Меню

7 июля я стала мамой

AD
13 июл 2006, 12:18
Всем привет. Хочу поделиться своей радостью и в то же время тревогой. 7 июля у меня родились мои детки. К сожалению, не доносила я их даже до 36й недели. В пятницу утром неважно себя почуствовала, в итоге муж примчал с работы и мы поехали в врачу, оказывается, у меня уже с утра были схватки. Решили их остановить и положить меня в паталогию. Но в приемной выяснилось, что я уже во всю рожаю, швы натянулись до предела. Все так быстро происходило, как в тумане. Меня сразу в родовую,сняли швы, решили делать экстренное кесарево. Шла 34-ая неделя. Короче, в 15.05 родился Филипп, а в 15.06 - Кирилл. 1800 и 1850, оба 7/8 по Апгар, сразу закричали и задышали сами. В итоге, трое суток они провели в реанимации, а с понедельника находятся в больнице при 7ГКБ, ориентировочно мы там пробудем около месяца. Они очень маленькие и слабенькие еще, но кушают хорошо (ттт 3 раза), паталогий не обнаружено. Так что попрошу вас помолиться за них или подержать кулачки. Мне страшно до сих пор. Если кто-то был в подобной ситуации, буду рада услышать ваши happy endы и увидеть фото ваших уже подросших деток. Очень нужна маральная поддержка.
13 июл 2006, 12:23
Поздравляю Вас срождением малышей! Главное, что кушать не ленятся - все будет хорошо обязательно!
13 июл 2006, 12:25
Поздравляю вас! Не волнуйтесь, все хорошо будет, срок хороший, детки кушают ттт, а маме спокойствия и молочка:) У подруги в 34 недели детки родились, потом набирали почти по 2 кг в месяц:) щеки наели быстро-быстро кулачки вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
13 июл 2006, 12:42
Поздравляю!!! Здоровья мальчишкам! Пусть скорее подрастают :) и домой!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
13 июл 2006, 12:48
Поздравляю с рождением малышей! Кушайте хорошо, набирайте вес и домой:) Здоровья, сил, терпения и молочка побольше:)
Поздравляем!!! Все будет отлично! Мои мальчишки родились на 32 неделе (не дышали, не кушали) и их мордашки можете посмотреть в паспорте.
13 июл 2006, 13:26
замечательные у вас малыши, очень обнадеживает ваш опыт:)
13 июл 2006, 14:12
Дышат, кушают, паталогий нет. Все нормально значит! А результаты хэппи-энда в паспорте. После интубаций, подключичек, переливаний крови, незакрытом артериальном протоке сердца. Результаты вчера увез с мамой к бабушке в город Нытва кушать ягоды с грядок и купаться в пруду. Результаты уже ходят только на горшок, почти связно говорят, через месяц пойдут в садик.
13 июл 2006, 14:14
здорово, мы тоже будем стараться:)
13 июл 2006, 17:13
У Вас обязательно всё будет ХОРОШО! Мои родились на 35 недельках посредством Кесарево. Весили 1950 и 2250. Были маленькими, слабенькими и кушали плохо. Пролежели там же, в 7ГКБ три недели. Выписались с весом 2000 каждый. Сейчас, глядя на них и не скажешь, что недоношенными родились:)
13 июл 2006, 19:38
Милая моя хорошая! Все так знакомо! ТОлько вес у нас был помельче вашего! А хеппи энд в паспорте! :-) Все будет хорошо!!!! Двойняшечки сильные!!! их природа особенной силой наделяет, потому что рождаются они почти всегда раньше срока. Мы тоже лежали в этой больничке!! Это на Водном да? А ты с ними или наездами? Кто у вас врач? У нас была Екатерина. Ох не помню ее фамилии...Если будут какие-то вопросы про больницу пиши! dreams_n@mail.ru
14 июл 2006, 16:41
это при больнице №7, Коломенский проезд. Спасибо за теплые слова.
