Меню

Коровье молоко

AD
12 июл 2006, 21:33
Моим двойняшкам исполнился 1 годик. С рождения мы находимся на искуственном вскармливание. Сейчас едим кашки быстрого приготовления "Малышка". Варила кашки сама, но на воде не вкусно. Да и от смеси нужно потихоньку отучать. "Чистое" коровье молоко ни разу не давала. Кефир мы не пьем, т.к. кислое. Творожок делаю сама из молока. Поделитесь опытом, как перевести ребенка на коровье молоко?
12 июл 2006, 21:41
Я сначала стала давать молоко с лактулозой (никак не могу забыть о наших запорах до 6 мес.) на ночь. А потом стала варить каши на обычном молоке 1,5% жирности. Какао несквик на нем делаю - мальчишки обожают.
12 июл 2006, 22:20
Я варю каши на обычном молоке, переводила на него так же, как на новую смесь - постепенно, за несколько дней, смотрела, что бы не было каких-нибудь необычных реакций (диатез, запоры и пр.)
12 июл 2006, 22:42
Мы использовали смесь для приготовления каш, я заменила ее на разбавленное молоко после полутора лет. Будьте осторожны с молоком, на него может быть аллергия.
13 июл 2006, 09:21
Мы начали с каш на коровьем молоке. Сначала разбавляля на половину водой.
13 июл 2006, 11:34
Почему "нужно" отучать от смеси? Педиатры рекомендуют смесью до трех лет кормить, год - возраст,с которого давать коровье молоко можно, но совсем не нужно.
13 июл 2006, 14:17
нам врач прописал каши на молоке в 4 мес. я начала давать с 6 - агуша кефир и творог тоже не хотели но я мешаю кефир с чем-нибудь очень сладким, напр. semper абрикос или фрут-няня ябл-персик и нормально идет а творог смешиваю как кефир или молоко+творог+фрукт.пюре и через соску
13 июл 2006, 00:43
Мы где то с 1.3 начали каши на молоке давать.Пьем еще смесь.Вобще с молоком коровьим поаккуратнее надо,реакция может быть.
13 июл 2006, 12:09
Не думаю, что в годик жизненно необходимо отучать от смеси и срочно переводить на молоко коровье. Мы начали давать молоко (вначале разбавленное водой) после полутора лет. Постепенно. От смеси, так же ка и от привычки пить по ночам дети сами отвыкнут, не надо форсировать события
13 июл 2006, 13:14
Схема перевода такая сначала 3:1 (3 воды 1 молока) несколько дней, потом 2:1, потом в принципе 1:1, но я 1:1 никогда не давала, т.к. нам приводили молоко из деревни родственики, а оно на мой взгляд жирновато. После года около полутора лет начали примимать эту пищу :)
13 июл 2006, 20:23
Спасибо всем кто откликнулся! У меня подруга ребенка в год на обычное молоко перевела, мне это показалось поспешным. Конечно срочности в переводе на коровье молоко нет, просто думала, что раз едим каши Малышка (она на молоке), то можно уже и на такое перейти. Но судя по вашим советам торопиться не надо. Посидим еще немного на смеси.
13 июл 2006, 21:39
Мы сидим на смесях и на детских кефирчиках. Не спешу на молоко переходить. И кашки тоже делаю на смеси - Нестлешные и Хипповские развожу гоячей водой сос месью. Пока не думаю ничего менять. :)
14 июл 2006, 11:03
Детям год и месяц. Молоко в рацион не вводила и пока не собираюсь. Каши покупаю растворимые как молочные так и безмолочные. Мои их все едят. Смесь до двух лет убирать из рациона не планирую. На сегодняшний день смесь едим два из пяти кормлений, первое и последнее.
15 июл 2006, 14:49
Скажите ,а какое кол-во смеси за раз они у вас выпивают?
15 июл 2006, 23:00
200мл в 6 утра и 200мл. в 22-00, перед сном. в 10, 14 и 18 мы едим другую еду. Но мои девочки с трех месяцев, как перевелись на ИВ, едят столько смеси, сколько им дают. Аппетит пока отменный. Есть овощи, которые им не нравятся (кабкчек, вские капусты), а остальное заметают только так.
14 июл 2006, 13:53
В один прекрасный день просто перестала давать смесь а начала давать Агушу с 8 месяцев. Ничего не произошло, нормально перешли. Теперь на этой Агуше делаю все и каши и печенье развожу. А что самое удобное - ее дают на молочной кухне, даже покупать не надо. Нам в день на двоих дают 6 пачек - упейся. Перешли мы на нее месяцев в 9. Наша педиатор (а я ей очень доверяю) была со мной полностью солидарна, что пора детей отучать от химии и поить естественными продуктами.
14 июл 2006, 14:28
Смесь - химия, а Агуша - натуральный продукт? Упала в обморок. Да, правильно вы написали про своего врача, педиатОр. А поить детей с 2 месяцев соком, с 4 месяцев кефиром и с 6 мясным бульоном она вам не предлагала?
15 июл 2006, 14:53
А что химического есть в смесях?У нас Агуши вобще нет(она только в России),у нас либо смесь либо молоко.
16 июл 2006, 21:04
У нас тоже Агушу искала, но так и ненашла. Один раз видела молочко Тема.
18 июл 2006, 23:46
Здравствуйте, девочвки. у меня тоже двойня. Недоношенная. С момента рождения на смеси. Месяцев с шести стала прикармливать. Перевелись нормельно.Безмолочные детские каши детские делаю на смеси, потому что считаю что со смеси еще снимать рано. Нам год и полтора месяца. Девочка недавно потянулась за молоком. Сама. я ей дала. Выпила. Теперь по утрам просит молоко или Агушу. Агушу даю с семи месяцев. Они ее очень любят. Реакции на молоко никакой не замечала. недавно говорила с врачом, которая порекомендовала давать детям козье молоко. Скоро попробую. результаты сообщу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325