то другое в это время, то в принципе обычную еду. Никогда не перетирала. Из растертой пищи ели только из заводских баночек. Кашки детские из пачек тоже ели иногда. А так - лучше всего супчик сварить. Говорят, лучше не на мясном бульоне. Но я этого не знала, поэтому варила на обычном, только без зажарки и без томата. Обожали тефтельки. Я делала их на пару. Еще любили пюре картофельное и хлеб. Получится - пручайте к овощам. А то мои до сих пор отказываются есть овощи.
18 июл 2006, 20:12
Молоко мы не пьем - стул становиться житким (начинается понос). Утром готовлю кашку из пачки, в обед делаю овощное пюре с мясом, полдник - творог и смесь, ужин опять каша из пачки. Ну не скучно ли????
18 июл 2006, 21:24
Скучно. А весело вам будет, когда они начнут от овощного пюре отказываться и начнете ломать голову как бы это мясо/рыбу/овощи сделать, что бы в них впихнуть. Проверено на себе!
21 июл 2006, 04:17
Кашку можно и не из пачки попробовать. Мясо можно отваривать, делать тефтельки, котлетки. Тоже самое с рыбой. Супы (сейчас , правда, советуют овощные), т.е не только овощные пюре, но именно суп. Может, им понравится. Я своим никогда не перетирала, не размалывала пищу, может, поэтому мне было проще.
22 июл 2006, 17:45
О, один к одному:). Пытаюсь из этого круга вырваться, да всё никак:(. Вот позавчера попробовала, покормила нашими фаршированными кабачками, съели, вчера наше рагу овощное и курицу на пару перетёрла - съели, а сегодня плюнули на меня этим рагу. Кашки пробую варить, так одна ест, а вторая только из пачки, ну чаще и не заморачиваюсь: из пачки, так из пачки. И тоже так тоскливо становится - ну ведь одно и тоже:(.
22 июл 2006, 22:48
Мне тут знакомая посоветовала дать молочную сосиску. Ваше мнение???
25 июл 2006, 17:27
Я бы воздержалась от подобного рода прикорма: в сосисках не более 30% мяса, остальное все нитриты, нитраты, соя и т.п. Многи мамашки (причем, и мои хорошие знакомые) еще до года потчевали своих малышей докторской колбаской, сосисками. Я думаю, не стоит. Лучше паровую мясную котлетку скормить.
AD
AD
26 июл 2006, 13:05
Не надо, пользы никакой не будет, у меня старший лет до трёх таких продуктов вообще не знал, (хотя я не зациклена на питании, но стараюсь поменьше вредного, конечно), сейчас иногда ест (но ему уже 5 почти). И тем не менее вчера был пойман и обезврежен родной муж, пытавшийся сунуть младшей кусок сосиски, прокомментировать свои действия отказался:)
26 июл 2006, 13:07
Всё пытаюсь на общий стол перевести - из наших тарелок едят всё, из своих - кривляются, то давятся, то ещё чего (хотя еда та же). У меня вопрос - еду-то подсаливаете? Поначалу хотелось несолить лет до двух, как со старшим, а тут раз общий стол... себе солим, правда, немного, всегда недосоленное (намеренно:)). И ещё - что себе готовите (для тех, кто сам перешёл на детский стол)? что-то фантазия у меня исчерпалась рагу и фаршированными кабачками:( Что вместе есть можно? (Без рецептов, с ними я сама разберусь, идеи, если можно:))
26 июл 2006, 22:18
Подсаливаю слегка.
26 июл 2006, 23:12
Мы утром едим кашки из пачки. Потом - бифилайф детский перед дневным сном или смесь кисломолочная. На обед бульон и пюре овощное-мясное-рыбное-с яйцом + котлетка, ужин - детский творожок с фруктовым пюре из банки. и тот же бифилв=айф или смесь. В промежутках даю фрукты, печеники, компотик. В общем, нверно, не очень разнообразное у нас меню, но пооолезное - жуть. :))) Готовлю отдеотно. НЕ солю и не сахарю.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325