Меню

Преждевременное старение плаценты.

AD
17 июл 2006, 20:26
Сегодня ездила на УЗИ, срок 34 недели - двойня. Поставили старение плаценты 3 степени. Все остальное вроде в норме. Врач сказала, что такое часто бывает (особенно у двойни), прописала актовегин и эссенциале и отпустила на 2 недели. А я сижу и парюсь теперь... Помогите не заморачиваться. Расскажите, у кого подобное было? Вес по УЗИ 2250 и 2100
17 июл 2006, 23:53
Ни у кого не было? Блин, а чего ж мне врач сказала, что у двойневых это часто :( Хнык
18 июл 2006, 02:02
Тань, я тебе про это и говорила. Поэтому тут и не ждут , в Канаде,перестраховываются. Верь врачу, пей что назначили, все будет хорошо. Еще бы хоть 2 недельки походить.
18 июл 2006, 09:24
:) Спасибо. А как ваши плаценты? Я просто была не готова, если честно. В 28 недель было 0 (правда в другом месте), а тут вдруг 3!!! Теперь задумалась... Пойти переделать что ли?
18 июл 2006, 10:19
У меня на таком сроке была 2-3 степень, тоже назначали актовегин плюс еще капельницы, три раза вроде, уже не помню. Я бы слушала врача, ну или переделай УЗИ в другом месте. А насчет веса, ставили мне один вес, а родились с другим и меньше(((
18 июл 2006, 15:11
Я все пью, что врач прописала, но УЗИ очень хочется сделать, перепроверить. Уж больно быстро получается у меня в 28 - 0, а в 34 уже 3...
18 июл 2006, 16:26
У меня в 28 тоже было 0, в 30 1-2, в 34 2-3, родились мы в 37
18 июл 2006, 12:17
Наташе тоже на последних неделях актовегин прописывали. Ты главное сильно не заморачивайся. Если кровоток хороший и воды прозрачные, то все нормально. Хорошее питание, прогулки на свежем воздухе. Сделай через неделю еще контрольное УЗИ, пускай еще раз посмотрят плаценту и кровоток (допплер). Удачи!
18 июл 2006, 15:12
Спасибо :) Я вроде поуспокоилась :)
20 июл 2006, 16:00
У нас было тоже самое: в 33 недели поставили старение плаценты, причем один из детей якобы отставал в развитии от другого на несколько недель. Прописывали актовегин+эссенциале+курантил и что-то еще четвертое. Родились мы в 36 недель. Всё нормально. С весом 3200 и 2150, причем тот кому ставили отставание такой живчик, разгон дает и старшему брату и брату двойняшке, родился первый, никаких осложнений у него не было.
20 июл 2006, 19:47
Большое спасибо за положительный пример!!! :)
18 июл 2006, 02:22
У меня было. Но при этом врачи говорли, что я дохожу до срока. И начсет того, что часто мне тоже говорили (мы однояйцевые, на одной плаценте были). Правда, у меня не получилось доходить. Но, видимо, день был такой. В этот день было очень много досрочных родов. все началось неожиданно. Может, магнитные бури... Поэтому надейтесь, не волнцуйтесь. И покапать очень даже стоит.
18 июл 2006, 09:25
А на много не доходили? У меня 2 плаценты... А вот все равно. Мне не столько страшно не доходить, сколько что деткам там плохо... Капельницы мне не прописывали, прописали таблетки. Их и пью.
18 июл 2006, 10:28
Мне тоже сначала капельницы ставили, через некоторое время таблетки - говорят хорошие. Пейте таблетки и думайте о хорошем. А они сами знают когда им родиться. Мне все в один голос твердили, что не доношу. А роды на сороковой неделе начались. Удачи!
18 июл 2006, 15:12
:) Спасибо!!!
21 июл 2006, 03:00
35 нед и 5 дней. Но опять же повторюсь. День был еще тот. Весь роддом на ушах стоял, огромное количество внеплановых. Причем массово на одно время, роддзалов не хватало.
18 июл 2006, 11:17
У меня чуть помедленнее старела плацента, но вообще врачи тоже говорили, что для двоен дело обычное. Тем более, что после простуды в плацентах уже на середине срока образовались тёмные пятна, тоже кровоток не улучшающие (название уже забыла, кальци--что-то). Насчёт лекарств не знаю, что посоветовать, сама не пила ничего для улучшения кровоснабжения, только гуляла побольше, воздухом дышала, делала гимнастику. Дети родились доношенные и без гипоксии. Думаю, что при периодическом контроле кровотока в плаценте можно вообще не заморачиваться :)) А делается такой замер во время обычного УЗИ на больших сроках.
18 июл 2006, 15:13
Спасибо :) Так хорошо читать, что все хорошо :)
18 июл 2006, 12:24
С двойней такое действительно часто случается, ведь ей приходится в 2 резе больше работать. Я прошла курс капельниц неделе на 28-30. Тоже было старение плаценты, но не силтьное.
18 июл 2006, 15:14
:) Спасибо
AD
AD
19 июл 2006, 00:05
У меня было. Родились на 34 недели. Не кесарево. Вес 2560 и 2430. Ничего в этом страшного нет. при двойне это часто бывает. Берегите себя. Носите сколько можете. Если плохо себя чувствуете - ложитесь в больницу. прокапают капельницы - немножко еще проносите. Я легла в больницу с жуткими диагнозами: гиппоксия последней стадии, гестоз и почки. Протянула еще 10 дней.
19 июл 2006, 23:52
У меня тоже было, пила те же лекарства, родила на 41-ой неделе кесарево. Потом у врача спрашиваю, мол, ну что плацента небось вся дырявая была, а она на меня так удивленно посмотрела и говорит "нормальная плацента", а я думаю, вот дура я что так переживала!!!
20 июл 2006, 09:41
Ой, спасибо большое! Так оптимистично!!! :) Вот что мне надо было :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325