Меню

Песочница и дома - как найти баланс.

AD
11 июл 2006, 13:23
Как научить ребенка постоять за себя? В песочнице у моих девочек легко могут отобрать игрушку, которой они играли и собирались дальше играть. Дома я девочек учила тому, что с сестренкой надо делиться, они так и делают. Скандалов типа "Отдай мне", "Забрали" уже почти нет. Но на улице и с чужими детьми это ведь совсем другое дело - нельзя же чтобы дети просто так отдавали все, что другие хотят у них забрать... Как найти баланс, чтобы дома друг к другу относились по-доброму, делились, а на улице могли постоять за свое добро? Хотя есть одно но, мы только начали выходить в пеочницу и может такое поведение девочек связано с тем, что они еще там не освоились?
11 июл 2006, 13:43
да они еще маленькие у вас :-) сильно разве кто будет обижать? а так по жизни - делиться, но в разумных пределах ;-)
11 июл 2006, 14:52
Они у Вас еще очень маленькие:) Основная дележка имущества начнется попозже. Могу посоветовать на первых порах играть там, где детей поменьше, чтобы не пугались.
11 июл 2006, 22:48
Пугатья не пугаются, тихо мирно все отдают :)
11 июл 2006, 18:33
А мои всегда делились друг с другом и с другими детишками. Но вот уже неделю как Алинка отбирает у всех игрушки, кричит. Стоит только кому подойти к ее игрушке как она тут как тут. Даже не знаю что с ней делать - жадинка растет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325