13 июл 2006, 20:43
Полные 34 нед, 2150 и 2450 6/7 и7/7 по апгару 43 и 44 см.Самопроизвольные,мальчик первым шел и помялся немного.Гипоксически-ишемическое поражение ЦНС(саамое легкое 1ст (?), псевдокиста у мальчика в речевом-двигательном(на границе) центре.Долгая желтушка(до 2 мес).У Кати апноэ в течении первых двух недель(дышать забывала),легкое западало, шумок в сердце.Обошлось без пневмонии к счастью. Врач в неонатальном в Люберцах очень беспокоилась как бы у мальчика этот "букет" не вылился в ДЦП и настрого наказала только ГВ, "это лучшее лекарство"(ГВ до года).Выхаживались две недели, потом выписали.Я сначала молоко возила, потом легла к ним.Положили вместе на 10 день и лежали в одной палате до выписки. После выписки уже не лечились, только делали НСГ, чтоб убедиться что с кистой нормально(уходит).Ушла к 4 месяцам.В полгода уже сравнялись, в 7 мес поползли в 10 встали в 11 бегали без помощи.Врач в полгода нас похвалили и сказал "малыши как один у мамы на этом сроке".Сейчас 4,5 года имеем двух "лосят",рост у Кати уже 112 Саша 108, вес по 19 кг.У Кати очень светлый ум, считает до 20 и начинает читать по слогам, обожает учиться.У Саши проблемы с речью (псевдокиста), остальном все нормально. Страшно будет еще долго.Просто страхи меняться будут.Наберете 2 кг и домой выпишитесь.Постарайтесь наладить молоко, пока их довыхаживают.Успехов и здоровья! И нервов покрепче, если будете раскисать деткам от этого лучше не будет.
13 июл 2006, 23:47
@@@@@@@@@ Наши хэппи-энды в паспорте :) Два года и два месяца ужо http://www.eva.ru/albumpage/49081/1.html Нас домой выписали в месяц и пять дней. Тоже боялась за них сильно. И это нормально волноваться за своих детей. Но в то же время детям нужна спокойная и уверенная в добром будующем мама, так что будьте именно такой :)
14 июл 2006, 01:45
Ну вот, я победила в нашем соревновании "кто дольше проносит", но все равно и переживаю и радуюсь за вас. Молодцы! Держитесь. Главное, здоровые и крепкие детишки получились. Сил вам! И уверенности в себе!
14 июл 2006, 12:59
Держу за вас кулачки, дай Бог, чтобы вы все поскорей окрепли и приехали домой!!!! Пусть у вас все будет отлично! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Здоровья Вашим малышам!
14 июл 2006, 13:23
ПОЗДРАВЛЯЕМ от души! Очень понимаю Ваши переживания, т.к. сама пережила нечто подобное. Мои мальчики родились на 36 неделе, вес 2320 и 2250. По шкале им дали 8/8. На следующий день мальчишек перевели из роддома в детское отделение 13 больницы на Автозаводской. А я выписалась на 3-и сутки и сразу к ним стала ездить - каждый день с утра до вечера - вместе там не кладут... Напереживались с мужем и родными тогда, а слез я сколько по ночам пролила - а у нас не самый тяжелый случай был. А теперь вон в третий класс уже пойдем. У Сережи (кареглазый наш, старший на 10 минут)размер ноги 36, а Алешка (наш голубоглазый) пока до 33 дорос. Смешные, трогательные. Фотографии моих любимых в паспорте. Все будет хорошо и у Вас. Сейчас главное верьте в своих детей - они все чувствуют! Детки с малым весом очень благодарные. Потом очень хорошо набирают. Мы такими "борцами сумо" к 5 месяцам стали:)) Удачи, здоровья, терпенья и мужества Вам и Вашим малышам. Марина
14 июл 2006, 14:58
Поздравляю вас! Здоровья всей вашей семейке!
