Меню

Чем занимались ближе к году?

AD
14 июл 2006, 10:06
Милые родители, а поделитесь, плиз: как вы занимались с малышами с девяти месяцев? Во что играли, что читали, ну и так далее...
14 июл 2006, 13:58
На ура шли музыкальные игрушки - любые. Разглыдывали картонные книжки. Начали изучать пирамидку, кубики, появился интерес к игрушкам в ванной. Сейчас столько игрушек, все маркируются по возрасту, выбор огромный.
16 июл 2006, 16:25
Спасибо за ответ! Надо своим тоже пирамидку с кубиками вернуть, что ли :))
16 июл 2006, 10:47
месяц назад была похожая тема, но что-то я с местным архивом не дружу (( тогда Милена Хеншель (простите если переврала) писала. я свой пост здесь повторю. моим почти 10 - ну похоже в целом развлекаются ))) у меня стол с компом низкий, типа журнального, постоянно вокруг меня круги нарезают, чего увидят интересного - тут как тут (маркеры, блокнот, особенно любима мышь и вообще всякие шнуры). шариков сгрызли несколько штук, я сама боялась, что щелкнет больно, но даже не слышала, когда лопнули, просто потом обнаружила разноцветные тряпочки )))) в дай-возьми тоже играем, вроде понимают, но иногда хохочут и не отдают )))) вчера пирамидку собирали в шесть рук - я палку держу, подаю им по очереди колечки, говорю надевай, тянутся вроде в нужную сторону, я немного помогаю - собрали пару раз :D стаканчики еще есть как у вас, будем на них тоже учиться. в догоняшки со мной по квартире - я из-за каждого угла ку-ку, они хохочут, за мной телепаются. обожают всякие баночки-тюбики-коробочки, показываю как можно внутрь что-то складывать-доставать. если нужно десять минут тишины - отдаю им на растерзание свою косметичку, благо открывать еще мало что умеют, только самые простые крышки, которые сверху надеваются нетуго. книжки смотреть пока не интересно, стучат ладонью по странице, оторвать норовят - убрала пока и не пристаю, изредка зверей на картинках показываю. бабушка им на медведе глазки-ушки-носик показывает каждую неделю, уже начинают тыкать, когда спрашивает )))). с клубком играют, когда я вяжу, одежки-памперся перед тем как надеть всегда на зуб пробуют )))) вобщем весело. а из нового (сейчас нам уже 11) музыкальных у нас не много, клоуна говорящего по шляпе стучат, чтоб пищал, пианины месяцев в 10 стали быстренько расколупывать и доставать батарейки - и оно не поет ))))) в ванной сидя с игрушками тоже после 10 стали играть (ну я ждала пока стоять хорошо будут на ногах) - после прогулки, особенно из песочницы, сразу в ванну - мою их, игрушки, всю одежу в стирку, песок горстями сыплется %) им очень нравится полоскаться и плюхаться вообще и помладше нас детки уже в песочнице сидят, если погода хорошая и есть кому приглядеть. начинаю комплексовать что я ленивая мамаша, после того как у бабушки неделю гостили - ТАК с ними заниматься мне слабО, я не могу нон-стоп балаболить и подолгу с ними возиться (но я обычно одна днем с девченками хозяйничаю) а так они за мной таскаются, на кухне чего нибудь в руки даю из посуды небьющейся, тряпкой по полу повозить, белье мокрое потаскать - во всем помощницы :D
16 июл 2006, 16:30
Ого, спасибо большое за подробный ответище! Это я начинаю комплексовать, что ленивая мамка: сидят у меня дети запертые в отгороженной комнате, по хозяйству толком не помогают (если только разбить чего-нибудь нужное), никто ими не занимается :(( Я совсем не умею говорить часами. Но вы меня чуть-чуть успокоили :)) Пойду глаза показывать!
16 июл 2006, 23:44
У меня та же проблема, вообще я человек молчаливый, через немогу иногда разговариваю, когда совсем невмоготу, то песенки из мультиков включаю и начинаю петь вместе с магнитофоном, или книжки вслух читаю, но у меня еще проблема, я единственный носитель русской речи в округе, тоже комплексую по поводу такой ответсвенности. мы в прятки любим играть, за шторой любим прятаться. в догонялки играем, я за ними бегаю и кричу, что час поймаю, им так страшно, патаются убежать повизгивают. в козу рогатую,тоже любят. а еще я прочитала книжку, как обучать детей знакам, которые еще говорить не умеют, и выучили показывать собаку(помимо пока пока и ладушек)
17 июл 2006, 16:33
Даже ладушки у нас не идут пока :( Не талантлива :(( А эта книжка про обучение знакам есть на русском, не знаете?
