Меню

Приучили к рукам :(

AD
10 июл 2006, 21:24
Во всяком случае другого варианта я не вижу. Ребенок сытый, воздуха нет, переодетый, пить не хочет. Заходится плачем в истерике :( Беру на руки - улыбаемся, расматриваем все вокруг, жизнь прекрасна... И что делать? Вот сейчас кричит, я на руки не беру, но сколько же я выдержу? В итоге побеждает то ребенок? Еще и вторую плачем будит, так и бегаю от одной к другой:(
10 июл 2006, 21:26
А в какой момент плачет? Когда спать укладываете/?
10 июл 2006, 21:32
Как спать укладываю? Поели в 18-30, сейчас 20-30. Положила в кроватку, крик начался час назад примерно.
11 июл 2006, 00:03
Это не истерики и не капризы, это потребность. Маленькому ребенку не просто хочется, ему нужно быть на руках у мамы, это норма - таскать на руках ребенка, пока сам не слезет. И нет никакой борьбы и победы, есть сосуществование и взаимная любовь. Не воспринимайте ребенка, как врага, это Ваш ребенок, он пока еще неспособен бороться и побеждать Вас.
12 июл 2006, 20:22
Ну какой враг? Проблема в том, что их двое, а я одна. А последнее время они еще плачем своим будят друг друга. Я просто физически не смогу носить на руках часами деток.
11 июл 2006, 01:42
Попробуйте брать на руки тогда, когда не плачет. А когда плачет, подходите, разговаривайте, целуйте,но на руки не берите. Попробуйье отвлечь какой нибудь игрушкой. Если кто то из моих начинает требовать внимание, достаточно посадить в автокресло и переместить в комнату, где я нахожусь.Пока помогает. Старшая дочка была приучена к рукам. Пока с нами жила бабушка всё было ничего. Когда уехала, просто не знала что делать. Не убраться, не приготовить поесть и тд. Потом набралась мужества, стиснула зубы и терпела вопли несколько часов. Периодически подходила, разговаривала и уходила. Поняв, что криком ни чего не добьется, дочка успокоилась и всё пришло в норму. Крепитесь.
11 июл 2006, 07:38
а дочке Вашей сколько тогда было месяцев, когда она это поняла? два как у автора?
11 июл 2006, 22:18
три
12 июл 2006, 20:23
у нас еще есть шанс :)
11 июл 2006, 07:36
детям нет еще и двух месяцев.... а кто вам сказал, что детей не надо брать на руки? и еще. если вы где-то далеко и вдруг узнаете, что дети плачут - вы точно также хладнокровно не захотите "взять на ручки"?
12 июл 2006, 20:25
я беру их на руки, как же без этого. Но речь идет о ношении на руках часами, пока спать не хотят.
11 июл 2006, 08:57
ну, наверное, все-таки не "приучили". просто им интересно посмотреть вокруг, пообщаться с вами, "тусануть", а кроме плача они еще ничего не умеют :) если тяжело носить, пробуйте класть их с собой на кровать, разговаривать перед сном, или сидеть с ними в кресле. у моих такое счастье возникает, когда их запускаешь поползать на родительскую кровать :)
12 июл 2006, 20:26
пробовала такие варианты - не подходит. надо вертикально их взять, даже если я сяду и положу одну из девченок на колени себе, ножками в живот мой, а головой от меня. Т.е. контакт глазами есть, но лежать им не нравиться, надо "сидеть" на руках.
11 июл 2006, 10:01
я обожаю своих на руках носить,хотя нам 10 мес, маленьких-то вообще постоянно таскала. Вы не успеете оглянуться и как сами потом за ними бегать будете, чтобы лишний раз обнять.
11 июл 2006, 10:54
На руках конечно очень хочется быть и обязательно обоим сразу, но они у меня тяжелые по 8 кг. так что много не натаскаешся, сажусь с ними на пол ( так как им предоставлена целая комната) и играю разными игрушками с ними- радуются, просто им жизненно необходимо очень близкое общение с мамой. И главное чтобы мама была спокойна, а переводить внимание детей с плача на какую-нибудь игру научитесь.
12 июл 2006, 20:27
наверное надо нам подождать, в 1,5 месяца так с ними не позанимаешься.