17 июл 2006, 10:57
Поздравляем! Желаем быстенько набраться сил и домой. Мамочке - терпения и упорства. Все будет хорошо. Я держу за вас кулачки. Ведь сама была почти в такой же ситуации. Родились мы на 35 неделе. Паха был большой 2650 (46см), а Миха маленький - 1740 (43см). Его сразу в кувез. Но он был умница, дышал сам, кушал, писал -тоже. Поэтому мне девочки- медсестры говорили, что он у меня умничка. Конечно, я тогда была в дикой панике... Ведь даже с Пахой разница была огромной (даже грудь не мог взять поначалу). А что говорить про обыкновенных доношщенных деток. Но ведь мы были не первые у тех медсестр и врачей. Поэтому они то знали, что все будет хорошо. Помню до сих пор их слова: "мамочка, ну что вы волнуетесь, посмотрите, как он сосет (бутылку)". А что, мне первородке, была та бутылка, и то, что сосет сам. Это сейчас я знаю - это очень важно. Так что ваши малыши молодцы. ттт на вас. Потом у нас была больница, и мне сказали, что быть там мне до их месяца точно. Но мальчишки мои старались вовсю, и меньше чем через 3 недели мы были дома. К этому времени Миха набрал вес 2500. А в полтора месяца (дома спокойнее было, и мы пошли в рост) - мой маленький Миха уже весил 4500, Паха значительно, конечно, поболе. Проблемы... конечно. были, куда без них. Один животик чего стоит... Но это временно. И ровно в год мои парни весили одинаково, и рост был одинаковый: 75 см, 10300. Я этим гордилась, и горжусь до сих пор. Поглядите на мох маылшей сейчас, навряд ли догадаетесь, кто родился почти на кг меньше. Так что были бы кости - мясо нарастет. Удачи вам. И еще раз -всего самого хорошего. и еще - повремените с прививками. а то педиатры начнут пресенговать сразу же. А нам потом сказали, что наши проблемы возникли именно из-за ранних прививок.
17 июл 2006, 12:29
Милая Танечка. От всей души поздравляем Вас с рождением малышат! Не переживайте, всё будет хорошо. Мои детки родились такими же, как и ваши. В такой же срок, с точно таким же весом, рост 43 см, оценки по Апгар такие же были. К полутора месяцам набрали вес в 3 кг. и выписались из больницы. К году догнали своих доношеных сверсников по всем показателям. Сейчас нам 12,5 лет. Фотки можете посмотреть в паспорте.
AD
AD
26 июл 2006, 14:20
ПОздравляем с рождением деток!
27 июл 2006, 14:46
Поздравляю Вас с рождением! Растите здоровыми и красивыми! Не волнуйтесь, все будет хорошо!
27 июл 2006, 20:26
поздравляем-поздравляем!!! здоровья! а мамочке терпения побольше!!!
Котя
13 июл 2006, 12:35
У Вас обязательно все будет хорошо. Для недоношенных деток это хорошие показатели. Скорейшего мальчишкам выздоровления, набирайтесь сил и возвращайтесь домой. П.С. можно вопрос? Где находиться этот роддом? У Вас уже был с ними контракт/договоренность? Если преждевременные роды, можно туда просто приехать на скорой? Я так поняла там детская реанимация хорошая.
13 июл 2006, 12:52
Это был ЦПСР, конечно,какой контракт в 33-34 недели? Скорая туда не везет (со слов моего врача), была договоренность уже с врачом, слава Богу. В реанимации была парочка детей 600 гр и чуть побольше, вроде, и таких там выхаживают.
13 июл 2006, 12:44
У меня знакомая в 32 недели дочу родила. Месяц в больнице полежали, хорошенько подросли. Сейчас уже на улице в коляске гуляют. Все будет хорошо. Удачи!
