Меню

Болят животики

AD
14 июл 2006, 19:46
Нам 2 мес. Ужас какие начались проблемы. Кричат, не какают не по одному дню. Находимся на смешанном вскармливании. Дайте надежду! В 3 мес. это пройдет????? Сама понимаю что вряд ли.
14 июл 2006, 20:01
Я очень ждала 3 мес. Но нам не повезло. Мы завршили борьбу с коликами, отягощенными запорами к 6 мес. Хотя могли и раньше. Какали каждый день до 5-6 мес. с свечкой глицериновой или трубочкой. Помогал при газиках лучше всего саб-симплекс и бейби-калм. Помог в итоге такой курс лечения (подруга так помогла своему сыночку, а я дура раньше не попробовала): в течение месяца! по 1 капсуле линекса х 3 раза в день (порошочек на ложечку ив ротик и запить сразу дать - я перед едой-смесью давала) и каждый день в течение месяца 15 мл лактусана 1 раз в день в бутылочку со смесью утром. ТТТ - от запоров избавились. Чего и вам желаем! Очень жалко малявочек.
16 июл 2006, 10:22
Я своим давала чай с фенхелем (Хипповский)
20 июл 2006, 17:34
Мы от болезненных животиков спасали одного малыша Саб-симплексом, второго Эспумизаном, теплую грелку прикладывали к животикам. Стало ЗНАЧИТЕЛЬНО легче, когда мой муж стал выкладывать их спать на животик, они привыкли, жить стало радостнее! И сейчас - это самая излюбленная их поза для сна.
21 июл 2006, 09:21
Это пройдет в 3 месяца, может даже раньше. Вообще, после 3-х месяцев станет легче. У нас, по крайней мере, было так. Я ждала этого возраста очень сильно, возлагала на него большие надежды. Так оно и получилось)))) Потом будет только легче и легче! Удачи Вам и терпения!Малышам - поскорее распрощаться с коликами!
14 июл 2006, 23:20
Мы тоже очень ждали 3 месяцев, колики прошли ближе к четырем, запоры закончились сразу, как в 4 месяца стали давать черносливовый отвар, кажется фирмы Семпер. Старше - давали пюре из чернослива, им очень нравилось и о запорах забыли. Месяца в четыре тоже прошли курс лечения Линексом с чем-то, но результата не было почти никакого.
14 июл 2006, 23:42
А моим пюре черносливовое семперовское ваапче не помогло.
15 июл 2006, 19:46
Нам тоже пюре из чернослива семпер помогло, причем эффект незамедлительный. Но вы еще маленькие, вам, наверное отвар можно попробовать.
15 июл 2006, 11:07
Мои девочки тоже очень тяжело какали.Давала чай "плантекс".И к 5 месяцам у нас стал стул регулярный,но они стали спать на животиках.Даже,когда зпворачиваю в пеленки они все равно переворачиваются на животики.
15 июл 2006, 13:18
Плантекс мы пьем, но...
15 июл 2006, 13:26
Даю лактобактерин, Бифидумбактерин - толку нет. Мне лично помогают они, а им че то нет. Просто хочу дать отставку ночной няне. И страшно остаться один на один с орущими детьми, и терпеть чужого человека в доме по ночам неохота.
15 июл 2006, 15:32
а смесь какая? мы тоже на смешанном, и смесь выбрали Семпер Бифидус, получше стало. В роддоме на клизмах были, а сейчас вроде нормализуется все потихоньку. От газиков даем Эспумизан.
15 июл 2006, 17:52
У нас в роддоме Нестажен давали. А нам педиатр посоветовала Хуману ГА 1 - типо адаптированная и гипоаллергенная. Но вот в городе сейчас она пропала. Я хотела перевести на Лактофидус пр-во Франция, но один (тот кто сильнее страдает от запоров) есть категорически отказался! Что делать? А вам сколько месяцев?
18 июл 2006, 18:12
Лактофидус нам тоже советовали в роддоме. Но Вы попробуйте Бифидус, там тоже для микрофлоры кишечника все. Или еще можно Дюфалак давать, тогда смесь любая может быть. Нам еще и месяца нет)) мы маленькие совсем.
19 июл 2006, 07:01
Дюфалак начала давать? А постоянно пить его не вредно?
19 июл 2006, 07:03
Хотя мы раз в день по утрам его принимаем. А вы такие маленькие - а уже находите время зайти в инет. Я первый месяц не заходила. Растите большими и здоровыми!!!!!!:-)
19 июл 2006, 14:23
я почитала, что при исчезновении симптомов можно просто уменьшенную поддерживающую дозу принимать. А в инет заходить приходится, пытаюсь еще и работать, хотя тяжело, конечно.