17 июл 2006, 23:40
ну конечно, я в Озоне покупала. Называется "как разговаривать с ребенком, когда он еще не умеет говорить".
18 июл 2006, 11:24
Спасибо! Штука интересная очень, поуговариваю мужа заказать :))
17 июл 2006, 23:53
да,я спрашивала, что делают ваши детки в годик. Посмотрите в паспорте, там наш фотоотчет о том,чем мы занимаемся.
18 июл 2006, 11:32
Очаровательные у вас малышки! И, по-моему, весёлые очень :)) Неужели сами вам игрушки отдают? А как относятся к тому, что шарик лопается, не пугаются?
17 июл 2006, 13:18
Покупала им очень большой развивающий музыкальный куб Много граней. на каждой что - то свое. Он у нас до сих пор. Что то уже не интересно, а что то только сейчас начало по - настоящему увлекать Там и изображения животных, нажав на которые издают звуки (маякуют, лают, ржут и т.д.) Там и просто кнопочки (кнопочки мы вообще любим - нажать, и ждать что произойдет). Плюс там часики, счеты с цыфрами, сортер, и много еще чего. большую коробку им иногда давала, с разными хозяйственными принадлежностями внутри. Они открывали коробку, доставали. потом обратно складывали.
17 июл 2006, 16:36
Спасибо за идеи! :) Какие у вас дети аккуратные... мы пока только вытаскивать горазды :)
17 июл 2006, 17:20
А мы книжками образоввывались, сначала на зуб пробовали, потом картинки рассматривали.
18 июл 2006, 11:34
:)) это очень правильные дети! А какие у вас были книжки, заламинированные или просто из толстого картона? Не разгрызали дети?
20 июл 2006, 13:22
Книжки были в основном из толстого картона. Разгрызали, конечно :) Вернее сгрызали уголки :) "Тяжелое детсвое-деревянные игрушки" :) Не заню почему, но книжки нам больше нравилось грызть, чем игрушки :) Сейчас в продаже много пластиковых и ламинированнх книжек, а всего 5 лет назад их у нас в городе практически не было :(
21 июл 2006, 15:22
Книжки -- они такие, вкусные очень, в любом возрасте :)) Попробую отдать на растерзание, хоть и обидно за бумажную продукцию :))) Спасибо!
17 июл 2006, 19:16
Мы в принципе, тоже самое, что и выше оговорено делаем, но вот сейчас еще стали лялю (куклу) кормить, на коляске катать и спать укладывать. Тряпки тоже даю - дверь холодильника протираем, белье вместе развешиваем - они мне из тазика подают по очереди, а я вешаю - попробуй порядок нарушить - визгу не оберешься. Друг друга на машинке-каталке катают, книжки пытаемся читать, но Настька норовит их съесть.
18 июл 2006, 11:36
С ума сойти... А как они научились всё это делать? Просто смотрели-смотрели и начали повторять?
18 июл 2006, 13:24
Вы про что именно? Про куклу я им показывала - они повторяли. А про белье - они мне всегда проходу не давали - только увидят, что я вешаю белье, так тут как тут. Тягают вещи. А я говорю дай или принеси, вот они и несут. Но детки -то разные, что нравится одному может не нравится другому. А вообще все так - я показываю - они повторяют (если нравится).
AD
AD
sintiya
19 июл 2006, 12:04
Помню, у нас были две любимые игрушки, клоун на машине и мельница, у которой крылья вертелись... http://russiantoys.ru/pr_inf.php?ID=133 <> target='_blank' href='http://russiantoys.ru/pr_inf.php?ID=81'>http://russiantoys.ru/pr_inf.php?ID=81 <>
19 июл 2006, 13:41
Как здорово! Мои МаШурки не повторяют за взрослыми -- не доросли или не интересно :(( "Дай" тоже не понимаем...
20 июл 2006, 13:02
Ничего. Они сейчас "умнеют" не по дням а по часам. Мы в период с 10 мес до года много чему научились. Причем никогда ни на чем особо не настаиваю - само приходит.
21 июл 2006, 15:23
Спасибо за ободрение! Буду надеяться :))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325