Меню

Ветрянка у двойняшек

AD
10 июл 2006, 09:23
Девочки, у нас такая ситуация, один из мальчишек заболел ветрянкой, наш педиатор сказала, что второй если сразу не заболел, то скорее всего заболеет на 10-й -21й день, первый благополучно переболел,второй был в очень тесном контакте(буквально ели из одной ложки. До окончания карантина осталось четыре дня а он так и не заболел. У кого-нибудь так было, что-бы один переболел а второй нет?
10 июл 2006, 09:44
Моей Анюте в 5 месяцев поставили диагноз "краснуха". Соня так и не заболела, как в прочем и остальные члены семьи.
10 июл 2006, 09:45
у нас четверо разновозрастных детей болели ветрянкой, причем высыпания у каждого следующего начинались строго на последний день карантина. у всех все прошло легко, без расчесываний и температуры.
10 июл 2006, 12:21
подождите еще 4 дня :) у нас в саду был карантин - заболела 1 девочка, ушла на больничный. группа была на карантине, отсчитывала дни - уже почти расслабились - и в самый последний день массовая ветрянка и началась.
10 июл 2006, 13:20
Болел зимой весь сад. Катюша тоже. Федька - обнимал ее целовал, так и не заболел (единственный в группе)
10 июл 2006, 18:37
У нас сначала краснухой заболел один сын, а потом, ровно через 25 дней - второй. Краснуху нам, полагаю, принесли гости. Я читала Педиатрию, так вот у обоих болезнь протекала совершенно одинаково и ровно через инкубационный период (21 +/- 4 дня). Но я думаю, в разных семьях всё индивидуально.
11 июл 2006, 01:47
Ветрянка очень заразна. практически на 100%. Дождитесь 21 д. Если не заболел, то не заболеет. А вы уверены, что врач поставила правильный диагноз? Мне самой ставили ветрянку раз 5. Оказалась аллергия.
11 июл 2006, 09:05
Нет у нас точно была ветрянка, все как по книжке, на шестой день прекратились высыпания, потом образовались корочки, сейчас почти все отвалились.
10 июл 2006, 10:33
у нас вот только "кончилась" она самая :-) Варюша вся зеленая ходила, корочки отпали, пятнышки еще есть. Вовка так и не заболел а вчера дети стащили маркер с зеленкой и намазали себе пупы ;-) ;-) ;-)
11 июл 2006, 13:10
У нас когда в саду ветрянка в этом году началась я отсчитала инкубационный период и он как раз на ДР малых приходился, а заболели мы через неделю после отмеченной мною даты. Заболели с разницей в один день.
13 июл 2006, 01:32
Мои болели в 5 с половиной лет, сначала заболел один, а второй заболел ровно через 3 недели после первого. Соответственно, сначала один ходил в садик, потом второй. Смысла держать обоих дома не было. А тут еще и третий родился!.. В общем, весело было:)
17 июл 2006, 14:50
ну вот у нас и заболел второй :-( первый отболел "благополучно", а вот у Вовки форма что называется держись покрепче :-( абсолютно весь (!!!) в сыпи, живого места нет :-( и ЧЕШЕТСЯ!!! всю ночь! я ваще в ауте :-( жалко бедолажку. ну и как настоящий мужчина :-) жутко не хочет мазать все это безобразие. я в курсе, что вроде как зеленка только удовлетворяет художественные таланты родителей, но блин БЕЗ зеленки вообще на него смотреть страшно :-( настолько было легко с Варюшей, абсолютно без напряга у нее все прошло, так тяжко сейчас с Вовкой.... :-(
17 июл 2006, 16:27
мне советовали детей отмачивать в ванне с овсянкой. говорят, помогает, когда чешется. я, правда, не пробовала - мои ребята практически не чесались. сейчас поищу точно, как это делается вот: "Ванна с овсянкой помогает от чесания. Насыпать размолотой овсянки в носок, одеть носок на кран, пустить воду. Потом носок можно завязать и использовать, как мочалку, и голову ей тоже мыть можно (в носке)." народное средство!
17 июл 2006, 17:21
от "часотки" антигистаминные давайте.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325