13 июл 2006, 13:11
У вас все ОБЯЗАТЕЛЬНО все будет хорошо! Мои малявки родились в конце 35 начале 36 недели, правда вес у нас на порядок больше был, но и вы обязательно нагоните! Если кушаете хорошо, то маловесные детки быстро догоняют и даже перегоняют своих сверсников. Так что не переживайте (ваша нервозность передается деткам, ведь они еще сильно связаны с вами), а думайте исключительно о хорошем! И готовьтесь их скорее забрать домой! Удачи и счастья вашей большой теперь семье!!!
13 июл 2006, 13:17
Поздравляю! Желаю, чтоб все было хорошо! у меня срок был на несколько дней больше (34 полных недели, 1-ый день 35-ой недели), и вес у парней чуть больше - 2050, 2130, но это были отеки (из-за преэклампсии), когда они сошли - осталось 1800 с копейками, то есть как у вас. только Апгар был ниже - 5/7 и 6/7. Не дышали сами, не сосали, лежали в детской больнице 3 недели. Сначала, конечно, ощущалась недоношенность - немного позже сели/встали. ПОшли уже более-менее вовремя. +мы осторожно относились к кормлению, к новым продуктам, не ели многое из того, что ели наши ровестники (из-за незрелости ЖКТ, но, впрочем, тут мы скорее перестраховывались - реальных проблем не было (ттт)). Довольно скоро догнали всех по умениям, хотя по росту пока еще меньше, чем наши ровестники "в среднем", но отставания нет. Фотки подросших детей - у мня в паспорте есть немножко и вот еще парочка: http://salus.imec.msu.ru/~public/LJ/2006-06-24/Pic11.JPG <> target='_blank' href='http://salus.imec.msu.ru/~public/LJ/2006-04-02/imgp1100.jpg'>http://salus.imec.msu.ru/~public/LJ/2006-04-02/imgp1100.jpg <>
13 июл 2006, 13:28
спасибо за поддержку, даже не верится, что мои станут такими же большими:) прямо настроение поднялось.
13 июл 2006, 13:30
когда я смотрю на первые фотки моих детей - мне тоже уже не верится, что они такие маленькие были: http://salus.imec.msu.ru/~public/LJ/kit.jpg (Это Кит в возрасте 5 дней)
13 июл 2006, 13:32
мои меньше, вдвоем лежали в одном кювезе поперек, сейчас уже каждый в своем лежит. как сложно это все пережить.
13 июл 2006, 13:34
какой же у них рост? у нас 44 см был
13 июл 2006, 13:35
40 и 43см
15 июл 2006, 20:26
Поздравляем)))..И не такие уж они и маленькие,все будет хорошо..Верьте в них , себя и врачей.
13 июл 2006, 13:31
Спасибо всем за поздравления и поддержку. Только что звонила врачу в больницу (я пока дома, как только получу результат анализа, буду с ними каждый день в больнице проводить), еще почти по 10гр прибавили, вроде все хорошо, говорят завтра последний день на капельнице. Глаза опять на мокром месте, но это уже от радости, наверное:)
13 июл 2006, 13:41
мы почти с такими же показателями родились. 35 полных недель, первые дни 36-й, Варек 1750, правда Вовка 2700 :-), но 7/8 по апгар у обоих. их трудностей - я пока не увидела "нормального" ребенка :-), думала у моих все в норме. скорее всего, поставят вам диагноз ПЭП и внутричерепное, и далее все по схеме. и точно также, как и многие здесь, вы будете спрашивать "зачем нам назначили этот ужасный актовегин (названия лекарств могут варьироваться)", но на самом деле лечение у нервенных патологов идет по отработанной схеме. как раз сейчас у вас время поискать хорошего врача, которому будете доверять (и с помощью которого не останетсь без штанов от стоимости приемов, массажа и лекарств). у вас обязательно все будет хорошо! и я верю, что вы этого хотите и будете стремиться к этому. не поддавайтесь плохому настроению, берегите силы, не разменивайтесь на никому не нужные глажку, уборку, сильно хорошую кормежку ;-) ;-) ;-)(привет мужу), берегите свои силы на деток. а потом они этой жизненной силой будут питать вас. я уже не раз говорила, что у нас не ыписывают мать без детей, я лежала со своими 2 недели. но вы не плачьте, все обязательно будет! и еще. на еве из ГВ мягко говоря благими стараниями делают невесть какой ужас. НО! на самом деле - ГВ очень сильно спасает по многим пунктам, постарайтесь его наладить и сохранить. ПОЗДРАВЛЯЮ!