11 июл 2006, 20:30
Мы тоже своих брали на руки при малейшем плаче (не переношу, когда малюпусенькие плачут), теперь-то когда знаю, что истерят, или сами не знают, чего хотят, я уже поспокойнее к этому отношусь. Таскали их на руках до тех пор, пока они не поползли, еще и в ходунки их засадили, им очень нравилось, и руки прекратились сами собой - "самостоятельными" стали. А до этого, да, ни в туалет, ни поесть спокойно не получалось, им же интересно - рассматривать все вокруг, а что просто лежать, не видно же ничего? Не могу сказать, что мои такие уж избалованные - сейчас, когда понимают очень много, с ниим можно договориться:)
11 июл 2006, 12:11
С одним ребенком проблему решает слинг,ребенку и правда надо быть с мамой,а с двойняшками нам очень помогли автолюльки или бывают еще спец. для дома шезлонги такие,они любили глазеть на все вокруг,я на кухню и их тащу туда,а на руки не было возможности брать так они к ним и не привыкли.
11 июл 2006, 14:56
Двоих тоже можно в слинг, есть специальные позы.
11 июл 2006, 20:36
А ссылочек нет случайно?
AD
AD
11 июл 2006, 23:07
Вот прямо ссылок нет, к сожалению:( Я своих в слинге не носила, а вот фотографии в инете встречала, правда чуть подросших деток, не новорожденных. Например, когда оба на бедре с двух сторон. Если не ошибаюсь, слинг был шарф.
12 июл 2006, 01:38
Нашла сама на сайте двойняшковом :) http://twins.popular.ru/childhood/items/st103.htmll
12 июл 2006, 10:01
Это же сколько здоровья надо! Да и страшно, что уронишь, особенно малышей.
12 июл 2006, 14:46
Я думаю, когда привыкаешь, не страшно. А насчет здоровья... Мои такие мелкие были, что весили вместе как один очень упитанный ребенок такого же возраста:)
12 июл 2006, 21:59
Когда совсем маленькие были, я боялась все-равно по двое носить, хотя может в слинге бы и получилось. И всем запрещала, так как можно уронить было. Зато потом только этой зимой перестала по двое поднимать и таскать, когда стали больше 25 кг на двоих. Хотя мы даже кенги только до шести использовали пока нормальную коляску не купили вместо нашего "корыта", которое папа купил с перепугу.
12 июл 2006, 20:34
это точно! Мои в месяц и десять дней весили 5 100 кг и 4 400кг. Боюсь, моя спина этого не выдержит :(
12 июл 2006, 21:59
Да... мои столько в пять стали весить. :0
11 июл 2006, 12:48
День не берите, на второй поспокойней будут. У нас тоже самое было после наездов бабушек.
11 июл 2006, 12:50
Ложитесь на кровать, кладете детей по бокам и прижимаете к себе. Я так спасалась. НО... при таком варианте никакие дела не делаются. Я, чтобы хоть что-то в это время делать, хомячила (ела то есть). Еду на тарелку в пределы досягаемости, туда же запивку - и вперед. Это когда моим масянькам один-три месяца было.
12 июл 2006, 09:52
Так же делала,когда плакали ложилась(садилась) к ним,гладила играла говорила.На руках носила, но не часами, тоже считаю что приучение двойни к рукам нежелательно, особенно если мама без помощников.Мои не соглашались сидеть поочереди на руках, надо было одновременно, а удержать после полугода двух вертящихся семикилограмовых бутузов это цирковой номер.Хорошо если они будут ползать рано и не станут сидеть на руках, а если нет? В вашем возрасте тоже было "на ручки", им просто в кроватке скучно, на ручках много чего видно и интересно.Шезлонги и носить в них по квартире когда не спят.Можно носить и на руках, главное делать это когда можете Вы, не дать им понять связи-я орал и мня взяли, буду орать дальше.
11 июл 2006, 17:45
ИМХО, двойню приучить к рукам нельзя физически :) Просто сейчас деть в вас почему-то нуждается. Если (и когда) можете, берите на руки, кладите к груди, гладьте, общайтесь прикосновениями. Постепенно один ребёнок успокоится, может начать плакать другой -- тогда надо делать с ним то же самое. Это ненадолго, потерпИте :) Недостаток ласки в таком юном возрасте погано отражается на дальнейшей жизни, поверьте. Моя ближайшая подруга родилась у взрослых и "продвинутых" родителей, отец запрещал брать дочу на ручки лишний раз, чтоб не избаловалась. Сейчас (и вообще с момента физического созревания) девушка имеет офигенные проблемы с личной жизнью и вообще осознанием себя женщиной. Причём ничто очевидное не мешает, она хороша собой, умна и мила. Однако вот :((
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325