Меню

Не могу справиться с коляской, помогите!

AD
14 июл 2006, 01:51
Купила коляску инглезина твин джет. Мне все объяснили, показали, у меня все получилось. а как приехала с ней домой, попыталась через недельку потренироваться на будущее пораскладывать ее да поскладывать обратно и поняла, что не знаю, как это сделать. На кнопку жала, рычажок поднимала. И по очереди и вместе. Не выходит каменный цветок. что я не так делаю? может, там силы приложить нужно? Тогда после родов уже приложу. А то, боюсь, рожу на 34-ой неделе. Она тяжелая пока для меня, а помощников нет.
14 июл 2006, 10:19
Если покупали не далеко от дома и туда реально доехать, поезжайте и попросите показать все ещё раз. А лучше попробуйте все делать сами, а не смотрите на продавцов. Грамотные продавцы с колясками на раз-два-три справляются. Все так ловко и быстро у них получается, что собственные первые попытки оказываются весьма неуклюжими.
14 июл 2006, 12:17
Ох, та же проблема! За год так и не научились мы с бабушкой с ней управляться!!! :( Муж и дед раскладывают в три счета, а мы - никак. Вышли из положения тем, что не доскладываем ее до конца никогда, подкладываем деревяшечку, чтоб она сама не схлопнулась.
14 июл 2006, 13:31
А мне кажется там все так просто. Я за время прогулки ее только и верчу как хочу. И поднимаю-опускаю и сиденья переставляю. Все очень легко и удобно. Поднять-опустить сидения: сзади на спинке есть рычаг его полняли вверх и не отпуская поднимаете или опускаете сидение. Как установили нужный уровень отпускаете рычаг, он фиксируется. Снять-поставить сидение. В карманах есть ручки. Одновременно поднимаете две ручки вверх сиденье становится не зафиксированным в коляске. Его можно перевернуть. Главное попасть в пазы, иначе оно будет не устойчиво. Что еще не получается? Я все это проделываю с сидячим в кресле 10 кг-вым ребенком. Мне удобно.
17 июл 2006, 23:47
Я разложить ее не могу из собранного в трость состояния. Собрать смогла, а разобрать никак. Стоит в углу, ждет моих родов. приедет мама, расстроится - подумает, что меня обманули и продали бракованную коляску. А зачем снимать сидения?
18 июл 2006, 01:19
Это мы, продавцы коляски. Не расстраивайтесь. Все у Вас получится. Мы же не зря просили Вас потренироваться. Сначала надо расцепить рычажок справа сбоку, потом поставить перед собой и рычаг на ручке потянуть до щелчка, расправить ручку управления (поручень) до щелчка, а потом ногой надавить сзади на выпуклости. Пока вы беременна не надо экспериментов, пускай мама ваша попробует, а потом у Вас же есть мой телефон, позвоните и я еще раз объясню. В небеременном состоянии при определенной сноровке все легко получается.
19 июл 2006, 22:40
Ой, вот и вы! Доброго дня! Извиняюсь за свою неумелость. Мама только после родов приедет. Теперь по пунктам. Рычажок сбоку расцеплен. Рычаг на ручке (красный) тяну вверх, но щелчка не слышу. Он ходит вниз-вверх, но не щелкает нигде. Потом: нужно распрямлять поручень одновременно не отпуская рычаг или можно отпустить? Если не отпуская, то тут еще третья рука нужна- двумя тянуть в разные стороны, третьей держать рычаг. Но у меня в любом случае поручень раскрываться никак не хочет. Стоит на своем как вкопанный. Если параллельно с тремя руками еще двумя ногами жать на выпуклости, то я совсем упаду. :)))
20 июл 2006, 00:03
Здравствуйте, если красный рычаг уже открыт, то он уже щелкать не будет. Следующий шаг это одновременно открывать ручку-поручень (на ней тоже есть красная кнопка большая, ее надо нажать)и надавливать на сиденья ногой. Не волнуйтесь, она у вас заработает, а сейчас лучше Вам ноги не поднимать, а доносить своих малышей.
21 июл 2006, 01:55
Спасибо. Все сохранила. После родов начнем тренировки уже по инструкции. А то пока действительно живот каменнеет от одного взгляда на коляску - не то, что тащить ее на середину комнаты и жать на кнопки. :))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325