Меню

Двойняшки отстают в развитии???

AD
13 июл 2006, 22:36
Часто слышу, что двойняшки отстают в развитии, но не могу понять почему так считают??? У меня одного чему-нибудь научишь, через пару дней второй повторять начинает. Сын дочку научил стоять, ползать, она его научила в ладушки играть, и за штору прятаться, и говорить "мама". А как у вас?
14 июл 2006, 00:07
Бред, не верьте, мои товарищи говорят, ттт, намного лучше своих сверстников. Все зависит от Вас, от того как с ними заниматься.
14 июл 2006, 01:46
Не знаю, мои не в чем не отставали, а во многом сейчас даже опережают сверстников. Может быть имелось ввиду отставание в физическом развитии до года, т.к. достаточно много недоношенных. Хотя и в этом случае - неоднозначно...
14 июл 2006, 02:22
Отстают в развитии те, кто это говорит:think ...Мои девчёнки фору самым доразвитым дадут...так что даду-да-ду-да гы-гы....
14 июл 2006, 06:53
Теоретически - вроде как МОГУТ отставать, т.к. у мамы вроде как меньше времени должно оставаться на обучение, игры, общение и т.д. в сравнении с одним ребенком. Мы, например, в нашем районе (а это несколько домов локализованных) среди сверстников считаю самые развитые! ИМХО: все зависит от родителей!
14 июл 2006, 07:37
просто люди по определению ждут от них чего-то такого ОГОГО, а они как все - дети как дети. вот это неоправданное ожиданиеи называют отставанием. я так думаю :-)
14 июл 2006, 07:52
Написал первую свою мысль. Отправил. Стал формулировать вторую (насчет ожиданий), а Вы меня опередили! И, опять, сказали так, что лучше не скажешь!!! Респектище!!!
14 июл 2006, 13:39
:-) :-) :-) ну все, пошла отдыхать на выходные с полными карманами комплиментов :-)
14 июл 2006, 08:56
Они не отстают. Имеется ввиду отставание, если двоняшки недоношенные, то нужно ориентироваться на предполагаемую дату родов и от нее уже начинать сравнивать.
17 июл 2006, 13:01
Я, сравнивая старшего и младших, не вижу ни капли отставания. Кроме того, в чём-то мне кажется они его даже обгоняют, а в чем-то нет. Это, думаю, свойственно всем детям.
14 июл 2006, 14:00
Как и любые дети сегодня отсают, завтра опережают. Опять же как можно сравнивать двонйшек (двоих разных людей) с одним ребенком! Меня порой этот момент поражает. На счет нас - мы не отстаем, даже порой опережаем. Когда пошли в сад опережали почти всех на порядок, по идимому т.к. мы с ними многим занимались, сейчас можно сказать выравнились. Но все равно, когда я сказала в саду, что в школу скорее всего в 7 пойдем, вспитательница удивилась и сказала, что кому-кому из группы, а моим детям хоть сейчас в школу можно идти. Было очень приятно. :)
14 июл 2006, 15:57
Меня поражает, как они друг у друга новые навыки перехватывают, один чему-то научился, так второй сразу начинает это "уметь" делать. Прикол с ними.
14 июл 2006, 16:53
очередной бред тупых людей.На примере своих не вижу отставания в развитии.в парке где мы гуляем среди детишек только мои хорошо болтают среди своих сверстников да ещё на двух языках.
15 июл 2006, 16:27
насчет того, что говорят на двух языках.Как они этому учились? Вы с ними на одном языке говорили? я на еве начиталась, что мама с ними дожна говорить на каком-то одном языке, или у них будет грамматическая путаница. но это так трудно, у меня все равно проскакивает другой язык. расскажите если не трудно.
15 июл 2006, 23:17
дома говорим только по русски,учат второй язык в садике и смотря диски,касеты.Бабушка учит говорить азы на втором языке.Но у них всё это идёт легко,как бы ловят на лету:)
14 июл 2006, 22:10
Может быть это касается недоношенных детей? У меня девчонки родились в 35 недель. У нас зубик первый вылез почти в 11 месяцев. Ходить мы начали в год. Просто говорят, что детки которые не досидели в животики до положенного срока, не много отстают в развитии от детей рожденных в срок. Но ничего страшного и тем более унижающего в жтом нет. Очень часто такие детки после года не только догоняют своих ровесников, но в чем то и опережают их.
15 июл 2006, 23:19
тоже нельзя списывать на недоношеность.У меня дочка родилась в 40 недель а первый зуб вылез в год и 3 месяца,пошла в 10.Мальчики пошли в год и месяц,зубик вылез в 10 месяцев.Говорить начали рано все трое:)
14 июл 2006, 22:41
я тоже читала,что двойняшки отстают в развитии, рада,что вы доказываете обратное:) У нас только 4 зуба на двоих, ходить мы еще учимся, наверно,тоже немного опаздываем, но меня это вообще не волнует.Я вижу,что они растут,развиваются, умнеют на глазах, но и характер начинает проявляться. Амелина буквально за пару дней пошла у нас:))) Улиана не торопится копировать ее, хотя здесь многие говорят,что часто подражают. Не знаю, насчет ходьбы на нас это не распространяется.Улиане намного удобнее ползать. Амелина и говорит больше, и более умело подражает в произношении звуков. Но они-такие,какие они есть.И я тому рада!