13 июл 2006, 14:13
спасибо за поддержку. хочу спросить, этот диагноз ставят сразу или уже к выписке. потому что до сих пор из диагнозов недоношенность и у одного малыша слегка расширины лоханки почек, но это может уйти нам сказали. остальное все о.к. узи головного мозга тоже делали, все о.к. это позже что ли может вылезти? а наблюдаться мы будем в детском отделении ЦПСРа до года, надеюсь, там хорошие специалисты.
14 июл 2006, 07:39
при выписке и потом после первого приема у нервенного. ну если не скажут - не спрашивайте :-)
14 июл 2006, 13:17
И при 7-ке тоже можно остаться наблюдаться, там хорошие врачи, нам три года, мы до сих пор туда ездим. мы тоже родились в ЦПСиР, а потом в 7-ке лежали. С врачами в 7-ке Вы познакомитесь, когда будете деток к ним носить на осмотры, вот и составите о них свое мнение. Минус боксированного отделения - одна медсетсра на посту на много боксов, и ее сложно застать на месте, во всяком случае три года назад было так, и от этого я с ума сходила, т.к. казалось, что дети совершенно без присмотра. И те дни, когда мне еще не разрешили посещения, были самыми тяжелыми для меня. А потом все более-менее вошло в свою колею, приезжала по утрам, уезжала в 16-00, перестала плакать и берегла молоко. Так что все у Вас будет хорошо!!!!!!!! Желаю Вам удачи, а деткам Вашим много-много сил и здоровья!
13 июл 2006, 14:24
Лучше чем Вы ответили и не скажешь!!! Присоединяюсь слово в слово!
AD
AD
14 июл 2006, 07:39
спасибо :-)
13 июл 2006, 13:32
У моей знакомой девочки родились на 32-й неделе. Вес, как у Ваших примерно был. Ничем от сверстниц не отличаются - им уже почти 3 годика. А еще старшая дочка моего брата родилась 17 лет назад с весом 1350г. Такая лошадка сейчас - поступила в институт в этом году.
13 июл 2006, 14:09
О!!!! у наших "банд" скоро день рождения!!!
13 июл 2006, 14:24
Я тоже подумала, когда прочитала, что вам, да и нам:) уже через две недельки 2 года! ТАк скучаю за своими!
13 июл 2006, 14:05
Поздравляем!!! Все будет хорошо. Мои девчушки родились в 35 недель. Тоже пару дней лежали в реанимации, потом донашивались 3 недели в больнице. Через 2 недели на уже 2 годи стукнет. Аня и Соня (31.07.2004)
13 июл 2006, 14:44
Самое страшное испытание позади,теперь доверьтесь врачам и набирайтесь сил.В роддоме при 8 больнице выхаживают деток меньше килограмма на 27-28 неделе родившихся,а у вас все будет замечательно-главное не отчаиваться,не опускать руки.Выше нос!Удачи!
13 июл 2006, 15:20
мои поздравления мамочке! За месяц мальчишки наберут вес,главное,что всё у них хорошо,никаких патологий :)
13 июл 2006, 15:20
Поздравляем вас рождением малышей!!Здоровья малышикам и побыстрей выписаться домой!
13 июл 2006, 16:48
Поздравляю! Здоровья мальчикам и Вам. 7/8 по Апгар это весьма неплохо. Мои доношенные планово родились 7/8 и 6/8.