15 июл 2006, 18:15
У нас тоже болят животики... Нам 1 мес. 1 неделя. Саб-симплекс нам не помогает. Один малыш на Эспумизане, а другому вроде помогает Бэбинос. Еще даю Бейбикалм. Но ор от коликов все-равно время от времени стоит. У Ванюши тоже были серьезные проблемы со стулом (запоры), врач посоветовала перейти на Нутрилон Омнео 1, вроде помогло. Но теперь у нас практически понос... :) Но зато мы какаем сами, без посторонней помощи!
15 июл 2006, 20:28
Очень рада познакомиться! Поспрашиваю Нутрилон в наших магазинах детск.питания. Мечтаю о регулярном стуле у деток!
16 июл 2006, 11:46
Только именно Нутрилон Омнео 1 или его новое название Нутрилон Комфорт. А еще поинтересуюсь, на какой воде Вы делаете смесь малышам?
AD
AD
16 июл 2006, 17:46
Покупаем "Северную чистую воду"
17 июл 2006, 12:20
ок, а то от кипяченой как раз запоры случаются!
18 июл 2006, 07:32
Так я ее кипячю.....на коробке с питанием написано - разводить кипяченой водой...
18 июл 2006, 18:17
Мы специально интересовались у педиатра, нужно ли кипятить детскую питьевую воду. Она сказала - не нужно! Конечно, если вы доверяете производителю этой воды. И нами замечено - кипяченая вода и запор ходят вместе! :)
15 июл 2006, 19:03
Мы спаслись бейби калмом
15 июл 2006, 20:29
Че то опять не спят:-( Пошла накапаю бейби калма.
15 июл 2006, 20:29
А кто растит своих крошек без нянь?
15 июл 2006, 20:57
мы были без нянь,ночью я одна с ними воевала,днём мама приходила,вечером муж,но не особо был помощником :) выкладывала на животики,давала эспумизан,газики отходили :)
16 июл 2006, 19:39
Мы без нянь. Мальчики 1 месяц 19 дней ))) Тоже мучились животами. Саб-симплекс в каждое кормление и вроде все нрормально. Один правда после еды все равно кричит, но минут 10, а это уже пережить можно. И у него же кстати не очень со стулом, он ест Семплер, а второй нутриллон, у него лучше со стулом. Обоим начали давать примадофилус еще. Вы не увлекайтесь свечами или газоотводной трубочкой, надо с питанием что-то решать.
16 июл 2006, 21:07
У меня две девчонки нам годик. Справляюсь сама без нянек. Правда поступали предложения от родственников, но моя мама приезжает раз в неделю и в основном только играет с девочками пока я занимаюсь уборкой или уйду в магазин.
17 июл 2006, 19:31
Моим девочкам тоже годик. Мы тоже без нянь, правда мама старается по возможности помогать. У меня лично к Вам (Я и малышки) вопросик, не по теме: Сколько вы весите сейчас весите?
18 июл 2006, 18:14
мы пока без няни, просто не вижу как ее сейчас можно использовать, я пока что незаменима... живем за городом, гуляем на балконе... нам еще месяца нет
18 июл 2006, 19:57
и мы без нянь, правда пока с помошниами, то с нашим дедушкой то с бабушой, иногда одна остаюсь но няню пока не хочу, нам 2,5 месяца
18 июл 2006, 21:44
мы без нянь, муж на работе, я - с детьми:)
19 июл 2006, 07:08
О! Мамочки без нянь! Я восхищаюсь Вами! Нам бабушка ,поняв что не сможет помогать, наняла две няни - ночную и дневную. За 2 мес. я так привыкла к ним, что не представляю как буду обходиться без них. Для начала думаю убрать ночную. Все-таки ночью в квартире чужой человек - как то для супружеских отношений дискомфортно. Она у нас еще в центре квартиры - в гостиной ночует. Как слышет плач - приходит в детскую. Вообщем страшновато ночью одной остаться. Думаю месяца в 3 от ее услуг отказаться..... Или в 4?.....
19 июл 2006, 10:59
мы тоже без няни:), по поводу животиков даю смесь Бифидус Семпер
21 июл 2006, 14:44
какие няни. спим с мужем по очереди. =(
16 июл 2006, 00:24
Мы одно питание заменили НАНом кисло-молочным, запоры прошли. В остальное время питаемся Хуманой Пре.
17 июл 2006, 19:32
Да, точно, мы тоже Нан кисломолочный давали - помогает, правда не всем деткам нравится.
18 июл 2006, 07:34
Во-во, я купила кисломолочную смесь, правда не НАН, так тот малыш которые более-менее какает смесь съел, а тот у которого проблема покакать - есть смесь отказался!
AD
AD
21 июл 2006, 00:07
Прочитала в одной умной книжке, что животики болят еще и от того, что мама редко или мало держит малыша на руках. Попробовала - помогает.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325