16 июл 2006, 19:43
А у меня нет двойняшек правда, но по-моему двойняшки наоборот быстрее развиваются, они же могут друг друга чему-то научить, разве не так?
17 июл 2006, 13:59
Так конечно,у меня двойняшки по физическому развитию опережают старшую дочь,они сели,поползли,встали и пошли раньше чем она в свое время.Так что не знаю о каком отставании речь.Правда они у меня доношенные и с хорошим весом родились.
AD
AD
Мои немного от старшей отстают.Они и мельче, так и не догонали в росте , весе. Но отсталыми их точно не назовешь! Ловят все на лету.
16 июл 2006, 21:02
Пока они маленькие научить друг друга они не могут. Вот будучи по старше там посмотрим. У нас Иринка схватывает на литу все. Покажешь ей сороку-белобоку и тут же она начинает пальчиком в ладошке ковырять, или мишку косолапого - лупит себя по лицу и топает ножкой. А Полинка только внимательно наблюдает, она вообще очень сосредоточенный ребенок. Внимательно слушает или пальчиком ковыряет найденный мусор. Я не вижу чтобы Полька научилась чему от Иринки.
17 июл 2006, 13:12
У нас дочка лидер, и Женька у нее всему учиться А по развития -да, физически мы отстаем конкретно, в свои год и семь месяцев соответсвуем где - то год и три, год и два. Но зато по уму!! Честно говоря Августа мне кажется уже понимает все лучше трехлетних! Что бы не сказал, сразу пойдет и делает, копирует у взрослых все, а Женька уже у нее копирует Он учится у нее умственно, она у него физически Сначала не могла залазить сама на стульчик для кормления. а Женька сам, очень быстро научился, быстрее чем ходить хорошо начал (руки сильные) А он учится говорить от Гушки, и прочее прочее прочее. А вообще, я своих детей ни ским не сравниваю. У каждого своя жизнь, свои традиции, свои правила. чем уделаешь больше внимания в семье, что делаешь сам, то и детки повторяют У нас с мужем, например, православные традиции в семье. Так дети сами делают поклоны земные перед иконочками, когда подносишь, целуют, крестяться, умеют вести себя в храме. Хотя этому их никто специально не учил. Вот и поди разбери, отстают в развитии или нет
17 июл 2006, 21:37
Я тоже не сравниваю своих деток с детками подруг или соседей. Каждый по разному уделяет какое то внимание для своего чада. Кто-то может целый день разговаривать с крохой, а меня хватает максимум на полдня. Когда приходит муж с работы то в основном разговаривает он, а я лишь киваю. Хотя не скажу что я молчунья. У моих знакомых детки разных возрастов, а двойняшек нет ни у кого.
18 июл 2006, 23:54
Здравствуйте, девочки. не знаю у кого как, а у меня так. Сын и дочка недоношенные. Сейчас 1год и полтора месяца. Девочка с гиперфункцией, мальчик с гиппо. Девочка такое творит, что не каждый малыш способен в годик сделать. Отставания не замечала ни в чем. мальчик, правда еще не ходит, но отставанием это не считаю. Я тоже пошла в год и два месяца, но как! Так, что по-моему это все предрассудки.
19 июл 2006, 18:33
абсолютно не согласна с этим утверждением, лично мы развиваемся с опережением, а физически так переплюнем и тех что на год старше.
20 июл 2006, 12:17
Мы сейчас на даче, нам 1год и 20 денечков, отдыхаем вместе с племяшкой. Ей почти 2 года. Так вот, мои пацаны во многом ей форы дадут! Да и говорят гораздо лучше и больше, чем она. Она от них только и говорить стала учиться, а так все мычала, да укала!
20 июл 2006, 21:57
Девочки, не надо спорить! Каждый ребенок ундивидум. Каждый ребенок развивается по своим заложеным генам. Нет одинаковых детей. Везде написано, что первый зубик должен быть с 6 до 8 месяцев. У нас первый зуб появился в 11 месяцев, у моей знакомой у пацана зуб вылез в 3 месяца (к году у них зубов было 8). Я же говорю, что ненадо сравнивать. Физическое и умственное развитие зависит от того как мама занимается со своим малышом.
21 июл 2006, 02:58
И даже, если первый шаг к чему-то сделан позднее, то не факт, что это неавсегда. Даже сравнивая своих двойняшек. У Пашки было всегда все вперед, но в результате иногда окончательно Мишка лидировал. Например, зубкт у Пахи первого полезли, и окончательно все зубы были у него на 3 мес позже, чем у Михи. Первые слова у него первого, но Миха говорит лучше.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325