14 июл 2006, 02:03
поздравляю вас! это такое счастье. сил вам и терпения. мы тоже родились на 35 неделе 2690 и 2380. второй шел с тугим двойным обвитием и не смог сам раздышаться - врачи вручную его раздышали. тоже несколько дней2 лежал в кювезе, слабенький был сам сосать не мог. 6\7 по апгар. тоже помню как еле слезы сдерживала когда на него смотрела и когда пыталась его покормить, и как молока не было, истерики на фоне этого. сейчас нам 21 день, страхи еще есть но мы растем. и у вас все будет хорошо, главное верить. удачи вам и сил.
14 июл 2006, 09:56
Поздравляем вас!! Всего самого лучшего и замечательного!!
14 июл 2006, 17:42
Поздравляем! Мы тоже родились маленькие и слабенькие(1860 и 2038), зато очень быстро всех догнали и перегнали:) Смотрите фотки! Вот наши кулачки-@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
16 июл 2006, 00:26
Поздравляю!!!! Все у ВАС будет хорошо!!!!
17 июл 2006, 11:23
Поздравляем!!!!! Здоровья вам всем!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
17 июл 2006, 23:30
мои родились на 34 неделе 1800 и 2260.. сейчас им почти7 месяцев мы уже за 8 кг мальчик и девочка поминиатурнее почти 7 кг, но однозначно щечки у обоих и перевязочкина ручках ножках... родились с ишемией 3 и 2 степени, у мальчика кисты были - сейчас уже все хорошо, у девочки лишь овальное окно еще не закрылось..но ничего криминального.. у вас все будет отлично поверьте, мой старший сын родился ровно в 34 енедели как и двойняшки весом правда большим 2600, дак вот сейчас м=ему 4 года - соображаловка работает ого-го как, долго молчал - в 3 года говрить начал зато сейчас ну просто не останавливается и рот не закрывает, таку что радуйтесь чтов се обошлось!!
18 июл 2006, 23:59
Мы родились на 34 недели с промежутком в девять минут. первая пошла девочка. родилась нормально, но личико было перекошено. мальчик пошел ножками. Захлебнулся.Печеночка не включилась. В результате на третий день вводили плазму. Потом их забрали в 8 роддлм. Там они пролежали месяц на доносе. было и воспаление легких и желтуха. Две недели лежали в кювезах. Сыну в два месяца и семь дней прооперировали грыжу. В общем, как Я жива осталась не знаю. Наверное потому, что уже не молодая.Сейчас нам год и полтора месяца. У нас все нормально. Все будет хорошо.Старайтесь общаться с детьми постоянно. Удачи!
19 июл 2006, 11:10
Наши поздравления и здоровья малышатам! Все будет хорошо!!!
19 июл 2006, 13:51
Как ваши дела? В весе прибавляют, едят хорошо?
25 июл 2006, 19:51
Только сегодня включила компьютер. Очень устаю, ничего не хочется, поэтому кратко напишу. Да, прибавляют, завтра одного переведут в кроватку, в 2кг сказали выпишут, т.к. кроме веса других претензий у врачей к ним нет (ттт 3 раза). Жду с нетерпением этого дня, это будет самый счастливый день в моей жизни. Спасибо всем за теплые слова и поддержку.
27 июл 2006, 14:33
Мы тоже после рождения отлежали в больнице почти две недели из-за проблем с сердцем одного малыша, второй за компанию лежал. И, правда, когда их выписали-это был один из самых счастливых дней в моей жизни. Здоровья Вашим зайчикам! Всё у Вас сложится! Жизнь прекрасна и удивительна!
AD
24 июл 2006, 13:55
У нас тоже 07.07.только 2003 День рождения, мы тоже родились в 34 недельки. Две семерки счастливое число, все будет хорошо! Поздравляем!!!
26 июл 2006, 11:11
Подтверждаю, классное число. У моего еще и три 9-ки в дате рождеия 7.7.1999
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325